Фото материнской платы ASUS ROG Strix Z370I Gaming типоразмера Mini-ITX

В Сети появились первые фото компактной материнской платы ASUS ROG Strix Z370I Gaming, предназначенной для процессоров Intel Coffee Lake. Автору приведённых фотографий посчастливилось приобрести новинку в одном из вьетнамских магазинов, где, судя по всему, их продажи стартовали за две недели до официального релиза.

ASUS ROG Strix Z370I Gaming

Что интересно, на фото также запечатлен инженерный образец процессора Core i5-8600K, имеющий маркировку Intel Confidential.

ASUS ROG Strix Z370I Gaming

ASUS ROG Strix Z370I Gaming

Материнская плата ASUS ROG Strix Z370I Gaming практически полностью повторяет функциональные возможности своей предшественницы — ROG Strix Z270I Gaming. На лицевой стороне PCB распаян один слот расширения PCI Express 3.0 x16, четыре порта SATA 6 Гбит/с и один коннектор M.2. Также присутствует светодиодная RGB-подсветка и беспроводной адаптер Wi-Fi.

ASUS ROG Strix Z370I Gaming

Тем временем заокеанский онлайн-магазин ShopBLT опубликовал ориентировочные цены готовящихся материнских плат ASUSTeK Computer на базе набора системной логики Intel Z370. Модель ROG Strix Z370I Gaming, запечатлённая на вышеприведённых фото обойдётся покупателям примерно в $185, а самой дорогой «материнкой» для процессоров Intel Coffee Lake в ассортименте ASUS станет ROG Maximus X Apex (~$328).

ASUS Intel Z370

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

MSI планирует выпустить видеокарту Radeon RX Vega 64 Air Boost

Пока многие производители ждут поступления графических процессоров AMD Vega 10, компания Micro-Star International решила взять ситуацию в свои руки. В обозримом будущем тайваньский вендор предложит покупателям альтернативу референсным видеокартам Radeon RX Vega 64.

MSI Radeon RX Vega 64 Air Boost

Новинка носит название MSI Radeon RX Vega 64 Air Boost, использует печатную плату эталонного дизайна AMD и оснащена двухслотовой системой охлаждения с одним центробежным вентилятором. От доступных на рынке моделей  решение MSI отличается кожухом с чёрно-серой окраской и красными линиями, а также изменённой задней планкой, предоставляющей больше места для выдвува горячего воздуха.

MSI Radeon RX Vega 64 Air Boost

Относительно стоимости и сроков появления в продаже MSI Radeon RX Vega 64 Air Boost в настоящий момент никакой информации не поступило. Предположительно, видеокарта будет предлагаться по той же цене, что и обычная версия Radeon RX Vega 64 с пластиковым кожухом. Следует отметить, что выход модели серии Gaming не входит в краткосрочные планы MSI и в обозримом будущем данная новинка будет единственным «нереференсным» решением в ассортименте тайваньского вендора.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Отсутствие неэталонных карт Radeon RX Vega обусловлено дефицитом графических процессоров

Пару дней назад стало известно, что пополнения ассортимента видеокарт Radeon RX Vega нереференсными моделями в ближайшее время ждать не стоит. Большинство AIB-партнёров AMD всё ещё не готовы представить собственные варианты новых графических адаптеров. Исключением является компания ASUS, которая уже успела предоставить тестовые образцы модели ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64 некоторым веб-изданиям.

ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64
ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Редакция немецкого ресурса HardwareLuxx решила добавить ясности данной ситуации, связавшись с четырьмя производителями видеокарт. В целом, все опрошенные вендоры жалуются на одну проблему — недостаток графических процессоров Vega 10. Отметим, что о дефиците чипов Vega 10 уже не раз сообщали близкие к AMD источники, и нет ничего удивительного в том, что производители карт до сих пор не могут приступить к работе над решениями собственного дизайна.

AMD Vega 10
AMD Vega 10

Комментарии производителей по поводу отсутствия в продаже видеокарт Radeon RX Vega уникального дизайна приведены ниже.

  • Производитель A: нереференсные модели Radeon RX Vega уже разработаны и готовы к запуску, компания ожидает поступления видеоядер от AMD. Но при этом не может сказать, когда станут доступны карты Radeon RX Vega 56.
  • Производитель B: AMD всегда отдаёт приоритет эталонным моделям и дефицит GPU является главной причиной отсутствия нереференсных вариантов видеокарт. Назвать сроки появления собственных версий Radeon RX Vega данный вендор пока не решается.
  • Производитель C: не располагает ни окончательным дизайном собственных Radeon RX Vega, ни ориентировочными сроками их выхода. Ожидает поставок видеоядер Vega 10.
  • Производитель D: ожидает поставок графических процессоров, не дал комментариев относительно этапа готовности нереференсных карт.
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Seasonic анонсировала линейку высокоэффективных блоков питания Prime Ultra

Компания Seasonic анонсировала появление в продаже новой линейки высокоэффективных блоков питания Prime Ultra. Данная серия включает сразу 14 устройств, отличающихся номинальной мощностью и КПД. Покупателям будут предложены модели с сертификатами энергоэффективности 80 Plus Titanium, 80 Plus Platinum и 80 Plus Gold.

