Enermax представила линейку вентиляторов T.B.RGB

Тайваньская компания Enermax представила новую серию корпусных вентиляторов со светодиодной подсветкой под названием T.B. RGB. Физические размеры пропеллеров составляют 120 x 120 x 25 мм, и на первый взгляд они мало чем отличаются от решений конкурентов. Тем не менее, можно отметить необычную подсветку изделия: тогда как у большинства аналогов подсвечивается крыльчатка, здесь светятся три параллельных кольца, установленных на корпусе.

вентиляторы Enermax T.B. RGB

Для управления подсветкой предназначен специальный контроллер. К слову, вентиляторы Enermax T.B. RGB будут продаваться партиями из трех или шести штук, в каждую их которых дополнительно включен контроллер, крепежные винты и пульт управления. Помимо управления с пульта, поддерживаются внешние системы ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync и Gigabyte RGB Fusion, ASRock RGB LED.

вентиляторы Enermax T.B. RGB

По традиции, Enermax делает свои вентиляторы разборными. Крыльчатка с легкостью снимается с оси для последующей чистки. Пропеллеры управляются методом ШИМ, скорость вращения лежит в диапазоне 500-1500 об/мин, воздушный поток способен достигать 81 м³/час, а уровень шума не превышает 22 дБА.

вентиляторы Enermax T.B. RGB

Рекомендованная цена и дата поступления в продажу не сообщаются.

вентиляторы Enermax T.B. RGB

Источник:
Enermax

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Samsung приступила к массовому производству 10-нм чипов DDR4 DRAM второго поколения

Корпорация Samsung Electronics объявила о начале массового производства первых в мире микросхем памяти DDR4 DRAM, изготавливаемых по техпроцессу 10-нм класса (1y-nm) второго поколения. Чипы обладают емкостью 8 Гбит (1 ГБ) и предназначены для использования в широком спектре вычислительных систем.

Как утверждают представители компании, новые микросхемы памяти обеспечивают на 10% лучшую производительность и на 15% лучшую энергоэффективность по сравнению с 8-гигабитными чипами 10-нм класса первого поколения, при этом обладая меньшими размерами. Скорость передачи данных через один контакт у новых чипов составляет 3600 Мбит/с, тогда как у предшественников эта цифра не превышала 3200 Мбит/с. В итоге общее превосходство по показателю производительность на ватт способно достигать 30%. 

микросхемы DDR4 DRAM 10-нм класса (1y-nm) второго поколения

Для достижения таких показателей инженеры Samsung применили новую проприетарную технологию проектирования схем. Кроме того, в чипах второго поколения более точно определяются данные для каждой ячейки, а специальная воздушная прослойка вокруг так называемых битовых линий (bit lines) значительно уменьшают паразитную ёмкость.

Ну и наконец, в Samsung обещают не только наращивать выпуск микросхем памяти DDR4 DRAM второго поколения, но и расширить производство чипов первого поколения для удовлетворения постоянно растущего мирового спроса на динамическую память с произвольным доступом.

Источник:
Samsung

Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Jonsbo представила линейку систем водяного охлаждения Angel Eye TW2

В сентябре этого года Jonsbo выпустила свои первые системы водяного охлаждения закрытого типа TW-120 и TW-240. Тем не менее, в компании решили не останавливаться на достигнутом и накануне представили следующее поколение СВО TW2-120 и TW2-240, к тому же получившие поэтическое название Angel Eye.

Jonsbo Angel Eye TW2

Новинки, как и их предшественники, доступны с радиаторами типоразмера 120-мм и 240-мм. Кроме того, каждая модель выпускается в трех вариациях. Стандартная версия (Standard Version) получила обычный вентилятор и помпу со светодиодной RGB-подсветкой, Версия 501 (Version 501) имеет вентилятор с подсветкой крыльчатки, а Версия 601 (Version 601) оснащается светодиодными накладками пропеллера.

