В Бельгии «лут-боксы» официально отнесли к азартным играм

На прошлой неделе Бельгийская комиссия по азартным играм (Belgian Gambling Commission) начала расследование по поводу наличия в некоторых компьютерных играх так называемых «лут-боксов» или контейнеров — виртуальных предметов, продаваемых за реальные деньги и содержащих случайное количество внутриигровых вещей различной степени ценности. Под подозрение попали такие громкие имена как Star Wars: Battlefront II от компании Electronic Arts и Overwatch от Activision Blizzard.

В Бельгии лутбоксы признали азартными играми

А уже сегодня бельгийский портал VTM News сообщил, что комиссия таки признала «лут-боксы» одной из форм азартных игр. «Смесь денег и зависимости является азартными играми», — говорится в сообщении. Более того, министр юстиции Бельгии Коэн Гинс (Koen Geens) развил эту тему и заявил, что планирует принять меры в отношении данного вида монетизации. «Наличие гэмблинга в компьютерных играх вредит психическому здоровью игроков, а особенно самым младшим из них. Мы будем стремиться, чтобы такого рода функции в будущих играх были невозможны по определению. Но наши действия требуют времени, так как закон должен быть согласован с остальной Европой. Тем не менее, мы обязательно попытаемся это запретить», — добавил господин Гинс.

Что примечательно, с похожими инициативами выступили власти американского штата Гавайи. Представитель Демократической партии Крис Ли (Chris Lee) жестко раскритиковал Star Wars: Battlefront II: «Эта игра представляет собой обычное онлайн-казино, только в стиле Звездных войн. Оно создана для искушения детей тратить деньги впустую. Это ловушка».

Обсудить в форуме (комментариев: 75)

Colorful анонсировала линейку твердотельных накопителей Plus с памятью 3D TLC NAND

Ассортимент твердотельных накопителей производства Colorful Technology в обозримом будущем пополнится новой линейкой SSD с лаконичным названием Plus. Данная серия включает три устройства ёмкостью 160 ГБ (модель SL300 Plus 160G), 320 ГБ (SL500 Plus 320G) и 640 Гбайт (SL500 Plus 640G), созданными на основе микросхем флеш-памяти 3D TLC NAND.

Твердотельные накопители Colorful Plus

Твердотельные накопители Colorful Plus выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. В качестве набора логики выступает контроллер Silicon Motion SM2258XT, знакомый по недорогим SSD серии Western Digital Green. На все устройства распространяется трёхлетняя гарантия производителя. С результатами тестирования новинок в приложении AS SSD Benchmark можно ознакомиться ниже.

Твердотельные накопители Colorful Plus
Colorful SL300 Plus 160G

Твердотельные накопители Colorful Plus
Colorful SL500 Plus 320G

Твердотельные накопители Colorful Plus
Colorful SL500 Plus 640G

Продажи твердотельных накопителей Colorful Plus начнутся в ближайшее время. Рекомендованная стоимость объявлена не была.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Razer приглашает поучаствовать в «Турнире для геймеров» в Николаеве

В эту субботу, 25 ноября в ТРЦ «Сити-Центр» (г. Николаев) пройдёт киберспортивное мероприятие «Турнир для геймеров», организованное при поддержке компаний Razer и Acer. Любой желающий сможет в деле проверить свои навыки в Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Playerunknown's Battlegrounds (PUBG), а также обзавестись призами от партнёров мероприятия.

Турнир для геймеров от Acer и Razer

Принять участие в чемпионате сможет любой желающий в порядке живой очереди с 12:00 до 18:00. Турниры пройдут в режиме 1 на 1. В роли игровых машин будут выступать геймерские лэптопы Acer.

Победитель каждого матча получит один из следующих призов:

  • Передовые девайсы и подарки от Razer;
  • Сертификаты от Nimpha;
  • Подарки и аксессуары от Acer;
  • Призы от DXRacer.

«Гостей ждут подарки, скидки и розыгрыши от партнеров мероприятия. Желающие смогут принять участие в турнире, протестировать в процессе игры новейшие девайсы Razer (Basilisk, Lancehead TE, DeathAdder Elite, Blackwidow Chroma V2, Kraken 7.1 V2, Kraken Pro V2, Goliathus, Firefly), игровые ноутбуки Acer, а также геймерские стулья и кресла от DXRacer».

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Пара бюджетных корпусов от FSP — CMT110 и CMT120

Тайваньская компания FSP Group, получившая известность благодаря выпуску блоков питания, недавно решила попробовать силы в производстве компьютерных корпусов. В течение года были выпущены несколько моделей, а сейчас FSP анонсировала расширение ассортимента двумя недорогими шасси CMT110 и CMT120. Их основное отличие состоит во внешнем виде боковой панели: металлическая у CMT110 и стеклянная у CMT120. Кроме того незначительно отличается передняя часть. 

Корпус FSP CMT 120

Оба шасси выполнены в форм-факторе Mid-Tower, характеризуются габаритами 450 х 185 х 415 мм при массе 3,75 кг. Фронтальная панель выполнена из пластика, а основным материалом корпуса выступает сталь типа SECC. Поддерживается установка материнских плат формата ATX и Micro ATX, процессорного охладителя с максимальной высотой 160 мм, семи карт расширения PCI Express с длиной до 340 мм, трёх 3,5- и двух 2,5-дюймовых накопителей.

Корпус FSP CMT 110

Корпус поставляется с предустановленным 120-мм вентилятором на задней панели, кроме того по паре вентиляторов можно закрепить на переднюю решетку и на крышу отсека блока питания, а на верхней панели имеется посадочное место под еще один пропеллер. Длина источника питания не должна превышать 170 мм. Верхняя вентиляционная решетка прикрывается магнитным пылевым фильтром.

