Wargaming обновила World of Warplanes до версии 2.0

Компания Wargaming.net на днях выпустила одно их самых масштабных обновлений для игры World of Warplanes с момента ее официального релиза осенью 2013 года. По мнению создателей, патч под номером 2.0 должен вдохнуть новую жизнь в не слишком популярный  многопользовательский аркадный авиасимулятор и привлечь больше игроков.

World of Warplanes 2.0

Из основных особенностей апдейта 2.0 стоит отметить новый игровой режим «Завоевание», значительную перебалансировку всех типов техники, добавление очередного класса — бомбардировщиков, переработанный геймплей и повторный вход в бой (респаун).

World of Warplanes 2.0 бомбардировщик РБ-17
Реактивный бомбардировщик восьмого уровня Мясищев РБ-17

В игровом режиме «Завоевание» разработчики сместили акцент с простого сбивания вражеских самолетов на командное взаимодействие, захват и удержание ключевых позиций в воздухе и на земле. Также в этом режиме уничтожение вашего самолёта не означает окончание сражения. После небольшой паузы вы сможете снова вступить в бой на новом самолёте. Доступна возможность автоматического ремонта техники вокруг специальных объектов на карте.

Пересмотрены параметры всех классов техники: теперь каждый из них имеет ярко выраженные сильные и слабые стороны. Например, обычные истребители являются самыми манёвренными и динамичными самолётами в игре и предназначены для атаки на воздушные цели; многоцелевые истребители это универсальные самолёты, уже способные нести бомбы или ракеты; тяжелые истребители обладают мощным курсовым вооружением, хорошим запасом бомб и ракет, долгим форсажом; штурмовики могут похвастаться отличной живучестью и мощным арсеналом атакующего и оборонительного вооружения; бомбардировщики обладают самой большой высотностью и смертоносными бомбами.

Кроме этого, в World of Warplanes 2.0 были переработаны физика, экономика и баланс, улучшены графика и звук, сделаны более удобными управление и боевой интерфейс. Ознакомиться со всеми нововведениями, и загрузить игру можно на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Destiny 2 обзавелась финальными системными требованиями

Американская компания Bungie опубликовала на своем сайте окончательные системные требования и время релиза ПК-версии многопользовательского шутера Destiny 2. Примечательно, что игра не является обычным портом с консолей, а представляет собой самостоятельный и оптимизированный под персональные компьютеры проект. Также отметим, Destiny 2 выйдет эксклюзивно для сервиса Battle.net и не будет представлена в Steam.

Destiny 2 выйдет 24 октября

Старт игровых серверов произойдет 24 октября в 20:00 по киевскому времени. Для запуска игры на невысоких настройках графики понадобится четырехпоточный процессор Intel Core i3-3250 или Intel Pentium G4560 совместно с видеокартой Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7850. Рекомендуемые системные требования уже включают в себя полноценный процессор Intel Core i5 и видеокарту уровня Nvidia GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 390. Ну а для игры с разрешением Ultra HD 4K при показателе FPS более 100 кадров упоминается топовое железо Intel Core i7-7700K и GeForce GTX 1080 Ti.

Destiny 2 выйдет 24 октября

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • Центральный процессор: Intel Core i3-3250 или AMD FX-4350;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 (2 ГБ) или AMD Radeon HD 7850 (2 ГБ);
  • Оперативная память: 6 ГБ;
  • Свободное место на диске: 68 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • Центральный процессор: Intel Core i5-2400 или AMD Ryzen 5 1600X;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 390;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Свободное место на диске: 68 ГБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

MSI представила 32-дюймовый игровой монитор Optix AG32C

Ассортимент геймерских мониторов MSI в скором времени пополнится моделью Optix AG32C, технические характеристики которой были опубликованы на сайте производителя. Дисплей построен на базе 32-дюймовой изогнутой матрицы VA с разрешением 1920x1080 пикселей и радиусом кривизны 1800 мм, обладает высокой частотой обновления и поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync.

