Игроки пришли в ярость от микротранзакций в Middle-earth: Shadow of War

10 октября состоялся релиз ролевого экшена Middle-earth: Shadow of War. Игра стала доступна пользователям PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Middle-earth: Shadow of War

На момент подготовки материала средний балл проекта на сайте Metacritic составляет 85 из 100 возможных. Приблизительно такой же процент положительных отзывов об игре в сервисе Steam. Как критики, так и игроки сходятся во мнении, что Shadow of War оказалась достойным продолжением Shadow of Mordor с улучшениями почти во всех важных аспектах. Игру хвалят за доработанную систему «Немезис», увлекательные сражения и захват крепостей и огромный открытый мир, в котором есть чем заняться.

Что касается сюжетной составляющей, то в целом и те, и другие остались им довольны, чего правда нельзя сказать о многоярусной системе лута, которая порой превращает игру в бесконечный процесс поиска все более лучших предметов. Больше всего негативных отзывов со стороны геймеров пришлось на микротранзакции в режиме одиночной игры. К примеру, в Shadow of Mordor можно купить комплекты с различной экипировкой за $60, а сезонный абонемент, открывающий доступ к четырем будущим DLC, стоит в полтора раза дороже, чем сама игра.

Middle-earth: Shadow of War

Заметим, что Middle-earth: Shadow of War оснащена системой DRM-защиты Denuvo. В последнее время данная система не радует компаний-разработчиков, поскольку на взлом Denuvo у хакеров уходит все меньше и меньше времени. Так, с момента официального релиза футбольного симулятора FIFA 18 до его появления на торрентах прошло менее суток.

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Radeon Crimson ReLive 17.10.1: поддержка Middle-earth: Shadow of War и The Evil Within 2

Компания AMD объявила о доступности к загрузке новой версии пакета драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition. Свежий релиз получил числовой индекс 17.10.1 и содержит различные оптимизации для игр Middle-earth: Shadow of War и The Evil Within 2 наряду с профилями Radeon Chill.

The Evil Within 2

Среди прочего в выпуске Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.1 были решены проблемы, связанные с функцией компенсации рамок в смешанном режиме Eyefinity, а также мерцания шин в DiRT 4 на некоторых мульти-GPU связках. Отметим, что новый драйвер не имеет сертификации Microsoft WHQL и носит статус бета-версии.

Ознакомиться с подробной документацией к новому выпуску, а также скачать пакет драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.10.1 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Новые партии чипов Intel Coffee Lake-S ожидаются в зарубежных магазинах только через месяц

Главной темой для обсуждения на многих «железячных» ресурсах в последнее время является отсутствие в продаже старших моделей процессоров Intel Coffee Lake-S. За короткое время данные CPU успели стать дефицитным товаром и, похоже, что проблемы с их доступностью будут наблюдаться ещё как минимум в течение месяца.

Intel Core i7-8700K

К примеру, в известный американский онлайн-магазин Newegg следующая партия чипов Intel Core i7-8700K (6 ядер/12 потоков, 3,7/4,7 ГГц), насчитывающая более трёх тысяч процессоров, поступит только через 3-5 недель. В то же время младшие решения вроде Core i3-8100 (4 ядра/4 потока, 3,6 ГГц) и Core i3-8350K (4 ядра/4 потока, 4 ГГц) наряду с материнскими платами на базе набора логики Intel Z370 по-прежнему доступны во многих магазинах электроники.

Напомним, релиз настольных процессоров Intel Core восьмого поколения, использующих микроархитектуру Coffee Lake, вместе с совместимыми материнскими платами состоялся в прошедший четверг, пятого октября.

Источник:
HardOCP

Обсудить в форуме (комментариев: 75)

ASUS представила видеокарты Radeon RX 560 EVO с уменьшенным энергопотреблением

Компания ASUSTeK Computer в обозримом будущем выпустит на рынок две новые видеокарты Radeon RX 560, технические характеристики которых на днях были опубликованы на сайте производителя. Графические адаптеры носят названия ASUS Radeon RX 560 EVO и ROG Strix Radeon RX 560 EVO, и отличаются от доступных на рынке решений меньшим числом потоковых процессоров, а также сниженным энергопотреблением.