Seasonic Prime Ultra

Блоки питания Seasonic Prime Ultra могут похвастаться модульной системой подключения кабелей, 12-летней гарантией производителя и охлаждаются силами 135-мм вентилятора на гидродинамическом подшипнике с полу-пассивным режимом работы. Устройства оснащены одной 12-вольтовой линией, системами защиты от короткого замыкания, перегрева, перегрузки по току, повышенного и пониженного напряжения, и превышения мощности. Все модели выполнены в корпусе со сторонами 150(Ш) и 86(В) мм, а их длина составляет 140 или 170 мм в зависимости от номинальной мощности.

Seasonic Prime Ultra

На сегодняшний день линейка блоков питания Seasonic Prime Ultra выглядит следующим образом:

  • Prime Ultra Titanium: 1000 Вт, 800 Вт, 750 Вт и 650 Вт;
  • Prime Ultra Platinum: 1000 Вт, 800 Вт, 750 Вт, 650 Вт и 550 Вт;
  • Prime Ultra Gold: 1000 Вт, 800 Вт, 750 Вт, 650 Вт и 550 Вт.

Seasonic Prime Ultra

С подробными техническими характеристиками источников питания Seasonic Prime Ultra можно ознакомиться на сайте производителя. Цены и сроки начала поставок новинок будут объявлены позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

GeIL выпускает комплекты памяти EVO X ROG-Certified RGB

Тайваньская компания GeIL (Golden Emperor International Ltd.), получившая мировую известность в первую очередь как крупный производитель оперативной памяти, готовит к выпуску новую линейку модулей ОЗУ стандарта DDR4 под названием EVO X ROG-Certified RGB. Как можно догадаться, пометка ROG-Certified присутствует в названии не спроста — компания ASUS официально сертифицировала этот продукт и обеспечила поддержу работы светодиодной RGB-подсветки с приложением ASUS Aura Sync. Теперь пользователи без особых проблем смогут синхронизировать свечение модулей ОЗУ с подсветкой видеокарты, вентиляторов и других компонентов системы.

киты памяти GeIL EVO X ROG-Certified RGB

Заявлена совместимость комплекта с материнскими платами на базе чипсетов Intel X99, X299, Z170, Z270 и B250. Владельцам «красных» процессоров и системных плат будут предложены отдельные наборы с пометкой AMD Edition. Модули оснащены радиаторами чёрного цвета со скользящим переключателем Sliding Hot Switch. При помощи данного переключателя пользователь сможет вручную изменять режим подсветки модуля даже при работе с материнскими платами без систем управления RGB-подсветкой.

киты памяти GeIL EVO X ROG-Certified RGB

Технические характеристики комплектов GeIL EVO X ROG-Certified RGB весьма разнообразны. Эффективная частота варьируется в пределах от 2133 до 4133 МГц, напряжение равно 1,2 или 1,35 В, а тайминги — от 15-15-15-35 до 19-25-25-45. Рассматриваемые наборы будут доступны в объёмах 8 ГБ (2x 4 Гбайт), 16 ГБ (2х 8 Гбайт) или 32 ГБ (2x 16 Гбайт).

киты памяти GeIL EVO X ROG-Certified RGB

Что касается рекомендованной цены и даты выхода на рынок, то никакой информации пока не поступало.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

В следующем году AMD перейдёт на использование 12-нм техпроцесса в решениях Ryzen и Vega

В ходе мероприятия GlobalFoundries Technology Conference технический директор AMD Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) поделился планами компании на ближайшее будущее. В частности, как отметил г-н Пейпермастер, уже в начале следующего года чипмейкер собирается наладить производство процессоров Ryzen и видеоядер Vega согласно 12-нанометровым технологическим нормам. Как и прежде, за изготовление новых CPU и GPU будет отвечать давний партнёр «красных» — компания GlobalFoundries.

AMD Ryzen Vega 12-нанометров

К сожалению, будут ли 12-нм процессоры Ryzen использовать существующую архитектуру Zen или её преемницу Zen2/Zen+ пока достоверно неизвестно. Вероятнее всего, компания решила «перескочить» так называемый техпроцесс 14nm+ в пользу более технологичного 12-нанометрового. При этом новые CPU не будут принадлежать к линейке Ryzen 2000, а скорее станут обновлёнными версиями существующих моделей с маркировкой вида Ryzen xx50 (вроде Ryzen 7 1850X).

