В GOG можно бесплатно загрузить игру Syberia

Сервис цифровой дистрибуции GOG.com решил порадовать фанатов приключенческой серии Syberia. До завтрашнего вечера  первую часть трилогии можно абсолютно бесплатно добавить в свою библиотеку. Акция приурочена к релизу Syberia 3: The Complete Journey на данной платформе, кроме этого игра предлагается с хорошей скидкой в 57% — до 13 ноября стоимость Syberia 3 составляет $9,69 вместо $22,61. А всю серию из трёх игр можно приобрести за $18,27. Также во время акции две первые части доступны в рамках услуги GOG Connect. Этот сервис позволяет связать ваши аккаунты и бесплатно перенести определенные игры из Steam в GOG.

Syberia 1 бесплатно доступна в GOG

Издание The Complete Journey включает в себя непосредственно Syberia 3, а также DLC под названием An Automaton With a Plan.  В дополнении нам предложат сыграть за робота Оскара, который стремится разгадать тайну исчезновения Кейт Уолкер. «Оскар — это не просто бездушный робот… Это проницательный детектив и настоящий юморист, который, сам того не подозревая, может выкинуть веселый номер!», — сказано в описании.

Источник:
GOG.com

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Intel выпускает 750-гигабайтную версию накопителя Optane SSD DC P4800X

Корпорация Intel сообщила о расширении модельного ряда твердотельных накопителей Optane SSD DC P4800X новой моделью объёмом 750 Гбайт. Новинка будет доступна в виде карт расширения PCI Express и 2,5-дюймовых устройств с разъёмом U.2, и станет доступна для приобретения до конца этого месяца.

Optane SSD DC P4800X

Напомним, устройства Intel Optane SSD DC P4800X являются первыми накопителями, использующими перспективную память 3D XPoint, и предназначены для использования в центрах обработки данных. В качестве канала передачи информации выступают четыре линии интерфейса PCI Express 3.0, а скорости последовательного чтения и записи достигают 2500 и 2000 Мбайт/с соответственно. Показатель IOPS составляет 550 тыс. операций при чтении и 500 тыс. при записи.

Ориентировочная стоимость 750-гигабайтной модели Intel Optane SSD DC P4800X равна 3000 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

ECS представила мини-ПК Liva Q на базе чипов Intel Apollo Lake

Ассортимент миниатюрных систем производства Elitegroup Computer Systems (ECS) в скором времени пополнится мини-ПК Liva Q, использующем однокристальные системы Intel Apollo Lake. Новинка выполнена в корпусе размером 70(Д) x 70(Ш) x 31,4(В) мм, весит 260 грамм и, по заявлениям производителя является самым маленьким ПК, справляющимся с воспроизведением видео с разрешением UHD 4K.

Мини-ПК ECS Liva Q

Мини-ПК ECS Liva Q оснащается процессором Intel Celeron N3350 (2 ядра/2 потока, 1,1/2,4 ГГц) или Pentium N4200 (4 ядра/4 потока, 1,1/2,5 ГГц), двумя или четырьмя гигабайтами оперативной памяти LPDDR4 и твердотельным накопителем eMMC ёмкостью 32 или 64 ГБ. В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, а за обработку графики отвечает интегрированное в CPU видеоядро HD Graphics 500 или HD Graphics 505.

Мини-ПК ECS Liva Q

Набор портов на гранях устройства включает USB 2.0, USB 3.1, гигабитный сетевой интерфейс RJ45, кардридер microSD и видеовыход HDMI 2.0. Для питания устройства используется внешний адаптер, а перечень поддерживаемых операционных систем включает 64-разрядную версию Windows 10 и Ubuntu 16.04 LTS.

На прилавках магазинов миниатюрная система ECS Liva Q появится в ближайшее время, рекомендованная стоимость устройства пока не называется.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Чистая прибыль Nvidia в третьем квартале выросла до рекордных $838 млн

Корпорация Nvidia опубликовала краткий отчёт, рассказывающий о финансовых результатах компании в период с 31 июля по 29 октября (третий квартал). За данный период «зелёным» удалось получить выручку в размере $2,64 млрд, что на 32% больше, нежели за аналогичный временной промежуток прошлого года. Чистая прибыль компании в погодовом сравнении выросла на 55% и составила рекордные 838 млн долларов.

Nvidia

Вполне ожидаемо львиную долю (59%) доходов Nvidia получает от продаж дискретных графических процессоров, использующихся в игровых видеокартах серии GeForce. За последние три месяца данное направление бизнеса принесло компании $1,56 млрд, что на 25% больше по сравнению с прошлым годом. Как отмечают представители чипмейкера, главной причиной роста стал устойчивый спрос на графические адаптеры GeForce GTX на базе архитектуры Pascal.

