PlayerUnknown's Battlegrounds выйдет на Xbox One в декабре

Одна из самых популярных многопользовательских игр этого года, PlayerUnknown's Battlegrounds готовится к выходу на консолях. Первой в списке оказалась игровая приставка от компании Microsoft — уже 12 декабря владельцы Xbox One смогут опробовать PlayerUnknown’s Battlegrounds с помощью сервиса Xbox Game Preview, который является программой раннего доступа для этой консоли.

PlayerUnknown's Battlegrounds

Что касается компьютерной версии боевика, то она также покинет ранний доступ Steam. Создатели игры сообщают что это событие состоится ближе к концу месяца, после выпуска на Xbox One. Отметим, что PUBG 1.0 принесет с собой новую пустынную карту и несколько новых игровых возможностей.

Tracksuit Pack

Первое время версии проекта для PC и Xbox One будут отличаться, собственно этим и объясняется разная дата релиза на обеих платформах. Тем не менее, в будущем разработчики обещают привести обе версии к единому знаменателю и обеспечить идентичный игровой процесс. В консольной версии PlayerUnknown's Battlegrounds будут отсутствовать внутренние микротранзакции, по крайней мере на этапе Game Preview. А желающим выделиться из толпы будут предложены три эксклюзивных косметических набора: Warrior Pack, Accessory Pack и Tracksuit Pack.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Cooler Master оснастила коврик для мыши Vibrant RGB Hard Gaming светодиодной подсветкой

Вслед за Patriot Memory свой вариант геймерского коврика для мыши представила компания Cooler Master. Продукт тайваньского вендора получил имя RGB Hard Gaming Mouse Pad и, как подсказывает название, оборудован светодиодной RGB-подсветкой.

Cooler Master RGB Hard Gaming Mousepad

Размеры коврика составляют 350х264 мм при толщине в два миллиметра и массе около 800 грамм. За функционирование светодиодной подсветки отвечает специальный модуль в верхней части аксессуара, подключаемый к ПК посредством 1,6-метрового кабеля USB. К слову, светятся не только края коврика, но и логотип Cooler Master, а эффектами иллюминации можно управлять с помощью специальной сенсорной кнопки.

Cooler Master RGB Hard Gaming Mousepad

Лицевая сторона RGB Hard Gaming Mouse Pad выполнена из силикона с низким коэффициентом трения, подходящим для манипуляторов как с оптическим, так и с лазерным сенсором. С тыльной стороны коврика имеются пять резиновых площадок.

Cooler Master RGB Hard Gaming Mousepad

Cooler Master RGB Hard Gaming Mouse Pad уже начал поставляться официальным ритейлерам, рекомендованная стоимость новинки составляет 30 долларов.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Слух: преемники серверных процессоров AMD EPYC получат до 64 ядер и поддержку PCI Express 4.0

Несмотря на молодой возраст серверных процессоров EPYC, официально дебютировавших в начале лета, в AMD уже полным ходом идёт работа над их преемниками. По информации французского издания Canard PC Hardware, «красные» серверные решения нового поколения не только удвоят число физических ядер по сравнению с их предшественниками, но и обзаведутся огромным кэшем третьего уровня и поддержкой шины PCI Express 4.0.

AMD EPYC

Флагманом нового семейства процессоров станет 64-ядерный чип с поддержкой многопоточной обработки данных и 256 мегабайтами кэш-памяти L3. Грядущие серверные CPU получат восьмиканальный контроллер памяти DDR4-3200 (нынешние решения работают с DDR4-2666), характеризуются TDP около 225-240 Вт и способны обеспечить работу до 128 линий интерфейса PCI Express 4.0. Учитывая, что процессоры EPYC являются полноценными системами-на-чипе, и номинальный теплопакет новых решений останется на приемлемом уровне можно смело предположить, что последние унаследуют конструктивное исполнение Socket SP3 с 4094 контактными площадками.