AMD Ryzen

Что касается графических процессоров Vega, то здесь тяжело сказать ожидает нас выход решений на основе GPU Vega 20, оснащаемого 16 или 32 ГБ многослойной памяти HBM2, или же на базе менее производительного чипа Vega 11. В любом случае, по словам главы Radeon Technologies Group Радж Кодури (Raja Koduri), в начале следующего года состоится дебют большого числа продуктов на основе упомянутой графической архитектуры.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Sharkoon выпустила Mid-Tower корпуса AI7000 Silent и AI7000 Glass

Немецкая компания Sharkoon выпустила на европейский рынок новый компьютерный корпус для ценителей тишины под названием AI7000 Silent, выполненный в форм-факторе Mid-Tower. Его отличительной особенностью являются предварительно установленные пластины из шумопоглощающего материала на обеих боковых стенках, а также верхней и передней панелях. Производитель отмечает, что такое решение значительно уменьшает шум от работающего ПК и не влияет на воздушный поток внутри корпуса.

компьютерный корпус Sharkoon AI7000 Silent

Внутри шасси можно установить материнскую плату типоразмера Mini-ITX, Micro-ATX, или ATX, пару 5,25-дюймовых оптических приводов, три 3,5-дюймовых накопителя, два 2,5-дюймовых диска и семь карт расширения PCI Express с максимальной длиной 380 мм. Процессорный охладитель может иметь высоту до 175 мм, а длина блока питания не должна превышать 230 мм. В передней части корпуса достаточно места для установки 280-мм радиатора системы жидкостного охлаждения с общей высотой до 57 мм.

Sharkoon AI7000 Silent
Sharkoon AI7000 Silent

Физические размеры Sharkoon AI7000 Silent составляют 446 х 210 х 470 мм, а вес — 8,5 кг. Цветовое оформление воздухозаборников доступно в синем, зеленом, красном и черном цветах. За фронтальной панелью предустановлены два 140-мм вентилятора, а один такой же «карлсон» находится на задней панели. На верхней грани находятся по паре портов USB 2.0 и USB 3.0, кнопки сброса и включения питания, а также аудиоразъёмы.

компьютерный корпус Sharkoon AI7000 Silent

Кроме того, в продажу поступил аналогичный корпус Sharkoon AI7000 Glass. Он отличается от AI7000 Silent наличием боковой стенки из прозрачного закаленного стекла и отсутствием шумопоглощающих пластин.

компьютерный корпус Sharkoon AI7000 Glass
Sharkoon AI7000 Glass

Оба шасси уже доступны в европейской рознице. Рекомендованная цена на модель AI7000 Glass составляет 70 евро, а за «тихий» AI7000 Silent придется выложить 80 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Опубликованы системные требования Need for Speed Payback

Как ранее сообщалось, выход очередной части знаменитой серии аркадных гонок под названием Need for Speed Payback запланирован на 10 ноября. Накануне компания Electronic Arts на официальном сайте проекта опубликовала системные требования игры. Для запуска NFS Payback в невысоком разрешении вам будет достаточно двухядерного процессора Intel Core i3 на архитектуре Skylake, 6 ГБ оперативной памяти и видеокарты уровня Nvidia GeForce GTX 750 Ti/AMD Radeon HD 7850 с 2 ГБ видеопамяти. Но для того, чтобы насладиться приключениями гонщика Тайлера Моргана в разрешении Full HD или 4K вам понадобится более современное и производительное железо. Кроме того, разработчики советуют в качестве устройства ввода использовать контроллер с двумя аналоговыми джойстиками.  

Need for Speed Payback

Минимальные требования для игры в разрешении 720p при 30 кадрах в секунду на низких настройках:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8/10;
  • Процессор: Intel Core i3-6300 3,8 ГГц или AMD FX-8150 3,6 ГГц;
  • Оперативная память: 6 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 750 Ti или AMD Radeon HD 7850 с 2 ГБ памяти;
  • Свободное место на жестком диске: 30 ГБ;

Рекомендуемые требования для игры в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду на высоких настройках:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8/10;
  • Процессор: Intel Core i5-4690K 3,5 ГГц или AMD FX-8350 4,0 ГГц;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6 ГБ или AMD Radeon RX 480 4 ГБ;
  • Свободное место на жестком диске: 30 ГБ;

В качестве бонуса предлагаем вам посмотреть геймплейный видеоролик, опубликованный на Youtube-канале компании Nvidia. В нем игра демонстрирует стабильные 60 кадров в секунду в разрешении 4K при использовании видеоускорителя GeForce GTX 1080 Ti.

Обсудить в форуме (комментариев: 64)