Геймер подал в суд на авторов Star Ctitizen и хочет вернуть $24 тыс.

19 сентября этого года Филипп Шульц (Philipp Schulz) попросил студию Cloud Imperium Games вернуть ему $24,4 тыс., которые он вложил в амбициозный космический симулятор Star Citizen. С этого времени прошло уже почти три месяца, а всю сумму он так назад и не получил. Журналисты портала Polygon связались с геймером и расспросили его о том, как он умудрился потратить сколько денег на эту игру и почему процесс возврата этих самых денег длится так долго.

Star Ctitizen

Шульц является одним из первых, кто поддержал своими кровными Star Citizen, когда та только появилась на Kickstarter в 2012 году. За это время он потратил около $25 тыс. на различные контент в игре, такой как космические корабли, реактивные байки и аквариумы. Также часть трат пришлась на подписку и внутриигровую валюту, которые, как считает Филипп, ему могут и не возвращать, а вот все остальное ($24,4 тыс.) он намерен получить обратно.

Star Ctitizen

Причиной, по которой Шульц решил вернуть свои деньги оказалось разочарование в космическом симуляторе, который по обещаниям Криса Робертса (Chris Roberts) и компании должен стать мечтой для любого поклонника данного жанра. Фанат попросту устал ждать, когда же игра наконец выйдет. По его мнению, за 5 лет прогресса в разработке видно немного, а сам проект никак не может перейти в стадию бета-тестирования.

Star Ctitizen

Сообщив службе поддержки о своих намерениях, та заверила, что все деньги будут возвращены, и, вместе с тем, начала переубеждать Шульца, говоря, что возможно он не до конца понимает, чего именно лишиться, если все-таки покинет проект. Тогда Шульц повторно написал в службу поддержки, что хочет вернуть свои деньги, однако сотрудник студии, который вел с ним переписку, после этого не выходил на связь в течение месяца.

26 октября геймер выдвинул ультиматум: либо в ближайшие две недели он получает всю сумму обратно, либо подает в суд. По истечению 14 дней он, как и обещал, обратился в суд. Однако на этот раз из-за судебных издержек потребовал от Cloud Imperium Games $25,8 тыс.

20 ноября ему вернули $1 595, а 10 декабря — $17 200. Шульц готов и дальше вести переговоры с разработчиками касательно возвращения ему остальной суммы, но он признался, что уже устал от всего этого процесса и ему ужасно не хочется ждать еще 2-4 месяца, пока все кончится.

Star Ctitizen

«Игроков в Star Ctitizen становится все меньше и меньше, поскольку, находясь более трех лет в игре с одними и теми же возможностями, которые лишь слегка меняются, мы не видим кого-либо прогресса, — пожаловался Филлип. — Графика оставляет желать лучшего, огромное количество “багов”, но никаких изменений! С каждым годом они добавляют в проект меньше контента, но при этом выпускают больше роликов и устраивают презентации о графических улучшениях, в то время как в самой игре ничего не изменилось».

South Park

Журналисты попытались взять комментарии по этом поводу у самих разработчиков, однако те отказались раскрывать подобного рода информацию.

К слову, 25 сентября с подобной просьбой к компании обратился еще один геймер. Он потребовал вернуть ему $16,7 тыс., однако всю сумму до сих пор так обратно и не получил.

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

ASUS анонсировала профессиональный монитор ProArt PA27AC

ASUSTeK Computer готовится выпустить 27-дюймовый монитор PA27AC из линейки ProArt, адресованный любителям качественного изображения и тем, кто на профессиональной основе работает с графикой или медиаконтентом. Основой новинки выступает матрица IPS с разрешением 2560x1440 пикселей, а к сильным сторонам дисплея можно отнести 100-процентный охват палитры sRGB наряду с поддержкой технологии расширенного динамического диапазона HDR10.

ASUS ProArt PA27AC

ASUS ProArt PA27AC характеризуется яркостью 400 кд/м², частотой обновления 60 Гц, временем отклика 5 мс (от серого к серому) и динамической контрастностью 100 млн к 1. Углы обзора вполне типичны для IPS-матрицы: 178° по горизонтали и вертикали. Среди прочих особенностей новинки следует отметить наличие двухваттных стереодинамиков и поддержку технологии синхронизации Adaptive-Sync. Для подключения к источнику изображения можно использовать интерфейсы DisplayPort 1.2, Thunderbolt 3 (USB-C), HDMI 2.0a и пару HDMI 1.4.

