ASUS представила в Украине ультрабуки ZenBook 13 и ZenBook Flip 14, а также игровой ноутбук ROG Strix GL503VS

В четверг, 7 декабря 2017 года, украинский офис компании ASUS собрал пресс-конференцию, на которой представил свои новинки. Впервые в Киеве были показаны два ультрабука линейки ZenBook и новый игровой ноутбук ROG Strix GL503VS.

ASUS

На мероприятии были представлены топовые модификации вышеупомянутых моделей, которые по заверению представителя компании, являются отличным решением для работы и развлечений, и которое останутся актуальными долгое время.

ASUS

Герои презентации (слева направо) — традиционно тонкий ZenBook 13, самый тонкий ультрабук «2-в-1» ZenBook Flip 14 (с поворотным на 360 градусов экраном), а также мощный и стильный игровой ноутбук ROG Strix GL503VS.

Что касается ультрабуков, то, пожалуй, наиболее интересным среди них является ZenBook Flip 14, способный разворачиваться в планшетную ориентацию. Поклонники бренда ASUS теперь также, как и любители Lenovo, Acer и HP, могут наслаждаться всеми преимуществами ноутбуков-трансформеров.

ASUS ZenBook Flip 14

ZenBook Flip 14 это ультратонкий ноутбук «2-в-1» с дискретной графикой и сенсорным экраном. Полноценная клавиатура, диагональ 14″, масса всего 1,5 кг — и это при толщине 13,9 мм. В основе архитектуры нового ультрабука лежит процессор Intel Core i5/i7 восьмого поколения, графический адаптер NVIDIA GeForce MX150, накопитель до 512 ГБ SATA SSD в топовой комплектации, все необходимые разъемы и тактильно приятный стеклянный тачпад.

ASUS ZenBook Flip 14

Новый Flip 14 — это традиционный для ASUS ZenBook стильный алюминиевый корпус со шлифованной концентрическими кругами текстурой, экраном со 100% охватом sRGB и возможностью тонкой настройки в ASUS Splendid и четырьмя вариантами использования ноутбука — от стандартного до планшетного.

ASUS ZenBook Flip 14

Вес и габариты данного ноутбука дают возможность постоянно носить его с собой. И тут возникает вопрос об автономности. По заверению производителя, в режиме не слишком интенсивного использования, трансформер ZenBook Flip 14 живет до 13 часов. Рекомендованная цена для новинки составляет от 1250 долларов.

ASUS ZenBook Flip 14

Следующий герой презентации — ASUS ZenBook 13. Он позиционируется компанией как самый тонкий ноутбук с дискретной графикой. Так, представители подчеркивают, что он на 6–10% тоньше и на 6–15% легче, чем продукты конкурентов. В числовом выражении это означает, что толщина нового ZenBook всего 13,9 мм, а масса — 1,12 кг.

ASUS ZenBook 13

Компания ASUS порадовала новшествами не только в габаритах, но и в дизайне. Неискушенный покупатель может подумать, что крышка данного ноутбука выполнена из пластика. На самом деле, ASUS остается верным себе и использует металл. Но на этот раз применяется технология нанопечатной литографии. Так что кроме металлической подложки используются еще несколько слоев, и последний, защитный — это пластик. Благодаря новой технологии в дизайне ноутбук отличается от продуктов конкурентов даже внешне.

ASUS ZenBook 13

Несмотря на впечатляюще тонкие габариты, в новом ZenBook есть все необходимое. Ноутбук оснащен Full HD IPS-дисплеем NanoEdge с диагональю 13,3″, процессорами Intel 8-го поколения, что обещает нам производительность на 30% лучше, чем в 7-м поколении, и дискретным адаптером NVIDIA GeForce MX150. В распоряжении пользователя есть 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель ёмкостью до 512 ГБ. Данная модель оснащена полюбившейся всем клавиатурой с тремя уровнями яркости, а также улучшенной акустикой Harman/Kardon. Плюс, представители компании обещают достаточную продолжительность автономной работы — до 14 часов не слишком интенсивного использования. Рекомендованная цена для ASUS ZenBook 13 составляет от 1185 долларов.

ASUS ZenBook 13

Третий герой презентации ASUS — мощный игровой ноутбук ROG Strix GL503VS, выполненный в абсолютно новом дизайне.

ASUS ROG Strix GL503VS

Новый подход к оформлению, стильная клавиатура с регулируемой подсветкой AURA RGB качественно отличает данный ноутбук от других продуктов. Вес устройства — всего 2,5 кг, при толщине 2,3 см.

ASUS ROG Strix GL503VS

Данный лэптоп построен на базе процессоров Intel Core 7-го поколения с графическим адаптером GeForce GTX 1070. Экран представляет собой IPS-дисплей с диагональю 15,6″, разрешением Full HD и частотой синхронизации 144 Гц с поддержкой технологии G-Sync. В распоряжении пользователя — 32 ГБ оперативной памяти, терабайтный жёсткий диск и SSD-накопитель ёмкостью до 512 ГБ.

