SteelSeries выпустила механическую клавиатуру Apex M750 TKL

SteelSeries сообщила о начале приёма заказов на механическую клавиатуру Apex M750 TKL. Как подсказывает название, устройство представляет собой обновлённый вариант модели Apex M750, дебютировавшей пару месяцев назад, от которой новинка отличается укороченной раскладкой без цифрового блока.

SteelSeries Apex M750 TKL

Клавиатура SteelSeries Apex M750 TKL располагает 104 клавишами и, подобно её «старшей сестре», оснащена фирменными переключателями QX2 Linear Mechanical RGB Switchс ресурсом в 50 млн нажатий. Ход клавиши составляет 4 мм (2 мм до срабатывания) при силе нажатия 45 грамм. Как и многие другие геймерские клавиатуры, новинка наделена поддержкой технологий Anti-Ghosting и N-Key Rollover, благодаря чему любое число одновременно нажатых клавиш будет распознано корректно.

SteelSeries Apex M750 TKL

Размеры Apex M750 TKL составляют 370х160х35 мм, а её вес равен 860 граммам. Среди особенностей новинки стоит отметить частично алюминиевый корпус и независимую светодиодную RGB-подсветку каждой клавиши. Для подключения к компьютеру используется двухметровый кабель USB.

SteelSeries Apex M750 TKL

Механическая клавиатура SteelSeries Apex M750 TKL уже начала поставляться официальным ритейлерам, ориентировочная стоимость новинки для европейской розницы составляет €140.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Nvidia подготовила Game Ready драйвер GeForce 388.13 (WHQL)

Программисты Nvidia подготовили очередное обновление пакета драйверов и ПО GeForce с индексом 388.13. Новый выпуск прошёл сертификацию тестовой лабораторией Microsoft WHQL, носит статус Game Ready и призван обеспечить наилучшую производительности в играх Call of Duty: WWII, Wolfenstein II: The New Colossus и Need For Speed Payback.

Wolfenstein II: The New Colossus

Кроме того, свежий релиз привнёс официальную поддержку видеокарты GeForce GTX 1070 Ti, продажи которой стартуют в грядущий четверг, второго ноября. Среди прочих особенностей набора драйверов GeForce 388.13 (WHQL) следует отметить решение проблемы, из-за которой изображение не выводилось на второй монитор, а также искажение изображения при стриминге игры на некоторые ноутбуки в полноэкранном режиме. Сопутствующая документация к релизу доступна по ссылке.

Скачать пакет драйверов и ПО GeForce 388.13 (WHQL) можно на официальном сайте Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Raijintek предлагает полуоткрытый корпус Paean M

Ассортимент компьютерных корпусов от немецкой компании Raijintek на днях пополнился полуоткрытым шасси Paean M, предназначенным для плат формата microATX. Новинка представляет собой упрощённую версию модели Paean, поступившей в продажу почти год назад. По сравнению с ней, модификация с пометкой «M» лишилась одной панели из закалённого стекла и создана с использованием более тонкого алюминия, что положительно сказалось на её конечной стоимости.

Raijintek Paean M

Размеры корпуса Raijintek Paean M составляют 445(Д) х 255(Ш) х 360(В) мм при массе 5,5 килограмм. Помимо материнской платы типоразмера microATX или Mini-ITX внутри можно разместить пять карт расширения с длиной до 430 мм, ATX-совместимый блок питания, длина которого не превышает 200 мм, один 3,5-дюймовый жёсткий диск и три 2,5-дюймовых накопителя. Высота процессорной системы охлаждения ограничена 140 мм.

Raijintek Paean M

Кроме того, предусмотрено место для одного 240/280-мм радиаторов СВО и пары вентиляторов соответствующего размера. На панели ввода присутствуют порты USB 3.0 (x2) и USB 2.0 (x2), а также два 3,5-мм аудиоразъёма.

Raijintek Paean M

Полуоткрытый корпус Raijintek Paean M уже начал поставляться розничным партнёрам производителя. Рекомендованная стоимость новинки составляет 90 евро.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Akasa представила корпусной вентилятор Vegas R7

Тайваньская компания Akasa расширила ассортимент продукции новым 120-мм вентилятором Vegas R7 (AK-FN098). Новинка обеспечивают хорошую производительность при умеренном уровне шума, а также обладает стильным внешним видом с прозрачными лопастями и светодиодной RGB-подсветкой.

вентилятор Akasa Vegas R7

Вентилятор построен на базе гидродинамического подшипника (FDB bearing) и имеет заявленное время наработки на отказ 40 тыс. часов. Для подключения к материнской плате предусмотрен разъём 3-pin, типичная скорость вращения составляет 1500 об/мин.

вентилятор Akasa Vegas R7

Благодаря строению лопастей, Akasa Vegas R7 создает воздушный поток в 60 м³/ч при уровне шума 23,8 дБА. Для его снижения в комплект поставки входят антивибрационные резиновые прокладки. Модель оснащена светодиодной RGB-подсветкой, совместимой с технологиями управления ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync и Gigabyte RGB Fusion.

