Sapphire готовит к выпуску видеокарту Radeon RX Vega 64 Nitro

Энтузиастам из южнокорейского веб-ресурса Hardware Battle посчастливилось раздобыть предрелизный образец видеокарты Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro, фотографиями которого они поспешили поделиться с общественностью.

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Новинка создана на основе печатной платы уникального дизайна с тремя 8-контактными разъёмами дополнительного питания. За отвод тепла отвечает 2,5-слотовая система охлаждения с массивным алюминиевым радиатором, пронизанным несколькими теплотрубками, одним 85-мм и двумя 95-мм вентиляторами. Длина видеокарты составляет около 30 сантиметров, а с тыльной стороны установлена металлическая усилительная пластина.

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Прозрачные рамки вокруг вентиляторов и логотип Sapphire на торце оснащены светодиодной подсветкой (будет она светиться всеми цветами радуги или исключительно синим, пока не уточняется). Для вывода изображения можно использовать порты HDMI (x2) и DisplayPort (x2). Что касается производительности новинки, то вследствие использования рекомендованных AMD частот GPU и памяти она практически идентична эталонной версии Radeon RX Vega 64 с воздушным охлаждением.

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Относительно примерных сроков релиза видеокарты Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro на текущий момент никакой информации не поступило. Напомним, эталонные варианты старшей «Веги» доступны на прилавках магазинов начиная с середины августа.

Sapphire Radeon RX Vega 64 Nitro

Обсудить в форуме (комментариев: 175)

SilentiumPC выпустила недорогие процессорные СВО Navis Pro

Польский производитель компьютерных корпусов и систем охлаждения SilentiumPC сообщил о начале поставок линейки недорогих процессорных СВО Navis Pro, в которую вошли модели со 120-мм и 240-мм радиатором.

SilentiumPC Navis Pro

Конструкция «водянок» включает водоблок с медным основанием и встроенной помпой на базе керамического подшипника, пару 330-мм шлангов в нейлоновой оплётке, а также алюминиевый радиатор толщиной 27 мм. В комплект поставки входят один или два 120-мм вентилятора Sigma HPE на гидродинамическом подшипнике. «Карлсоны» вращаются со скоростью от 800 до 2300 об/мин, обеспечивая поток воздуха до 74 CFM (126 м³/час) при уровне шума в 22 дБА.

SilentiumPC Navis Pro

Необслуживаемые СВО SilentiumPC Navis Pro 120 и Navis Pro 240 совместимы с процессорными платформами Intel LGA775, LGA115x, LGA1366, LGA20xx, AMD AM2(+), AM3(+), FM1, FM2(+) и AM4. На оба охладителя распространяется пятилетняя гарантия производителя.

SilentiumPC Navis Pro

Рекомендованная стоимость системы жидкостного охлаждения SilentiumPC Navis Pro 120 составляет 55 евро, а версия с 240-мм радиатором (Navis Pro 240) обойдётся минимум в €75.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Kingmax представила линейку оперативной памяти Zeus Dragon DDR4

Компания Kingmax представила серию планок оперативной памяти Zeus Dragon стандарта DDR4. Модули данной линейки адресованы геймерам и компьютерным энтузиастам, получили радиаторы из алюминиевого сплава, и будут доступны в красном и черном цветовом оформлении с декоративной гравировкой.

Модули ОЗУ Kingmax Zeus Dragon DDR4

В номенклатуру оперативной памяти Zeus Dragon войдут модули DDR4-2400, DDR4-2800 и DDR4-3000 с таймингами CL17, напряжением питания 1,2 В и 1,35 В, а также объемом одной планки в 4, 8 или 16 ГБ. Соответственно будут доступны двухканальные комплекты ОЗУ на 8, 16 или 32 Гбайт.

Модули ОЗУ Kingmax Zeus Dragon DDR4

Kingmax Zeus Dragon поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 2.0. Производитель заявляет об успешном тестировании данных планок с широким спектром современных материнских плат, включая решения на базе чипсетов Intel X299, X99, Z170, Z270 и AMD A320, B350, X370.

Модули ОЗУ Kingmax Zeus Dragon DDR4

Рекомендованная стоимость наборов памяти Kingmax Zeus Dragon DDR4 и дата поступления в продажу будет объявлена позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Создатели PUBG работают над игрой Ascent: Infinite Realm

Компания Bluehole, известная в первую очередь как разработчик и издатель нашумевшего хита PlayerUnknown’s Battlegrounds, анонсировала новую игру под названием Ascent: Infinite Realm. Проект представляет собой многопользовательскую онлайн ролевую игру, выполненную в смешанном жанре фэнтези и стимпанка, и больше похож на предыдущее творение студии TERA: Online, нежели на PUBG.

игра Ascent: Infinite Realm

Ascent: Infinite Realm отправит игроков в «эпическое путешествие, где машины сталкиваются с магией». Особое внимание будет уделено сражениям в воздухе: пользователи смогут выбрать между механическими воздушными судами и волшебными летающими животными, дабы сразиться в PvP-режиме за «утраченную территорию» и открыть «неизвестный мир». На земле будут доступны различные шагающие роботы и зенитная артиллерия, которые смогут активно влиять на исход боя в воздухе. Что касается ролевой составляющей, то говорится о пяти классах персонажей Assassin, Gunslinger, Mystic, Sorceress и Warlord, а также дополнительной специализации через подклассы.

