Gigabyte анонсировала игровую клавиатуру Aorus K9 Optical с оптическими переключателями

Компания Gigabyte анонсировала скорый выход под брендом Aorus игровой клавиатуры K9 Optical, построенной, как нетрудно догадаться из названия, на базе оптических переключателей. К сильным сторонам новинки производитель относит защиту от пролитой жидкости, а также большой срок службы переключателей, достигающий 100 млн. срабатываний.

Aorus K9 Optical

Покупателям будут предложены две модификации Aorus K9 Optical: с переключателями Flaretech Red и Flaretech Blue. Ход клавиши в обоих случаях составляет 4 мм (2 мм до срабатывания), а сила нажатия равна 55 граммам. Как и другие геймерские клавиатуры, новинка поддерживает функцию N-Key Rollover, благодаря чему любое число одновременно нажаты клавиш будет распознано корректно.

Aorus K9 Optical

Размеры Aorus K9 Optical составляют 439(Д) x 140(Ш) x 37(В) мм при массе 1180 грамм. Для подключения к ПК используется двухметровый кабель USB, частота опроса равна 1000 Гц. Также присутствует светодиодная RGB-подсветка с возможностью настройки цвета свечения каждой клавиши отдельно.

Aorus K9 Optical

Рекомендованная стоимость и точная дата начала продаж оптической клавиатуры Gigabyte Aorus K9 Optical будут объявлены позже.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Adata представила охладитель XPG Storm для накопителей формата M.2

Компания Adata Technology, известная в первую очередь как производитель твердотельных накопителей и модулей оперативной памяти, анонсировала поставки кулера XPG Storm, предназначенного для SSD форм-фактора M.2.

Adata XPG Storm

Новинка представляет собой алюминиевый радиатор с ~50-мм вентилятором и, по словам создателя, может быть легко установлена на любой NVMe-накопитель M.2 с длиной 80 мм. Охладитель XPG Storm оборудован светодиодной RGB-подсветкой, управлять которой можно силами материнских плат ASUS, Gigabyte и MSI. Отвод тепла от SSD к радиатору осуществляется за счёт предварительно нанесённого термоинтерфейса.

Adata XPG Storm

Что касается эффективности охлаждения, то согласно собственным тестам Adata, кулер XPG Storm помогает снизить нагрев твердотельного накопителя на 25%. Правда конкретные показатели температуры производитель предпочёл не раскрывать.

Цена и дата начала продаж SSD-кулера Adata XPG Storm будут объявлены позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Поставки дискретных видеокарт Nvidia в третьем квартале выросли на 34,7%

Аналитики Jon Peddie Research накануне опубликовали новый отчёт, рассказывающий ситуации на рынке графических ядер в третьем квартале. В статистику вошли как встроенные в большинство современных CPU видеоядра, так и дискретные графические процессоры.

Рынок GPU и iGPU

Вполне ожидаемо «криптовалютная лихорадка» помогла AMD и Nvidia значительно нарастить поставки GPU для дискретных видеокарт: на 16,1% и 34,7% соответственно. По продажам мобильных видеоускорителей «зелёные» продемонстрировали рост в 22,4%, тогда как «красные» довольствуются ростом всего в 5,2%. В целом, как отмечают аналитики, поквартальный рост рынка дискретных GPU составил 34,7% или 11,7% по сравнению с аналогичным временным промежутком прошлого года.

Что касается интегрированных в CPU графических ядер, то Intel удалось нарастить их поставки на 5%. В то же время рост продаж APU от AMD для настольного сегмента составил 7,1%, а поставки мобильных APU увеличились на 2,2%.

Рынок GPU и iGPU

Распределение сил на рынке графических ядер по итогам третьего квартала выглядит следующим образом: Intel – 67,8%, AMD – 13% и Nvidia – 19,3%.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Игровой ноутбук ASUS ROG Strix GL702ZC с процессором AMD Ryzen 7 поступил в продажу

Пока остальные производители ноутбуков готовятся вывести на рынок первые изделия с APU линейки AMD Ryzen Mobile, компания ASUS выпустила игровой лэптоп ROG Strix GL702ZC, оборудованный восьмиядерным настольным процессором семейства Ryzen 7.

