Microsoft проведет в октябре мероприятие Windows Mixed Reality

В начале  следующего месяца компания Microsoft планирует провести специальное мероприятие, посвященное платформе Windows Mixed Reality. Многие представители прессы уже получили приглашения на 3 октября. В этих приглашениях компания обещает «дать возможность узнать, куда Microsoft будет двигаться дальше». Главным спикером на конференции выступит Алекс Кипман (Alex Kipman), создатель очков HoloLens и контроллера Kinect.

мероприятие, посвященное платформе Windows Mixed Reality, пройдет 3 октября в Сан-Франциско

Вероятнее всего речь пойдет о гарнитурах смешанной реальности для платформы Windows Mixed Reality от партнеров софтверного гиганта. В их числе устройства от Acer, Dell, Lenovo и Hewlett-Packard. Продажи таких шлемов должны начаться 17 октября, в один день с выходом крупного обновления Fall Creators Update для Windows 10. Что касается ASUS, то их версия гарнитуры Windows Mixed Reality увидит свет не раньше весны 2018 года.

По мнению журналистов ресурса The Verge, на этой конференции не стоит ждать громких анонсов. И хотя Microsoft работает над второй версией очков HoloLens, оборудованных специальным чипом искусственного интеллекта, их релиз может состояться не раньше 2019 года. Как сообщается, Microsoft изменила график запуска из-за отсутствия конкуренции в отрасли.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Intel будет сотрудничать с Waymo в сфере создания беспилотных автомобилей

Накануне корпорация Intel заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Waymo, и тем самым еще больше укрепила свои позиции на стремительно растущем рынке беспилотных автомобилей. Для справки, Waymo занимается разработкой и тестированием таких авто и является дочерней компанией американского холдинга Alphabet Inc., который в свою очередь был образован в 2015 году в процессе реорганизации Google Inc.

роботизированный гибридный минивэн Chrysler Pacifica

В Intel считают, что одним из главных преимуществ искусственного интеллекта в повседневной жизни должно стать его применение в робомобилях. По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в автомобильных авариях погибают около 1,3 миллиона человек, а 90% этих происшествий вызваны человеческим фактором. Использование автопилота позволит предотвратить эти ошибки. Более того, система должна стать самообучающейся — благодаря облачным технологиям каждому отдельному экземпляру будет доступен коллективный опыт миллионов автомобилей, что позволит избегать ошибок других и дополнительно обезопасить среду вождения.

роботизированный гибридный минивэн Chrysler Pacifica

Что характерно, Intel и Waymo уже имеют опыт совместной работы, но только сейчас решили оформить сотрудничество документально. На данный момент компания Waymo занимается тестированием роботизированных гибридных минивэнов Chrysler Pacifica, в аппаратных средствах которого активно применяются решения «синего» чипмейкера для обработки сигналов датчиков, общих вычислений и организации связи между компонентами в режиме реального времени. Дальнейшая кооперация двух ИТ-гигантов позволит создавать автомобили с четвертым (High Automation) и пятым (Full Automation) уровнями автоматизации по стандарту SAE (J3016).

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Большинство нереференсных моделей Radeon RX Vega появятся в продаже не раньше ноября

С момента выхода видеокарт Radeon RX Vega 64 прошло уже больше месяца, однако ни один из AIB-партнёров AMD так и не выпустил на рынок собственный вариант нового графического адаптера. Более того, к сегодняшнему дню только ASUSTeK Computer успела анонсировать нереференсные модели Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56, распространив несколько пресс-семплов старшего решения среди избранных веб-изданий. Но даже им всё ещё не удалось попасть на прилавки магазинов.

ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

На днях редакция французского портала Hardware.fr связалась с рядом представителей компаний-партнёров «красного» чипмейкера, пытаясь прояснить ситуацию с отсутствием на рынке не эталонных образцов Radeon RX Vega. Оказалось, что подавляющее большинство производителей всё ещё не готовы назвать примерные сроки анонса новых видеокарт. При этом один из вендоров (помимо ASUS, которая обещает выпустить новинку до конца сентября) должен представить своё решение в середине следующего месяца.

Напомним, что видеокарты AMD Radeon RX Vega 64 эталонного образца доступны в продаже с 14 августа, а официальный выход более доступной карты Radeon RX Vega 56 состоялся двумя неделями спустя, 28 августа.

Обсудить в форуме (комментариев: 101)

Deepcool приступила к поставкам процессорной СВО Captain 360 EX White RGB

Китайская компания Deepcool объявила о скором появлении на прилавках магазинов процессорной системы жидкостного охлаждения Captain 360 EX White RGB. Как подсказывает название, новый охладитель оборудован 360-мм радиатором, окрашен преимущественно в белый цвет и может похвастаться светодиодной RGB-подсветкой.

Deepcool Captain 360 EX White RGB

Deepcool Captain 360 EX White RGB включает в себя водоблок с медным основанием и встроенной помпой, работающей на скорости 2300 об/мин, пару 465-мм шлангов и 360-мм радиатор толщиной 27 мм. Охладитель оснащается тремя 120-мм вентиляторами с возможностью регулировки скорости вращения в пределах от 500 до 1800 об/мин. «Карлсоны» производят 17,6–31,3 дБА шума и обеспечивают суммарный воздушный поток до 230 CFM (390 м³/час).

Deepcool Captain 360 EX White RGB

Управлять светодиодной RGB-подсветкой можно как силами материнских плат ASUS, Gigabyte и MSI, так и при помощи специального пульта. Кроме того, в комплект поставки входят две RGB-ленты. Перечень совместимых процессорных платформ включает Intel LGA20xx, LGA1366, LGA115x, AMD AM4, AM3(+), AM2(+), FM2(+) и FM1.

