Raidmax X08 — полуоткрытый корпус из алюминия и закалённого стекла

Калифорнийская компания Raidmax добавила в свой модельный ряд корпусов необычное Mid-Tower шасси с лаконичным названием X08. Новинка выполнена в виде полуоткрытого стенда, изготавливается преимущественно из алюминия и оснащена боковыми панелями из закалённого стекла.

Raidmax X08

Габариты Raidmax X08 составляют 610(Д) х 255(Ш) х 525(В) мм. Внутри предусмотрено место для материнской платы типоразмера ATX, семи карт расширения с длиной до 400 мм, трёх 2,5/3,5-дюймовых накопителей, ATX-совместимого блока питания и процессорной системы охлаждения, высота которой не превышает 150 мм.

Raidmax X08

В верхней части шасси можно разместить три 120-мм «карлсона» или один 360-мм радиатор СВО с соответствующими вентиляторами. На панели ввода-вывода присутствуют два порта USB 3.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Raidmax X08

Продажи корпуса Raidmax X08 стартуют в ближайшее время, стоимость новинки в европейской рознице должна составить около €190.

Raidmax X08

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Производители видеокарт увеличивают заказы на графические процессоры

Высокий спрос на видеокарты со стороны добытчиков криптовалют подтолкнул AIB-партнёров AMD и Nvidia значительно увеличить заказы на графические процессоры. Об это накануне сообщило тайваньское веб-издание DigiTimes со ссылкой на источники в каналах поставок. В их числе такие компании как Gigabyte Technology, Micro-Star International, TUL (PowerColor), Colorful, Galaxy Microsystems и ASUSTeK Computer. К слову последняя ощутила положительное влияние майнинга на продажи видеокарт лишь в третьем квартале.

Sapphire Radeon RX 470 Mining Edition

Принимая во внимание, что розничные цены на видеокарты в последнее время стабилизировались, а в ряде случаев начали снижаться до уровня прошедшей весны, существует надежда, что увеличение объёмов производства карт поможет в дальнейшем снизить их стоимость. С другой стороны, популярность GPU текущего поколения может подтолкнуть AMD и Nvidia повременить с выпуском новых графических архитектур.

Благодаря высокому спросу на видеокарты компании TUL и Sapphire вышли на безубыточный уровень, начиная со второго квартала, а MSI и Gigabyte за время «криптовалютной лихорадки» удалось реализовать рекордное число графических адаптеров. Причём Gigabyte Technology получила от продаж видеоадаптеров больше прибыли, нежели от бизнеса по производству материнских плат. Тем временем ASUS ожидает, что спрос на видеокарты со стороны майнеров будет оставаться высоким как минимум до конца года, и, начиная с текущего квартала, намерена вступить в борьбу за кошельки добытчиков криптовалют.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

На подходе безвентиляторные мини-ПК MSI Cubi 3 Silent

Тайваньская компания Micro-Star International в скором времени предложит покупателям мини-ПК линейки Cubi 3 Silent, построенные на базе 15-ваттных процессоров Intel Kaby Lake-U. Ключевой особенностью новых компактных систем является полностью пассивная система охлаждения. За охлаждение CPU отвечает относительно крупный алюминиевый радиатор в верхней части устройства, где расположены вентиляционные отверстия.

MSI Cubi 3 Silent

Корпус мини-ПК практически полностью изготовлен из алюминия и характеризуется размерами 160х109х71 мм. Внутри предусмотрено место для одного 2,5-дюймового накопителя, пары модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4 и одного SSD форм-фактора M.2 (2280). Для питания устройства используется внешний адаптер мощностью 65 Вт.

https://www.overclockers.ua/news/system/120438-msi-cubi-3-computex-1.jpg

Набор интерфейсов на гранях устройства включает шесть портов USB 3.0, комбинированный 3,5-мм аудиоразъём, пару гигабитных сетевых разъёмов, два порта COM (один в виде разъёма RJ-45), а также видеовыходы HDMI и DisplayPort с возможностью вывода изображения на два 4К-дисплея.

На прилавках магазинов компьютеры MSI Cubi 3 Silent начнут появляться в ближайшее время. Рекомендованная стоимость устройств будет объявлена позже.

Источник:
FanlessTech

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

BenQ выпустила игровой монитор Zowie XL2536

Ассортимент игровых мониторов BenQ пополнился 24,5-дюймовой моделью Zowie XL2536, характеризующейся высокой частотой обновления и адресованной любителям динамичных игр. Устройство создано на базе TN-матрицы с разрешением 1920x1080 пикселей, примечательно наличием кожуха по бокам экрана, а также поддержкой фирменной технологии Dynamic Accuracy (DyAc), улучшающей чёткость быстродвижущихся объектов.

Монитор BenQ Zowie XL2536

Монитор BenQ Zowie XL2536 характеризуется временем отклика 1 мс (от серого к серому), яркостью 320 кд/м² и контрастностью 1000:1. Частота обновления составляет 144 Гц. Для подключения к компьютеру можно использовать интерфейсы HDMI (x2), DisplayPort (x2) и DL-DVI. Также имеется пара 3,5-мм аудиоразъёмов для подключения гарнитуры и разветвитель USB 3.0 на три порта.

Монитор BenQ Zowie XL2536

Игровой монитор BenQ Zowie XL2536 уже начал поставляться розничным партнёрам компании, цена новинки в европейских магазинах начинается с отметки в €430.

Монитор BenQ Zowie XL2536

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Фото и характеристики видеокарты KFA2 GeForce GTX 1070 Ti EX

Портал VideoCardz поделился фото и техническими характеристиками видеокарты KFA2 GeForce GTX 1070 Ti EX от гонконгской компании Galaxy Microsystems. Новинка построена на базе печатной платы уникального дизайна с семифазной системой питания и охлаждается силами двухслотового кулера с парой ~90-мм вентиляторов.

KFA2 GeForce GTX 1070 Ti EX

Что касается технических характеристики, то, как сообщают зарубежные коллеги, несмотря на отличия в дизайне PCB и систем охлаждения, все видеокарты GeForce GTX 1070 Ti будут функционировать на одинаковых частотах. В распоряжении новых карт имеется 2432 ядра CUDA, работающих на частоте от 1607 до 1683 МГц в boost-режиме, 152 блока наложения текстур  и 64 блока растровых операций. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 8 ГГц.

KFA2 GeForce GTX 1070 Ti EX

Модель KFA2 GeForce GTX 1070 Ti EX оборудована 6- и 8-контактными разъёмами для подключения дополнительного источника питания, а на задней панели доступны видеовыходы DisplayPort (x3), HDMI и DL-DVI.

KFA2 GeForce GTX 1070 Ti EX

Напомним, релиз видеокарт GeForce GTX 1070 Ti, по имеющейся информации, должен состояться в следующий четверг, 26 октября. Стоимость новинок будет начинаться с отметки в 430 долларов.

KFA2 GeForce GTX 1070 Ti EX

Обсудить в форуме (комментариев: 39)