Игровой ноутбук ASUS ROG Strix GL702ZC-WB74

Ноутбук ASUS ROG Strix GL702ZC-WB74 получил 17,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync, оснащён 16 ГБ оперативной памяти DDR4 (возможно расширение до 32 Гбайт), твердотельным накопителем объёмом 256 Гбайт и терабайтным жёстким диском. В качестве «сердца» устройства выступает процессор AMD Ryzen 7 1700 (8 ядер/16 потоков, 3/3,7 ГГц), а за обработку графики отвечает дискретный адаптер Radeon RX 580 с четырьмя гигабайтами GDDR5.

Игровой ноутбук ASUS ROG Strix GL702ZC-WB74

Размеры ASUS ROG Strix GL702ZC-WB74 составляют 415x280x34 мм при массе около 3,2 килограмм. В состав лэптопа также входит беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac/Bluetooth 4.1 и аккумулятор ёмкостью 76 Вт·ч. Питается устройство от 280-ваттного адаптера. Набор интерфейсов на боковых гранях включает порты USB 3.1 Type-A (x3), USB 3.1 Type-C, комбинированный 3,5-мм аудиоразъём, гигабитный сетевой интерфейс RJ-45, а также видеовыходы HDMI и Mini DisplayPort.

ROG STRIX GL702ZC

Рекомендованная стоимость игрового ноутбука ASUS ROG Strix GL702ZC-WB74 составляет 1500 долларов.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Patriot выпускает двухканальные комплекты памяти DDR4 серии Viper LED

Американская компания Patriot Memory сообщила о поступлении в продажу двухканальных комплектов оперативной памяти DDR4 серии Viper LED. Новинки, как подсказывает название, оснащены светодиодной подсветкой красного или белого цвета и предлагаются в наборах ёмкостью 8 Гбайт (2x 4 ГБ) или 16 Гбайт (2x 8 ГБ).

Patriot Viper LED DDR4

Планки памяти DDR4 Viper LED оборудованы алюминиевыми радиаторами чёрного цвета, рассчитаны на работу в режимах от DDR4-2400 до DDR4-3600 при напряжении равным 1,2 или 1,35 В. Как отмечают представители Patriot, данные комплекты ОЗУ демонстрируют высокую стабильность работы не только в системах на базе чипсетов Intel 100/200/300-й серий, но и совместно с процессорами AMD Ryzen. Имеется поддержка оверклокерских профилей Intel XMP 2.0 и пожизненная гарантия производителя. Краткие технические характеристики новинок приведены ниже.

Patriot Viper LED DDR4

Что касается рекомендованной стоимости оперативной памяти Patriot Viper LED DDR4, то она варьируется в пределах от 135 до 250 долларов. Поставки новинок официальным ритейлерам уже начались.

Patriot Viper LED DDR4

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Видеокарта PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil доступна для предзаказа

Спустя всего несколько дней после формального анонса видеокарта PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil появилась на «виртуальном прилавке» британского онлайн-магазина Overclockers UK, благодаря чему стали известны не только технические характеристики новинки, но и её ориентировочная цена.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Видеокарта PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil оперирует 4096 потоковыми процессорами, работающими на частоте от 1417 до 1607 МГц. Для сравнения, рабочая частота GPU у эталонных моделей с воздушным охлаждением составляет от 1247 до 1546 МГц. Восемь гигабайт видеопамяти HBM2, связанные с графическим процессором через 2048-разрядную шину, характеризуются эффективной частотой 1890 МГЦ, что обеспечивает пропускную способность на уровне 483,8 Гбайт/с.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

За охлаждение графического адаптера отвечает массивный кулер, занимающий три слота расширения. Он включает алюминиевый радиатор, пронизанный несколькими тепловыми трубками, и три ~90-мм вентилятора. С тыльной стороны карты имеется усилительная пластина. Дополнительный источник питания подключается через пару 8-контактных разъёмов, а для вывода изображения можно использовать порты HDMI (x2) и DisplayPort (x2).

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Что касается стоимости видеокарты PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil, то она была оценена площадкой OC UK в £590 (около 780 долларов). Для сравнения, самую доступную версию эталонной Radeon RX Vega 64 можно приобрести в данном магазине по цене в £460 (610 долларов).

Обсудить в форуме (комментариев: 51)