«Клавиатура-конструктор» Glorious Modular Mechanical Keyboard поступила в продажу

Небольшая американская фирма Glorious PC Gaming Race была основана в 2014 году несколькими пользователями одного из игровых сообществ социально-новостной сети Reddit. Главной целью энтузиастов стало производство качественной компьютерной периферии по доступным ценам. Основатели компании не лишены чувства юмора — на своем сайте они называют игры на ПК вершиной эволюции всего гейминга, а обладателей игровых консолей считают «грязными крестьянами».

фирма Glorious PC Gaming Race
«Грязные консольщики» слева и «славные компьютерщики» справа в представлении Glorious PC Gaming Race

Так вот, ребята из Glorious PC Gaming Race придумали поистине гениальную идею — продавать клавиатуру без клавиш в комплекте. В портфолио компании находится две клавиатуры: Glorious Modular Mechanical TKL Keyboard (GMMK-TKL) и Glorious Modular Mechanical Keyboard (GMMK). Как можно догадаться из названия, они отличаются между собой наличием или отсутствием цифрового блока (TKL — tenkeyless, «на десять кнопок меньше», англ.). Основной особенностью новинок является возможность быстрой замены переключателей. GMMK и GMMK-TKL поддерживают различные переключатели от популярных брендов, таких как Cherry, Gateron, Kailh и Zealios.

Glorious Modular Mechanical Keyboard (GMMK)

Устройство оборудовано светодиодной RGB-подсветкой, причем предусмотрено 18 встроенных режимов свечения и один пользовательский режим. Для подключения к ПК используется USB кабель длиной 2 метра.

Glorious Modular Mechanical Keyboard (GMMK)

Базовая версия изделия обойдется покупателю в $60. Полноценная клавиатура с переключателями Gateron Brown оценивается в $110. Отдельный комплект из 120 переключателей Gateron Black, Blue, Clear, Green или Red стоит $30 ($35 за Gateron Brown). Набор клавишных колпачков из ABS пластика белого или черного цвета продается за $20.

Glorious Modular Mechanical Keyboard (GMMK)

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Геймерский монитор ASUS ROG Swift PG27VQ доступен для предзаказа

Тайваньская компания ASUSTeK Computer продолжает расширять ассортимент геймерских мониторов, выпускаемых под маркой Republic of Gamers. На этот раз в продажу поступил игровой дисплей ASUS ROG Swift PG27VQ, первое упоминание о котором появилось в Сети еще весной.

игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ

Новинка построена на 27-дюймовой изогнутой матрице TN с разрешением 2560 x 1440 точек и радиусом кривизны 1800 мм. Максимальная частота обновления составляет 165 Гц, а благодаря поддержке технологии Nvidia G-Sync она может динамически меняться в диапазоне от 30 Гц. Учитывая позиционирование продукта, время отклика составляет 1 мс (от серого к серому). Углы обзора вполне типичны для TN-матриц и составляют 170°/160° по горизонтали/вертикали соответственно.

На тыльной стороне дисплея и в подставке находится  встроенная светодиодная RGB-подсветка, свечение которой можно синхронизировать с другими компонентами системы с помощью утилиты ASUS Aura Sync. Заявленный уровень яркости составляет 400 кд/м², статической контрастности — 1000:1.

игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ

Из прочих особенностей ASUS ROG Swift PG27VQ можно отметить технологии GamePlus и GameVisual. Первая позволяет выводить на экран дополнительные прицелы, счетчики кадров, а вторая включает в себя заводские пресеты для игр разных жанров (FPS, RTS, RPG и т.д.).

игровой монитор ASUS ROG Swift PG27VQ

Для подключения к источнику изображения предусмотрены разъёмы DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4. Кроме них на гранях устройства расположены три порта USB 3.0 и один 3,5-мм аудиоразъём.