Nvidia в третьем квартале

Что касается остальных направлений бизнеса, то продажи профессиональных видеоускорителей принесли Nvidia 239 млн долларов, систем-на-чипе для «умных» автомобилей — $144 млн и OEM-продукции — $191 млн. Тем временем выручка от продаж решений для дата-центров в погодовом сравнении увеличилась на 109% и составила $501 млн. Следующий квартал Nvidia планирует завершить с выручкой в 2,65 млрд долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Intel готовится прекратить поставки процессоров Broadwell-E

Как говорил один из классиков: «Ничто не вечно под луной», к тому же жизненный цикл компьютерного «железа» в наше время стремительно сокращается. Новые поколения комплектующих выпускаются по несколько раз в год, а топовый процессор или видеокарта через пару лет становятся устаревшими.

Intel прекращает выпуск процессоров Broadwell-E

На этот раз пришел черед уйти на покой процессорам Intel Broadwell-E для HEDT-платформы X99. В одном из недавних уведомлений об изменении продукта (product-change notification) компания Intel подтвердила намерение свернуть производство следующих чипов: Core i7-6950X Extreme, Core i7-6900K, Core i7-6850K и Core i7-6800K. Корпорация будет принимать заказы до 25 мая 2018 года, а последняя отправка запланирована на 9 ноября того же года. Таким образом, остается еще достаточно времени для тех, кто планирует приобрести одну из вышеупомянутых моделей.

Напомним, процессоры Broadwell-E дебютировали в мае 2016 года и смогли завоевать положительную репутацию у компьютерных энтузиастов, а уже буквально через год им на смену пришли новые чипы Skylake-X совместно с платформой Intel X299.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

В Сети появилось «живое» фото процессора Intel Core H с графикой AMD Radeon

Один из пользователей китайского форума Chiphell накануне поделился первой фотографией одного из готовящихся процессоров Intel Core H, формальный анонс которых состоялся в начале недели. Напомним, данные решения представляют собой многочиповый модуль, объединяющий кристалл CPU, графический процессор AMD Radeon и стек видеопамяти HBM2 на одной подложке.

Intel Radeon NUC

Судя по фото, перед нами один из прототипов компактной системы Intel NUC Hades Canyon, первая информация о которой появилась в Сети пару месяцев назад. Релиз данных мини-ПК запланирован на второй квартал следующего года, а предварительные характеристики новых процессоров приведены в одной из недавних новостей.

Intel Radeon NUC

Также стоит уделить внимание массивной системе питания запечатлённого на фото процессора Intel Core H, косвенно подтверждающей информацию о теплопакете ещё не вышедших CPU. По предварительным данным, номинальный TDP первых представителей нового «семейства» многочиповых процессоров будет равен 65 или 100 Вт.

Первые устройства, созданные на базе процессоров Intel Core H, будут демонстрироваться на выставке CES 2018, которая пройдёт с 9 по 12 января в Лас-Вегасе.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

EA планирует перестать ежегодно выпускать новую FIFA

В будущем серию футбольных симуляторов FIFA, равно как и другие серии спортивных симуляторов от издательства Electronic Arts, ждут крупные изменения. И в данном случае речь идет не о каких-то масштабных геймплейных нововведениях или улучшениях графики. Данные игры, с большой долей вероятности, просто перестанут выходить каждый год.

FIFA

В недавнем интервью Bloomberg глава EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) заявил, что за последние годы в игровой индустрии произошли коренные изменения, которые диктуют новые правила. Они вынуждают кампанию всерьез задуматься о переводе своих спортивных симуляторов на популярную нынче систему «игр-сервисов». К примеру, вместо того чтобы ежегодно покупать новую FIFA, любители данной серии смогут оплачивать подписку и получать постоянные обновления или же приобретать дополнения.

FIFA 18

Таким образом, уже в следующем году мы можем увидеть последнюю FIFA, жить с которой фанатам предстоит следующие лет эдак 10. Уилсон отметил, что к данному решению компанию подталкивают продажи игр, которые все сильнее смещаются в сторону цифровых продаж. Плюс ко всему, выручка от микротранзакций и DLC крайне высока и сравнима, а иногда даже и превышает доходы от продаж самих игр. Об этом, кстати, говорится и в недавних финансовых отчетах Ubisoft и Take-Two Interactive.

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 16)