Enermax выпускает процессорную СВО Liqtech TR4 с 280-мм радиатором

Компания Enermax объявила о расширении линейки готовых процессорных СВО Liqtech TR4 новой моделью с 280-мм радиатором. Новинка получила незамысловатое название Liqtech TR4 280 и подобно уже доступным решениям данной серии предназначена для охлаждения высокопроизводительных чипов AMD Ryzen Threadripper.

Enermax Liqtech TR4 280

Новинка получила массивный водоблок с большим медным основанием, полностью охватывающим теплораспределительную крышку вышеупомянутых процессоров. Встроенная помпа основана на керамическом подшипнике и вращается на скорости 3000 об/мин, прокачивая до 450 литров жидкости в час. Длина шлангов в нейлоновой оплётке равна 400 мм, а толщина алюминиевого радиатора составляет 28 мм.

Enermax Liqtech TR4

В комплект поставки Enermax Liqtech TR4 280 включены два 140-мм вентилятора на подшипнике Twister Bearing (втулка скольжения с магнитной стабилизацией), работающие на скорости от 500 до 1500 об/мин. «Карлсоны» обеспечивают поток воздуха до 81 CFM (137 м³/час) при статическом давлении 4,81 мм вод. ст. и шуме до 25 дБА. По заявлениям производителя, данная СВО способна рассеивать до 500 Вт тепловой мощности.

Enermax Liqtech TR4 280

Поставки процессорного охладителя Enermax Liqtech TR4 280 начнутся в ближайшее время, стоимость новинки объявлена не была. Отметим, что варианты с 360- и 240-мм радиаторами доступны в европейской рознице по цене от €145 и €125 соответственно.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Настольные процессоры AMD будут использовать сокет AM4 вплоть до 2020 года

Ни для кого не секрет, что модельный ряд процессоров для платформы AM4 не ограничится лишь семейством Summit Ridge, о чём представители AMD уже не раз заявляли на различных мероприятиях. Но, похоже, что планы чипмейкера относительно данного процессорного гнезда идут ещё дальше.

AMD Ryzen

Как накануне рассказал один из топ-менеджеров AMD Джеймс Прайор (James Prior) в интервью OverclockersUK, вышеупомянутый сокет будет использоваться настольными процессорами «красных» вплоть до 2020 года. Микроархитектура Zen2, которая придёт на смену существующей Zen и усовершенствованной Zen+, во многом будет похожа на свою предшественницу, что не только позволяет дальше задействовать 1331-штырьковый разъём AM4, но и, вероятнее всего, даст возможность использовать новые CPU совместно с существующими материнскими платами.

AMD AM4

К слову, нынешние «материнки» гарантированно получат поддержку решений Raven Ridge и Pinnacle Ridge (Ryzen 2000) путём обновления прошивок UEFI. Последние, напомним, уже в первой половине следующего года заменят собой существующие процессоры AMD Ryzen 1000-й серии и, предположительно, будут изготавливаться согласно 12-нанометровым техническим нормам.

AMD Vega GPU

Господин Прайор также затронул тему планов AMD в сфере дискретной графики. По его словам, в ближайшее время AMD планирует значительно нарастить поставки видеокарт Radeon RX Vega, что должно приблизить их розничные цены ближе к рекомендованному уровню. При этом AIB-партнёры чипмейкера уже начали получать партии GPU для карт собственного дизайна, а производство эталонных моделей прекратится в недалёком будущем.

Ryzen APU

Кроме того, кодовое имя Vega 11, которое, по мнению многих компьютерных энтузиастов, обозначает ещё не вышедший графический процессор, на самом деле относится к интегрированному видеоядру чипов Raven Ridge с 11 вычислительными блоками (Compute Units). Напомним, графические ядра гибридных процессоров AMD Ryzen Mobile, дебютировавших в позапрошлом месяце содержат 8 или 10 таких блоков.

Источники:
Facebook OC UK
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 188)

Zotac оснастила мини-ПК ZBox MI640 и ZBox MI660 процессорами Intel Kaby Lake-R

Ассортимент компактных систем от гонконгского производителя Zotac в обозримом будущем пополнится мини-ПК ZBox MI640 и ZBox MI660. Обе новинки выполнены в небольшом корпусе размерами 128(Д) x 126(Ш) x 51(В) мм и оборудованы четырёхъядерными процессорами Intel Kaby Lake Refresh.

Zotac ZBox MI640 и ZBox MI660

Главное отличие между представленными компьютерами заключается в модели CPU. Так, ZBox MI640 использует чип Intel Core i5-8250U (4 ядра/8 потоков, 1,6/3,4 ГГц), а ZBox MI660 построен на базе Core i7-8550U (4 ядра/8 потоков, 1,8/4 ГГц). За обработку графики отвечает встроенное видеоядро UHD Graphics 620. Обе системы поддерживают установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4 (максимальный объём ОЗУ 32 ГБ) и одного 2,5-дюймового накопителя. Что удивительно, производитель не оснастил мини-ПК разъёмами M.2 для установки SSD.

Zotac ZBox MI640 и ZBox MI660

Набор портов на гранях устройств включает USB 3.1 Type-C (x2), USB 3.0 Type-A (x5), пару гигабитных сетевых интерфейсов, слот кардридера, пару 3,5-мм аудиоразъёмов, а также видеовыходы HDMI и DisplayPort, способные выводить картинку в режиме 4K@60 Гц. В состав мини-ПК также входит беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, а для их питания используется внешний адаптер мощностью 65 Вт.

Zotac ZBox MI640 и ZBox MI660

На прилавках магазинов мини-ПК Zotac ZBox MI640 и ZBox MI660 появятся в ближайшее время. Стоимость новинок объявлена не была.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

В War Thunder добавят французскую наземную технику

Gaijin Entertainment объявила, что с обновлением 1.75 в многопользовательский военный экшен War Thunder будет добавлена ветка наземной техники Франции. Сразу следом за авиацией, которая появилась в игре в прошлом патче, ряды французской армии с I по VI ранги пополнят десятки моделей бронетанковой техники. В их числе боевые машины, которые привнесут в игру новые тактические особенности, свойственные исключительно французским танковым войскам.

War Thunder

Так, на начальных рангах наземная техника данной нации отличается хорошим бронированием, которое обеспечит должную защиту для обычно небольшого экипажа из двух или трех человек. На средних и старших рангах ряд танков оборудован автоматами заряжания. Они позволяют совершить быструю очередь выстрелов из главного орудия, но требуют долгой перезарядки после. Поэтому те пользователи, которые любят мощные стремительные атаки и быстрые маневры, по достоинству оценят французские машины.

War Thunder

Еще одна отличительная характеристика, свойственная некоторым французским танкам послевоенной эпохи — качающаяся башня. Она разделена на две части, где верхняя отвечает за наклон орудия, а нижняя за вращение. Такое инженерное решение позволило значительно уменьшить размеры башни, сделав ее гораздо более сложной мишенью. Дебютные машины в War Thunder, совмещающие обе технологии, — это AMX-13 SS.11 и M4A1 FL10 (модернизированный «Шерман»). Танки оборудованы 75-мм пушками с парой «барабанов» на шесть снарядов каждый и четырьмя противотанковыми управляемыми ракетами.

War Thunder

Подробнее об этих моделях и других французских танках можно прочитать в «Дневниках разработки» на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)