MSI Optix AG32C

Монитор MSI Optix AG32C характеризуется яркостью 250 кд/м², статической контрастностью 3000:1 и обеспечивает 110-процентный охват цветового пространства sRGB. Углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали. Максимальная частота обновления равна 165 Гц, а заявленное время отклика не превышает 4 мс (от серого к серому). Для подключения к источнику изображения можно использовать разъёмы HDMI, DisplayPort и DVI.

MSI Optix AG32C

Продажи монитора MSI Optix AG32C стартуют в ближайшее время. Дисплей уже доступен для предварительного заказа через портал OC UK по цене около 470 евро (£420).

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Thermaltake пополнила линейку блоков питания Toughpower Grand RGB тремя «платиновыми» моделями

Тайваньская компания Thermaltake объявила о расширении модельного ряда блоков питания Toughpower Grand RGB тремя новыми моделями номиналом 850, 1050 и 1200 Вт. Устройства примечательны высоким КПД, о чем свидетельствует сертификат 80 Plus Platinum, и подобно более старым моделям оборудованы вентилятором со светодиодной подсветкой.

Toughpower Grand RGB Platinum

Блоки питания Toughpower Grand RGB Platinum поддерживают стандарты ATX12V v2.4 и EPS 2.92, оборудованы высокотемпературными (105°C) конденсаторами японского производства, а также различными механизмами защиты от нештатных режимов работы. Устройства располагают одной 12-вольтовой линией с предельной силой тока от 71 до 100 А в зависимости от номинальной мощности. На все источники питания распространяется 10-летняя гарантия производителя.

Toughpower Grand RGB Platinum

За охлаждение «внутренностей» отвечает 140-мм вентилятор Riing 14 RGB на гидравлическом подшипнике с автоматической регулировкой скорости вращения в зависимости от нагрузки БП. «Карлсон» оснащён светодиодной RGB-подсветкой, цвет свечения которой выбирается с помощью кнопки на задней панели блока питания.  Среди прочего следует отметить функцию Smart Zero Fan, при активации которой вентилятор начинает вращаться, когда нагрузка устройства превысит 40% от номинала.

Toughpower Grand RGB Platinum

Продажи источников питания Toughpower Grand RGB Platinum начнутся в обозримом будущем, рекомендованные цены в настоящее время объявлены не были. С подробными характеристиками новинок можно ознакомиться на сайте производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Хакеры за сутки взломали защиту Denuvo в Middle-earth: Shadow of War

Официальный релиз ролевого боевика Middle-earth: Shadow of War состоялся 10 октября, а уже на следующий день группа хакеров, именующих себя SteamPunks, сообщила об успешном взломе защиты. Что характерно, Middle-earth: Shadow of War оснащается последней версией Denuvo под номером 4.6, такой же, как и в недавних играх Total War: Warhammer 2 и FIFA 18. В них система DRM-защиты пала под натиском взломщиков еще быстрее — в день релиза.

взлом Middle-earth: Shadow of War

Разработчики компьютерных игр неоднократно заявляли, что основным предназначением подобных защитных систем является предотвращение взлома в первые месяцы продаж. Теперь становится очевидным, что Denuvo перестала справляться даже с этим. Программистам и руководству компании Denuvo Software Solutions предстоит всерьез пересмотреть свои технологии защиты, либо же история их фирмы может бесславно завершиться.

На фоне таких новостей компания Bethesda в последний момент убрала защиту Denuvo из The Evil Within 2, выход которой состоялся сегодня. В релизной версии The Evil Within 2 присутствует только стандартная защита сервиса Steam.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Критики: «The Evil Within 2 получилась лучше первой части»

В пятницу, 13-го октября, в продажу поступил хоррор на выживание The Evil Within 2 от японской студии Tango Gameworks. Игра стала доступна на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One.

