Acer готовится выпустить лэптоп Aspire A615-51G на процессорах Intel Kaby Lake-R

Компания Acer в обозримом будущем пополнит модельный ряд ноутбуков Aspire новым устройством с маркировкой A615-51G. Новинка получит полностью металлический корпус толщиной 19,95 мм, обзаведётся процессорами Intel Kaby Lake Refresh, а также дискретным графическим адаптером Nvdia GeForce MX150 с двумя гигабайтами видеопамяти GDDR5.

Acer Aspire A615-51G

В качестве «сердца» Acer Aspire A615-51G могут выступать процессоры Intel Core i5-8250U (4 ядра/8 потоков, 1,6/3,4 ГГц) и Core i7-8550U (4 ядра/8 потоков, 1,8/4 ГГц). Объём оперативной памяти DDR4 составляет восемь гигабайт, а для хранения пользовательских данных предусмотрен твердотельный накопитель объёмом 128 или 256 Гбайт наряду с 2,5-дюймовым жёстким диском ёмкостью 1 ТБ. Разрешения 15,6-дюймового IPS-экрана составляет 1920x1080 пикселей.

Acer Aspire A615-51G

На прилавках магазинов лэптоп Acer Aspire A615-51G появится восьмого января. Рекомендованная стоимость конфигурации с 256-гигабайтным SSD и процессором Intel Core i5-8250U составит около $825, а версия с Core i7-8550U, SSD объёмом 128 ГБ и терабайтным жёстким диском обойдётся минимум в тысячу долларов.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Тираж Playerunknown's Battlegrounds достиг 20 млн копий, а онлайн — 2,5 млн человек

Совсем недавно Epic Games объявила о том, что пользовательская база кооперативной «песочницы» на выживание Fortnite превысила 20 млн игроков. Однако превосходство над Playerunknown's Battlegrounds по этому показателю оказалось недолгим. Bluehole Studio сообщила в официальном твиттере проекта, что его продажи на текущий момент уже превысили 20 млн экземпляров.

Playerunknown's Battlegrounds

Компания еще раз извинилась за множество внутриигровых проблем, с которыми ежедневно сталкиваются геймеры и заверила, что ее сотрудники прилагают все усилия, чтобы пользователи могли получить наилучшие впечатления от PUBG. Напомним, что многие игроки критикуют авторов за крайне неторопливую работу над улучшением Playerunknown's Battlegrounds (из более чем 300 тыс. отзывов пользователей Steam лишь 57% являются положительными). В частности, большинство из них жалуется на весьма посредственную оптимизацию, засилье читеров и массу «багов».

Playerunknown's Battlegrounds

Между тем, число одновременно находящихся в PUBG пользователей перевалило за отметку в 2,5 млн. В прошлом месяце этот показатель составлял 2 млн.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Cryorig объявила о выходе корпуса-подставки Taku

Относительно молодая тайваньская компания Cryorig сообщила о скором старте продаж компьютерного корпуса Taku, впервые показанного полтора года назад на выставке Computex 2016. Новинка выполнена в виде классического десктопа, подразумевает использование в качестве подставки для монитора (весом до 15 кг) и рассчитана на установку материнских плат формата Mini-ITX. Что важно, в работе над данным шасси также участвовали специалисты небезызвестной компании Lian Li.

Cryorig Taku

Физические размеры Cryorig Taku составляют 310(Д) х 570(Ш) х 142(В) мм при массе 5,3 кг. Внутри корпуса можно разместить блок питания форм-фактора SFX или SFX-L, пару 2,5-дюймовых накопителей, один 3,5-дюймовый жёсткий диск, а также двухслотовую видеокарту с длиной до 280 мм. Последняя устанавливается горизонтально при помощи поставляемого в комплекте райзера.

Cryorig Taku

Высота процессорной системы охлаждения не должна превышать 48 мм, а модулей памяти – 52 мм. В комплект поставки входит один 92-мм вентилятор. Основным материалом, использованным при изготовлении корпуса, является 2-мм алюминий. На панели ввода-вывода размешены два порта USB 3.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Cryorig Taku

Корпус-подставка Cryorig Taku уже доступен для предварительного заказа в североамериканском магазине Newegg по цене в 300 долларов. Поставки новинки начнутся 5 декабря. В европейской рознице новинка появится в первой половине следующего года.