AMD EPYC

Важно отметить, что на сегодняшний день достоверно известно о готовящемся 48-ядерном серверном чипе Starship. Данный CPU будет изготавливаться согласно 7-нм техническим нормам и, судя по имеющимся дорожным картам, дебютирует во втором квартале следующего года. Впрочем, учитывая, что «строительным» блоком для всех процессоров на архитектуре Zen выступает четырёхъядерный модуль CCX, соединённый с остальными компонентами CPU через шину Infinity Fabric, инженеры AMD могут относительно быстро нарастить число ядер до того уровня, который необходим клиентам компании.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Вышла стабильная версия утилиты MSI Afterburner 4.4.0

Веб-ресурс Guru3D объявил о доступности к загрузке новой версии популярной утилиты для разгона и мониторинга параметров видеокарт MSI Afterburner с пометкой 4.4.0 final. Очередной финальный (стабильный) выпуск содержит немало исправлений и нововведений, большинство из которых уже было реализовано в предшествующих бета-версиях приложения.

MSI Afterburner

В частности,  MSI Afterburner 4.4.0 final обладает полной поддержкой графических адаптеров на базе GPU Vega 10, позволяет управлять напряжением на видеокартах GeForce GTX 1030, GTX 1070 Ti, GTX 1080 Ti и Titan Xp, использующих печатные платы эталонного дизайна, и получила обновлённый модуль Riva Tuner Statistics Server. Ещё одним важным нововведением версии 4.4.0 является возможность отображения графиков нагрузки графического процессора, кадровой частоты, температуры CPU/GPU и т.д. на оверлейном дисплее. Также появилась новая оболочка под названием Cyborg White.

Ознакомиться с полным перечнем нововведений, а также скачать утилиту MSI Afterburner 4.4.0 final можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Zotac представила безвентиляторный мини-ПК ZBox PI335

Модельный ряд миниатюрных компьютеров Zotac ZBox в обозримом будущем пополнится моделью PI335, технические характеристики которой на днях были опубликованы на сайте производителя. Устройство создано на основе процессора Intel Celeron N3350 (2 ядра/2 потока, 1,1/2,4 ГГц) из семейства Apollo Lake и может похвастаться полностью пассивным охлаждением.

Zotac ZBox PI335

В состав Zotac ZBox PI335 также входят четыре гигабайта оперативной памяти LPDDR3, накопитель eMMC объёмом 32 ГБ и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac/Bluetooth 4.2. За обработку графики отвечает интегрированное в CPU видеоядро Intel HD Graphics 500. Питается мини-ПК от внешнего адаптера мощностью 20 Вт.

Zotac ZBox PI335

На гранях устройства присутствуют порты USB 3.0 (x2), USB 3.0 Type-C, комбинированный 3,5-мм аудиоразъём, слот для карт памяти microSD, гигабитный сетевой интерфейс, а также видеовыходы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2. Размеры ZBox PI335 составляют 115(Д) х 76(Ш) х 21(В) мм. В комплект поставки, среди прочего, включено крепление VESA.

Zotac ZBox PI335

Продажи компактного ПК Zotac ZBox PI335 начнутся в ближайшее время. Рекомендованная стоимость устройства объявлена не была.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Codemasters анонсировала безумную аркадную гонку Onrush

В рамках мероприятия Paris Games Week 2017 британская компания Codemasters представила свой новый проект. Им оказалась аркадная гонка Onrush.  Изначально она была заявлена только для консолей PS4 и Xbox One, однако на социальном новостном сайте Reddit менеджер по связям с общественности Codemasters подтвердил, что проект появится и на PC, правда с небольшим опозданием.

Onrush

По словам разработчиков, главное в Onrush не пересечь финишную ленточку первым, а стильно и со вкусом пройти трассу, выполняя фантастические трюки и пополняя шкалу Rush. Эта шкала позволяет активировать ультимативную способность и превратить свой автомобиль в снаряд, который сносит все на своем пути.

Над Onrush трудится новое подразделение Codemasters, базирующееся в графстве Чешир (Великобритания). Оно состоит из бывших сотрудников студии Evolution Studios, которая подарила платформам PlayStation эксклюзивы Driveclub, три части Motorstorm и пять частей WRC.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 9)