Монитор ASUS ROG Swift PG27VQ уже доступен для предзаказа в европейских магазинах электроники по цене от €860.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Shuttle DH270 — компактная barebone-система высотой 43 мм

Тайваньская компания Shuttle объявила о старте продаж barebone-системы DH270, которую можно использовать как для рабочих, так и для домашних задач. Устройство построено на базе материнской платы с набором системной логики Intel H270, поддерживает десктопные процессоры Skylake-S и Kaby Lake-S, номинальный TDP которых не превышает 65 Вт, и отличается весьма скромными размерами — 190(Д) x 165(Ш) x 43(В) мм.

Shuttle DH270

Shuttle DH270 поддерживает установку до 32 Гбайт оперативной памяти SO-DIMM DDR4, одного 2,5-дюймового накопителя с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и одного SSD формата M.2. Система оборудована двумя гигабитными сетевыми интерфейсами на базе контроллеров Intel I211, опционально оснащается беспроводным модулем Wi-Fi и питается от внешнего адаптера мощностью 90 Вт.

Shuttle DH270

Среди набора портов на гранях устройства следует отметить один USB 3.0 Type-C, пару разъёмов COM, три видеовыхода HDMI, а также два порта USB 3.0. Рекомендованная стоимость новинки для европейского рынка составляет €235.

Shuttle DH270

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Corsair предлагает комплекты памяти DDR4 Vengeance RGB White

Американская компания Corsair объявила о расширении ассортимента комплектов памяти DDR4 Vengeance RGB новыми наборами из двух, четырёх и восьми модулей DIMM, оборудованных белыми радиаторами. Новинки относятся к линейке Vengeance RGB White, характеризуются эффективной частотой от 3000 до 3600 МГц и, как подсказывает название, оснащаются светодиодной RGB-подсветкой. Цвет свечения можно синхронизировать с материнскими платами ASUS, MSI и Gigabyte.

DDR4 Vengeance RGB White

Покупателям предлагаются наборы Vengeance RGB White объёмом от 16 Гбайт (2x 8 ГБ) до 128 Гбайт (8x 16 ГБ). Все они рассчитаны на работу с напряжением 1,35 В и обладают задержками от 15-17-17-35 до 18-19-19-39. Подобно другим решениям американского вендора, новые комплекты памяти поддерживают оверклокерские профили XMP 2.0 и сопровождаются пожизненной гарантией. Краткие технические характеристики новинок приведены в таблице ниже.

DDR4 Vengeance RGB White

В настоящий момент комплекты памяти DDR4 Vengeance RGB White доступны для покупки через онлайн-магазин Corsair. Стоимость новинок составляет от 215 до 1645 евро.

DDR4 Vengeance RGB White

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

В основу консоли Ataribox ляжет гибридный процессор AMD

Американская компания Atari удивила многих экспертов, когда в начале лета обмолвилась о разработке новой игровой консоли Ataribox. Тем не менее, работа над проектом продолжает идти полных ходом, и компания решила поделиться с компьютерной общественностью новыми подробностями. Итак, Ataribox будет построена на базе гибридного процессора AMD, а операционная система будет основана на ядре Linux. Внешний вид устройства навеян образом Atari 2600 и должен прийтись по душе преданным фанатам.

Игровая приставка Atari Ataribox

По мнению создателей, Ataribox станет гибридом HD-медиаплеера и классической игровой системы с возможностью широкой кастомизации. Контент и игры будут доступны не только от самой Atari, но и от других провайдеров. Руководство компании, вдохновившись успехом недавних NES Classic Edition и Super NES Classic Edition, планирует  на старте выпустить большое количество классических игр Atari. Кроме этого, пользователи смогут запускать нетребовательные в аппаратном плане PC-игры, такие как Minecraft или Terraria.

Игровая приставка Atari Ataribox

Ожидается, что игровая приставка будет выпущена в 2018 году, причем часть средств планируют собрать с помощью кампании на краудфандинговой площадке Indiegogo, которая должна стартовать уже этой осенью. Ориентировочная цена составит от $250 до $300.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

SteelSeries выпустила игровую мышь Rival 110

Известный датский производитель компьютерной периферии, ориентированной в первую очередь на геймеров, компания SteelSeries выпустила недорогую игровую мышь Rival 110. Устройство оборудовано оптическим сенсором TrueMove1 с изменяемым разрешением в диапазоне от 200 до 7200 отсчетов на дюйм (CPI) и способно отслеживать перемещение курсора со скоростью до 240 дюймов в секунду (IPS) или 6,1 метров в секунду.

