Gainward анонсировала две видеокарты GeForce GTX 1070 Ti

Тайваньская компания Gainward, являющаяся дочерним подразделением Palit Microsystems, представила пару видеокарт GeForce GTX 1070 Ti на базе графического процессора Nvidia GP104. Модель Gainward GeForce GTX 1070 Ti построена на базе печатной платы эталонного дизайна, тогда Gainward GeForce GTX 1070 Ti Phoenix является нереференсной моделью.

Обе новинки имеют в своем распоряжении 2432 потоковых процессоров архитектуры Pascal, 152 блока текстур (TMU) и 64 блока растеризации (ROP). Графический чип функционирует на рекомендованной Nvidia частоте от 1607 до 1683 МГц, а память на 8000 Мгц (эффективных). Ширина шины памяти составляет 256 бит, а её объём — 8 ГБ.  

видеокарта Gainward GeForce GTX 1070 Ti

Gainward GeForce GTX 1070 Ti имеет длину 252 мм и оснащается двухслотовым кулером. Для подключения к блоку питания предусмотрен один 8-пиновый разъём PCI-E Power. Количество видеовыходов соответствует эталонной модели — Display Port x3, HDMI x1 и DVI x1. При низкой нагрузке и температурах вентиляторы останавливаются.

Gainward GeForce GTX 1070 Ti Phoenix

Gainward GeForce GTX 1070 Ti Phoenix является более интересным продуктом. Печатная плата имеет уникальный дизайн с 8-фазной подсистемой питания, а для подключения к БП на ней распаяны один 8-контактный и один 6-контактный разъёмы PCI-E Power. Длина видеокарты составляет 285 мм, а для эффективного охлаждения применяется фирменный кулер под названием Phoenix, которая состоит из двух вентиляторов и занимает два с половиной слота. Также стоит отметить наличие светодиодного индикатора загрузки GPU и двух микросхем VGA-UEFI.  

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Torment: Tides of Numenera стала бесплатной до понедельника

В эти дни американская геймдев студия inXile Entertainment празднует пятнадцатую годовщину с момента создания. Компания решила в честь дня рождения отблагодарить преданных поклонников подарками и скидками на свои проекты. Для ролевой игры Torment: Tides of Numenera сейчас действуют бесплатные выходные, кроме того доступны хорошие скидки на все игры inXile: 56% на Torment: Tides of Numenera, 50% на Wasteland 2: Directors’s Cut, 50% на The Bard's Tale, 76% на Choplifter HD и так далее.

Torment Tides of Numenera стала бесплатной

Компания inXile Entertainment была создана осенью 2002 года «отцом» культовой серии Fallout Брайаном Фарго (Brian Fargo) и коллегой Брайана по Interplay Мэтью Финдли (Matthew Findley). Парни работали в Interplay на ведущих должностях, поэтому после ухода ощущали себя находящимися в изгнании (англ. exile). Для одной из выставок ими были изготовлены фальшивые карточки с названием вымышленной компании, где должность Фарго обозначалась как «лидер в изгнании» (англ. Leader in exile), от in exile и было образовано название компании.

С обзором Torment: Tides of Numenera вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Вышли наборы драйверов GeForce 388.10 и Radeon Crimson ReLive 17.10.3

Выход Wolfenstein: The New Colossus подтолкнул AMD и Nvidia выпустить свежие пакеты драйверов, призванные решить проблемы, связанные с нестабильной работой нового шутера. Оба выпуска носят статус бета-версий и не несут в себе новых игровых оптимизаций.

Пакет драйверов Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.3 исправляет «зависания» и «вылеты» в играх Wolfenstein: The New Colossus и Destiny 2 на графических адаптерах серии Radeon RX Vega. Отметим, что игровые оптимизации для данных проектов включены в «красный» набор драйверов, начиная с предыдущей версии (17.10.2). Скачать релиз Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.3 можно по ссылке.

Wolfenstein: The New Colossus

Тем временем Nvidia, дабы не заставлять геймеров ждать выхода Game Ready драйвера, оптимизированного специально для нового шутера от MachineGames, выпустила небольшую «заплатку» в виде GeForce 388.10 Hotfix. Ключевой задачей нового релиза стало обеспечение стабильной работы Wolfenstein: The New Colossus на видеокартах поколения Kepler. Выход полноценного Game Ready драйвера намечен на следующую неделю. Пакет драйверов и ПО GeForce 388.10 Hotfix доступен по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

War Thunder выйдет на Xbox One и Xbox One X

Компания Gaijin Entertainment на своем официальном сайте рассказала о планах перенести многопользовательский исторический симулятор War Thunder на консоли Xbox One и Xbox One X. Напомним, игра уже представлена на ПК для операционных систем Windows, Linux, MacOS, а также на игровой консоли PlayStation 4.