вентилятор Akasa Vegas R7

Рекомендованная стоимость и дата поступления в продажу не сообщаются, но аналогичные вентиляторы Akasa Vegas 7 в зарубежной рознице стоят порядка $10 за штуку.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Seagate SkyHawk AI — жесткий диск для систем видеонаблюдения с искусственным интеллектом

Один из крупнейших производителей устройств хранения данных, компания Seagate Technology представила жесткий диск SkyHawk AI. Винчестер предназначен для систем видеонаблюдения, но что интересно, позиционируется создателями как «первый в мире жесткий диск, созданный специально для систем видеонаблюдения с искусственным интеллектом».

жесткий диск Seagate SkyHawk AI 10 TB

Столь громкое заявление маркетологи Seagate аргументируют высокой пропускной способностью и улучшенным кэшированием у моделей SkyHawk AI. По их словам, новинка отлично подходит для интенсивных вычислительных нагрузок, способна обрабатывать и записывать сигнал с большого количества HD-камер и, что немаловажно, быстро находить и загружать искомые видеоролики и отдельные кадры. Таким образом, Seagate SkyHawk AI найдут свое применение в системах глубинного обучения, предназначенных для распознавания лиц, анализа нарушений в поведении и нештатных ситуаций.

жесткий диск Seagate SkyHawk AI 10 TB

По мнению аналитиков, рынок оборудования для видеонаблюдения ожидает стремительный рост. Прогнозируется, что количество поставок таких систем возрастет с 27,6 млн штук в 2016 году, до 126 млн в 2021 году. При этом ведущую роль будут играть видеосистемы с ИИ.

Накопители на жёстких магнитных дисках Seagate SkyHawk AI выполнены в стандартном форм-факторе 3,5 дюйма, имеют объём 8 ТБ или 10 ТБ, а в качестве интерфейса подключения используется SATA 6 Гбит/с. Они могут работать с 64 потоками данных одновременно и рассчитаны на запись 550 ТБ информации в год. Объём кэш-памяти равняется 256 МБ. Рекомендованная цена модели ёмкостью 8 ТБ составляет $350, а решения объемом 10 ТБ — $450.

Источник:
Seagate

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Игровые мыши BenQ Zowie EC1-B и EC2-B получили сенсор PixArt PMW3360

Компания BenQ на днях анонсировала расширение ассортимента игровых мышек, выпускаемых под брендом Zowie, двумя новыми манипуляторами: EC1-B и EC2-B. Оба «грызуна» используют оптический датчик PixArt PMW3360, адресованы профессиональным киберспорстсменам, а их главное отличие заключается в физических размерах.

BenQ Zowie EC1-B и EC2-B
BenQ Zowie EC1-B и EC2-B

Размеры Zowie EC1-B составляют 128х69х43 мм при массе 94 грамма, а модель Zowie EC2-B обладает габаритами 120х64х40 мм и весит 90 грамм. В нижней части манипуляторов имеются светодиодные индикаторы, отображающие текущее значение частоты опроса и разрешения сенсора, а также специальные переключатели, позволяющие «на лету» изменять данные параметры в диапазоне 125/500/1000 Гц и 400/800/1600/3200 dpi соответственно.

BenQ Zowie EC1-B

«Грызуны» оборудованы пятью кнопками, подключаются к ПК посредством двухметрового кабеля USB 2.0, а их дизайн оптимизирован для геймеров-правшей.

BenQ Zowie EC1-B
BenQ Zowie EC1-B

Продажи игровых мышек BenQ Zowie EC1-B и EC2-B начнутся ближе к концу ноября, рекомендованная стоимость новинок составляет 75 евро.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

ASUS выпускает видеокарту ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti в духе Assassin's Creed Origins

Тайваньская компания ASUSTeK Computer решила порадовать фанатов игры Assassin’s Creed Origins выпуском видеокарты ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti, выполненной в духе нового приключенческого экшена от Ubisoft. Карта может похвастаться уникальным дизайном кожуха системы охлаждения и усилительной пластины, будет выпущена ограниченным тиражом в 500 экземпляров, а её комплект поставки включает ключ для загрузки стандартной версии Assassin’s Creed Origins в сервисе Uplay.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti в духе Assassin's Creed Origins

За исключением внешнего вида, новая видеокарта является полной копией давно знакомой ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti OC. В частности, используется печатная плата уникального дизайна с (10+2)-фазной системой питания и двумя 8-контактными разъёмами PCI-E Power. Рабочая частота графического процессора «с завода» составляет от 1569 до 1683 МГц, а 11 Гбайт видеопамяти GDDR5X характеризуются эффективной частотой 11 ГГц.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti в духе Assassin's Creed Origins

За охлаждение новинки отвечает 2,5-слотовый кулер, состоящий из двухсекционного алюминиевого радиатора, пронизанного шестью тепловыми трубками, и трёх вентиляторов диаметром 90 мм. Для вывода изображения можно использовать порты HDMI (x2), DisplayPort (x2) и DL-DVI. Также имеется светодиодная RGB-подсветка Aura Sync.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti в духе Assassin's Creed Origins

В продажу обновлённая видеокарта ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti (AC-ORIGINS-ROG-STRIX-GTX1080TI) поступит в ближайшее время. Рекомендованная стоимость новинки пока не раскрывается.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti в духе Assassin's Creed Origins

Обсудить в форуме (комментариев: 34)