В 2018 с новой видеокартой MSI: изменены сроки проведения акции

К сожалению, предновогодние нагрузки на логистику вместе с непогодой заставили отечественное представительство Micro-Star International внести коррективы в условия проведения анонсированной на днях акции «В 2018 с новой видеокартой MSI!». Напомним, в её рамках у всех желающих была возможность получить весомую скидку на GeForce GTX 1050 Ti Gaming X, сдав на обмен любую рабочую видеокарту.

Вместо 23 декабря днём проведения акции было выбрано 6 января, место проведения и условия остаются неизменными. Ниже приведено официальное заявление киевского офиса MSI.

Акция от MSI

Дорогие друзья!

Сумасшедшие новогодние нагрузки на логистику и непогода сработали как никто не ожидал — и видеокарты MSI GeForce GTX 1050 Ti Gaming 4G не успевают доехать до магазина MOYO 23-го декабря на нашу акцию по трейд-ину. Поэтому мы вынуждены перенести ее на 6 января 2018 года.

Подчеркиваем — акция НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ, а только ПЕРЕНОСИТСЯ! Как только видеокарты станут доступными у поставщика — мы с радостью передадим их в руки новых любящих хозяев. Поэтому приберегите свои старые видеокарты для обмена и приходите накануне Рождества — 6 ЯНВАРЯ в магазин MOYO по адресу: г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 33, ТЦ «Аркадия» («Материк»).

Чтобы сделать ваше ожидание более приятным, обещаем первым 20 участникам сделать приятный бонус за терпение и преданность бренду MSI.

Спасибо за понимание и то, что вы с нами!

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Zotac анонсировала док-станции для видеокарт AMP Box и AMP Box Mini

Гонконгская компания Zotac, известная в первую очередь как производитель графических адаптеров и мини-ПК, анонсировала скорый выход внешних док-станций для видеокарт под названиями AMP Box и AMP Box Mini. Оба устройства подключаются к ноутбуку или компьютеру посредством интерфейса Thunderbolt 3 (40 Гбит/с), могут похвастаться одним разъёмом M.2 для установки NVMe-накопителя, а их главное отличие заключается в размерах корпуса и перечне поддерживаемых графических карт.

Zotac AMP Box Mini

Модель Zotac AMP Box способна вместить видеокарту уровня GeForce GTX 1080 Ti, тогда как AMP Box Mini рассчитана на работу с картами GeForce GTX 1060 и младше. Оба устройства оборудованы четырьмя портами USB 3.0, один из которых у старшей док-станции поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Zotac AMP Box Mini

Габариты Zotac AMP Box Mini составляют 183x229x99 мм при массе всего в 850 грамм. Достичь столько скромных размеров удалось главным образом за счёт выноса блока питания за пределы корпуса. В то же время более крупная AMP Box, которая уже была замечена на выставке Computex 2017, располагает встроенным 400-ваттным источником питания и оснащена светодиодной RGB-подсветкой Spectra. Её размеры, к сожалению, объявлены не были.

Zotac AMP Box

Более подробные характеристики устройств Zotac AMP Box и AMP Box Mini наряду с их рекомендованными ценами станут известны в ближайшее время.

Zotac AMP Box

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Intel работает над мобильным процессором Core i3-8130U

Линейка мобильных процессоров Intel Core 8-го поколения в скором времени пополнится младшим решением серии Core i3. Как удалось разузнать порталу LaptopMedia, для конкуренции с процессорами AMD Ryzen Mobile и в особенности ещё не вышедшими бюджетными решениями Ryzen 3, «синий гигант» готовит чип Core i3-8130U.

Intel Kaby Lake Refresh

По информации наших коллег, данный CPU найдёт применения в недорогих лэптопах для повседневных задач, а стоимость подобных устройств будет находиться в районе 400-450 долларов. Что касается самого Intel Core i3-8130U, то в его распоряжении находятся всего два физических ядра с поддержкой Hyper-Threading, рабочие частоты которых, к сожалению, пока остаются неизвестны. Напомним, что такая конфигурация характерна для мобильных процессоров Intel Kaby Lake-U, тогда как актуальные модели Core i5-8250U и Core i7-8550U располагают четырьмя ядрами.

