Deus Ex: Mankind Divided стала бесплатной до четверга

Компания Square Enix решила сделать подарок фанатам Deus Ex и запустила акцию в сервисе Steam, в рамках которой ролевой шутер Deus Ex: Mankind Divided стал бесплатным до конца четверга. Кроме того, на игру в данный период действует скидка 75%. Таким образом, обычная версия Deus Ex: Mankind Divided стоит всего $7,49, а полное издание Deus Ex: Mankind Divided - Digital Deluxe Edition можно приобрести за $12,44.

Deus Ex: Mankind Divided

Релиз Deus Ex: Mankind Divided состоялся 23 августа 2016 года на платформах Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One. Игра стала логическим продолжением Deus Ex: Human Revolution, вышедшей пятью годами ранее. Действие Mankind Divided разворачивается в 2029 году — спустя два года после событий Human Revolution и за 23 года до событий первой части Deus Ex. Главным героем игры является Адам Дженсен, который в качестве агента Интерпола должен распутать заговор Иллюминатов. Рейтинг игры в Steam на данный момент составляет 65%.

Источник:
Steam

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Alpenföhn анонсировала процессорный кулер Ben Nevis Advanced Black RGB

Продукция немецкой компании Alpenföhn (она же Alpenfoehn) не слишком широко представлена на отечественном рынке. Например, по данным популярного агрегатора цен Hotline.ua, только один магазин в Украине предлагает изделия этой фирмы, да и то количество представленных моделей можно сосчитать на пальцах одной руки. Тем не менее, компания имеет определенную популярность в Европе и регулярно выпускает новые товары, одним из которых стал процессорный кулер Ben Nevis Advanced Black RGB.   

процессорный охладитель Alpenföhn Ben Nevis Advanced Black RGB

Новинка является модификацией модели Ben Nevis Advanced, представленной несколькими месяцами ранее, и отличается от нее черным цветом и наличием светодиодной RGB-подсветки. Основание кулера выполнено из алюминия и пронизано четырьмя медными тепловыми трубками диаметром 6 мм, которые напрямую контактируют с теплораспределительной  крышкой процессора. Через центр радиатора проходит специальная тепловая трубка Shock Killer Pole диаметром 8 мм, предназначенная для увеличения жесткости и снижения вибрации.

процессорный охладитель Alpenföhn Ben Nevis Advanced Black RGB

Физические габариты охладителя составляют 130x74x159 мм, а вес с вентилятором — 639 грамм. Кулер способен эффективно охлаждать процессоры, TDP которых не превышает 150 Вт. Список совместимых с Alpenföhn Ben Nevis Advanced Black RGB процессорных разъёмов включает в себя Intel LGA20xx, LGA115x, LGA775, AMD AM4, AM3(+) и FM1(+).

процессорный охладитель Alpenföhn Ben Nevis Advanced Black RGB

К алюминиевому радиатору с помощью проволочных скоб крепится один 130-мм вентилятор, оснащенный светодиодной подсветкой. Вентилятор способен вращаться со скоростью 500–1500 об/мин и обеспечивает воздушный поток до 95 м³/ч при уровне шума 25,8 дБА.

процессорный охладитель Alpenföhn Ben Nevis Advanced Black RGB

Alpenföhn Ben Nevis Advanced Black RGB должен поступить в продажу в ближайшее время, а его ориентировочная цена составит около €30.

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

В MMO-шутере Survarium появилась командная сюжетная миссия

Отечественная студия Vostok Games не перестаёт улучшать и развивать многопользовательский шутер от первого лица Survarium. Накануне компания сообщила о выходе обновления 0.50, главным нововведением которого стала первая командная сюжетная миссия под названием «Опасное знание».

Survarium

Сюжетная миссия расскажет о противостоянии Черного рынка и Армии возрождения, а также приоткроет тайну над секретными научными экспериментами, приведшими к появлению Леса. Специально для этой миccии мы создали новую карту со множеством как открытых, так и закрытых пространств. Мы старались привнести в игру элемент исследования и взаимодействия персонажей с миром Survarium.

