Kinesis выпустила эргономичную игровую клавиатуру Freestyle Edge

Американская компания Kinesis занимается созданием эргономичных клавиатур вот уже более 25 лет. Напомним, такие клавиатуры отличаются от обычных разделением поля клавиш на две части. Половинки располагаются под углом друг к другу на небольшом расстоянии, что позволяет компьютерным пользователям принять более естественную позу во время печати. В прошлом году компания расширила сферу деятельности и создала подразделение Kinesis Gaming. Как можно догадаться из названия, новый дивизион занимается выпуском эргономичных клавиатур для геймеров, а их «первенцем» стала клавиатура Freestyle Edge, продолжившая развивать идеи, заложенные в мембранной клавиатуре Freestyle2.

игровая эрго-клавиатура Kinesis Freestyle Edge

Kinesis Freestyle Edge состоит из двух частей, соединенных между собой 50-см проводом. Таким образом, оба блока можно ориентировать друг относительно друга в удобном для пользователя виде.

игровая эрго-клавиатура Kinesis Freestyle Edge

В качестве механических переключателей применяются долговечные Cherry MX с ресурсом в 50 млн нажатий, причем покупатели смогут выбрать между модификациями Red, Brown или Blue. На левой половине находится отдельная группа клавиш из десяти штук, с возможностью программирования и создания макросов. К слову, фирменное ПО SmartSet App предоставляет широкие возможности для точной настройки рассматриваемого устройства.

игровая эрго-клавиатура Kinesis Freestyle Edge

Каждая отдельная клавиша оснащается синей светодиодной подсветкой с возможностью регулирования яркости свечения. При помощи специальных упоров, каждую из половинок можно поднять на угол от 0º до 15º, с шагом в пять градусов.

игровая эрго-клавиатура Kinesis Freestyle Edge

Рекомендованная цена Kinesis Freestyle Edge составляет $220. Устройство доступно в продаже с сегодняшнего дня.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

XFX придала официальный статус видеокартам Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56 Double Edition

В последнее время видеокарты Radeon RX Vega в исполнении AIB-партнёров AMD всё чаще встречаются в новостных лентах многих «железячных» веб-изданий. К числу производителей, представивших собственный вариант новых графических ускорителей, сегодня примкнула американская компания XFX, придавшая официальный статус картам  Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56 серии Double Edition.

XFX Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56 Double Edition

Обе видеокарты используют печатную плату уникального дизайна, обладающую меньшей длинной по сравнению с эталонным вариантом и двумя 8-контактными разъёмами PCI-E Power, расположенными посередине.

XFX Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56 Double Edition

К сожалению, новинки не получили заводского разгона. Рабочие частоты графического процессора полностью идентичны эталонным и составляют от 1247 до 1546 МГц у XFX Radeon RX Vega 64 Double Edition и от 1156 до 1471 МГц у XFX Radeon RX Vega 56 Double Edition. Восемь гигабайт видеопамяти HBM2 функционируют на эффективной частоте 1890 и 1600 МГц соответственно.

XFX Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56 Double Edition

Для вывода изображения можно использовать порты HDMI и DisplayPort (x3). За охлаждение обеих карт отвечает идентичная СО с парой ~100-мм вентиляторов и алюминиевым радиатором, пронизанным медными теплотрубками. Рекомендованная стоимость и точная дата начала продаж объявлены не были.

XFX Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56 Double Edition

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

EK Water Blocks предлагает модульные СВО линейки EK-MLC Phoenix

Известный производитель компонентов СВО, компания EK Water Blocks начала приём заказов на модульные системы жидкостного охлаждения EK-MLC Phoenix. В новых «водянках» словенский вендор вывел использование быстроразъёмных муфт на новый уровень, благодаря чему покупатели сконфигурировать уникальную готовую СЖО под свои нужды.

EK-MLC Phoenix 120 Radiator Core Module
EK-MLC Phoenix 120 Radiator Core Module

Системы охлаждения EK-MLC Phoenix состоят из трёх ключевых компонентов: водоблока для процессора, радиатора со встроенной помпой и full-cover водоблока для видеокарт. Все они оборудованы быстроразъёмными муфтами EK-QDC и поставляются уже заполненными теплоносителем.