Jonsbo Angel Eye TW2

В новой серии охладителей All-In-One производитель решил изменить форму водоблока  с шестигранной на круглую. Сам водоблок совмещен с помпой, а внутри него находятся миниатюрные ребра охлаждения толщиной всего 0,15 мм. Радиатор выполнен из алюминия. Во всех модификациях вентиляторы имеют одинаковые технические характеристики: скорость вращения 800–1,500 об/мин, шум 18–25 дБА, воздушный поток 37 – 86 м³/час. Список поддерживаемых сокетов выглядит следующим образом: AMD AM4, AM3(+), FM2(+), Intel LGA20xx, LGA1366, LGA115x, и LGA775.

Jonsbo Angel Eye TW2

Дата поступления в продажу и рекомендованная цена не сообщается, но можно предположить что системы водяного охлаждения Jonsbo Angel Eye TW2 будут присутствовать в категории до 100 долларов.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

G.Skill анонсировала 32 ГБ комплект памяти Ripjaws DDR4-4000 в форм-факторе SO-DIMM

Ассортимент G.Skill в обозримом будущем пополнится 32-гигабайтным комплектом оперативной памяти Ripjaws стандарта DDR4 SO-DIMM. Данный набор, подобно дебютировавшему неделю назад продукту Corsair, набран четырьмя модулями объёмом 8 ГБ, рассчитанными на работу в режиме DDR4-4000. Но при этом решение тайваньского вендора отличается более агрессивными таймингами.

G.Skill Ripjaws DDR4-4000 SO-DIMM

Память G.Skill Ripjaws DDR4-4000 SO-DIMM работает с номинальным напряжением 1,35 В и формулой задержек 18-18-18-38. Основой планок служат отборные микросхемы Samsung B-die, имеется поддержка оверлокерских профилей Intel XMP 2.0, а также пожизненная гарантия производителя.

G.Skill Ripjaws DDR4-4000 SO-DIMM

Оптимальным сочетанием компонентов для нового набора ОЗУ, по мнению G.Skill, является тандем из материнской платы на базе чипсета Intel X299 и процессора Intel Skylake-X. В качестве доказательства высокой стабильности комплекта приводится скриншот со стресс-тестом G.Skill Ripjaws DDR4-4000 на плате ASRock X299E-ITX/ac с процессором Intel Core i9-7900X.

G.Skill Ripjaws DDR4-4000 SO-DIMM

На прилавки магазинов 32-гигабайтный набор памяти G.Skill Ripjaws DDR4-4000 SO-DIMM поступит в первом квартале следующего года, рекомендованная стоимость пока не называется. Отметим, что похожее решение от Corsair оценено в 600 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Phanteks выпустила пару корпусов серии Enthoo Pro

Тайваньская фирма Phanteks расширила ассортимент своей продукции двумя компьютерными корпусами, вошедшими в  линейку Enthoo Pro. Новинки Enthoo Pro Tempered Glass и Enthoo Pro Special Edition идентичны в техническом плане, оснащаются прозрачной боковой панелью из закаленного стекла, а из отличий можно отметить разную конфигурацию предустановленных вентиляторов.

Phanteks Enthoo PRO Special Edition

Шасси Enthoo Pro выполнено в форм-факторе Mid-Tower и характеризуется размерами 550(Д) х 235(Ш) x 535(В) мм. Производитель заявляет о поддержке широкой номенклатуры материнских плат, начиная от компактных Mini-ITX и заканчивая крупными E-ATX. Вентиляционные отверстия закрываются магнитными пылевыми фильтрами. Гарантия производителя составляет пять лет.

Phanteks Enthoo PRO Tempered Glass

Заводская комплектация модели Enthoo Pro Tempered Glass включает в себя два 140-мм вентилятора Phanteks Premium установленных в передней и задней частях корпуса, а корпус Enthoo Pro Special Edition может похвастаться парой 120-мм пропеллеров с накладками Halos RGB Fan Frames и одним 140-мм аналогичным «карлсоном». Управление RGB-подсветкой можно синхронизировать с популярными системами ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync и Gigabyte RGB Fusion.

