На подходе гибридный процессор AMD Ryzen 5 2400G с графикой Vega 11

AMD продолжает расширять ассортимент процессоров, использующих микроархитектуру Zen. В обозримом будущем линейка APU Ryzen Mobile пополнится новыми решениями, нацеленными на различные сегменты рынка мобильных устройств.

AMD Ryzen Mobile G

Согласно внутренним слайдам чипмейкера, предоставленным порталом Informatica Cero, уже в начале 2018 года состоится дебют гибридных процессоров Ryzen 5 2400G, Ryzen 3 2200G и Ryzen 3 2300U. Первые два APU отличаются весьма высоким уровнем TDP в 65 Вт и, вероятнее всего, найдут применение в бюджетных игровых ноутбуках или мини-ПК. Следует отметить, что производителям также будут предложены их 35-ваттные версии.

AMD Ryzen Mobile

AMD Ryzen 5 2400G получит четыре ядра Zen с поддержкой технологии SMT (Simultaneous Multi-Threading) и графику Radeon RX Vega 11, насчитывающую 704 потоковых процессора, тогда как Ryzen 3 2200G обзаведётся четырьмя ядрами Zen без поддержки многопоточности и графикой Radeon RX Vega 8 с 512 шейдерами.

AMD Ryzen Mobile U

Что касается Ryzen 3 2300U, то он представляет собой самое младшее решение в U-серии процессоров Ryzen Mobile и оснащен видеоядром Radeon Vega 6 c 384 потоковыми процессорами. К сожалению, никаких сведений о числе ядер x86-64 пока не поступило.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Crytek подала в суд на создателей Star Citizen

Немецкая компания Crytek, известная в первую очередь как разработчик серии игр Crysis, а также семейства игровых движков CryEngine, подала в суд на авторов космического симулятора Star Citizen. Почвой для иска стало использование Cloud Imperium Games (CIG) движка CryEngine 3 при создании проекта Squadron 42, представляющего собой одиночную кампанию для «краудфандингового долгостроя».

Star Citizen

По условиям контракта, студия Cloud Imperium Games могла использовать CryEngine лишь в одной игре. И хотя Squadron 42 в целом является однопользовательским режимом для упомянутого космического симулятора, он позиционируется как отдельный проект. Вдобавок, согласно договору с немецкой компанией-разработчкиом, авторы Star Citizen были обязаны повсеместно упоминать использование движка CryEngine в своих маркетинговых материалах. Прямые убытки Crytek, по их собственным подсчётам, составили 75 тыс. долларов.

«Мы знаем об иске Crytek, поданном в окружной суд США. CIG не использовали CryEngine уже долгое время с тех пор, как мы перешли на Amazon Lumberyard. Это беспочвенное обвинение, против которого мы будем решительно защищаться, а также добьёмся возмещения компанией Crytek любых расходов, связанных с этим разбирательством», — рассказал представитель Cloud Imperium Games.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

25 лет бренду ThinkPad — компания Lenovo празднует юбилей

12 декабря в Киеве компания Lenovo отметила 25 лет с момента появления на свет линейки ThinkPad.

25 лет бренду ThinkPad

Четверть века существования ThinkPad — годы разработок, инноваций, идей. Мало кто из пользователей современных линеек Think и Yoga знает, что в его руках настоящие «космические» технологиями. Устройства, выпущенные под брендом ThinkPad, побывали в самых отдаленных частях нашей планеты и даже в околоземном пространстве.

25 лет бренду ThinkPad

Уже самые первые ноутбуки этой линейки были впечатляющими, инновационными и очень мобильными для того времени. Так, среди самых знаковых нововведений — мощный ThinkPad 700C, который в 1992 году имел дисплей размером со стандартный лист бумаги. ThinkPad 755CD стал пионером в передаче информации, будучи первым среди ноутбуков оснащенным встроенным CD-приводом. А уже в 2004 году бренд применил «применил технологии Джеймся Бонда» — ThinkPad T42 ввел технологию биометрической идентификации. И это лишь малый перечень инноваций за всю историю существования линейки.

