NEC MultiSync EA295WMi — профессиональный монитор с соотношением сторон 21:9

Вслед за профессиональным монитором MultiSync PA243W компания NEC анонсировала ультраширокий 29-дюймовый дисплей MultiSync EA295WMi. Оба продукта уже готовы к началу поставок и должны появиться в продаже ориентировочно через две-три недели. Что касается новинки, то она является наследником аналогичного монитора MultiSync EA294WMi, дебют которого состоялся весной 2013 года.

Ультраширокий монитор NEC MultiSync EA295WMi

NEC MultiSync EA295WMi построен на базе 29-дюймовой AH-IPS панели с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2560x1080 точек. Модель обеспечивает 100% охват цветовых пространств sRGB и Rec. 709. Углы обзора новинки составляют 178° по горизонтали и вертикали, время отклика 8 мс (от серого к серому), яркость 300 кд/м², контрастность 1000:1.

Ультраширокий монитор NEC MultiSync EA295WMi

Из дополнительных возможностей можно отметить режимы «Picture in Picture» и «Picture by Picture», которые позволяют выводить на экран изображение из двух источников. Также имеются в наличии датчики освещения и присутствия пользователя, благодаря которым происходит авторегулирование параметров яркости, контрастности и энергопотребления в зависимости от внешних условий.

Ультраширокий монитор NEC MultiSync EA295WMi

На задней стороне монитора находятся пара разъёмов DisplayPort, два HDMI, один D-sub (VGA), а также концентратор USB 3.1. Что характерно, у монитора предусмотрена возможность использования портретного режима, а также регулирования по высоте и наклона относительно подставки. За вывод звука отвечают два встроенных динамика мощностью по 1 Вт.

Рекомендованная цена NEC MultiSync EA295WMi составляет $650. За вариант EA295WMi-SV, оснащенный системой калибровки цветов SpectraView II, придется отдать на 150 долларов больше.

Источник:
NEC

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Zotac официально представляет видеокарту GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini

Ассортимент видеокарт в исполнении гонконгской компании Zotac в обозримом будущем пополнится моделью GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini, отличающейся весьма компактными размерами. Новинка может похвастаться предустановленным водоблоком полного покрытия, характеризуется длиной всего в 212 мм, а её формальный дебют состоялся незадолго до открытия выставки Computex 2017.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini

Отвод тепла от графического процессора Nvidia GP102, микросхем памяти GDDR5X и элементов системы питания обеспечивается силами full-cover водоблока, разработанного специально для новой видеокарты. Основание «ватера» выполнено из никелированной меди и оснащено рядом 0,3-мм микроканалов с внутренней стороны. Крышка изготовлена из прозрачного акрила и располагает декоративной алюминиевой пластиной, а также белой светодиодной подсветкой.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini

Блок впускных отверстий (терминал) совместим с фитингами типоразмера G1/4, при этом в комплект поставки включена пара фитингов для гибких трубок с внутренним диаметром 10 мм. С тыльной стороны видеокарты имеется металлическая усилительная пластина.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini

Рабочая частота графического процессора составляет от 1506 до 1620 МГц в динамическом разгоне, а 11 Гбайт видеопамяти GDDR5X функционируют на эффективной частоте 11 ГГц. Для вывода изображения можно использовать порты HDMI, DisplayPort (x3) и DL-DVI. Дополнительный источник питания подключается через два 8-контактных разъёма PCI-E Power.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini

На прилавках магазинов видеокарта Zotac GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini появится в ближайшее время, рекомендованная стоимость озвучена не была. Отметим, что более крупная модель Zotac GeForce GTX 1080 Ti ArcticStorm доступна в европейской рознице по цене от €925.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Streacom выпустила открытый стенд BC1 Mini для плат Mini-ITX

Нидерландская компания Streacom готова предложить оверклокерам и компьютерным энтузиастам портативный открытый стенд BC1 Mini, предназначенный для материнских плат типоразмера Mini-ITX. Новинка в общих чертах повторяет платформу BC1, совместимую с платами формата ATX, изготавливается из алюминиевой пластины толщиной 8 мм и доступна в серебристом, чёрном и красном цветах.

Streacom BC1 Mini

В сложенном состоянии открытый Streacom BC1 Mini занимает пространство 230x190x8 мм, а его вес составляет около 805 грамм.

Streacom BC1 Mini

Помимо материнской платы формата Mini-ITX и трёхслотовой видеокарты на стенде (а вернее под ним – прим. авт.) можно разместить пару 2,5-дюймовых накопителей и блок питания форм-фактора SFX или SFX-L. Вентиляторы и радиаторы СВО устанавливаются на торцах BC1 Mini при помощи специальных кронштейнов.