Phanteks Enthoo PRO Special Edition

Благодаря своим размерам, корпус поддерживает процессорные охладители высотой до 193 мм, блоки питания длиной до 318 мм, а также карты расширения длиной до 347 мм (472 мм со снятыми отсеками для жестких дисков). В верхней части корпуса допускается установка одного 420-мм или 360-мм радиатора СВО. Кроме того, по одному 240-мм радиатору можно установить спереди и снизу.

Phanteks Enthoo PRO Tempered Glass

Шасси Phanteks Enthoo Pro Tempered Glass и Enthoo Pro Special Edition уже доступны в американской рознице, а их ориентировочная цена составляет $110 и $130 соответственно.

Источник:
Phanteks

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.2 доступен к загрузке

Специалисты Radeon Technologies Group подготовили новое обновление пакета драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin Edition с индексом 17.12.2. Второй декабрьский выпуск не содержит в себе каких-либо игровых оптимизаций и призван исправить большое число проблем, замеченных в предыдущих релизах.

Radeon Software Adrenalin Edition

В перечне исправлений драйвера Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.2 указаны следующие пункты:

  • вкладка Video в приложении Radeon Settigns может исчезать на некоторых конфигурациях Hybrid Graphics после перезагрузки системы;
  • «зависание» системы при подключении внешней видеокарты, работающей по технологии AMD XConnect;
  • низкое разрешение экрана может не позволить отмасштабировать изображение;
  • запись выбранной области через Radeon ReLive может продолжиться даже после закрытия записываемого окна;
  • проблемы во время игры или при создании конфигурации Eyefinity из трёх мониторов;
  • артефакты или мерцания в игре Ark Survival Evolved при выводе информации о быстродействии через Radeon Overlay в операционной системе Windows 7;
  • пустой экран на FreeSync-мониторе Samsung CF791 при запуске игр в полноэкранном режиме;
  • «заикания» видео в Netflix при воспроизведении через браузер или использовании приложения для Windows 10;
  • Radeon Overlay может исчезать и появляться в ходе обновления данных;
  • сброс настроек цветовой температуры может изменить цвета на неверном дисплее;
  • возможные артефакты в игре Star Wars: Battlefront II.

 Скачать пакет драйверов Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.2 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

На подходе лэптоп Acer Swift 3 на гибридных процессорах AMD Ryzen Mobile

Компания Acer готовится в ближайшее время начать поставки ноутбуков Swift 3, построенных на основе гибридных процессоров Ryzen Mobile. Напомним, что о планах тайваньского вендора выпустить лэптопы с новыми APU стало известно ещё во время официальной презентации AMD.

Acer Swift 3

Покупателям будут предложены две новые модификации Acer Swift 3, отличающиеся моделью гибридного процессора и объёмом накопителя. Первая (SF315-41-R8PP) получила чип AMD Ryzen 5 2500U (4 ядра/8 потоков, 2/3,6 ГГц) с графическим ядром Vega 8, а вторая (SF315-41-R6J9) оснащена старшим Ryzen 7 2700U (4 ядра/8 потоков, 2,2/3,8 ГГц) с видеоядром Vega 10. Объём оперативной памяти в обоих случаях составляет 8 Гбайт, а ёмкость SSD равна 256 и 512 ГБ соответственно.

 Acer Swift 3

Обе модификации Acer Swift 3 оснащаются 15,6-дюймовыми IPS-экранами с разрешением 1920x1080 пикселей. В состав устройств также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac, а набор интерфейсов на их гранях включает два порта USB 3.0 Type-A, по одному USB 2.0 и USB 3.1 Type-C, слот кардридера, 3,5-мм аудиоразъём и видеовыход HDMI. Размеры лэптопов составляют 370,5 x 255 x 18,8 мм при массе около 2,2 кг.

Swift 3

Что касается рекомендованной стоимости, то младшая версия ноутбука Acer Swift 3 обойдётся минимум $750, а старшая будет доступна по цене от 950 долларов.

Источник:
Anandtech

Обсудить в форуме (комментариев: 20)