Команда Overclockers.UA заняла седьмое место на турнире ROG OC Showdown Team Edition 2

Накануне завершился турнир ROG OC Showdown Team Edition 2, в рамках которого оверклокерские команды со всего мира демонстрировали свои умения в спортивном бенчмаркинге с использованием комплектующих от ASUSTeK Computer, выступившей главным спонсором мероприятия. По итогам онлайн-соревнования команде нашей конференции Overclockers.UA удалось финишировать на почётном седьмом месте, а победителем данного турнира стал интернациональный коллектив HW Gurus.

ROG OC Showdown Team Edition 2

Отдельно стоит отметить успехи наших мастеров оверклокинга в четвёртом раунде ROG OC Showdown Team Edition 2, где необходимо было «выжать все мегагерцы» из центральных процессоров. На данном этапе наилучшие навыки в разгоне CPU продемонстрировали StingerYar (AMD FX-6100@7348 МГц), Snegovick (AMD A10-6800K@7685 МГЦ) и SergeyR (Intel Celeron D 347@7775 МГц), а финальный результат раунда, вычисляемый как среднеарифметическое от лучших трёх показателей команды, составил 7603 МГц. 

ROG OC Showdown Team Edition 2

По итогам раунда наши мастера спортивного оверклокинга получат материнскую плату ASUS ROG Crosshair VI Hero. К слову, за данный приз развернулась нешуточная борьба: итальянский коллектив Xtremeoverdrive Oc Team отстал от Overclockers.UA всего на 1,63 МГц.

HWBot Country Cup 2017

Напоминаем, в настоящее время проходит турнир HWBot Country Cup 2017, определяющий страну с самым сильным сообществом любителей оверклокинга. К участию в нём допускаются абсолютно все желающие, обладающие начальными навыками разгона компьютерных комплектующих. Предложить свою помощь в борьбе за «кубок наций» можно в соответствующей теме конференции.

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Injustice 2: системные требования, дата релиза и начало бета-теста на PC

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment объявила о старте открытого-бета тестирования супергеройского файтинга Injustice 2 на персональных компьютерах. Продлится тест до 10 ноября, а присоединиться к нему можно скачав клиент игры на Steam-страничке проекта.

Injustice 2

В рамках ОБТ пользователям PC доступен только один вариант сетевой игры в режиме 1 на 1. Также можно опробовать все этапы и персонажей до Райдэна. Весь остальной контент появится в игре только в релизной версии. Вместе с этим в Steam появились и системные требования файтинга, которые оказались довольно сдержанными по сравнению с другими ААА-проектами. Также там говорится, что Injustice 2 будет оснащена системой DRM-защиты Denuvo.

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/10;
  • процессор: Intel Core i5-750 (2,66 ГГц) или AMD Phenom II X4 965 (3,4 ГГц) / AMD Ryzen 3 1200 (3,1 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 570 / GTX 1050 или Radeon HD 7850 / Radeon RX 550;
  • версия DirectX: 11.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/10;
  • процессор: Intel Core i3-2100 (3,10 ГГц) или AMD FX-6300 (3,5 ГГц) / AMD Ryzen 5 1400 (3,2 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 780 или Radeon R9 290 / Radeon RX 570;
  • версия DirectX: 11.

Injustice 2

В сервисе от Valve геймеры уже начали оставлять первые отзывы об игре. Судя по ним, бета-версия Injustice 2 довольно неплохо оптимизирована, хоть и не лишена мелких шероховатостей, которые, хочется верить, разработчики устранят перед выходом. К слову, PC-вариант файтинга поступит в продажу уже на следующей неделе — 14 ноября.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Lian Li выпустила корпус Alpha 330 с панелями из закалённого стекла

Перечень актуальных моделей компьютерных корпусов от тайваньской компании Lian Li накануне пополнился шасси Alpha 330, являющимся упрощённым вариантом дебютировавшего на прошлой неделе Alpha 550. Новинка выполнена в форм-факторе Mid-Tower, рассчитана на установку материнских плат формата Extended ATX, а основными материалами, использованными при её изготовлении, являются 1-мм сталь SECC и 4-мм закалённое стекло.

Lian Li Alpha 330

Внутри Lian Li Alpha 330 можно разместить восемь карт расширения с длиной до 400 мм, ATX-совместимый блок питания, процессорный кулер высотой до 170 мм, четыре 3,5- и восемь 2,5-дюймовых накопителей. Также имеется возможность вертикальной установки двухслотовой видеокарты с помощью райзера. Физические размеры новинки составляют 503(Д) х 240(Ш) х 523(В) мм при массе 12,4 кг.