Миссия рассчитана на прохождение отрядом из трех персонажей, и для успешного ее завершения необходимо выполнить ряд заданий. Хотя бы один игрок должен достичь каждой из нескольких ключевых точек: в этом случае остальные участники отряда возрождаются и идут дальше. В случае гибели всех бойцов отряда миссия считается проваленной. Проходя командную миссию, вы ознакомитесь с сюжетной линией и сможете найти особые схроны с наградами, которые будут выдаваться участникам отряда при успешном завершении миссии.

Кроме того, разработчики исправили ряд ошибок, замеченных в предыдущих версиях Survarium, внесли пару технических изменений, а также переработали некоторые параметры оружия, экипировки и спецсредств. С подробным перечнем нововведений, содержащихся в обновлении 0.50, можно ознакомиться на официальном сайте MMO-шутера.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Нидерландский ритейлер начал приём предварительных заказов на NVMe-накопители Intel Optane 900p

Несмотря на отсутствие официальных анонсов, некоторые зарубежные ритейлеры уже готовятся к старту продаж «сверхвыносливых» твердотельных накопителей Intel Optane 900p, использующих память 3D XPoint. В частности, нидерландский онлайн-магазин CentralPoint начал приём предварительных заказов на новые устройства, а также раскрыл дату начала розничных продаж.

Intel Optane 900p

Покупателям предлагаются накопители Optane 900p объёмом 280 и 480 Гбайт, выполненные как в виде карт расширения PCI Express, так и в виде 2,5-дюймовых устройств с разъёмом U.2. Стоимость новинок, независимо от конструктивного исполнения, составляет примерно 700 и 1200 евро. Максимальные скорости последовательного чтения/записи, по имеющимся данным, равны 2500/2000 МБ/с, а производительность при чтении случайных блоков объемом 4 КБ достигает 550 тыс. IOPS и 500 тыс. IOPS при записи. На прилавках магазинов устройства Intel Optane 900p должны появиться второго ноября.

Intel Optane 900p

Любопытно, что по сведениям CentralPoint, новые NVMe-накопители оборудованы интерфейсом PCI Express 4.0, окончательные спецификации которого будут утверждены до конца года. Новый стандарт обеспечивает вдвое большую скорость передачи информации по сравнению с PCI-E 3.0 и обладает полной обратной совместимостью с нынешней версией интерфейса. Первые настольные материнские платы с поддержкой PCI Express 4.0 должны выйти в течение ближайших двух лет.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Raidmax представила необслуживаемые СВО Cobra RGB

Ассортимент необслуживаемых систем жидкостного охлаждения от американской компании Raidmax пополнился новой серией СВО под названием Cobra RGB. Фактически линейка состоит из двух моделей: Cobra 120 RGB и Cobra 240 RGB, которые отличаются лишь габаритами радиатора. В первом случае используется радиатор размером 120x120 мм, а во втором — 240x120 мм. Остальные компоненты двух систем идентичны.

необслуживаемая система жидкостного охлаждения Raidmax Cobra RGB

Водоблок имеет медное основание и пластиковую крышку, оснащенную светодиодной RGB-подсветкой. Управление подсветкой осуществляется с помощью комплектного пульта ДУ либо же через стандартный разъём на материнской плате и специализированное программное обеспечение, например ASUS Aura Sync RGB. Примечательно, что в отличие от аналогичных изделий помпа крепится на радиаторе, а не является встроенной в водоблок. В конструкции помпы используется керамический подшипник и она может вращаться со скоростью до 3000 об/мин.

необслуживаемая система жидкостного охлаждения Raidmax Cobra RGB

На радиатор устанавливается один или два вентилятора типоразмера 120 мм, скорость вращения которых регулируется в диапазоне 500-2000 об/мин. Максимальный воздушный поток при этом составляет 88,3 CFM (150 м³/ч), а шум 25 дБА. Кулер поддерживает большинство современных сокетов, включая Intel LGA20xx, LGA115x, LGA775, AMD AM4, AM3(+) и FM2(+).

необслуживаемая система жидкостного охлаждения Raidmax Cobra RGB

Компания пока не огласила рекомендованные цены и дату поступления охладителей в продажу.

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Samsung готовит к выпуску линейку компактных NVMe-накопителей PM971

Помимо высокоскоростных твердотельных накопителей PM981, выполненных в популярном форм-факторе M.2 (2280), компания Samsung в скором времени выпустит серию устройств PM971, отличающихся весьма компактными размерами. В BGA-корпусе с габаритами 16х20 мм (M.2 Type 1620) инженерам южнокорейского гиганта удалось объединить 64-слойную память V-NAND, контроллер Samsung Proton и небольшой буфер LPDDR4.