Корпус FSP CMT 120

Во фронтальной части корпуса расположены порты USB3.0, USB2.0 и аудиоразъёмы. На прилавки магазинов оба шасси попадут в ближайшее время, а ориентировочная стоимость составит $40–50.

Источник:
FSP

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

SilverStone выпустила доступный блок питания ET450-B серии Essential

Модельный ряд блоков питания SilverStone Essential пополнился 450-ваттным решением ET450-B. Новинка обладает сертификатом энергоэффективности 80 Plus Bronze, характеризуется размерами 140(Д) x 150(Ш) x 86(В) мм и адресована нетребовательным пользователям.

SilverStone SST-ET450-B

Источник питания SilverStone Essential ET450-B оборудован несъёмными кабелями, механизмом активной коррекции коэффициента мощности и располагает одной 12-вольтовой линией с предельной нагрузкой 408 Вт (34 А). За охлаждение «внутренностей» отвечает 120-мм вентилятор с автоматической регулировкой скорости вращения. Предусмотрены системы защиты от перегрузки, перенапряжения и короткого замыкания. На устройство распространяется трёхлетняя гарантия производителя.

SilverStone SST-ET450-B

Блок питания SilverStone Essential ET450-B уже начал поставляться розничным партнёрам компании, рекомендованная стоимость новинки составляет 60 долларов.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Внешняя видеокарта KFA2 GeForce GTX 1060 оценена в €500

Гонконгская компания Galaxy Microsystems, более известная широкому кругу покупателей под брендами Galax и KFA2, сообщила о поступлении в продажу внешней  видеокарты SNPR GeForce GTX 1060, прототип которой демонстрировался на выставке Computex 2017. Новинка выполнена в небольшом корпусе прямоугольной формы, имеет размеры 165 х 156,5 х 73 мм при весе 1,4 кг и предназначается для владельцев ультратонких лэптопов и настольных компьютеров малого форм-формата (SFF), желающих расширить графические возможности своих систем.

внешняя видеокарта Galax SNPR GeForce GTX 1060 6 GB

«Под капотом» устройства находится видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060 6 GB, установленная в специальную плату-адаптер. Данная плата с разъёмом PCI-Express 3.0 x16 обеспечивает питание ускорителя и преобразование сигнала для интерфейса Thunderbolt 3 (40 Гбит/с), посредством которого и происходит подключение к ПК. За охлаждение отвечает оригинальный кулер, состоящий из алюминиевого радиатора, трех тепловых трубок и пары 70-мм вентиляторов.

внешняя видеокарта Galax SNPR GeForce GTX 1060 6 GB

Графический чип Nvidia GP106 получил небольшой заводской разгон до 1531/1746 МГц, а видеопамять функционирует на эффективной частоте 8 ГГц. На тыльной стороне устройства находятся разъёмы DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, DVI-D, Thunderbolt 3 и гнездо для подключения внешнего источника питания номинальной мощностью 230 Вт.

внешняя видеокарта Galax SNPR GeForce GTX 1060 6 GB

Внешняя видеокарта KFA2 SNPR GeForce GTX 1060 6 GB уже доступна в европейской рознице, а приблизительная цена составляет €500.

внешняя видеокарта Galax SNPR GeForce GTX 1060 6 GB

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

MSI представила игровой монитор Optix MAG24C с поддержкой FreeSync

Micro-Star International продолжает расширять собственный ассортимент игровых мониторов. На днях к нему примкнула 24-дюймовая модель Optix MAG24C, построенная на основе изогнутой матрицы VA с разрешением 1920x1080 пикселей и максимальной частотой обновления 144 Гц.

MSI Optix MAG24C

Дисплей MSI Optix MAG24C обладает 110-процентным охватом цветовой палитры sRGB, характеризуется максимальной яркостью 250 кд/м², статической контрастностью 3000:1 и радиусом кривизны 1800 мм. Заявленное время отклика составляет 1 мс (от серого к серому), а углы обзора достигают 178° по горизонтали и вертикали. К сильным сторонам новинки также следует отнести поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync. Для подключения к компьютеру можно использовать порты HDMI, DisplayPort и DVI.

MSI Optix MAG24C

Рекомендованная цена и дата начала продаж монитора MSI Optix MAG24C пока не называются.

MSI Optix MAG24C

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

EVGA предлагает видеокарту GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Hydro Copper

Эксклюзивный партнёр Nvidia, американская компания EVGA начала принимать заказы на видеокарту GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Hydro Copper. Как подсказывает название, новинка является новой версией модели GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Edition, в работе над которой участвовал известный оверклокер Винс «k|ngp|n» Люсидо, и оборудована водоблоком полного покрытия.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Hydro Copper

EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Hydro Copper построена на базе печатной платы уникального дизайна с (10+3)-фазной системой питания и девятью дополнительными термодатчиками. Рабочая частота графического процессора составляет от 1582 до 1695 МГц в boost-режиме, а 11 Гбайт видеопамяти характеризуются эффективной частотой 11008 МГц. Для вывода изображения можно использовать порты HDMI, DL-DVI и Mini DisplayPort, дополнительный источник питания подключается через пару 8-контакных разъёмов.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Hydro Copper

Основание предустановленного водоблока выполнено из никелированной меди, а крышка изготавливается из прозрачного акрила и прикрыта декоративной металлической пластиной. Что важно, благодаря особой конструкции панели видеовыходов новинка занимает всего один слот расширения. Для подключения «ватера» к контуру СВО используются фитинги типоразмера G1/4.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Hydro Copper

Приобрести видеокарту EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Hydro Copper можно в фирменном онлайн-магазине по цене в 1250 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)