Lian Li Alpha 330

В отличие от Alpha 550 новый корпус поставляется без предустановленных вентиляторов и контроллера для них, что положительно сказалось на конечной стоимости новинки. Кроме того, закалённое стекло в новинке встречается лишь на трёх гранях. В фронтальной и верхней части Alpha 330 предусмотрено место для 360- и 420-мм радиаторов СВО, а на панели ввода-вывода присутствуют порты USB 3.0 (x2), USB 3.1 Type-C и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Lian Li Alpha 330

Корпус Lian Li Alpha 330 уже начал поставляться официальным ритейлерам, рекомендованная стоимость новинки составляет 109 долларов. Шасси доступно в чёрном и белом цветах.

Lian Li Alpha 330

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Утилита GPU-Z обновлена до версии 2.5.0

Веб-ресурс TechPowerUp объявил о доступности к загрузке новой версии популярной утилиты GPU-Z, информирующей пользователя о составе графической подсистемы компьютера, а также осуществляющей мониторинг ключевых параметров видеоадапетров. Свежий выпуск носит индекс 2.5.0, получил поддержку ряда новых графических ускорителей, а также слегка изменённый пользовательский интерфейс.

GPU-Z v2.5.0

Полный перечень изменений относительно GPU-Z v2.4.0 таков:

  • добавлена поддержка видеоадаптеров Nvidia GeForce GTX 1070 Ti, GTX 1050 Ti Mobile (на базе кристалла GP106), Quadro GP100, Quadro M620, Intel UHD Graphics 620, AMD Radeon RX Vega 64 Liquid и FirePro M4150;
  • версия драйвера и наличие сертификата WHQL теперь отображаются в разных полях;
  • появилась возможность мониторинга параметров Vega SOC Clock, VR SOC и VR Mem;
  • версия прошивки VGA-UEFI на картах Nvidia всегда отображается в верхнем регистре;
  • обновлён модуль Nvidia NVFlash, отвечающий за опцию сохранения прошивки VGA-UEFI;
  • в версии драйвера «ForceWare» теперь переименован в «Nvidia»;
  • добавлена поддержка программного компонента WDDM 2.3;
  • исправлен сбой GPU-Z при попытке отобразить сообщение о неудачной загрузке VGA-UEFi.

Загрузить GPU-Z v2.5.0 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Ubisoft бесплатно раздаcт Watch Dogs на PC

Ubisoft решила порадовать своих фанатов и объявила об очередной акции щедрости, в рамках которой можно заполучить бесплатную копию хакерского-экшена Watch Dogs для персональных компьютеров.

Watch Dogs

Для пополнения своей игровой библиотеки этим проектом достаточно лишь иметь учетную запись в сервисе Uplay и зарегистрироваться на сайте акции в ограниченный промежуток времени. Раздача Watch Dogs стартует 7 ноября в 18:00 по киевскому времени и завершится 13 числа этого месяца, в 19:00.

Watch Dogs

Напомним, что Watch Dogs вышла в конце весны 2014 года на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. До Wii U игра добралась спустя полгода. На момент релиза хакерский экшен предлагал ряд занимательных идей, связанных со взломом систем, и внушительное количество необязательных занятий, но обескураживал примитивной реализацией важных составляющих, посредственным сюжетом и не самыми увлекательными заданиями. Впрочем, большинству геймеров проект запомнился в первую очередь заметно ухудшившимся качеством графики по сравнению с тем, что разработчики обещали на момент анонса в 2012 году.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Предварительные спецификации процессоров Intel Kaby Lake-G

Невзирая на нежелание Intel раскрывать технические характеристики анонсированных накануне процессоров Core H, энтузиастам удалось обнаружить немалое число утечек, раскрывающих подробные спецификации ещё не вышедших продуктов. По предварительным данным, новая линейка процессоров изначально будет представлено двумя моделями: Intel Core i7-8705G и Core i7-8809G.

Intel Kaby Lake-G

Оба чипа принадлежат к семейству Intel Kaby Lake-G и содержат четыре физических ядра x86-64 с поддержкой Hyper-Threading, функционирующих на частоте от 3,1 до 4,1 ГГц. Дискретное видеоядро AMD Radeon, распаянное на одной подложке с кристаллом CPU, содержит 24 вычислительных блока (Compute Units), дающих в сумме 1536 потоковых процессоров.

Intel Kaby Lake-G 

Рабочая частота GPU составляет 1190 МГц у модели Core i7-8809G и 1 ГГц у Core i7-8705G, а сами графические процессоры определяются нынешними версиями утилит как 694С:C0 и 684E:C0. Компанию видеоядру AMD Radeon в обоих случаях составили четыре гигабайта многослойной памяти HBM2, работающих на частоте в 800 и 700 МГц соответственно.

Intel Kaby Lake-G

Вышеописанные процессоры успели «засветиться» в базах результатов ряда бенчмарков, правда «сырость» инженерных экземпляров наряду с отсутствием официальной поддержки готовящихся CPU нынешними версиями утилит пока не позволяют точно оценить их реальную производительность.

Intel Kaby Lake-G

Напомним, релиз первых процессоров Intel Core H со «встроенной» графикой AMD Radeon намечен на первый квартал следующего года.

Источники:
WCCFTech
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 39)