War Thunder выйдет на Xbox One X

«Наши игроки не раз спрашивали о возможности переноса War Thunder на Xbox One, и подготовительные работы мы начали уже некоторое время назад. Недавно мы договорились с Microsoft о возможности запуска игры на их консоли и сегодня рады поделиться с вами отличными новостями! Уже более 20 миллионов игроков успели оценить захватывающие сражения War Thunder на PC, PlayStation 4, Mac и Linux, и мы с нетерпением ждем момента, когда к ним смогут присоединиться владельцы Xbox One и Xbox One X», — сообщил директор Gaijin Entertainment Антон Юдинцев.

Из подробностей известно, что на приставке Xbox One X, которая, к слову, готовится к выходу 7 ноября 2017 года, War Thunder будет доступна в нативном разрешении Ultra HD 4K. Также сообщаем вам, что 1 ноября War Thunder исполняется пять лет, и в рамках этого знаменательного события в игре доступны разнообразные акции и скидки.

Источник:
War Thunder

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Дебютировала линейка твердотельных накопителей Intel Optane 900P с памятью 3D XPoint

Корпорация Intel накануне официально представила первые твердотельные накопители для ПК и рабочих станций, созданные на основе перспективной памяти 3D XPoint. Устройства вошли в линейку Optane 900P, доступны в версиях объёмом 280 и 480 Гбайт, а их главными преимуществами над решениями конкурентов, как и в случае серверных аналогов, являются высокое быстродействие при работе с мелкими файлами наряду с большим ресурсом записи.

Intel Optane 900p

Накопители Intel Optane 900P доступны как в виде низкопрофильных карт расширения PCI-E, так и в виде 2,5-дюймовых устройств с разъёмом U.2 (только 280-гигабайтные модели). В обоих случаях каналом передачи информации выступают четыре линии интерфейса PCI Express 3.0. Максимальные скорости последовательного чтения и записи составляют 2500 и 2000 Мбайт/с соответственно, а быстродействие при работе со случайными 4-килобайтными блоками достигает 550 тыс. IOPS при чтении и 500 тыс. операций при записи.

Intel Optane 900p

Как уже было упомянуто, одним из достоинств представленных NVMe-накопителей является их ресурс. Параметр TBW (суммарное число записываемых байтов) для 480-гигабайтной модели составляет 8760 Тбайт, а у модели объёмом 280 Гбайт он равен 5110 ТБ. Таким образом, данные накопители можно гарантированно перезаписать свыше 18 тысяч раз.

Intel Optane 900p

Что касается рекомендованной стоимости, то накопитель Intel Optane 900P объёмом 480 Гбайт обойдётся минимум в $600, а 280-гигабайтная модель была оценена чипмейкером в 390 долларов. На все устройства распространяется пятилетняя гарантия производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Обнародованы финальные системные требования Call of Duty: WWII

До релиза шутера Call of Duty: WWII осталась всего неделя, поэтому студия Sledgehammer Games опубликовала его окончательные системные требования. В целом обновленные конфигурации практически не отличаются от тех, что были представлены в конце сентября. Разработчики дополнили информацию о процессорах и видеокартах от AMD и свободном месте на жестком диске.

Call of Duty: WWII

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-битная Windows 7;
  • процессор: Intel Core i3-3225 (3,3 ГГц) или AMD Ryzen 5 1400;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) / GTX 1050 или Radeon HD 7850 (2 ГБ) / RX 550;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 90 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-2400 или AMD Ryzen R5 1600X;
  • оперативная память: 12 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 / GTX 1060 (6 ГБ) / GTX 1050 или Radeon R9 390 / RX 580;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 90 ГБ.

Call of Duty: WWII

Напомним, что выход Call of Duty: WWII состоится 3 ноября на PlayStation 4, Xbox One и PC. Действие новой части популярной серии шутеров будет разворачиваться во время Второй мировой войны. Игра затронет ранние военные годы, однако большая часть событий будет происходить в 1944—1945 годах на территории Западной Европы. Главным героем станет 19-летний Рональд Дэниелс — боец 1-й пехотной дивизии армии США. Его отряду предстоит принять участие в знаменитых исторических сражениях вроде высадки в Нормандии, освобождения Парижа и штурма Берлина.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 55)