В качестве ориентировочных сроков дебюта Intel Core i3-8130U указан первый квартал следующего года.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Рост рынка оперативной памяти в 2017 году стал рекордным за последние десятилетия

Пока компьютерные энтузиасты жалуются на высокую стоимость модулей ОЗУ, производители оперативной памяти продолжают ставить новые рекорды выручки. Согласно последним подсчётам аналитической компании IC Insights, рынок DRAM в текущем году вырос на рекордные 74%. Отметим, что в последний раз подобный рост (78%) наблюдался в далёком 1994 году. Что касается текущего квартала, то по предварительным подсчётам, выручка производителей от продаж микросхем DRAM составит свыше 21 млрд долларов.

IC Insights

Причинами столь стремительного роста рынка оперативной памяти стал высокий спрос на микросхемы DRAM со стороны производителей игровых видеокарт, серверов и смартфонов. К тому же некоторые чипмейкеры испытывали сложности с переходом на передовые технологические нормы (20-нм и меньше), что негативно сказалось на объёмах производства и сделало чипы памяти дефицитным товаром.

IC Insights

Отдельного внимания заслуживают прогнозы аналитиков на обозримое будущее. Как видно на первом графике, за стремительным ростом рынка памяти DRAM всегда следует значительный спад. По мнению IC Insights, грядущее увеличение объёмов производства микросхем, анонсированное Samsung и SK Hynix, должно помочь перенасытить рынок предложением и в конечном итоге привести к снижению цен на модули ОЗУ в не столь отдалённом будущем.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

LG привезёт на CES 34-дюймовый HDR-монитор с разрешением 5120x2160 точек

Как известно, менее чем через месяц в Лас-Вегасе пройдёт выставка потребительской электроники CES 2018. В преддверии данного мероприятия компания LG поделилась первыми подробностями о high-end мониторах, с которыми можно будет ознакомиться на стенде корейского производителя.

LG 32UK950
LG 32UK950

Первой новинкой станет 32-дюймовый дисплей 32UK950 с разрешением 3840x2160 пикселей. Данный монитор может похвастаться 98-процентным охватом цветовой палитры DCI-P3, а также поддержкой расширенного динамического диапазона по стандарту «HDR 600». К сожалению, является ли данное обозначение собственным термином LG для экранов с пиковой яркостью в 600 кд/м² или же устройство будет соответствовать требованиям VESA для сертификации DisplayHDR 600 пока неясно.

Любителей UltraWide-мониторов заинтересует дисплей 34WK95U с разрешением 5120x2160 пикселей. Как и описанная выше модель, данный монитор поддерживает «HDR 600», а для подключения к источнику изображения можно использовать интерфейс Thunderbolt 3, что должно понравиться владельцам топовых ноутбуков.

Ещё одной новинкой станет игровой дисплей LG 34GK950G с разрешением QHD (2560x1440 пикселей) и поддержкой технологии синхронизации Nvidia G-Sync. Подробные технические характеристики и ориентировочные цены вышеописанных дисплеев станут известны в первой половине января.

Источник:
The Verge

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Fractal Design представила флагманский корпус Define R6

Шведский производитель компьютерных корпусов Fractal Design анонсировала выход нового флагманского шасси Define R6. Новинка является преемницей модели Define R5, прошедшей через нашу тестовую лабораторию пару лет назад, примечательна наличием шумопоглощающего материала на боковой, верхней и передней панелях и будет доступна в версиях со стеклянной или металлической боковой стенкой.

Fractal Design Define R6

Габариты Fractal Design Define R6 составляют 543(Д) x 233(Ш) x 465(В) мм, масса — 12,4 кг. Корпус способен вместить материнскую плату типоразмера Extended ATX, до семи карт расширения, ATX-совместимый блок питания, шесть 3,5- и пару 2,5-дюймовых накопителей (2,5″ диски можно установить в 3,5″ корзины), одно устройство форм-фактора 5,25 дюйма, а также двухслотовую видеокарту, устанавливаемую вертикально с помощью райзера. Длина графических адаптеров не должна превышать 440 мм, а высота CPU-кулера ограничена 185 мм.

Fractal Design Define R6

Define R6 поддерживает установку 360/420-мм радиатора СВО в верхней части, 280/360-мм в передней и 240/280-мм охладителя в нижней части корпуса. Имеются посадочные места для девяти 120-мм или семи 140-мм вентиляторов, а в комплект поставки включены три 140-мм «карлсона» Dynamic X2 GP14. На панели ввода вывода доступны два порта USB 3.0, пара USB 2.0 и два 3,5-мм аудиоразъёма. Среди прочего стоит отметить наличие трёх пылевых фильтров и контроллера вентиляторов Nexus+ Smart Hub.