ASUS ROG Strix Radeon RX 560 Evo
ASUS ROG Strix Radeon RX 560 EVO

Основой для новых видеокарт выступает урезанный вариант кристалла AMD Polaris 11 c 896 потоковыми процессорами. К слову, идентичная конфигурация видеоядра использовалась в картах серии Radeon RX 460. Подсистема памяти представлена четырьмя гигабайтами GDDR5 со 128-разрядной шиной и эффективной частотой 6000 МГц. Максимальная частота GPU составляет 1186 МГц, при этом также будут выпущены модели с пометкой «OC Edition», работающие на частотах до 1197 МГц.

ASUS Radeon RX 560 Evo
ASUS Radeon RX 560 EVO

Для вывода изображения можно использовать порты HDMI, DL-DVI и DisplayPort. Благодаря уменьшенному числу активных потоковых процессоров, а также более скромным частотам GPU и памяти по сравнению с эталонными образцами, новинки ASUS потребляют менее 75 Вт, что позволило им избавиться от разъёма дополнительного питания.

ASUS Radeon RX 560 Evo
ASUS Radeon RX 560 EVO

Относительно рекомендованной стоимости видеокарт ASUS Radeon RX 560 EVO и ROG Strix Radeon RX 560 EVO в настоящее время никакой информации не поступило.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

EK Water Blocks выпустила радиаторы СВО CoolStream SE типоразмера 140 и 280 мм

Словенская компания EK Water Blocks, специализирующаяся на производстве компонентов систем жидкостного охлаждения, расширила собственный ассортимент радиаторов моделями EK-CoolStream SE 140 и EK-CoolStream SE 280. Как подсказывают названия, новинки выполнены в типоразмерах 140 и 280 мм, а их главной особенностью являются относительно компактные размеры, что, по задумке производителя, позволит использовать их даже в небольших корпусах.

EK-CoolStream SE 140 и EK-CoolStream SE 280

Главным материалом, использованным при изготовлении радиаторов, является медь. Из неё выполнены трубки и пластины, тогда как корпус включает элементы из стали и алюминия. Обе новинки совместимы с фитингами типоразмера G1/4 и, как уже было упомянуто, отличаются относительно сдержанными размерами: толщина составляет всего 28 мм, а ширина равна 140 мм. Плотность радиаторной ленты составляет 22 FPI (рёбер на дюйм).

EK-CoolStream SE 140 и EK-CoolStream SE 280

Приобрести радиаторы EK-CoolStream SE 140 и EK-CoolStream SE 280 можно в официальном онлайн-магазине EKWB по цене в €50 и €70 соответственно (с учётом налогов и сборов).

EK-CoolStream SE 140 и EK-CoolStream SE 280

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

MSI Afterburner позволяет управлять напряжением на картах Radeon RX Vega и GeForce GTX 1070 Ti

На днях ресурс Guru3D выпустил новую версию популярной утилиты для разгона видеокарт MSI Afterburner с пометкой 4.4.0 beta 19. Ключевым нововведением свежего выпуска стали новые/усовершенствованные алгоритмы управления напряжением на эталонных моделях видеокарт AMD Radeon RX Vega, Nvidia GeForce GTX 1080 Ti, GeForce GT 1030, Titan Xp и, что самое интересное, GeForce GTX 1070 Ti.

MSI Afterburner

Напомним, что информация о существовании видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070 Ti блуждает по Сети уже в течение месяца, однако сам «зелёный» чипмейкер всё ещё не спешит делиться подробностями о новом графическом адаптере. Поддержка референсной карты GeForce GTX 1070 Ti утилитой MSI Afterburner свидетельствует о том, что Nvidia уже завершила работу над схемотехническом дизайном новинки, и её дебют должен состояться в ближайшее время. По предварительным данным, анонс нового представителя «семейства» видеокарт Nvidia Pascal намечен на конец текущего месяца.

Загрузить MSI Afterburner 4.4.0 beta 19 с сервера Guru3D >>

Обсудить в форуме (комментариев: 39)