Игровая мышь SteelSeries Rival 110

Производитель заявляет, что манипулятор будет удобен как для левшей, так и для правшей. Тем не менее, две кнопки из общих шести находятся на левой стороне корпуса, делая мышь более подходящей для людей, у которых рабочая рука правая.

игровая мышь SteelSeries Rival 110

Физические размеры устройства составляют 120,6x68x38 мм, а вес — 87,5 граммов. Механические переключатели способны выдержать до 30 млн нажатий. Для подключения к ПК применяется кабель длиной 2 метра. Светодиодная RGB-подсветка колесика и логотипа может быть синхронизирована с помощью фирменного программного обеспечения SteelSeries Engine.

игровая мышь SteelSeries Rival 110

Манипулятор SteelSeries Rival 110 уже доступен для покупки в интернет-магазине компании по рекомендованной цене $40.

Источник:
SteelSeries

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Опубликован обзор процессоров Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

Вслед за Expreview ещё один китайский веб-ресурс, PCOnline поделился собственными результатами тестирования процессоров Intel Coffee Lake: Core i7-8700K и Core i5-8600K. Данные CPU располагают шестью физическими ядрами и поступят в продажу пятого октября.  Отметим, что все тесты проводились на номинальных частотах, и чтобы оценить разгонный потенциал новых чипов придётся дождаться появления более полных обзоров.

Обзор Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K
Intel Core i7-7700K и Core i7-8700K

Компанию процессорам Intel Core i7-8700K (6 ядер/12 потоков, 3,7/4,7 ГГц) и Core i5-8600K (6 ядер/6 потоков, 3,6/4,3 ГГц) составили решения предыдущего поколения в лице Core i7-7700K (4 ядра/8 потоков, 4,2/4,5 ГГц) и Core i5-7500 (4 ядра/4 потока, 3,4/3,8 ГГц). Тем временем «красный лагерь» представляли чипы AMD Ryzen 7 1800X (8 ядер/16 потоков, 3,6/4 ГГц) и Ryzen 5 1600X (6 ядер/12 потоков, 3,6/4 ГГц).

Обзор Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

В целом, однопоточная производительность новых процессоров Intel Coffee Lake сравнима с их предшественниками поколения Kaby Lake, работающими на похожих частотах. Что неудивительно, ведь микроархитектура новых CPU практически не претерпела изменений. Процессоры AMD Ryzen в «однопотоке» вполне ожидаемо оказались несколько слабее топовых решений «синего гиганта».

Обзор Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

Несколько иначе ситуация обстоит в многопоточных вычислениях. Здесь процессор Ryzen 7 1800X идёт нога в ногу с Core i7-8700K, работающим на более высоких тактовых частотах, но располагающим меньшим числом ядер. Также стоит отметить высокое быстродействие шестиядерного Core i5-8600K, который, несмотря на отсутствие поддержки Hyper-Threading, составил достойную конкуренцию флагману семейства Kaby Lake-S.

Обзор Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

Обзор Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

Рост числа ядер ожидаемо сказался на температурном режиме процессоров Coffee Lake. К примеру, при  100-процентной нагрузке чип Core i7-8700K оказался на 12°С горячее, нежели Core i7-7700K.

Обзор Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

Похожая ситуация наблюдается и с энергопотреблением новых CPU, выросшим примерно на 20-30%.

Обзор Intel Core i7-8700K и Core i5-8600K

Источники:
PCOnline
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 81)

EA огласила системные требования бета-версии Star Wars: Battlefront II

Открытое бета-тестирование шутера Star Wars: Battlefront II начнется уже на следующей неделе — 6 октября. По этому поводу компания Electronic Arts опубликовала системные требования игры.