Fractal Design Define R6

На прилавках магазинов корпус Fractal Design Define R6 появится в феврале, рекомендованная стоимость стандартной версии составляет $156, а вариант со стенкой из закалённого стекла обойдётся минимум в 180 долларов.

Fractal Design Define R6

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Nvidia выпустила Game Ready драйвер для PlayerUnknown's Battlegrounds

Nvidia сообщила о доступности к загрузке последнего в этом году пакета Game Ready драйверов GeForce 388.71, сертифицированного лабораторией Microsoft WHQL. Данный выпуск приурочен к выходу из раннего доступа популярной игры PlayerUnknown's Battlegrounds, где он должен обеспечить максимальную производительность. Также Nvidia составила перечень оптимальных видеокарт для игры на высоких и ультра-настройках графики с кадровой частотой около 60 к/с в разрешении от 1080p до 4K.

Nvidia PlayerUnknown's Battlegrounds

Среди прочих нововведений выпуска GeForce 388.71 (WHQL) следует отметить новый профиль SLI для шутера Warframe, а также профили 3D Vision для следующих игр: Black Desert, ELEX, Forza Motorsport 7, JX3 Online и PlayerUnknown's Battlegrounds. Сопутствующая документация к свежему пакету драйверов доступна по ссылке.

Загрузить набор драйверов и ПО GeForce 388.71 (WHQL) можно, воспользовавшись поиском на официальном сайте Nvidia или через приложение GeForce Experience. 

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Объявлены минимальные системные требования сюжетной кампании Star Citizen

Студия Cloud Imperium Games раскрыла официальные системные требования Squadron 42 — одиночной кампании космического симулятора Star Citizen. Согласно представленной информации, для запуска данной части игры понадобятся, как минимум, четырехъядерный процессор, 16 ГБ ОЗУ и видеокарта с 2 ГБ памяти. К сожалению, конкретные модели комплектующих названы не были.

Squadron 42

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7 SP1/8/10 Anniversary Update;
  • процессор: четырехъядерный;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: с 2 ГБ памяти (настоятельно рекомендуется 4 ГБ) и поддержкой DirectX 11;
  • место установки: настоятельно рекомендуется SSD.

Это вся новая информация, которую предоставили разработчики касательно ожидаемой многими Squadron 42. Ориентировочная дата релиза сюжетной кампании Star Citizen по-прежнему неизвестна, но, судя по всему, в скором времени авторы прольют свет на этот вопрос.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

В War Thunder нагрянули французские танки

Компания Gaijin Entertainment продолжает развивать и улучшать многопользовательский военный экшен War Thunder. На днях компания выпустила очередное крупное обновление к игре под названием «La Résistance». Главным нововведением патча 1.75 стала французская наземная техника.

War Thunder

Франции достались 35 моделей наземной техники с первого по шестой ранг. В их числе танки от конца 30-х годов и до поздних этапов холодной войны. Также у всех легких танков каждой нации появились новые механики: к примеру, теперь они могут передавать информацию о танках противника и помогать союзникам с ремонтом во время боя.

Не забыли разработчики и о любителях воздушных баталий. В частности, в War Thunder добавили более десятка новых самолетов. Среди них как двухмоторники времен войны — советские Як-2, Як 4, французский MS.406C1, так и послевоенные самолеты — американский палубник F3D1 Skyknight и новый топовый японский истребитель F-86F-40.

War Thunder

К релизу французской наземной техники Gaijin Entertainment ввела в игру карту для смешанных боев «Линия Мажино» — на ней нашлось место для бункеров, небольшого города и даже средневекового замка. Список доступных локаций пополнился также «Ближним Востоком», где между разрушенным городом и нефтяным заводом лежит жаркая пустыня, пересеченная несколькими дорогами.

Полный список всех изменений, содержащихся в патче 1.75, можно прочитать на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

MSI Rewind 2017: компания рассказала о своих успехах за прошедший год

15 декабря в Киеве компания MSI подвела итоги уходящего года и рассказала обо всех своих проектах — как о совсем новой продукции, так и об улучшенных «любимцах публики».