Cryorig Taku

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Colorful C.J1900A-BTC Plus V20 — необычная материнская плата для добычи криптовалют

Китайская компания Colorful Technology в обозримом будущем выпустит на рынок необычную системную плату C.J1900A-BTC Plus V20, адресованную добытчикам криптовалют. Новинка позволяет подключить до восьми двухслотовых графических ускорителей без использования райзеров, а её главной особенностью является вывод ключевых компонентов системы на дочернюю плату.

Colorful C.J1900A-BTC Plus V20

Материнская плата Colorful C.J1900A-BTC Plus V20 оборудована восемью слотами расширения PCI Express 3.0 x16, функционирующими в режиме x1, 16 шестиконтактными разъёмами дополнительного питания и одним PCI-E, предназначенным для специальной карты расширения, представляющей собой полноценный компьютер.

Colorful C.J1900A-BTC Plus V20

На дочерней плате распаяна однокристальная система Intel Celeron J1900 (4 ядра/4 потока, 2/2,4 ГГц), один слот под оперативную память SO-DIMM DDR3L, разъём mSATA, а также порты USB 2.0 (x2), SATA 6 Гбит/с, видеовыход HDMI и пара гигабитных сетевых разъёмов RJ45. Для питания данной платы используется 4-контактный разъём ATX12V.

Colorful C.J1900A-BTC Plus V20

Стоимость материнской платы Colorful C.J1900A-BTC Plus V20 объявлена не была.

Colorful C.J1900A-BTC Plus V20

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Nvidia выпустила видеокарты Titan Xp Collector's Edition для поклонников Star Wars

Nvidia решила обрадовать поклонников вселенной «Звёздных Войн» выпуском особых версий видеокарты Titan Xp. Новые устройства получили названия Titan Xp Collector's Edition Star Wars Jedi Order и Titan Xp Collector's Edition Star Wars Galactic Empire, адресованы сторонникам Ордена Джедаев и Галактической империи соответственно, а их главная особенность заключается в необычном дизайне системы охлаждения.

Titan Xp Collector's Edition Star Wars Jedi Order
Titan Xp Collector's Edition Star Wars Jedi Order

С точки зрения технических характеристик новинки ничем не отличаются от обычного Titan Xp. Видеокарты построены на базе кристалла Nvidia GP102 с 3840 ядрами CUDA, 240 блоками наложения текстур и 96 блоками растровых операций. Рабочая частота графического процессора составляет от 1480 до 1582 МГц, а 12 Гбайт видеопамяти GDDR5X функционируют на эффективной частоте 11,4 ГГц, обеспечивая пропускную способность около 548 ГБ/с.

Titan Xp Collector's Edition Star Wars Galactic Empire
Titan Xp Collector's Edition Star Wars Galactic Empire

Системы охлаждения новых Titan Xp в общих чертах повторяют охладители видеокарт Founders Edition, но при этом обладают уникальным кожухом, отдалённо напоминающим световой меч. Модель с пометкой Jedi Order оснащена зелёной светодиодной подсветкой, тогда как версия Galactic Empire светится красным цветом.

Titan Xp Collector's Edition Star Wars

Видеокарты Titan Xp Collector's Edition Star Wars Jedi Order и Titan Xp Collector's Edition Star Wars Galactic Empire уже доступны для предварительного заказа через официальный сайт Nvidia, а их поставки начнутся 17 ноября. Стоимость новинок, как и обычной версии Titan Xp, составляет 1200 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Игровая консоль Xbox One X поступила в продажу

Как и было запланировано, вчера начались официальные продажи игровой консоли Xbox One X от компании Microsoft. Новинка попала на прилавки магазинов в 35 странах мира по рекомендованной цене 500$, что делает релиз Xbox One X самым масштабным в истории игровых приставок редмондского гиганта. К нашему сожалению отметим, что в этом списке стран Украины не оказалось.  