Streacom BC1 Mini
Источник изображения: KitGuru

Приобрести открытый стенд Streacom BC1 Mini в настоящее время можно через официальный сайт проекта OpenBenchTable. Цена серебристой версии составляет 164 доллара, а чёрный и красный варианты оценены в $174 и $189 соответственно. Во всех трёх случаях стоимость доставки уже включена в цену стенда.

Streacom BC1 Mini

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Samsung готова начать производство микросхем по 8-нанометровому техпроцессу

Корпорация Samsung Electronics накануне объявила о готовности приступить к массовому производству микросхем согласно 8-нанометровым технологическим нормам LPP (Low Power Plus). Южнокорейскому гиганту удалось завершить квалификацию техпроцесса 8LPP на три месяца раньше отведённых сроков, а новые чипы смогут похвастаться на 10% меньшим энергопотреблением и площадью по сравнению с 10-нанометровыми предшественниками.

Микросхемы Samsung

Техпроцесс 8LPP станет самым передовым стандартом перед переходом на производство микросхем с использованием ультрафиолетовой (EUV) литографии. Новые нормы в первую очередь найдут применение при создании мощных мобильных чипов, различных сетевых устройств, а также решений для добычи криптовалют. 

Что касается планов на будущее, то в 2019 году южнокорейский гигант планирует освоить производство 7-нм чипов с использованием EUV-литографии. При этом, судя по доступной в Сети информации, в том же году Samsung может перейти на использование 6- и 5-нм техпроцессов.

Источник:
Samsung

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

EKWB выпустила моноводоблок для плат ASUS X399

Ассортимент моноводоблоков от словенской компании EKWB пополнился моделью EK-FB ASUS ROG ZE RGB, предназначенной для материнских плат ASUSTeK Computer на базе набора логики AMD X399. Новинка является первым охладителем, занимающимся отводом тепла от CPU и элементов системы питания, для HEDT-платформы AMD, а перечень совместимых плат включает ASUS ROG Zenith Extreme, Prime X399-A и ROG Strix X399-E Gaming.

EK-FB ASUS ROG ZE RGB

По словам представителей EKWB, в новом моноводоблоке использованы элементы дизайна популярного процессорного «ватера» EK-Supremacy EVO. Основание EK-FB ASUS ROG ZE RGB выполнено из никелированной меди, а крышка изготавливается из прозрачного акрила и оснащена светодиодной RGB-подсветкой. Внутри охладителя имеется массив микропластин, обеспечивающий более эффективный отвод тепла.

EK-FB ASUS ROG ZE RGB

Комплект поставки моноводоблока включает все необходимые крепления, термопасту EK-TIM Ectotherm и набор термопрокладок. Фитинги типоразмера G1/4 придётся покупать отдельно. Новинка уже доступна для предварительного заказа в онлайн-магазине EKWB по цене в 120 евро (с учётом налогов и сборов). Поставки «ватера» начнутся второго ноября.

EK-FB ASUS ROG ZE RGB

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Результаты любительского тестирования видеокарты GeForce GTX 1070 Ti в 3DMark

На следующей неделе, а именно 26 октября, должен состояться официальный дебют видеокарты GeForce GTX 1070 Ti, и неудивительно, что Nvidia становится всё сложнее избежать утечек важных данных о ней. Веб-ресурс VideoCardz накануне поделился результатами тестирования ещё не вышедшей новинки в тестовых пакетах 3DMark Fire Strike Extreme и 3DMark Time Spy.

Видеокарта GeForce GTX 1070 Ti в 3DMark

По результатам тестов, GeForce GTX 1070 Ti оказалась несколько производительней своего главного конкурента в лице Radeon RX Vega 56, а в 3DMark Time Spy она наступала на пятки видеоускорителю Radeon RX Vega 64. Вместе с этим новинка вполне ожидаемо со значительным отрывом обходит свою «младшую сестру» — GeForce GTX 1070.

Видеокарта GeForce GTX 1070 Ti в 3DMark

Также стоит отметить, что GeForce GTX 1070 Ti, несмотря на минимально урезанную версию графического процессора Nvidia GP104, заметно отстаёт от GeForce GTX 1080, использующей полноценную версию упомянутого GPU. Судя по всему, причиной столь значительного отставания послужила невысокая пропускная способность памяти новой видеокарты.

Видеокарта GeForce GTX 1070 Ti в 3DMark

Согласно показаниям 3DMark, карта GeForce GTX 1070 Ti получила 8 Гбайт видеопамяти GDDR5 с эффективной частотой 8 ГГц, а рабочая частота графического процессора составила от 1607 до 1886 МГц в динамическом разгоне.

Видеокарта GeForce GTX 1070 Ti в 3DMark

Обсудить в форуме (комментариев: 48)