MSI Rewind 2017

Кроме классических продуктов — материнских плат, видеокарт, ноутбуков, компания сегодня может предложить геймерам игровые мониторы, клавиатуры на механических переключателях, мыши с регулируемой эргономикой, игровые поверхности и гарнитуры. Все новинки, вышедшие в этом году, упомянуть сложно, потому остановимся на основных моментах.

MSI Rewind 2017

Для эффективного охлаждения фирменных мощных видеокарт, MSI предлагает улучшенную систему Frozr. Кулеры Tri-Frozr могут похвастаться дополнительным охлаждением модуля питания и памяти, переработанной формой радиатора и тремя новыми вентиляторами с изогнутыми лопастями Torx 2.0. Присутствует также популярная сейчас RGB LED-подсветка.

А для «майнинга» — самой модной темы 2017 и, скорее всего, 2018 годов, MSI предлагает специальное решение. Это видеокарта P106-100 MINER 6G с производительностью 300 Sol/s (Zcash) или 24,5 Mh/s (Ethereum).

Ценителям компактных готовых решений будет интересен фирменный ПК MSI Trident, высоко оцененный на CES 2017 и 2018. Корпус объемом всего в 4,72 литра вмещает видеоадаптеры от GTX 1050 Ti до GTX 1070 и процессоры от Core i5-7400 до Core i7 7700. Но на презентации вживую его к, сожалению, не было.

MSI Rewind 2017

Под лозунгом, «мы теперь выпускаем почти все» компания MSI представила серию геймерских мониторов Optix. Кроме диагонали в 24 или 27 дюймов, изделие может порадовать углом обзора в 178°, частотой обновления экрана в 144 Гц, совсем тонкими рамками и реалистичными цветами с цветовым охватом 110% sRGB. Также есть регулировка экрана по высоте для более удобного пользования.

Кроме мониторов, ценители смогут приобрести обновленный мини-ПК Cubi 3 Silent S или Cubi 3 Silent. В «кубиках» есть все что нужно: Core i3/i5/i7 седьмого поколения, элегантный металлический корпус плюс все необходимые порты, а именно HDMI, Display Port, Dual Lan, четыре USB-порта. Для S-версии — все тоже, плюс еще один Lan, два USB и Dual COM Ports. Обе линейки поддерживают VESA-крепление.

Есть и игровые мыши с сенсором PMW 3360, максимальным разрешением 18000 dpi и частотой опроса в 3000 Гц. Устройства имеют съемные боковые панели, так что можно легко регулировать форму мыши под свою ладонь.

MSI Rewind 2017

Специальное предложение для геймеров — ноутбуки GT75VR Titan. Данный лептоп укомплектован процессором Intel седьмого поколения Core i7, видеокартой GeForce GTX 1070, механической клавиатурой с RGB-подсветкой от SteelSeries — для каждой клавиши можно задать отдельный цвет. Модель оснащена Full HD экраном с диагональю 17,3″ и частотой обновления 120 Гц, либо опциональным дисплеем с поддержкой разрешения 4K (3840х2160).

MSI Rewind 2017

Еще один «exclusive» и «world's first» от MSI — GE63VR Raider в алюминиевом корпусе. Ноутбук с процессором Intel седьмого поколения Core i7, видеокартой GeForce GTX 1050 4GB и экраном Full HD с диагональю 15,6″ и частотой 120 Гц. Клавиатура от SteelSeries с возможностью настроить RGB-подсветку для каждой клавиши. Устройство поддерживает подключение до двух внешних мониторов.

Компания MSI позаботилась и о звучании, выпустив игровые гарнитуры Immerse GH70 и Immerse GH60. Заявлено о формате 7.1, естественно, если игра поддерживает такую многоканальность, а также о Hi-Res-сертификации, что намекает, на то, что пользователю будет доступен весь спектр частот. Для любителей кастомизации доступен выбор подсветки RGB Mystic Light. Еще одно удовольствие для геймеров — игровые клавиатуры, в том числе с механическими переключателями.

MSI Rewind 2017

Да, теперь компания MSI сможет предложить своим поклонникам почти любой продукт, который может понадобиться для самых требовательных игр, работы или прослушивания музыки. Чем же они теперь нас удивят в следующем году? Поживем — увидим!

Обсудить в форуме (комментариев: 12)