25 лет бренду ThinkPad

Представители компании по случаю празднования круглой даты ThinkPad продемонстрировали невероятную выносливость данных ноутбуков к условиям среды. Ноутбуки изнывали от жары, покрывались льдом, принимали душ, посыпались песком, и выдерживали удары в центрифуге. Конечно же, с пометкой «не повторять в домашних условиях». Неизвестно, что именно, инновационность или стойкость к ударам судьбы, делают компьютеры ThinkPad такими популярными в нашей стране, но тенденция есть. Со слов генерального директора Lenovo в Украине, Тараса Джамалова, только в этом году (до 1 декабря 2017 года) на отечественном рынке рост продаж ThinkPad и ThinkCentre составил 285%.

25 лет бренду ThinkPad

Еще одна возможная причина популярности данных ноутбуков состоит в быстром гарантийном обслуживании. Представители с гордостью сообщают, что могут предоставить решение неисправностей в самый короткий срок — не более пяти дней ремонта, что действительно неплохо. Также, компания Lenovo дает глобальную гарантию на свои продукты, что означает возможность обратиться за компьютерной помощью в 160 странах мира.

25 лет бренду ThinkPad

Мы, в свою очередь, присоединяемся к поздравлениям и желаем компания Lenovo и ThinkPad еще как минимум 25 лет процветания и инноваций!

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

H1Z1 стала бесплатной до 21 декабря

Daybreak Games Company, ответственная за разработку и издание многопользовательской онлайн-игры в жанре «королевской битвы» H1Z1, решила подогреть интерес к своему проекту и объявила акцию в рамках которой игра станет бесплатной на неделю — с 14 по 21 декабря включительно.

H1Z1 будет бесплатной неделю

Напомним, что изначально H1Z1 состояла из двух режимов: выживания в условиях зомби-апокалипсиса и непосредственно сражений на арене против других игроков. В 2016 году проект разделился на две части: H1Z1: Just Survive и H1Z1: King of the Kill, каждая из которых развивала свой режим. В августе 2017 года разработчики решили вывести зомби-шутер из вселенной H1Z1, и игра стала называться просто Just Survive. В свою очередь за «королевской битвой» было оставлено оригинальное название H1Z1 без приставки King of the Kill.

H1Z1 будет бесплатной неделю

Игрокам будут доступны все режимы и активности полноценной версии. Например, сейчас в H1Z1 проходит новогодний марафон Wreck the Halls. Участвуя в нем и занимая высокие места в рейтинге, геймеры могут получить на свой аккаунт уникальное снаряжение. Также во время акции на игру действует хорошая скидка 75%. В случае покупки весь достигнутый прогресс сохраняется.

С подробностями недели бесплатного доступа в H1Z1 можно ознакомиться по ссылке.  

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Процессор Intel Core i3-8100 «подружился» с материнской платой ASRock B150M Pro4S

Как известно, процессоры Intel Coffee Lake-S, невзирая на давно знакомое конструктивное исполнение LGA1151, не поддерживаются старыми материнскими платами с физически идентичным сокетом. Причиной этого, если верить чипмейкеру, являются более высокие требование к системе питания шестиядерных CPU, что заставило несколько изменить схему назначения контактов процессорного гнезда.

Тем не менее, это не останавливает китайских энтузиастов, которые продолжают экспериментировать с обратной совместимостью чипов Coffee Lake-S и плат на базе логики Intel 100-й и 200-й серий. В начале месяца одному из них удалось «подружить» Core i3-8350K с «материнкой» MSI Z170A XPower Gaming Titanium, однако в данном случае львиная доля периферии, а также встроенное графическое ядро и слот PCI Express 3.0 x16 не работали корректно.

Core i3-8100 ASRock B150 Pro4S

На днях один из пользователей китайского форума Baidu сообщил об успешном запуске чипа Core i3-8100 на недорогой системной плате ASRock B150M Pro4S, построенной на базе чипсета Intel B150. Как и в описанном выше случае, энтузиасту пришлось прибегнуть к модификации прошивки UEFI. Сообщается, что интегрированный в CPU контроллер интерфейса PCI Express 3.0 заработал без каких-либо нареканий, позволяя использовать дискретную видеокарту, но в то же время наблюдались проблемы с работой оперативной памяти. В любом случае, объяснения Intel на фоне успехов китайских любителей «железа» выглядят всё менее убедительно.

Источник:
PCGamesHardware

Обсудить в форуме (комментариев: 59)