G.Skill анонсировала комплекты памяти Trident Z RGB DDR4 для платформ AMD

Известный производитель высокоскоростной оперативной памяти, компания G.Skill анонсировала поступление в продажу новых комплектов ОЗУ Trident Z RGB стандарта DDR4, предназначенных для работы с процессорами AMD Ryzen и Ryzen Threadripper.

G.Skill Trident Z RGB

Покупателям будет предложен выбор из двух- и четырёхканальных наборов, рассчитанных на работу в режимах от DDR4-2400 до DDR4-3200 при напряжениях 1,2 или 1,35 В. Комплекты набраны 8- и 16-гигабайтными модулями, оснащёнными светодиодной RGB-подсветкой, и характеризуются задержками от 14-14-14-34 до 16-16-16-36. Сводная спецификация новинок приведена в таблице ниже.

G.Skill Trident Z RGB

G.Skill также обращает внимание на отличия в маркировке между представленными в прошлом году комплектами и новыми решениями Trident Z RGB для процессоров AMD.

G.Skill Trident Z RGB

Поставки комплектов ОЗУ G.Skill Trident Z RGB, адресованных владельцам платформ AMD, начнутся в следующем месяце. Рекомендованная цена новинок будет объявлена позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Tesla и AMD работают над процессором для беспилотных автомобилей

Вслед за новостями о сотрудничестве Intel и Waymo в сфере создания роботизированных автомобилей, появились аналогичные вести и с «красного» лагеря. Пионер в производстве электромобилей для массового рынка, компания Tesla, в сотрудничестве с Advanced Micro Devices работает над созданием собственного процессора, который должен стать основой для будущего автопилота фирмы. Об этом сообщают журналисты американского телеканала CNBC, со ссылкой на близкие к теме вопроса источники в индустрии. Автопроизводитель уже имеет на руках первые опытные образцы такого чипа и сейчас проводит тесты с ними.

Джим Келлер и Tesla

В среду генеральный директор производителя интегральных микросхем GlobalFoundries Санджей Джа (Sanjay Jha) на технологической конференции компании в Санта-Кларе напрямую упомянул Tesla, как одного из непосредственных заказчиков GlobalFoundries. Напомним, что GlobalFoundries и AMD связывает долгосрочное стратегическое партнёрство.

По словам источника, Tesla создала специальный отдел в составе более 50 человек, который и занимается разработкой и тестированием данного чипа. Руководит этой группой небезызвестный инженер Джим Келлер. Напомним, что при участии господина Келлера были созданы такие микропроцессорные архитектуры как AMD K7, K8, Zen и Apple A4, A5.

Что характерно, на фоне этих новостей акции AMD выросли на 10%.

Источник:
CNBC

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

MSI представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio

Компания Micro-Star International готовится выпустить на рынок видеокарту GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio, анонсированную в рамках выставки Tokyo Game Show 2017. В общих чертах новинка повторяет уже знакомую модель серии Gaming X, но при этом может похвастаться массивной системой охлаждения с тремя вентиляторами Torx 2.0, занимающей 2,5 слота расширения.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio

К сожалению, никаких подробностей о схемотехническом дизайне PCB новой видеокарты пока не поступило. Известно, что графический процессор Nvidia GP102, располагающий 3584 ядрами CUDA, функционирует на частоте от 1569 до 1683 МГц, а 11 Гбайт памяти GDDR5X характеризуются эффективной частотой 11124 МГц.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio
MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio

Для подключения дополнительного источника питания используется два 8-контактных разъёма. Набор видеовыходов на задней панели включает два порта HDMI, пару DisplayPort и один DVI. Как и другие карты линейки MSI Gaming, новинка оснащена светодиодной RGB-подсветкой Mystic Light.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio

На прилавках магазинов MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio начнёт появляться с 12 октября, рекомендованная стоимость видеокарты пока не раскрывается.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X Trio

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Вышел Game Ready драйвер GeForce 385.69 (WHQL)

Специалисты Nvidia подготовили очередное обновление пакета драйверов и ПО GeForce с индексом 385.69 и сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL. Свежий релиз относится к разряду Game Ready и призван обеспечить наилучшую оптимизацию в играх Project CARS 2, бета-версии Call of Duty: WWII, Total War: Warhammer II, Forza Motorsport 7, EVE: Valkyrie – Warzone, FIFA 18, Raiders of the Broken Planet и бета-версии Star Wars Battlefront 2.

Call of Duty: WWII

Кроме того, в новом выпуске были обновлены/добавлены профили SLI для следующих игр:

  • Dishonored: Death of the Outsider;
  • Fortnite;
  • JX3 Online;
  • Project CARS 2;
  • Raiders of the Broken Planet;
  • Total War: Warhammer II.

В состав данного релиза также входят профили 3D Vision для Call of Duty: WWII, Project CARS 2, Raiders of the Broken Planet и Total War: Warhammer II. Среди прочего стоит отметить большое число  исправленных проблем, замеченных в предыдущих выпусках. С сопутствующей документацией к новому набору драйверов можно ознакомиться по ссылке.