The Evil Within 2

На момент на писания заметки средний балл проекта на сайте Metacritic почти такой же, как и у оригинала — 80/100. Рецензенты отмечают, что игра не привносит в сам жанр ничего нового, однако все элементы в ней соединены превосходно, отчего The Evil Within 2 нисколько не уступает первой части. Чаще всего хоррор хвалят за сложность, атмосферу и интересную, пусть и не оригинальную, историю. Наиболее спорным моментом в игре, по мнению журналистов, является полуоткрытый мир, который не улучшает общее впечатление от The Evil Within 2.

На Steam 94% отзывов являются положительными. Помимо вышеупомянутых плюсов, геймерам понравилась качественная графика, отлично подобранное музыкальное сопровождение и полная русская локализация. Единственное, что огорчает большинство пользователей — оптимизация.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

MSI выпускает видеокарты GeForce GTX 1080 Ti Gaming Trio и Gaming X Trio

Компания Micro-Star International сообщила о скором появлении на прилавках магазинов видеокарт GeForce GTX 1080 Ti Gaming Trio и Gaming X Trio, формальный анонс которых состоялся три недели назад. Оба устройства используют идентичную печатную плату и оборудованы массивной системой охлаждения, а их главное отличие заключается в рабочих частотах GPU и памяти.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming Trio

Как и другие решения GeForce GTX 1080 Ti, новинки MSI оперируют 3584 ядрами CUDA, 224 блоками наложения текстур, 88 блоками растровых операций и оснащаются 11 ГБ видеопамяти GDDR5X с 352-разрядной шиной. Рабочая частота GPU у модели GeForce GTX 1080 Ti Gaming Trio составляет от 1506 до 1620 МГц (в ОС-режиме), тогда как её «старшая сестра» работает на частоте от 1569 до 1683 МГц. Эффективная частота видеопамяти равна 11016 и 11124 МГц соответственно.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming Trio

За охлаждение видеокарт отвечает массивный кулер с тремя вентиляторами Torx 2.0 и радиатором, пронизанным шестью тепловыми трубками. С тыльной стороны имеется усилительная пластина. Подсистема питания насчитывает 12 (10+2) фаз. Для вывода изображения можно использовать порты HDMI (x2), DisplayPort (x2) и DL-DVI, а для подключения дополнительного источника питания предусмотрено два 8-контактных разъёма PCI-E Power. Размеры видеокарт составляют 325x140x48 мм при массе в почти 1,5 кг.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming Trio

Продажи видеокарт MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming Trio и Gaming X Trio начнутся в течение ближайших нескольких недель. Ориентировочная цена новинок составляет 850 евро.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming Trio

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Ghost Recon: Wildlands стала бесплатной на несколько дней

Компания Ubisoft объявила о старте бесплатных выходных в своем тактическом шутере Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands. Акция стартовала 12 октября на платформах PlayStation 4, Xbox One и ПК и продлится до 15 октября включительно. Загрузить Ghost Recon Wildlands для ознакомления можно с помощью цифровых сервисов Steam и Uplay, а если игра вам понравится, то до конца выходных на неё действует скидка 50%. По традиции, в случае покупки весь достигнутый прогресс сохранится.

Ghost Recon Wildlands бесплатные выходные

Сама акция приурочена к запуску нового PvP-режим Ghost War, который стал доступен на днях с выходом очередного обновления. Сражения в режиме Ghost War проходят в формате 4 на 4. Игрокам предлагается на выбор двенадцать классов бойцов, разбитых на три категории: штурмовик, меткий стрелок и поддержка. Каждый класс обладает уникальными свойствами, среди которых, например огонь на подавление, запуск дронов и стрельба сквозь стены без потери урона. Кроме того, специально для Ghost War были добавлены восемь обширных карт.

Релиз Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands состоялся 7 марта 2017 года. Игра в целом получила положительные отзывы пользователей, а её рейтинг в Steam составляет 74%.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)