ASUS ROG Strix GL503VS

Что радует в данной модели, так это возможность замены накопителя и памяти легко и быстро без посещения сервисного центра. В данной игровой модели предусмотрен специальный режим, включив который, пользователь сможет понизить температуру компонентов. ASUS ROG Strix GL503VS с предустановленной операционной системой Windows 10 Pro будет доступен с февраля 2018 года по цене от 2800 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

The Legend of Zelda: Breath of the Wild признали игрой года

Сегодня в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония присуждения премии The Game Awards. Титул лучшей игры 2017 года достался приключенческому экшену The Legend of Zelda: Breath of the Wild для консолей Nintendo Switch и Wii U. В этой номинации он обошел такие проекты, как Horizon Zero Dawn, Persona 5, Super Mario Odyssey и PlayerUnknown’s Battlegrounds. Также она была признана лучшей в режиссуре и в своем жанре.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

По три номинации выиграли экшен-платформер Cuphead и приключенческий экшен Hellblade: Senua’s Sacrifice. Примечательно, что в категории «Лучшая актерская игра» победу одержала Мелина Юргенс (Melina Juergens), для которой этой был своеобразный дебют, поскольку в студии Ninja Theory она занимает должность монтажера видеороликов. Ну а, самым ожидаемым проектом 2018-го стала The Last of Us: Part II от студии Naughty Dog.

С полным списком номинаций и победителей можно ознакомиться ниже:

  • Игра года: The Legend of Zelda: Breath of the Wild;
  • Лучшая режиссура: The Legend of Zelda: Breath of the Wild;
  • Лучший сюжет: What Remains of Edith Finch;
  • Лучшее художественное оформление: Cuphead;
  • Лучшее музыкальное сопровождение: Nier: Automata;
  • Лучший аудио-дизайн: Hellblade: Senua’s Sacrifice;
  • Лучшая актерская игра: Мелина Юргенс в роли Сенуи из Hellblade: Senua’s Sacrifice;
  • Самое большое влияние на игроков: Hellblade: Senua’s Sacrifice;
  • Лучшая игра-сервис: Overwatch;
  • Лучшая инди-игра: Cuphead;
  • Лучшая игра для мобильных устройств: Monument Valley 2;
  • Лучшая портативная игра: Metroid: Samus Returns;
  • Лучшая игра для виртуальной/дополненной реальности: Resident Evil 7: biohazard;
  • Лучший экшен: Wolfenstein 2: The New Colossus;
  • Лучший приключенческий экшен: The Legend of Zelda: Breath of the Wild;
  • Лучшая ролевая игра: Persona 5;
  • Лучший файтинг: Injustice 2;
  • Лучшая стратегия: Mario + Rabbids Kingdom Battle;
  • Лучшая семейная игра: Super Mario Odyssey;
  • Лучшая спортивная/гоночная игра: Forza Motorsport 7;
  • Самая ожидаемая игра 2018 года: The Last of Us: Part II;
  • Геймер быстрее всего набирающий популярность: Гай «Dr. Disrespect» Бим;
  • Лучшая киберспортивная игра: Overwatch;
  • Лучший киберспортсмен: «Faker» — Ли Сан Хёк (Lee Sang-hyeok) из команды SK Telecom 1 по League of
  • egends;
  • Лучшая киберспортивная команда: Cloud 9;
  • Лучшая студенческая игра: Level Squared;
  • Лучший дебют инди-игры: Cuphead;
  • Лучшая китайская игра: Jx3 HD.

К сожалению, по неизвестным причинам победитель в номинации «Лучший мультиплеер» так и не был объявлен.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

PUBG: дата релиза и трейлер пустынной карты

Как и обещал ведущий The Game Awards 2017 Джефф Кейли (Jeff Kaley), на данной церемонии общественности впервые продемонстрировали игровой процесс на пустынной карте Miramar в PlayerUnknown's Battlegrounds. По площади она несколько меньше оригинальной локации Erangel, однако компенсирует это большим количеством высоких строений с возможностями вертикального геймплея. Посмотреть ролик можно ниже.

PlayerUnknown's Battlegrounds

Также разработчики огласили точную дату выхода финального варианта проекта на PC. Он покинет стадию раннего доступа Steam 20 декабря. В этот же день PUBG получит масштабное обновление до версии 1.0. Вероятнее всего, тогда же геймеры получат доступ и к пустынной карте, а также паркуру и другим новым возможностям, которые сейчас можно опробовать на тестовом сервере.

