Razer выпустила модульную мышь Naga Trinity и кейпад Tartarus V2

Компания Razer сообщила о поступлении в продажу геймерской мыши Naga Trinity и кейпада Tartarus V2. По словам представителей компании, новые устройства отлично подходят для любого стиля игры в большинстве современных жанров, включая MOBA, MMO, FPS, RTS и другие.

мышь Razer Naga Trinity и кейпад Tartarus V2

Манипулятор Razer Naga Trinity является девятой итерацией популярного семейства Razer Naga и представляет собой модульную мышь с тремя сменными боковыми панелями. Первой выступает 12-кнопочная панель от Razer Naga Chroma, предназначенная для массовых игр вроде World of Warcraft. Общее количество программируемых кнопок в этом случае составляет 19 штук. Вторая панель от Razer Naga Hex V2 оборудована 7-кнопочным колесом и отлично подойдет для Heroes of the Storm, Dota 2 и Diablo III. Ну и наконец, третья панель имеет всего две кнопки и рассчитана на повседневное использование.

мышь Razer Naga Trinity и кейпад Tartarus V2

Мышь Naga Trinity использует оптический датчик Razer 5G с разрешением до 16 тыс. DPI. Максимальная скорость перемещения равна 11,4 м/с (450 IPS), а частота опроса 1000 Гц. Физические размеры «грызуна» составляют 119х74х43 мм при массе в 120 грамм.

мышь Razer Naga Trinity и кейпад Tartarus V2

Клавиатурный блок Razer Tartarus V2 имеет в своем распоряжении 32 программируемые кнопки (на 7 больше, чем у Razer Tartarus), которые выполнены по механо-мембранной технологии Razer и поддерживают технологию anti-ghosting. Помимо основных клавиш, кейпад оборудован восьмипозиционным D-pad и колесом прокрутки.

мышь Razer Naga Trinity и кейпад Tartarus V2

Габариты кейпада составляют 203х153х60 мм, а вес — 348 грамм. Личные настройки с макросами и профили игр сохраняются в облаке при помощи фирменного программного обеспечения Razer Synapse 3. Оба устройства оснащены светодиодной RGB-подсветкой Razer Chroma, способной отображать до 16,8 млн оттенков. Для управления свечением так же используется Razer Synapse 3.

мышь Razer Naga Trinity и кейпад Tartarus V2

Мышь Razer Naga Trinity и кейпад Razer Tartarus V2 уже доступны для покупки в интернет-магазине RazerStore.com. Стоимость первой составляет $100, а клавиатурный блок оценен в $80.

Источник:
RazerZone

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

На подходе встраиваемые серверные процессоры AMD EPYC 3000

Компания AMD продолжает искать новые области применения микропроцессорной архитектуры Zen. В обозримом будущем чипмейкер пополнит своё портфолио встраиваемыми серверными решениями с кодовым названием Snowy Owl (в пер. с англ. — белая или полярная сова), первая информация о которых появилась более года назад. На днях стало известно, что новые CPU войдут в линейку EPYC 3000, а одним из первых представителей нового семейства серверных чипов станет EPYC 3251.

AMD EPYC 3000

Процессоры AMD EPYC 3000 представляют собой полноценные системы-на-чипе, нацелены на конкуренцию с решениями Intel Xeon D, получат BGA-исполнение Socket SP4r2 и будут распаиваться непосредственно на материнскую плату. «Под крышкой» данных CPU находятся один или два 14-нанометровых восьмиядерных кристалла Zeppelin, соединённых через шину Infinity Fabric.

AMD EPYC 3000
AMD EPYC 3251 в базе данных USB.org

Топовые решения EPYC 3000 будут оперировать 16 физическими ядрами с поддержкой многопоточности, 32 МБ кэш-памяти третьего уровня и 64 линиями интерфейса PCI Express 3.0. В состав новых CPU также входит четырёхканальный контроллер памяти DDR4, а их номинальный TDP составляет от 35 до 100 Вт. Для сравнения, чипы Intel Xeon D располагают до 24 МБ кэша третьего уровня и могут обеспечить работу всего 32 линий PCI-E 3.0.

AMD EPYC 3000

Что касается рабочих частот новых встраиваемых CPU, то они в настоящее время держатся в секрете. Тем не менее, судя по их «старшим братьям» из линейки AMD EPYC 7000, процессоры EPYC 3000 будут функционировать на частотах от 2 до 3 ГГц в зависимости от числа ядер и тепловыделения.

AMD EPYC 3000

Источники:
ComputerBase
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Статистика Steam за октябрь: почти две трети пользователей используют Windows 7

Каждый месяц в сервисе цифровой дистрибуции Steam проводится опрос о программной и аппаратной конфигурациях персональных компьютеров пользователей. Как указано на сайте, участие в опросе является необязательным и анонимным. Тем не менее, данная выборка считается репрезентативной и позволяет довольно точно оценить предпочтения большинства ПК-игроков. Главной сенсацией прошлого месяца стал большой скачок популярности 64-разрядной версии операционной системы Windows 7, которой удалось вновь вернуть себе первое место и  в два раза увеличить отрыв от конкурента.

Статистика Steam в октябре 2017

Число пользователей Windows 7 выросло за октябрь на внушительные 22,6%, а ее итоговая доля составила 63,6%. Бывший лидер в лице 64-разрядной Windows 10 потерял 17,14% и занимает второе место с результатом 28,23%. Третье место без особых изменений осталось за Windows 8.1 с результатом 3,09%.

Статистика Steam в октябре 2017

Если рассмотреть статистику за последнее время, то Windows 7 показывала стабильный рост на протяжении нескольких месяцев, но столь значительный прыжок совершила впервые. Например, доля «семерки» в июле составляла 33%, в августе 35%, а в сентябре 41%. Одно из объяснений этого факта кроется в другом пункте отчета. Доля пользователей, использующих в настройках китайский язык в качестве основного, выросла на 26,83% и превысила половину от общего числа геймеров.

Статистика Steam в октябре 2017

Также китайцы хорошенько «прокачали» популярность видеоадаптеров от компании Nvidia и вывели в топ двух представителей архитектуры Maxwell: Nvidia GeForce GTX 960 и GeForce GTX 750 Ti. А такие адаптеры как GeForce GTX 1050 Ti, GeForce GTX 950 и GeForce GTX 1050 попали в таблицу лидеров практически со дна списка. Стоит отметить, что ни одной видеокарты AMD в шестерке лучших не оказалось.

Статистика Steam в октябре 2017

В процессорной конфигурации клиентов Steam дела «красного» чипмейкера также пошатнулись. Популярность процессоров AMD упала до 10,24% практически с 20% в июле. С другой стороны, отметим рост популярности четырехъядерных моделей за счет двухъядерных.

С полной версией статистики можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 69)