Скачать пакет драйверов GeForce 385.69 (WHQL) можно с сайта geforce.com или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

EVGA оснастила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite быстрой памятью

Ассортимент графических ускорителей от американской компании EVGA пополнился моделью GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite. Новинка построена на базе печатной платы уникального дизайна с (10+2)-фазной системой питания, предлагается в вариантах с чёрной и белой окраской кожуха и отличается от доступных на рынке моделей более «шустрой» памятью с эффективной частотой 12 ГГц.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite

EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite оперирует 3584 ядрами CUDA, 224 текстурными блоками и 88 блоками растеризации. Рабочая частота GPU составляет от 1569 до 1683 МГц в динамическом разгоне. Карта оборудована 11 ГБ видеопамяти GDDR5X с 352-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 12 ГГц, что обеспечивает пропускную способность около 528 Гбайт/с.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite

За охлаждение видеокарты отвечает двухслотовый кулер с тремя вентиляторами и массивным радиатором, пронизанным несколькими тепловыми трубками. С тыльной стороны имеется усилительная пластина. Для подключения дополнительного источника питания предусмотрено два 8-контактных разъёма PCI-E Power, а на задней панели доступны видеовыходы  DisplayPort (x3), DL-DVI и HDMI.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite

Видеокарта EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite уже доступна для покупки в фирменном онлайн-магазине по цене в 850 долларов.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Elite

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Драйвер Radeon Crimson 17.9.2 обеспечил поддержку CrossFire-связок видеокартами Radeon RX Vega

Компания AMD объявила о доступности к загрузке нового пакета драйверов Radeon Software Crimson ReLive Edition с индексом 17.9.2. Ключевой особенностью свежего выпуска стала поддержка графических связок CrossFire из двух видеокарт линейки Radeon RX Vega.

Radeon Technologies

Согласно собственным тестам «красных», масштабируемость производительности двух Radeon RX Vega 64 может достигать 80%. Рост быстродействия при использовании мульти-GPU связки должен быть ощутим в наиболее популярных играх, вроде Far Cry Primal, Metro Last Light Redux, Rise of the Tomb Raider, Middle-earth: Shadow of Mordor, Sniper Elite 4 и The Witcher 3: Wild Hunt. Отметим, что по сообщениям ряда источников, для CrossFire-связок из видеокарт Radeon RX Vega лучше использовать одинаковые модели графических адаптеров, в то время как тандем Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56 демонстрирует не самую лучшую производительность.

CrossFire Radeon RX Vega 64 и Vega 56

Кроме того, в наборе драйверов был добавлен профиль CrossFire для гоночного симулятора Project CARS 2, а также решена ошибка, связанная с «зависанием» игры Hearts of Iron IV при загрузке кампании, и «ошибка 1603», всплывавшая при установке пакета драйверов Radeon Software.

Скачать релиз Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.9.2, а также ознакомиться с сопутствующей документацией можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Intel Core i3-7360X — двухъядерный процессор для платформы LGA2066

Один из пользователей китайского веб-ресурса Baidu накануне поделился фотографиями и техническими характеристиками очередного процессора для платформы Intel LGA 2066 — Core i3-7360X. По непонятной причине «синий гигант» решил пополнить и без того богатый ассортимент чипов для новой HEDT-платформы двухъядерным решением семейства Kaby Lake-X.

Intel Core i3-7360X

С точки зрения технических характеристик процессор Intel Core i3-7360X практически не отличается от Core i3-7350K, имеющего конструктивное исполнение LGA1151. Новый «камень» располагает четырьмя мегабайтами кэш-памяти третьего уровня, характеризуется номинальным TDP в 112 Вт, оснащён двухканальным контроллером оперативной памяти DDR4, а также контроллером интерфейса PCI Express 3.0 на 16 линий. Номинальная тактовая частота нового CPU составляет 4,3 ГГц, что на 100 МГц больше, нежели у аналога для массовой настольной платформы.

Intel Core i3-7360X
Intel Core i3-7360X и Core i3-7350K

По сообщению китайского энтузиаста, Intel Core i3-7360X оказался всего на 1,25% быстрее, нежели давно знакомый «двухъядерник» Core i3-7350K. Рекомендованная стоимость новинки должна составить около 220 долларов (1699 юаней). Для сравнения, его «близкий родственник» для платформы LGA1151 оценён чипмейкером в $168.

Обсудить в форуме (комментариев: 98)

На Humble Bundle бесплатно раздают хоррор Outlast

Сотрудники сайта Humble Bundle решили сделать подарок всем любителям хорроров. В течение ограниченного периода времени на нем можно совершенно бесплатно пополнить свою игровую библиотеку Deluxe-изданием Outlast, в состав которого, помимо базовой версии проекта, входит дополнение Whistleblower.

Outlast

Всем, кто решил заполучить безвозмездную копию данной игры, стоит поспешить, поскольку акция щедрости продлится всего два дня и завершится 23 сентября в 20:00 по киевскому времени. Заметим, что активировать полученные ключи в Steam необходимо до 7 октября. Единственное, что понадобится, так это пройти процесс регистрации (если у вас ещё нет аккаунта в этом онлайн-магазине).

Outlast

Напомним, что Outlast была создана силами канадской судии Red Barrels и вышла в 2013 году на PlayStation 4, Xbox One и PC (Windows, Linux и Mac OS). Игра получила весьма неплохие оценки от критиков (в среднем 80/100 по версии Metacritic), а сами геймеры считают, что хоррор заслуживает куда более высокого балла. Так, из более чем 30 тыс. отзывов пользователей Steam, 96% являются положительными.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)