Линейку мобильных процессоров Intel Coffee Lake-H возглавит Core i9-8950HK

Компания FinalWire, разработчик популярной информационно-диагностической утилиты Aida64, в документации к очередной бета-версии приложения обнародовала перечень ещё не анонсированных процессоров Intel для настольного и мобильного сегмента. В частности, стал известен подробный состав линейки настольных чипов Intel Core 8-го поколения, их преемников, а также мобильных решений Coffee Lake-H.

Новые процессоры Intel в Aida64

В соответствии с поступившими данными, линейку высокопроизводительных процессоров Intel Coffee Lake-H, используемых в ноутбуках и мини-ПК, возглавит чип Core i9-8950HK. По предварительной информации, он получит 6 физических ядер с поддержкой технологии многопоточной обработки данных Hyper-Threading наряду со свободным множителем. Что касается настольного сегмента, то в планы Intel на ближайшее будущее входит выпуск решений Celeron и Pentium Gold, принадлежащих к семейству Coffee Lake-S, а также расширение ассортимент чипов Core восьмого поколения.

Отдельного внимания заслуживает упоминание первых десктопных процессоров Intel Core девятитысячной серии. Учитывая совсем недавний выход первых решений на архитектуре Coffee Lake, принёсшей увеличение числа ядер в мобильных и настольных чипах, столь скорая «утечка» информации об их преемниках выглядит весьма необычно. Вполне возможно, что уже в конце 2018 года на смену 14-нанометровым чипам Core 8-го поколения придут первые процессоры Ice Lake, изготавливаемые согласно 10-нм техническим нормам.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Wargaming приглашает принять участие в бета-тестировании Total War: Arena

Компания Wargaming объявила о начале акции, в рамках которой все желающие смогут поиграть в Total War: Arena с 24 ноября по 4 декабря включительно. Напомним, Total War: Arena представляет собой многопользовательскую онлайн-игру в жанре стратегии и является частью вселенной Total War. На данный момент проект находится в стадии закрытого бета-тестирования. Как и в большинстве игр от Wargaming здесь используется бизнес-модель free-to-play. Для входа в Total War: Arena вам понадобится единая учетная запись Wargaming ID.

ЗБТ Total War: ARENA. Неделя свободного доступа с 24 ноября

Каждый игрок, присоединившийся к тестированию в этот период, получит три особых премиум отряда IV уровня: Союзная конница (Рим), Давшие клятву крови (Варвары) и Аргосцы Телесиллы (Греция). Кроме того, во время недели свободного доступа для всех учетных записей будет активирован аналог премиум-аккаунта: на 50% больше опыта и серебра при игре в группе, с 24 по 27 ноября — на 50% больше опыта и серебра за каждую битву, и с 27 ноября по 1 декабря — на 100% больше опыта и серебра за каждую победу.

ЗБТ Total War: ARENA. Неделя свободного доступа с 24 ноября

Что примечательно, доступ к закрытому бета-тестированию сохранится после завершения кампании, при условии единоразового входа в игру с 24 ноября до 4 декабря. Ознакомится с подробностями акции, а также загрузить клиент игры можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

G.Skill представила высокоскоростные наборы памяти Trident Z RGB DDR4 с низкими задержками

Известный производитель оверклокерских комплектов памяти G.Skill анонсировал расширение модельного ряда наборов DDR4 серии Trident Z RGB пятью новыми продуктами, рассчитанными на работу в режимах DDR4-4000, DDR4-4133 и DDR4-4266. Новинки могут похвастаться довольно низкими задержками, доступны в версиях объёмом 16 ГБ (2x 8 Гбайт) и 32 ГБ (4x 8 Гбайт), и подобно другим решениям данной линейки располагают светодиодной RGB-подсветкой.

G.Skill Trident Z RGB DDR4

Для новых комплектов G.Skill Trident Z RGB DDR4 штатными являются тайминги 17-17-17-37 или 17-18-18-38 при напряжении от 1,35 до 1,45 вольт в зависимости от эффективной частоты. Основой для модулей ОЗУ выступают небезызвестные чипы Samsung B-die. Имеется поддержка оверклокерских профилей Intel XMP 2.0 наряду с традиционной пожизненной гарантией производителя. Краткие технические характеристики новинок приведены ниже.

G.Skill Trident Z RGB DDR4

Наиболее оптимальным сочетанием компонентов для вышеописанных наборов ОЗУ Trident Z RGB, по мнению производителя, являются топовые материнские на базе чипсета Intel Z370 и процессоры Coffee Lake-S с разблокированным на повышение множителем.

G.Skill Trident Z RGB DDR4

В продажу новые комплекты памяти G.Skill Trident Z RGB DDR4 поступят в январе, рекомендованная стоимость будет объявлена позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

AMD дарит Wolfenstein II и Prey при покупке видеокарт Radeon RX Vega

За последнее время многие AIB-партнёры AMD успели представить свои версии видеокарт на базе графических чипов Vega 56 и Vega 64. Похоже, что корпорации все-таки удалось преодолеть проблемы, связанные с дефицитом этих GPU. Более того, дабы простимулировать продажи упомянутых продуктов, «красный» чипмейкер анонсировал новую рекламную кампанию для линейки ускорителей Radeon RX Vega. Начиная со вчерашнего дня, при покупке видеокарт AMD Radeon RX Vega в подарок можно получить пару AAA-игр: Wolfenstein 2: The New Colossus и Prey, общей стоимостью $120.

AMD раздает Wolfenstein II и Prey при покупке видеокарт Radeon RX Vega

Кампания стартовала 24 ноября 2017 года и продлится до 31 декабря 2017 года, либо пока не закончатся коды к акционным играм. Активировать промо-код для добавления игр в свою библиотеку необходимо не позднее 28 февраля 2018 г. Акция действует по всему миру, исключая КНР, кроме того жители Австрии, Германии, Швейцарии и Израиля вместо Wolfenstein 2 получат Sniper Elite 4.

Ознакомится с подробными условиями можно на сайте amdrewards.com. AMD отмечает, что не все розничные продавцы участвуют в кампании. На портале gaming.radeon.com присутствует перечень торговых площадок по всему миру, где можно приобрести видеокарту и получить промо-код. Отметим, что в списке присутствует один отечественный интернет-магазин.

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Игроки FIFA 18 призвали бойкотировать микротранзакции в игре

После нашумевшего случая со Star Wars Battlefront II многие фанаты стали активнее жаловаться на засилье микроплатежей в своих любимых играх, а некоторые разработчики, не дожидаясь гнева геймеров, начали без давления из вне снижать стоимость тех или иных покупок, а также уменьшать их влияние на игровой процесс. К числу проектов, где имеется немало микроплатежей относится и FIFA 18, поклонники которой на днях решили объявить бойкот футбольному симулятору.

FIFA 18

Они создали петицию на сайте Change.org, где призывают остальных игроков бойкотировать скидки на FIFA 18, которые сделаны на «Черную пятницу», а лучше вообще перестать играть в данный проект, чтобы разработчики точно услышали недовольных фанатов. Поклонники спортивного симулятора требуют от EA исправления многочисленных «багов», снижения цен на виртуальных футболистов и переработки режима Weekend League, в котором необходимо за два дня сыграть 40 матчей, что занимает минимум 13 часов реального времени (если не учитывать подготовку к самим матчам). Под петицией уже подписалось свыше 30 тыс. человек.

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 15)