Deepcool Captain 360 EX White RGB

В продаже процессорная СВО Deepcool Captain 360 EX White RGB появится в следующем месяце, рекомендованная стоимость новинки составляет 150 долларов.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Philips 328P6AU и 328P6VU: 31,5-дюймовые профессиональные мониторы с поддержкой HDR

Ассортимент мониторов под брендом Philips в скором времени пополнится моделями 328P6AU и 328P6VU, адресованными профессионалам по работе с графикой и медиаконтентом. Оба дисплея характеризуются диагональю 31,5 дюйма, могут похвастаться поддержкой широкого динамического диапазона (HDR), а также отличной цветопередачей.

Philips 328P6VU
Philips 328P6VU

Монитор Philips 328P6VU получил матрицу IPS-AAS с разрешением 3840x2160 точек, углами обзора 178° по горизонтали и вертикали, и максимальной яркостью 600 кд/м². Данный дисплей примечателен 16 независимыми зонами подсветки и способен отображать 95% оттенков цветовой палитры NTSC. На прилавках магазинов монитор появится в первом квартале 2018 года, его рекомендованная стоимость составляет €550.

Philips 328P6AU
Philips 328P6AU

Модель 328P6AU создана на базе матрицы IPS-ADS с разрешением 2560х1440 пикселей, обладает яркостью 400 кд/м² и 98-процентным охватом цветовой палитры AdobeRGB. Углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали. Релиз данного дисплея запланирован на следующий месяц, рекомендованная стоимость новинки пока не сообщается.

Philips 328P6AU
Philips 328P6AU

Для подключения к источнику изображения в обоих случаях можно использовать порты HDMI, DisplayPort, D-Sub и USB Type-C. Последний также обеспечивает функционирование разветвителя USB 3.0 и гигабитного сетевого интерфейса. Кроме того, оба дисплея оснащены 3-ваттными стереодинамиками.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Опубликован сюжетный трейлер Call of Duty: WWII

Последнее время Activision и Sledgehammer Games активно рассказывали о различных особенностях многопользовательского режима Call of Duty: WWII. Теперь же разработчики решили уделить внимание сюжетной кампании грядущего шутера, опубликовав соответствующий трейлер.

Call of Duty: WWII

В ролике нас знакомят с главным героем игры, 19-летним Рональдом «Рэдом» Дэниелсом, и его боевыми товарищами из 1-й пехотной дивизии армии США. Оставшись в живых после высадки в Нормандии, Рэд и его отряд отправятся вглубь Европы, принимая участие в знаменитых исторических сражениях вроде Битвы в Хюртгенском лесу и Арденнской операции.

Напомним, что в конце этого месяца разработчики планируют провести открытое бета-тестирование мультиплеерной составляющей PC-версии Call of Duty: WWII. Для владельцев персональных компьютеров ОБТ пройдет с 29 сентября по 2 октября. Релиз же самой игры состоится 3 ноября 2017 года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

MSI анонсировала выход компактного игрового десктопа Vortex G25

Micro-Star International анонсировала начало поставок компактного игрового десктопа Vortex G25, дебютировавшего в ходе выставки Computex 2017. Новинка выполнена в небольшом корпусе объёмом 2,5 литра, может похвастаться высокопроизводительной «начинкой» и относится производителем к устройствам класса VR-Ready.

MSI Vortex G25

Внутри Vortex G25 инженерам MSI удалось разместить четырёхъядерный процессор Intel Core i7 поколения Kaby Lake, графический адаптер Nvidia GeForce GTX 1070 и до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4. Для хранения пользовательских данных предусмотрено два NVMe-накопителя M.2 с возможностью создания массива RAID 0.

MSI Vortex G25

Среди разъёмов на гранях устройства следует отметить видеовыход HDMI для подключения VR-гарнитуры, расположенный на фронтальной панели, четыре порта USB 3.0, а также USB Type-C/Thunderbolt 3. Кроме того, в состав системы входит сетевой адаптер Killer DoubleShot Pro (Wi-Fi 802.11ac и гигабитный Ethernet).

MSI Vortex G25

Продажи компактного десктопа MSI Vortex G25 начнутся в обозримом будущем. Ориентировочная стоимость новинки, по данным портала Guru3D, составит около 1500 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

EVGA предлагает оверклокерам питающую плату EPower V

Компания EVGA выпустила новую питающую плату для экстремального разгона графических адаптеров — EPower V. Как и другие похожие устройства, новинка подключается к видеокарте методом пайки и позволяет питать не только GPU, но и микросхемы памяти.

EVGA EPower V

EVGA EPower V оборудована встроенным оверклокерским пультом EVBot MKII, позволяющим «на лету» регулировать выходные напряжения, а также портом USB 3.1 Type-C, дающим возможность контролировать плату при помощи специального приложения. Кроме того, имеется разъём для измерения напряжений ProbeIT и пара светодиодных индикаторов, отображающих текущие напряжения VCore и VMem.

EVGA EPower V

Для подключения к источнику питания предусмотрено три 6-контактных разъёма PCI-E Power. На плате распаяна (12+2)-фазная система питания, силовые элементы которой охлаждаются небольшим радиатором. Напряжение VMem можно регулировать в диапазоне от 0,6 до 2,3 В при максимальной силе тока 80 ампер, а напряжение VCore может быть равным от 0,6 до 2 В при силе тока до 600 А. Среди прочего стоит отметить пару разъёмов для подключения вентиляторов.

EVGA EPower V

Приобрести питающую плату EVGA EPower V можно в фирменном онлайн-магазине по цене в 250 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)