ASUS ProArt PA27AC

Продажи монитора ASUS ProArt PA27AC начнутся в ближайшее время. Стоимость новинки объявлена не была.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Humble Bundle бесплатно раздает Company of Heroes 2

До Рождества и Нового Года остаются считанные недели, поэтому разнообразные раздачи, конкурсы и подарки сыпятся как из рога изобилия. Не успели игроки победить злобных инопланетян в The Bureau: XCOM Declassified и корейцев в Homefront, как портал Humble Bundle готовит новый подарок в виде стратегии по мотивам Второй мировой войны — Company of Heroes 2.

Humble Bundle дарит Company of Heroes 2

Для получения подарка вам понадобится учетная запись Humble Bundle. Далее нужно зарегистрироваться в акции и получить свой ключ с игрой. Данный ключ действителен в течение двух недель и активируется в сервисе Steam. Всем, кто решил добавить бесплатную копию Company of Heroes 2 в свою коллекцию советуем не мешкать, так как акция закончится в 20:00 завтрашнего дня.

Company of Heroes 2 вышла в июне 2013 года и успела получить хорошие отзывы зарубежных критиков. Её рейтинг в Steam составляет 75%, а рейтинг Metacritic — 80 из 100. Сюжет игры рассказывает о судьбе военного корреспондента Льва Исаковича, после войны приговорённому к расстрелу за антисоветскую деятельность. Миссии не имеют четкой привязки к хронологии и театру боевых действий, и представляют собой воспоминания Исаковича. В игре делается акцент на подвигах и героизме простых советских солдат, а в противовес показаны зверства и преступные приказы красных командиров. По ходу сюжета офицеры заставляют подчиненных сжигать дома и поля со своими сослуживцами, взрывать мосты с отступающими солдатами, расстреливать союзных польских партизан. Тем не менее, сюжет почти любой компьютерной игры представляет собой художественную выдумку, поэтому советуем относится к нему соответствующе. 

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Замечены накопители Intel Optane 900p ёмкостью 960 ГБ и 1,5 ТБ

Накануне компания Intel опубликовала новую порцию уведомлений об изменении продукта (product-change notification), среди которых присутствует PCN под номером 115990-00. Данное уведомление примечательно тем, что в нем помимо незначительных изменений во внешнем виде наклеек присутствует упоминание о накопителях Intel Optane объёмом 960 ГБ и 1,5 ТБ.

новые Intel Optane 900p ёмкостью 960 ГБ и 1,5 ТБ

Напомним, линейка твердотельных накопителей Intel Optane 900p с памятью 3D XPoint дебютировала в конце октября и позиционируется как решение для потребительского рынка. Изначально в нее вошли модели емкостью 280 ГБ и 480 ГБ с ценником в $390 и $600 долларов соответственно. Учитывая это, можно предположить, что стоимость накопителя Intel Optane 900p объёмом 960 ГБ приблизится к цифре $1000, а старшая модель обойдется на несколько сотен долларов дороже.

Что касается анонса дисков, то уже в следующем месяце в Лас-Вегасе состоится крупное мероприятие International CES 2018, посвященное передовым достижениям в сфере электроники. Таким образом, вероятнее всего официальное представление новых накопителей Intel Optane 900p состоится именно на этой выставке.

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Thermaltake представила корпус View 22 Tempered Glass Edition

Тайваньская компания Thermaltake готовится начать поставки корпуса View 22 Tempered Glass Edition. Данное шасси, следуя веяниям моды, оборудовано боковой панелью из 4-мм закалённого стекла, рассчитано на установку материнских плат формата ATX и примечательно изогнутой формой передней панели, отдалённо напоминающей старый логотип Windows.

Thermaltake View 22 Tempered Glass Edition

Внутри Thermaltake View 22 Tempered Glass Edition можно разместить до семи карт расширения, ATX-совместимый блок питания, процессорный кулер высотой до 160 мм, а также по два 2,5- и 3,5-дюймовых накопителя. Длина устанавливаемых видеокарт ограничена 400 мм. Также имеется возможность установки одного 360-мм радиатора СВО во фронтальной части корпуса и одного 280-мм охладителя в верхней. Максимальное число 120-мм вентиляторов равно семи.

Thermaltake View 22 Tempered Glass Edition

Основным материалом для View 22 Tempered Glass Edition служит сталь SPCC, а его физические размеры составляют 476(Д) x 223(Ш) x 491(В) мм при массе около семи килограмм. На панели ввода-вывода присутствуют два порта USB 3.0 и пара аудиоразъёмов Mini-Jack.