Samsung PM971

NVMe-накопители линейки Samsung PM971 в первую очередь найдут применение в планшетах или гибридных ноутбуках, и будут выпускаться в версиях объёмом 128, 256 и 512 Гбайт. Также планируется выпуск устройств PM971 в виде традиционных M.2-накопителей типоразмера 2230. В качестве канала передачи информации выступают две линии интерфейса PCI Express 3.0.

Samsung PM971

Что касается скоростных показателей, то новые SSD смогут обеспечить скорости последовательного чтения/записи до 1500/900 Мбайт/с, а уровень быстродействия при работе с произвольными 4-килобайтными блоками достигает 190 тыс. IOPS при чтении и 170 тыс. операций при записи. Первые устройства, оборудованные твердотельными накопителями Samsung PM971, появятся на прилавках магазинов в обозримом будущем.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

ASUS представила материнскую плату WS X299 Pro для рабочих станций

Ассортимент материнских от компании ASUSTeK Computer пополнился моделью WS X299 Pro, рассчитанной на использование в рабочих станциях. Новинка создана на основе набора логики Intel X299, выполнена в форм-факторе ATX и совместима с настольными процессорами в конструктиве LGA2066 (Skylake-X и Kaby Lake-X).

Материнская плата ASUS WS X299 Pro

Плата поддерживает установку восьми модулей оперативной памяти DIMM DDR4 (максимальный объём 128 Гбайт), оснащена восьмифазной системой питания процессорного гнезда и допускает создание графических связок 3-Way SLI или 3-Way CrossFireX. На PCB распаяно четыре слота расширения PCI Express 3.0 x16, функционирующих в режиме x16/x16/x8/x4 при использовании топовых CPU с 44 линиями интерфейса PCI-E, один разъём PCI-E 3.0 x4, шесть портов SATA 6 Гбит/с, пара M.2, скрытых под небольшим радиатором, и один коннектор U.2.

За функционирование пары гигабитных сетевых интерфейсов и звуковой подсистемы отвечают чипы Intel I211-AT и Realtek S1220A соответственно. Среди прочих особенностей «материнки» следует отметить относительно крупный радиатор VRM с одной теплотрубкой, а также наличие индикатора POST-кодов и портов USB 3.1 Gen2 (Type-A и Type-C). Относительно рекомендованной стоимости новинки в настоящий момент никакой информации не поступило.

С подробными техническими характеристиками материнской платы ASUS WS X299 Pro можно ознакомиться на сайте производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

GeForce GTX 1070 Ti в исполнении PNY и Zotac

Компании PNY и Zotac в скором времени предложит покупателям собственные варианты видеокарты GeForce GTX 1070 Ti. В частности, первая подготовила две модели, отличающиеся системами охлаждения и, вероятно, схемотехническим дизайном печатной платы.

PNY GeForce GTX 1070 Ti XLR8 Gaming

Модель PNY GeForce GTX 1070 Ti XLR8 Gaming получила двухвентиляторную систему охлаждения с алюминиевым радиатором, пронизанным несколькими медными теплотрубками. Тем временем видеокарта PNY GeForce GTX 1070 Ti оснащена относительно простым кулером с одним центробежным вентилятором, характерным для решений с эталонным дизайном PCB.

PNY GeForce GTX 1070 Ti

Что касается рабочих частот, то, как известно, они одинаковы у всех вариантов видеокарт GeForce GTX 1070 Ti независимо от производителя и составляют 1607/1683 МГц для GPU и 8 ГГц (эффективных) для видеопамяти GDDR5.

Zotac GeForce GTX 1070 Ti Mini

Гонконгская компания Zotac подготовила модель GeForce GTX 1070 Ti Mini, отличающуюся относительно компактными размерами. Система охлаждения видеокарты включает пару 90-мм вентиляторов и алюминиевый радиатор с тремя медными теплотрубками, простирающийся за пределы печатной платы. С тыльной стороны адаптера установлена усилительная пластина.