Star Wars: Battlefront II

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 SP1/8.1/10 (только 64-битные системы);
  • процессор: Intel Core i5-6600K или AMD FX-6350;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) или Radeon HD 7850 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 15 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-битная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i7-6700 или AMD FX-8350 с кулером Wraith;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1060 (3 ГБ) или Radeon RX 480 (4 ГБ);
  • версия DirectX: 11.1;
  • свободное место на жестком диске: 15 ГБ.

Star Wars: Battlefront II

ОБТ продлится по 9 октября включительно. В рамках данного тестирования геймерам будут доступны миссии «Галактический штурм Набу» и «Штурм на истребителях Старфайтер». Первая представляет собой массивное сражение на улицах Тида, рассчитанное на 40 человек. Во время выполнения этого задания нам позволят опробовать несколько классов персонажей, а также перевоплотиться в известных героев «Звездных войн».

Что касается «Штурма на истребителях Старфайтер», то тут игроки смогут принять участие в многоэтапном нападении на истребитель «Старфайтер» времен первой трилогии. В этом бою геймерам будут доступны несколько видов космических кораблей.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Phanteks объявила о выходе Mid-Tower корпуса Eclipse P300

Тайваньский производитель компьютерных комплектующих Phanteks накануне объявил о поступлении в розницу Mid-Tower корпуса Eclipse P300. Шасси изготавливается преимущественно из стали и пластика, оборудовано окном из закалённого стекла и примечательно наличием светодиодной RGB-подсветки, цвет свечения которой можно синхронизировать с материнскими платами ASUS, MSI или Gigabyte.

Phanteks Eclipse P300

Внутри Phanteks Eclipse P300 можно разместить материнскую плату типоразмера E-ATX, до семи карт расширения, ATX-совместимый блок питания, пару 3,5- и один 2,5-дюймовый накопитель. Длина видеокарт не должна превышать 330 мм, а высота процессорной системы охлаждения ограничена 160 мм. С тыльной стороны поддона системной платы имеется пространство для прокладки кабелей.

Phanteks Eclipse P300

В фронтальной части шасси имеются посадочные места для пары 120/140-мм вентиляторов, при этом ещё один 120/140-мм «карлсон» можно установить вверху, а один 120-мм «с завода» предустановлен в задней части Eclipse P300. Габариты корпуса равны 400(Д) x 200(Ш) x 450(В) мм при массе шесть килограмм. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0, кнопка управления светодиодной подсветкой и пара аудиоразъёмов Mini-Jack.

Phanteks Eclipse P300

На прилавках магазинов Phanteks Eclipse P300 появится уже на следующей неделе, рекомендованная стоимость новинки для европейской розницы составляет €60.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Бета-версия Call of Duty: WWII обзавелась системными требованиями

В преддверии открытого бета-тестирования PC-версии шутера Call of Duty: WWII студия Sledgehammer Games обнародовала на своем официальном сайте системные требования игры.

Call of Duty: WWII

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-битная Windows 7;
  • процессор: Intel Core i3-3225 или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) / GTX 1050 или Radeon HD 7850 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 25 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-2400 или AMD Ryzen R5 1600X;
  • оперативная память: 12 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 / GTX 1060 (6 ГБ) / GTX 1050 или Radeon R9 390 / RX 580;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 25 ГБ.

Call of Duty: WWII

Стадия ОБТ пройдёт с 29 сентября по 2 октября. Разработчики отметили, что данный вариант шутера предложит пользователям персональных компьютеров поддержку разрешения 4K, контроллеров, мышей с высоким dpi, ультрашироких мониторов и мониторов с G-Sync, а также возможность настройки угла обзора, ограничения кадровой частоты (до 250 к/с) и продвинутых параметров видео.

Call of Duty: WWII

Контент, содержащийся в «бете» на PC, будет таким же, как и в консолях вариантах. В частности, геймерам станут доступны 4 мультиплеерные карты (Pointe du Hoc, Ardennes Forest, Gibraltar and Aachen и Operation Breakout), режимы «Командный бой», «Превосходство», «Опорный пункт» и другие, 5 дивизий (пехотная, экспедиционная, воздушно-десантная, бронированная и горная) и возможность «прокачки» вплоть до 35-го уровня.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)