Количество находящихся онлайн пользователей Steam приближается к отметке 18 млн

Вчера в сервисе Steam был установлен новый рекорд по количеству одновременно находящихся в системе пользователей — 17 683 979 человек. В сентябре был покорен 15-миллионный рубеж, а в прошлом месяце эта цифра превысила 16 миллионов. Более того, есть все основания полагать, что Steam уже в этом году покорит отметку в 18 миллионов геймеров онлайн.

Steam приближается к 18 млн пользователей онлайн

Что касается самых популярных игр, то тут не произошло особых изменений за последние месяцы. Первое место уверенно держит PlayersUnknown: Battlegrounds с пиковым онлайном почти 3 млн игроков. Далее идет Dota 2 с 860 тыс. одновременных пользователей. Отметим некий спад популярности этой игры, ведь еще несколько месяцев назад среднее количество игроков Dota 2 в час-пик превышало один миллион, а максимальное значение достигало 1,3 млн человек онлайн.

Топ 20 игр Steam на конец ноября 2017 года

Третьей по популярности игрой стала Counter-Strike: Global Offensive, за которой последовали Tom Clancy’s Rainbow Six Siege и Team Fortress. Warframe заняла шестое место, а за ней расположились Rocket League и Grand Theft Auto V.  Кроме того, в десятку наиболее популярных игр попали ARK: Survival Evolved and Football Manager 2018.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Shuttle SZ270R9 — стильная barebone-система с RGB-подсветкой

Накануне компания Shuttle представила barebone-систему SZ270R9 из серии XPC Cube. Новинка построена на базе десктопной платформы Intel Z270 и отличается от своих предшественников интересным дизайном передней панели, обладающей встроенной светодиодной RGB-подсветкой. К слову, такое решение в продуктах Shuttle встречается впервые.

Shuttle SZ270R9 — стильная barebone-система с RGB-подсветкой

Физические габариты мини-ПК составляют 216 x 348 x 190 мм, а вес — 3,5 кг. Нетрудно посчитать, что внутренний объем корпуса в таком случае составит 14,3 литра. Материнская плата на основе набора системной логики Intel Z270 позволяет применить любой процессор архитектуры Skylake или Kaby Lake, включая самые быстрые Intel Core i7 с разблокированным множителем.

Shuttle SZ270R9 — стильная barebone-система с RGB-подсветкой

Для установки модулей оперативной памяти DDR4-2400 предусмотрено четыре слота. Длина дискретной видеокарты не должна превышать 280 мм. Дисковая подсистема может включать в себя до четырех 2,5/3,5-дюймоых накопителя и два SSD формата M.2 (2280). Кроме того имеется еще один разъём M.2 (2230) для установки беспроводного адаптера.

Shuttle SZ270R9 — стильная barebone-система с RGB-подсветкой

Блок питания мощностью 500 Вт обладает сертификатом 80 PLUS Silver и двумя разъёмами PCI-E Power 6-pin + 8-pin. На задней грани находятся порты HDMI, Display Port, RJ-45, USB 2.0, USB 3.0 и аудиоразъёмы.

В продажу barebone-система Shuttle SZ270R9 поступит в ближайшее время, цена пока не называется.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Thermaltake выпускает открытый стенд Core P90

Тайваньская компания Thermaltake продолжает расширять ассортимент компьютерных шасси, рассчитанных на энтузиастов и моддеров. После весьма оригинального открытого корпуса Core P7, который увидел свет в первом квартале текущего года, к продаже готовится очередное шасси из P-серии — Core P90 Tempered Glass.

открытый корпус Thermaltake Core P90 Tempered Glass

Новинка имеет физические размеры 470 x 470 x 615 мм, вес 17 кг и характеризуется необычной формой. Несущей конструкцией шасси выступает прямая призма с равнобедренным треугольником в основании. На некотором расстоянии от двух боковых граней установлены панели из закаленного стекла толщиной 5 мм.

открытый корпус Thermaltake Core P90 Tempered Glass

Левая грань предназначена для установки материнских плат формата ATX и microATX и одного источника питания. Благодаря специальному кронштейну, карты расширения могут быть установлены как вертикально, так и горизонтально.

открытый корпус Thermaltake Core P90 Tempered Glass

На правой грани имеется посадочные места для установки 2,5-дюймовых и 3,5-дюймовых накопителей, а также радиаторов системы водяного охлаждения типоразмера 420 мм или 480 мм.

открытый корпус Thermaltake Core P90 Tempered Glass

На задней грани предусмотрено крепление VESA и дополнительные корзины для установки жестких дисков. Высота процессорного охладителя не должна превышать 180 мм, а длина карт расширения 320 мм. На верхнем основании находятся по паре портов USB 2.0 и USB 3.0, а также аудиоразъёмы.

Стенд Thermaltake Core P90 Tempered Glass уже доступен для предзаказа, а его ориентировочная стоимость составляет $200.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 23)