Украина заняла пятое место на HWBot Country Cup 2017

Накануне завершился очередной оверклокерский чемпионат HWBot Country Cup 2017, определяющий страну с наиболее сильным сообществом любителей спортивного бенчмаркинга.

HWBot Country Cup

В этом году «кубок наций» перешёл в руки австралийских мастеров разгона, устроивших в последнюю неделю турнира настоящую «ковровую бомбардировку» результатами, что позволило им со значительным отрывом обогнать оверклокеров из США, довольствующихся «серебром». К слову, это уже четвёртая победа австралийцев за время существования турнира HWBot Country Cup.

Australia OC

HWBot Country Cup 2017

Отечественные любители разгона завершили сезон в пятёрке лидеров, улучшив прошлогодний результат на две позиции. Стоит отметить, что долгое время наша страна держалась в топ-3, а в первое время и вовсе возглавляла турнирную таблицу. Неоценимый вклад в копилку Украины внесла команда Overclockers.UA, участники которой, невзирая на все сложности, выступили наравне с представителями оверклокерских сверхдержав. Поздравить наших гуру спортивного бенчмаркинга можно в соответствующей теме конференции.

Overclockers.UA

Обсудить в форуме (комментариев: 85)

Водоблок Watercool Heatkiller IV PRO TR4 весит почти килограмм

Немецкая компания Watercool выпустила специальную версию водоблока Heatkiller IV PRO, предназначенную для процессоров AMD Ryzen Threadripper. Новинка получила название Heatkiller IV PRO for Threadripper и отличается от базовой модели значительно возросшими размерами и весом.

Водоблоки Heatkiller IV PRO for Threadripper

На данный момент водоблок доступен в четырех модификациях. Модель Pure Copper имеет основание и крышку из чистой меди, вариация Copper Nickel дополнительно покрыта никелем, а модели Acryl Nickel Black и Acryl Nickel Red получили медное никелированное основание, прозрачную акриловую крышку и декоративную алюминиевую пластину. Кроме того, они оснащаются встроенной светодиодной лентой, совместимой с системами подсветки ASRock RGB LED, ASUS Aura Sync, Gigabyte Aorus Fusion и MSI Mystic Light.

Водоблоки Heatkiller IV PRO for Threadripper

Физические габариты водоблока составляют 118(Д) × 78(Ш) × 18(В) мм. Модели с медной крышкой весят около 900 грамм, а изделия с акриловой крышкой почти в два раза меньше — 500 грамм. В верхней части корпуса на расстоянии 25 мм находятся два отверстия под фитинги G1/4. Площадь медного основания превышает 92 см², что делает данные охладители одними из самых больших ватерблоков для настольных платформ.

Водоблоки Heatkiller IV PRO for Threadripper

Водоблоки Heatkiller IV PRO for Threadripper уже доступны для заказа на официальном сайте Watercool. Вариация Pure Copper оценена в €90, тогда как за Copper Nickel, Acryl Nickel Black и Acryl Nickel Red придется выложить €100.

Источник:
PCGamesHardware

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Материнские платы на базе чипсетов AMD 400-й серии замечены в базе PCI-SIG

Уже давно не секрет, что в течение нескольких месяцев компания AMD готовится вывести на рынок следующее поколение процессоров микроархитектуры Zen под кодовым названием Pinnacle Ridge. Новые решения, релиз которых по предварительным данным намечен на февраль 2018 года, будут полностью совместимы с существующими материнскими платами на базе чипсетов AMD 300-й серии. Тем не менее, наряду с чипами Pinnacle Ridge в продажу поступят новые платы на основе наборов системной логики AMD 400, хотя до сих пор неизвестно какие улучшения будут внедрены в эти чипсеты по сравнению с предшественником.

материнские платы на базе AMD 400 Series Chipsets

Ну а пока компьютерные энтузиасты с нетерпением ждут выхода новой настольной платформы «красного» чипмейкера, в Сеть начали просачиваться первые официальные упоминания о готовящихся чипсетах. В базе организации PCI Special Interest Group (PCI-SIG), ответственной за развитие стандартов передачи данных на базе шины PCI, появилась информация об успешном тестировании неназванных материнских плат на базе AMD 400 Series Chipsets. Отныне можно считать, что существование таких «материнок» официально подтверждено и нам остается дождаться их окончательных характеристик.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Авторы World of Tanks предлагают оценить игру на новом графическом движке

Во время фестиваля WG Fest 2017 представители компании Wargaming.net рассказали о планах по развитию популярного многопользовательского танкового экшена World of Tanks в следующем году. По словам разработчиков, основная задача для них в 2018-м сделать максимально реалистичными графику и звук, а саму игру — еще более разнообразной благодаря новой технике, боевым возможностям и игровым событиям.

World of Tank

Одной из самых важных новостей на WG Fest 2017 стал анонс версии World of Tanks 1.0, до выхода которой осталось меньше трех месяцев. С ее релизом игра получит совершенно новый графический движок Core, который создавался непосредственно самой Wargaming.net для данного проекта. Эта технология заметно улучшит внешний вид танкового экшена. В игру добавят более 25 HD-карт, почти все содержимое которых будет заменено на новое, созданное с нуля. Также преобразятся рельеф, вода, растительность, освещение, тени, облака, здания и другие объекты. Над этими изменением авторы работали больше 4 лет.

Если же вам не терпится лицезреть World of Tanks 1.0, то разработчики предлагают воспользоваться специально созданной для этих целей программой World of Tanks enCore. Благодаря ей вы получите ранний доступ к улучшенной графике и звукам. Программа позволит запустить предварительно записанный бой на карте «Монастырь». А в фоновом режиме World of Tanks enCore протестирует ваш компьютер и после проинформирует об оптимальных настройках графики для вашего ПК. Отмечается, что владельцам машин низкой и средней производительности переживать не стоит, поскольку оптимизации движка уделяется пристальное внимание. В Wargaming.net признались, что именно оптимизация стала самой сложной задачей при переводе игры на новый движок.

World of Tanks 

Что касается звуковой составляющей, то для усиления впечатлений от виртуальных сражений в World of Tanks было записано более 15 ТБ звуковых данных. Для каждой локации будет свой собственный саундтрек, который создает ее уникальную атмосферу.

Также поклонников танкового экшена ждут две новые европейские нации, у одной из которых будет особая геймплейная механика, переработанные ранговые бои, режим «Линия фронта», более детальная система кастомизации танков, развитие «бонов» и новые игровые события.

Подробнее с этими и другими планами Wargaming.net по развитию World of Tanks в 2018 году можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 148)