игра Ascent: Infinite Realm

Запуск закрытого бета-тестирования намечен на первую половину 2018 года. По предварительным данным, текущая готовность проекта составляет около 60%. Изначально Ascent: Infinite Realm будет доступна на английском, немецком и французском языках. Кроме этого, разработчики опубликовали ориентировочные системные требования.

игра Ascent: Infinite Realm

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: 64-битная Windows 7;
  • Центральный процессор: Intel Core i3;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 (2 ГБ);
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Свободное место на диске: 40 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: 64-битная Windows 10;
  • Центральный процессор: Intel Core i5;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 (4 ГБ);
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Свободное место на диске: 40 ГБ.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

ASUS WS X299 Sage — материнская плата для рабочих станций с семью слотами PCI-E x16

Модельный ряд материнских плат от компании ASUS в обозримом будущем пополнится моделью WS X299 Sage, предназначенной для использования в высокопроизводительных рабочих станциях. Новинка, как нетрудно догадаться из названия, построена на базе чипсета Intel X299, совместима со всеми процессорами в конструктиве LGA2066 (Kaby Lake-X и Skylake-X), а среди её главных особенностей можно отметить наличие относительно крупных радиаторов с тепловыми трубками и семи слотов расширения PCI Express 3.0 x16.

Системная плата ASUS WS X299 Sage

Системная плата ASUS WS X299 Sage выполнена в форм-факторе SSI CEB (305x267 мм), оснащена восемью слотами для оперативной памяти DDR4-4133 (максимальный объём 128 Гбайт) и позволяет создавать графические связки 4-Way SLI и 4-Way CrossFire. Подсистема питания процессорного гнезда насчитывает восемь фаз, а для подключения БП используются два восьмиконтактных разъёма EPS12V.

Системная плата ASUS WS X299 Sage

На плате также распаяны восемь портов SATA 6 Гбит/с, два разъёма M.2 и два коннектора U.2. За функционирование пары гигабитных сетевых интерфейсов отвечают контроллеры  Intel I219-LM и I210-AT. Среди прочих особенностей «материнки» следует отметить звуковую подсистему Crystal Sound 3, наличие порта USB 3.1 Type-C, индикатора POST-кодов, кнопок включения и перезагрузки.

Системная плата ASUS WS X299 Sage

Рекомендованная стоимость материнской платы ASUS WS X299 Sage объявлена не была.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Jonsbo представила радиаторы для памяти NC-1

Китайская компания Jonsbo анонсировала скорое поступление в продажу системы охлаждения для модулей оперативной памяти с лаконичным названием NC-1. Новинка совместима с односторонними и двусторонними модулями DIMM, и оборудована светодиодной подсветкой.

Jonsbo NC-1

Радиаторы памяти Jonsbo NC-1 состоят из двух алюминиевых пластин, соединённых между собой с помощью двух болтов. Отвод тепла от микросхем DRAM к радиатору осуществляется силами входящих в комплект термопрокладок. В верхней части охладителей имеется вставка из белого полупрозрачного пластика, оснащённая светодиодной подсветкой, переливающейся 256 цветами. Для её питания используется 3-контактный разъём вентилятора.

Jonsbo NC-1

Исходя из простоты конструкции охладителя, можно сделать вывод, что его главной задачей является не улучшить температурный режим работы модулей ОЗУ, а скорее оснастить планки памяти популярной нынче светодиодной подсветкой.

Jonsbo NC-1

Что касается стоимости и даты начала продаж охладителей памяти Jonsbo NC-1, то они пока объявлены не были. Радиаторы будут доступны в чёрном и красном цветах.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

ASUS выпустила игровой монитор ROG Strix XG32VQ с поддержкой AMD FreeSync

ASUSTeK Computer объявила о старте продаж 32-дюймового игрового монитора ROG Strix XG32VQ, формальный анонс которого состоялся ещё на выставке Computex 2017. Устройство построено на базе изогнутой матрицы VA производства Samsung, характеризуется радиусом кривизны 1800 мм, разрешением 2560x1440 пикселей и может похвастаться высокой частотой обновления наряду с поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync.

ASUS ROG Strix XG32VQ

Монитор ASUS ROG Strix XG32VQ обеспечивает 125-процентный охват цветовой палитры sRGB, обладает временем отклика 4 мс (от серого к серому) и частотой обновления 144 Гц. Заявленный максимальный уровень яркости равен 300 кд/м². Углы обзора вполне типичны для данного типа матриц и составляют 178° по горизонтали и вертикали. Для подключения к источнику изображения можно использовать порты HDMI, DisplayPort и Mini DisplayPort. Среди прочих особенностей новинки производитель отмечает тонкие рамки и наличие светодиодной подсветки Aura Sync.

ASUS ROG Strix XG32VQ

Поставки дисплея ASUS ROG Strix XG32VQ розничным партнёрам компании уже начались. Стоимость монитора в европейских магазинах начинается с отметки в €610.

ASUS ROG Strix XG32VQ

Источники:
ASUS
Geizhals

Обсудить в форуме (комментариев: 39)