Напомним, что 12 декабря PUBG запустится и на Xbox One в рамках Xbox Game Preview — консольного аналога раннего доступа.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Анонсирован файтинг SoulCalibur VI

В рамках прошедшей недавно The Game Awards 2017 издательство Bandai Namco официально анонсировала SoulCalibur VI. Новая часть знаменитой серии файтингов, которая в следующем году отпразднует свой 20-летний юбилей, создается на базе графического движка Unreal Engine 4, а ее релиз состоится в 2018-ом на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

SoulCalibur VI

Продюсером новой Soulcalibur вновь выступит Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada), а помогать ему в этом будет Мотохиро Окубо (Motohiro Okubo), ответственный за создание Tekken 7.

SoulCalibur — серия файтингов, где герои сражаются на аренах не голыми руками, а только при помощи холодного оружия. Напомним, что последняя номерная часть сериала увидела свет пять лет назад: ее приняли в основном положительно, но продалась она хуже, чем SoulCalibur IV.

Источник:
DSOGaming

Авторы Metro: Exodus назвали примерную дату выхода и показали новый трейлер игры

На церемонии The Game Awards 2017 компании Deep Silver и 4A Games представили новый трейлер ожидаемого многими постапокалиптического шутера Metro: Exodus. Также разработчики сообщили ориентировочную дату релиза — осень 2018 года.

Metro: Exodus

В отличие от предыдущих частей серии вместо угнетающих прогулок по полному мутантами московскому метро нам в роли Артёма предстоит выйти на поверхность, повстречать  отряд рейнджеров Спарты и отправиться с ними в путешествие по постапокалиптической России. Их путь лежит куда-то на Восток — там герои надеются найти новую жизнь.

В Metro: Exodus будут циклы смены дня и ночи, динамическая погода и все четыре поры года (события игры начнутся весной и завершатся зимой). Также нам обещают крайне атмосферный мир и важность принимаемых пользователем решений, которые скажутся на дальнейшем развитии сюжета.

Напомним, что игра будет основана на произведениях Дмитрия Глуховского «Метро 2033» и «Метро 2035», а создается она для платформ PC, PS4, Xbox One и Xbox One X.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Драйвер GeForce 388.59 (WHQL) оптимизирован для Fallout 4 VR

Накануне Nvidia выпустила пакет Game Ready драйверов GeForce 388.59, прошедший сертификацию тестовой лабораторией Microsoft WHQL. Данный выпуск призван обеспечить наилучшую производительность в игре Fallout 4 VR, релиз которой состоится в грядущий вторник, 12 декабря.

Fallout 4 VR

Кроме того, свежий драйвер обеспечивает программную поддержку видеоускорителя Titan V, а также должен исправить мерцания экрана при активной технологии синхронизации Nvdia G-Sync на ноутбуках, оборудованных 120-гц матрицами и графическими адаптерами GeForce GTX 1080. В пакет GeForce 388.59 (WHQL) включены программные модули NView 148.92, HD Audio Driver 1.3.35.1, Nvidia PhysX System Software 9.17.0524, GeForce Experience 3.11.0.73 и CUDA 9.0. Сопутствующая документация к новому выпуску доступна по ссылке.

Загрузить набор драйверов GeForce 388.59 (WHQL) можно, воспользовавшись поиском на официальном сайте Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Автономная VR-гарнитура HTC Vive Focus оценена в 600 долларов

Компания HTC накануне раскрыла подробные технические характеристики автономной гарнитуры виртуальной реальности Vive Focus. Напомним, данное устройство дебютировало в середине прошлого месяца, и изначально будет продаваться исключительно на территории Китая.

HTC Vive Focus

Основой HTC Vive Focus служит AMOLED-дисплей с разрешением 2880x1600 пикселей,  частотой обновления 75 Гц и полем зрения 110°. Напомним, в Vive тайваньский вендор использовал пару AMOLED-матриц с разрешением 1080x1200 точек и частотой обновления 90 Гц. Устройство построено на базе однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 835 с восемью ядрами ARM, использующейся во многих high-end смартфонах.

HTC Vive Focus

VR-гарнитура оснащена набором датчиков, отслеживающих движения головы пользователя, беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, микрофонами, а также парой камер в фронтальной части устройства. Кроме того, имеются стереодинамики наряду с 3,5-мм аудиоразъёмом для подключения наушников. Встроенного аккумулятора, по заявлениям производителя, хватает на три часа активного использования. Заряжается новинка через порт USB Type-C, причём поддерживается стандарт быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

HTC Vive Focus

HTC Vive Focus станет доступна для предварительного заказа на территории Поднебесной уже 12 декабря по цене около 600 долларов (3999 юаней). Поставки устройства начнутся в январе.