Xbox One X поступила в продажу

Технические характеристики приставки позволяют назвать её самой мощной среди представленных на рынке систем. Сами создатели говорят о преимуществе в 40%, имея в виду главного конкурента в лице Sony PlayStation 4 Pro. «Сердцем» консоли выступает гибридный процессор AMD, выполненный по 16-нанометровому техпроцессу. Он состоит из восьми модифицированных ядер архитектуры Jaguar, функционирующих на частоте 2,3 ГГц, а также видеоядра на архитектуре Polaris. Количество потоковых процессоров в этом случае составляет 2560 штук, а их частота — 1172 МГц. Дополняет аппаратную конфигурацию 12 Гбайт памяти стандарта GDDR5 с пропускной способностью 326 Гбайт/с.

Xbox One X поступила в продажу

К старту продаж была подготовлена библиотека из 70 специально улучшенных для приставки  игр, 50 из которых доступны для скачивания в первый день. Например Forza Motorsport 7, Super Lucky’s Tale, Middle-earth: Shadow of War, Assassin’s Creed Origins, Halo 5: Guardians, FIFA18, Star Wars Battlefront II и множество других. Помимо этого, некоторые хиты уже почти готовы к релизу — PlayerUnknown’s Battlegrounds станет доступна с 12 декабря.

«Мы создали Xbox One X, чтобы предоставить разработчикам самую мощную платформу для воплощения их фантазий и дать геймерам лучшую консоль, на которой они смогут играть в игры прошлого, настоящего и будущего, — рассказал Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения Xbox. — Мы рады предложить игрокам самую мощную консоль в мире с доступом к крупнейшей линейке игр в истории Xbox — более 1300 наименований и более 220 эксклюзивов».

Обсудить в форуме (комментариев: 83)

Раджа Кодури покидает пост главы Radeon Technologies Group

Ещё в сентябре глава Radeon Technologies Group Раджа Кодури (Raja Koduri) решил уйти в затяжной отпуск, обещая вернуться к работе в грядущем декабре. Но, как оказалось, этому не суждено сбыться. Накануне компания AMD подтвердила информацию об уходе Раджи с поста руководителя графического подразделения, а его обязанности временно перелягут на плечи главы «красного» чипмейкера, г-жи Лизы Су (Lisa Su).

Раджа Кодури

Раджа Кодури имеет долгую историю работы в ATI/AMD наряду с немалым послужным списком. Именно под его руководством было создано подразделение Radeon Technologies Group, что, к слову, наверняка осложнит задачу поиска достойного преемника, налажен регулярный выпуск пакета драйверов Radeon Software, а также дебютировал ряд графических архитектур. Отметим, что г-н Кодури не впервые покидает чипмейкера из Саннивейла: в 2009 году он ушёл работать в Apple, а в 2013 вновь пополнил ряды «красного» лагеря.

Раджа Кодури

Что касается дальнейшего места работы Раджи, то, как сообщает портал WCCFTech со ссылкой на собственных информаторов, ему была предложена одна из ключевых должностей в Intel. Данное сообщение выглядит весьма логично, учитывая старания процессорного гиганта кардинально нарастить вычислительную мощность графической подсистемы в своих продуктах, о чём свидетельствует недавний анонс мобильных чипов Core H. Впрочем, дабы узнать наверняка следует дождаться заявлений от самого г-на Кодури.

Источники:
Hexus
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 72)

Fortnite обошла PUBG по количеству игроков

Компания Epic Games похвасталась успехами кооперативной «песочницы» на выживание Fortnite, а именно ее режима Battle Royale («Королевская битва»). В официальном твиттере проекта разработчики сообщили, что количество пользователей в нем перевалило за отметку в 20 млн, а это значит, что он сумел обогнать по количеству игроков Playerunknown's Battlegrounds, у которой только 17 млн.

Fortnite Battle Royale

Примечательно, что менее месяца назад пользовательская база игры насчитывала только 10 миллионов человек. Таким образом, за это время она выросла вдвое. Правда, в этом нет ничего удивительного, ведь Fortnite Battle Royale распространяется совершенно бесплатно, в то время как стоимость PUBG составляет $30. Кроме того, помимо PC, творение Epic Games также доступно на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Правда, Fortnite Battle Royale по-прежнему уступает PUBG по количеству онлайн-пользователей. Сейчас их число составляет чуть более 800 тыс., в то время как в Playerunknown's Battlegrounds еще в прошлом месяце одновременно играло более 2 млн человек.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 33)