Thermaltake View 22 Tempered Glass Edition

На прилавках магазинов шасси Thermaltake View 22 Tempered Glass Edition появится в ближайшее время, рекомендованная стоимость новинки пока не называется. По предварительным данным, она составит около 70 евро.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Первый эпизод стелс-экшена Hitman раздают бесплатно

Студия IO Interactive решила поздравить геймеров по всему миру и подготовила новогодний подарок — первый эпизод Paris нашумевшего шпионского экшена Hitman, который буквально месяц назад обзавелся изданием Game of the Year Edition. Подарочный набор называется Hitman Holiday Pack и будет доступен для загрузки с 15 декабря по 5 января. Кроме того, напомним, что в июне этого года IO Interactive выпустила демоверсию Hitman, в которую вошел начальный уровень игры под названием The Playground. Таким образом, сейчас есть хорошая возможность полноценно опробовать игру перед покупкой.

Hitman приглашает всех в Paris

В подарочный набор входят сюжетные миссии, контракты для режима Escalation Contracts, бонусное задание Holiday Hoarders, испытания Paris Challenge Packs и остальной контент парижского эпизода. В случае покупки полноценной версии, весь заработанный прогресс сохранится. Подарочный набор будет доступен во внутриигровом магазине либо в сервисе Steam по запросу «Hitman Holiday Pack» начиная с сегодняшнего дня.

Отметим, что на текущий момент бесплатный эпизод Paris отсутствует в игровом магазине, а набор Hitman Holiday Pack так и не появился в упомянутом сервисе цифровой дистрибуции. Скорее всего, подарочный контент станет доступен ближе к вечеру.

 

Источник:
IO Interactive

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Высокопроизводительный моноблок Apple iMac Pro поступил в продажу

Накануне корпорация Apple начала принимать заказы на компьютер iMac Pro, представленный в ходе последней конференции WWDC. Подобно уже имеющимся в продаже моноблокам iMac новинка оборудуется 27-дюймовым дисплеем Retina 5K, обладающим разрешением 5120x2880 точек, но при этом выделяется высокопроизводительной «начинкой», характерной скорее для крупногабаритных рабочих станций.

Apple iMac Pro

«Сердцем» Apple iMac Pro является один из процессоров Xeon W на базе архитектуры Skylake с числом ядер от 8 (Xeon W-2145) до 18 (Xeon W-2195) штук. Объём оперативной памяти DDR4-2666 ECC достигает 128 Гбайт, а за обработку графики отвечает адаптер Radeon Pro Vega 56, оснащённый 8 ГБ многослойной памяти HBM2, или Radeon Pro Vega 64 с 16 гигабайтами видео-ОЗУ.

Apple iMac Pro

Для хранения данных пользователя предусмотрен NVMe-накопитель объёмом от одного до четырёх терабайт. Физические размеры iMac Pro составляют 650x203x516 мм при массе около 9,7 килограмм. С боле подробными характеристиками новой системы «всё в одном» можно ознакомиться на официальном сайте Apple.

Apple iMac Pro

Что касается стоимости, то базовая конфигурация моноблока iMac Pro с восьмиядерным CPU, терабайтным накопителем 32 ГБ оперативной памяти и графикой Radeon Vega Pro 56 обойдётся в $5000, а цена топового варианта превышает отметку в 13 тыс. долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 87)

Antec P110 Silent — строгий Mid-Tower с шумоизоляцией

Ассортимент компьютерных корпусов от компании Antec пополнился новой версией дебютировавшего в начале осени шасси P110 под названием P110 Silent. Как нетрудно догадаться из названия, ключевой особенностью новинки является «исключительная звукоизоляция». В отличие от предыдущей версии, оснащённой панелью из закалённого стекла, новинка получила металлические боковые стенки, покрытые с внутренней стороны шумопоглощающим материалом. Во всём остальном P110 Silent полностью повторяет своего предшественника.

Antec P110 Silent

Antec P110 Silent характеризуется габаритами 489(Д) x 230(Ш) x 518(В) мм при массе около 12,8 килограмм, а основными материалами, использованными при его изготовлении, являются 0,8-мм алюминий, 1-мм сталь и ABS-пластик. Внутри предусмотрено место для материнской платы типоразмера ATX, восьми карт расширения, ATX-совместимого блока питания, шести 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей. Также имеется возможность вертикальной установки двухслотовой видеокарты при помощи райзера.

Antec P110 Silent

Во фронтальной и верхней части шасси можно разместить по одному 360-мм и 280-мм радиатору СВО, при этом ещё один 120-мм охладитель можно разместить сзади. Высота процессорной системы охлаждения не должна превышать 165 мм, а длина видеокарт ограничена 390 мм. На панели ввода-вывода доступны порты USB 3.0 (x2), HDMI для подключения VR-гарнитуры и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. В комплект поставки включены два 120-мм вентилятора.

Antec P110 Silent

Корпус Antec P110 Silent уже доступен в европейской рознице, рекомендованная цена новинки составляет €109.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)