EK-MLC Phoenix CPU module - Intel/AM4
EK-MLC Phoenix CPU module - Intel/AM4

На текущий момент модельный ряд процессорных водоблоков EK-MLC Phoenix включает два решения: первое подходит для актуальных платформ от Intel и AMD, а второе совместимо исключительно с чипами Ryzen Threadripper. Ассортимент радиаторов представлен пятью моделями типоразмера 120, 140, 240, 280 и 360 мм. Их комплект поставки включает от одного до трёх вентиляторов линейки EK-Vardar с соответствующим диаметром крыльчатки.

EK-MLC GPU Module FC Radeon Vega - Acetal+Nickel
EK-MLC GPU Module FC Radeon Vega - Acetal+Nickel

Что касается водоблоков полного покрытия EK-MLC Phoenix, то EKWB может предложить охладители для высокоуровневых видеокарт «семейств» Nvidia Pascal и AMD Vega. Более подробно со всеми компонентами готовых СВО EK-MLC Phoenix можно ознакомиться на сайте производителя. Поставки новинок начнутся первого декабря.

EK-MLC Phoenix CPU module - TR4
EK-MLC Phoenix CPU module - TR4

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Scythe выпускает недорогие 120-мм вентиляторы Tuya-Kaze

Японская компания Scythe в скором времени выпустит на рынок линейку недорогих корпусных вентиляторов Tuya-Kaze со 120-мм семилопастной крыльчаткой. Новинки созданы на базе гидравлического подшипника (Hydraulic bearing) с ресурсом в 40 тыс. часов и оснащены светодиодной подсветкой красного, белого, зелёного или синего цвета.

Scythe Tuya-Kaze

«Карлсоны» Scythe Tuya-Kaze выполнены в стандартном формате 120x120x25 мм и поддерживают регулировку скорости вращения при помощи ШИМ в диапазоне от 900 до 1800 об/мин. Вентиляторы обеспечивают поток воздуха до 45 CFM (76,5 м³/час) при статическом давлении до 2,34 мм вод. ст. Заявленный уровень шума составляет от 21 до 32 дБА.

Scythe Tuya-Kaze

Поставки 120-мм вентиляторов Scythe Tuya-Kaze начнутся в ближайшее время, рекомендованная стоимость новинок составляет около девяти долларов (980 йен).

Scythe Tuya-Kaze

Источники:
Cowcotland
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Свежие подробности о видеокарте PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Спустя всего неделю после формального анонса видеокарте PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil удалось добраться до тестовой лаборатории британского портала Overclock3D. Полноценный обзор новинки, как обещают наши коллеги, будет опубликован на следующей неделе, а пока они решили поделиться превью готовящейся карты и предлагают ознакомиться с детальными фото «красного дьявола».

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Видеокарта PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil получила небольшой заводской разгон, благодаря чему её GPU работает на частотах от 1417 до 1607 МГц в boost-режиме. Подсистема памяти включает 8 Гбайт HBM2, набранной двумя 4-гигабайтными стеками, с 2048-битным интерфейсом и эффективной частотой 1890 МГц. Печатная плата ускорителя выполнена по собственному дизайну PowerColor, оснащена 12-фазной системой питания и двумя 8-контактными разъёмами PCI-E Power.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

За отвод тепла от графического процессора Vega 10 и микросхем памяти отвечает крупный трёхслотовый кулер с алюминиевым радиатором, пронизанным четырьмя 6-мм и двумя 8-мм медными тепловыми трубками, и тремя вентиляторами. С тыльной стороны имеется усилительная пластина, а для вывода изображения можно использовать порты HDMI (x2) и DisplayPort (x2). Логотип на торце оснащён красной светодиодной подсветкой, управление которой осуществляется с помощью специального переключателя.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Одной из примечательных особенностей готовящейся видеокарты является наличие сразу трёх микросхем VGA-UEFI. «С завода» они содержат настройки для «тихого», «стандартного» и «оверклокерского» режимов. Выбрать подходящую прошивку можно используя трёхпозиционный переключатель на торце карты. Как и у эталонных Radeon RX Vega 64, неподалёку от разъёмов дополнительного питания имеется ряд светодиодов (GPU Tach), выступающих в роли индикатора загрузки.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Как сообщают наши коллеги, ориентировочная стоимость видеокарты PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil должна составить около £530 (около $700), а не £590 ($780) как предполагалось ранее. При этом стоимость эталонных моделей в британской рознице составляет от £470 ($625). На прилавках магазинов новинка появится уже в следующем месяце.

Обсудить в форуме (комментариев: 92)