Zotac GeForce GTX 1070 Ti Mini

Напомним, официальный дебют видеокарты GeForce GTX 1070 Ti, по имеющимся данным, состоится уже завтра.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

AOC представила недорогой 32-дюймовый монитор Q3279VWF с поддержкой FreeSync

Компания AOC анонсировала скорое поступление в продажу 32-дюймового игрового монитора начального уровня под названием Q3279VWF. Отличительной особенностью новинки является поддержка технологии синхронизации AMD FreeSync, позволяющая динамически менять частоту обновления в диапазоне 48 Гц – 75 Гц.

монитор AOC Q3279VWF

В основе AOC Q3279VWF лежит 31,5-дюймовая матрица типа MVA с соотношением сторон 16:9 и разрешением 2560х1440 точек. Глубина цвета составляет 8 бит на канал, однако благодаря технологии FRC представленная модель наравне с 10-битными дисплеями способна отображать 1,07 миллиарда оттенков, и обеспечивать 88% охват пространства NTSC. Заявленное время отклика составляет 5 мс (от серого к серому), углы обзора 178° по вертикали и горизонтали, яркость 250 кд/м², статическая контрастность 3000:1.

монитор AOC Q3279VWF

Для подключения к источнику изображения предусмотрены разъёмы VGA, DVI Dual Link, HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2. Из дополнительных возможностей можно отметить технологию Flicker Free, которая заключается в использовании постоянного тока для питания подсветки экрана. Данное решение позволяет уменьшить мерцание изображения и таким образом снизить нагрузку на зрение.  

монитор AOC Q3279VWF

На прилавки магазинов AOC Q3279VWF попадет в ноябре, а его рекомендованная цена составляет $300.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 156)

Чистая прибыль AMD в третьем квартале составила $71 млн

Компания AMD накануне подвела итоги третьего финансового квартала, сообщив о значительных успехах во всех направлениях бизнеса. Если за аналогичный период прошлого года чипмейкер потерял $406 млн, то за последние три месяца ему удалось получить чистую прибыль в размере $71 млн. При этом выручка AMD за данный временной промежуток составила 1,64 млрд долларов — на 26% больше, чем в III квартале прошлого года.

AMD

Показатели AMD в третьем квартале

Переходу на безубыточный уровень AMD в первую очередь обязана подразделению Computing and Graphics, ответственному за продажи процессоров и графических адаптеров. Выручка данного отдела в третьем квартале составила $819 млн, что на 74% больше чем за аналогичный временной промежуток прошлого года. Операционная прибыль подразделения достигла отметки в $70 млн. Как и в предыдущем квартале, главными причинами роста стали высокие продажи видеокарт, вызванные «криптовалютной лихорадкой», а также успех процессоров Ryzen, составивших достойную конкуренцию решениям Intel.

Показатели AMD в третьем квартале

Продажи полузаказных систем-на-чипе для игровых консолей, а также встраиваемых и корпоративных решений, как и прежде, приносят чипмейкеру стабильный доход. В третьем квартале выручка данного отдела составила $824 млн при операционной прибыли в $84 млн.

Показатели AMD в третьем квартале

В четвёртом квартале AMD ожидает снижение выручки на 15%±3% по сравнению с третьим кварталом.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Файтинг Injustice 2 выйдет на PC

Компании Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment объявили, что супергеройский файтинг Injustice 2 все-таки появится на персональных компьютерах. Игра станет доступна в сервисах Steam и Windows Store до конца этой осени. А с 25 октября стартует открытое бета-тестирование PC-версии проекта.

Injustice 2

Отмечается, что ответственная за консольные версии игры команда NetherRealm Studios не участвует в портировании Injustice 2 на персональные компьютеры. Этим занимается польская студия Qloc, которая ранее перенесла на PC такие проекты, как Mortal Kombat XL, DmC: Devil may Cry, Street Fighter X Tekken и недавнюю Hellblade: Senua’s Sacrifice. Так что повторения истории Batman: Arkham Knight случиться не должно.

Injustice 2 вышла на консолях PlayStation 4 и Xbox One 19 мая 2017 года. Игра является продолжением файтинга Injustice: Gods Among Us, выпущенного в 2013-ом. Файтинг предлагает сражения между героями вселенной комиксов DC на масштабных аренах. Одной из главных особенностей проекта является то, что геймеры могут создавать и наделять новыми силами особые версии своих любимых героев. С учетом всех DLC в Injustice 2 представлено 45 персонажей.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 27)