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Humble Bundle бесплатно раздает Homefront

Продолжаем делиться с нашими читателями информацией о бесплатных раздачах компьютерных игр, которых будет немало в этом месяце. Портал Humble Bundle, вслед за тактическим шутером The Bureau: XCOM Declassified, подготовил очередной подарок для любителей шутеров от первого лица. В течение ограниченного времени каждый, кто имеет зарегистрированный аккаунт Humble Bundle, может абсолютно бесплатно получить Steam-код на военный экшн Homefront, стоимость которого составляет 279 гривен. Раздача закончится вечером в субботу.

Раздача Homefront

Кроме этого в многопользовательской онлайн-игре Tom Clancy’s The Division начались бесплатные выходные. Акция продлится с 7 по 11 декабря на платформах Xbox One, PlayStation 4 и ПК. Для игры на персональном компьютере понадобится учетная запись Uplay или Steam, а владельцам игровых приставок нужно подключить подписку PlayStation Plus или Xbox Live Gold.

Бесплатные выходные The Division

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Сборник Devil May Cry HD Collection выйдет на PC

Capcom сообщила приятную новость для всех любителей слэшеров — сборник Devil May Cry HD Collection выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Его стоимость составит $30.

Devil May Cry HD Collection

Данный комплект отлично подойдёт тем фанатам франшизы, которые познакомились с серией благодаря последним частям серии, но пропустили оригинальную культовую трилогию. В сборник войдут Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition. Подробности графических улучшений пока неизвестны, за исключением того факта, что все игры в Devil May Cry HD Collection получат обновленные текстуры и будут запускаться с 60 кадрами в секунду на всех заявленных платформах.

Devil May Cry HD Collection

Серия слэшеров о полукровке Данте дебютировала в 2001 году. Первая игра родилась из ранней концепции Resident Evil 4 и, в конечном итоге, превратилась в отдельный проект. Ее рейтинг на Metacritic составляет 94/100. Впрочем, лучшей, по мнению большинства фанатов, является именно третья часть. Главной особенностью Devil May Cry является зрелищная боевая система и сумасшедшая акробатика.

Devil May Cry HD Collection

Вполне возможно, что подобным шагом Capcom готовит нас к анонсу полноценной пятой части сериала, о которой уже ходит множество различных слухов.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Nvidia представила видеоускоритель Titan V на базе архитектуры Volta

Nvidia вновь поднимает планку производительности одночиповых видеоускорителей. В ходе конференции NIPS 2017, посвящённой искусственному интеллекту, глава компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) явил миру графический адаптер Titan V, созданный на базе архитектуры Volta.

Nvidia Titan V

Карта основана на 12-нанометровом кристалле Nvidia GV100, насчитывающем свыше 21 млрд транзисторов и знакомом по ускорителям Tesla V100. Конфигурация видеоядра включает 5120 ядер CUDA, 320 текстурных блоков и 640 ядер Tensor, использующихся в задачах машинного обучения. Рабочая частота графического процессора составляет от 1200 до 1455 МГц в динамическом разгоне. Уровень «сырой» вычислительной мощности превышает отметку в 15 Тфлопс.

Nvidia Titan V

Подсистема памяти представлена тремя стеками HBM2 суммарным объёмом 12 Гбайт. Они сообщаются с GPU через 3072-рязрядную шину, функционируют на эффективной частоте 1,7 ГГц и обеспечивают пропускную способность около 653 Гбайт/с.

Nvidia Titan V

На печатной плате Nvidia Titan V распаяны 16 фаз питания, по одному 6- и 8-контактному разъёму PCI-E Power, а на её торце присутствует незадействованный коннектор NVLink. Тепловой пакет новинки составляет 250 Вт. Система охлаждения выполнена в духе карт Founders Edition и состоит из медного радиатора с испарительной камерой в основании, центробежного вентилятора и кожуха с чёрно-золотой расцветкой. Для вывода изображения предусмотрены порты HDMI и DisplayPort (x3).

Nvidia Titan V

Приобрести видеоускоритель Nvidia Titan V можно через официальный сайт производителя. Стоимость устройства составляет 3000 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 113)

Выход Far Cry 5 и The Crew 2 перенесли

В своем официальном блоге издательство Ubisoft объявило о пересмотре сроков релиза двух своих крупных проектов — экшена в открытом мире Far Cry 5 и гоночного симулятора The Crew 2.

Far Cry 5

Теперь поступление в продажу Far Cry 5 намечено на 27 марта 2018-го в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC. Что касается The Crew 2, то изначально она должна была увидеть свет на тех же платформах 16 марта следующего года, однако теперь ее планируют выпустить в первой половине грядущего фискального года, т.е. с апреля по сентябрь 2018-го.

The Crew 2

В случае с Far Cry 5 разработчикам из Ubisoft Montreal дополнительное время потребуется для полировки ряда аспектов игры. Сотрудники Ivory Tower, ответственные за The Crew 2, попросили у издателя несколько месяцев на проведение дополнительного тестирования гонки и получение большего количества отзывов от геймеров.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 16)