Вышло дополнение Dishonored: Death of the Outsider

Bethesda Softworks выпустила Dishonored: Death of the Outsider — самостоятельное дополнение к стелс-экшену Dishonored 2, созданное силами французской компании Arkane Studios. Оно стало доступно на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Dishonored: Death of the Outsider

Действие Death of the Outsider происходит в том же мире, что и Dishonored и Dishonored 2. Главной героиней дополнения является наемная убийца Билли Лерк, ранее появлявшаяся в предыдущих частях серии, где играла второстепенную роль. Чернокожей преступнице предстоит избавить мир от Чужого — таинственного богоподобного существа, стоящего за большинством событий серии Dishonored. Взявшись за задание, Билли вновь посетит мрачные уголки южного города Карнаки, чтобы найти своего бывшего наставника — легендарного убийцу Дауда. Затем она отправится еще дальше — в бескрайнюю тьму Бездны.

Вместе с новым персонажем пользователи получили все необходимое, чтобы стать идеальным убийцей: новый комплект сверхъестественных способностей, смертоносное оружие и мощное снаряжение. Впрочем, уничтожать всех, кто станет у вас на пути, совершенно не обязательно — при желании вы можете пройти всю игру, вообще никого не убив.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Qarnot Q.rad — электрический обогреватель на процессорах Intel Core i7 и AMD Ryzen 7

Для многих компьютерных энтузиастов стало привычным делом называть самые горячие и не энергоэффективные комплектующие «печками» и «обогревателями». Что неудивительно, ведь некоторые топовые видеокарты или процессоры  могут выделять несколько сотен ватт тепловой мощности, которая чаще всего рассматривается как нежелательный побочный продукт.

Qarnot Q.rad

Французская компания Qarnot, специализирующаяся на оборудовании для центров обработки данных, не считает высокое тепловыделение high-end процессоров их недостатком и предлагает использовать его для отопления жилых помещений вместе с электрическим обогревателем Q.rad.

Qarnot Q.rad

Qarnot Q.rad представляет собой эдакий сервер для систем распределённых вычислений с полностью пассивным охлаждением. Внутри преимущественно алюминиевого корпуса установлено три процессора Intel Core i7 или AMD Ryzen 7, выделяющих суммарно до 500 Вт тепла. Устройство подключается к Интернету посредством Wi-Fi или кабеля Ethernet, что позволяет компании-производителю использовать вычислительную мощность установленных в нём CPU, при этом компенсируя владельцам затраты на электроэнергию.

Qarnot Q.rad

Габариты «продвинутого» отопительного радиатора составляют 650х625х150 мм при массе около 27 килограмм. Система оснащена датчиками температуры, освещения, углекислого газа, давления и управляется посредством мобильного приложения или сенсорной панели, встроенной в деревянную часть корпуса. Краткие характеристики устройства приведены в таблице ниже.

Qarnot Q.rad

На сегодняшний день Q.rad можно отнести в разряд «технологий будущего», тем не менее компания прилагает все усилия дабы подобные устройства стали неотъемлемой частью повседневной жизни. К примеру, недавно Qarnot договорилась о поставках 1500 таких устройств в социальные дома французского города Бордо.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Zotac готовится выпустить мини-ПК ZBox Magnus с дискретными видеокартами

Компания Zotac продолжает развивать серию компактных игровых систем ZBox Magnus. Накануне гонконгский вендор анонсировал скорое поступление в продажу четырёх новых устройств данной линейки, оборудованных дискретными видеокартами GeForcce GTX 1070 и GTX 1060 3GB.

Zotac ZBox Magnus

Новые мини-ПК заключены в корпус габаритами 203x128x225 мм, поддерживают установку до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4, а в качестве их «сердца» может выступать процессор AMD Ryzen 5 1400 (4 ядра/8 потоков, 3,2/3,4 ГГц) или Intel Core i5-7300HQ (4 ядра/4 потока, 2,5/3,5 ГГц). Внутри также предусмотрено место для одного 2,5-дюймового накопителя и одного SSD форм-фактора M.2. Модели с процессорами Intel получат дополнительный слот M.2 для установки накопителя Optane Memory.

Zotac ZBox Magnus

Набор интерфейсов на гранях устройств включает видеовыходы DisplayPort (x3), DL-DVI и HDMI, порты USB 3.0 (x4), USB 3.1 Type-A и Type-C, пару гигабитных сетевых интерфейсов RJ45, два разъёма для подключения антенн Wi-Fi, слот универсального кард-ридера и два 3,5-мм аудиоразъёма. Питаются мини-ПК от внешнего адаптера мощностью 230 или 330 Вт. В настоящий момент известно о следующих моделях новых компактных систем от Zotac:

  • ZBox Magnus ER51060 – AMD Ryzen 5 1400/Nvidia GeForce GTX 1060 3GB;
  • ZBox Magnus ER51070 – AMD Ryzen 5 1400/Nvidia GeForce GTX 1070;
  • ZBox Magnus EK51060 – Intel Core i5-7300HQ/Nvidia GeForce GTX 1060 3GB;
  • ZBox Magnus EK51070 – Intel Core i5-7300HQ/Nvidia GeForce GTX 1070.

Zotac ZBox Magnus

На прилавках магазинов новые Zotac ZBox Magnus появятся в ближайшее время. Рекомендованная стоимость новинок объявлена не была.

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

MSI оснастила игровые лептопы GS63VR и GS73VR Stealth Pro видеоадаптером GeForce GTX 1070

Компания Micro-Star International расширяет свой ассортимент игровых лептопов обновлёнными моделями GS63VR Stealth Pro и GS73VR Stealth Pro. Новинки были представлены на выставке Computex 2017, примечательны относительно небольшой толщиной корпуса и могут похвастаться графическими адаптерами Nvidia GeForce GTX 1070 Max-Q.

MSI GS63VR Stealth Pro и GS73VR Stealth Pro

«Начинка» обоих лептопов также включает процессор Intel Core i7-7700HQ (4 ядра/8 потоков, 2,8/3,8 ГГц), до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400, один 2,5-дюймовый жёсткий диск и один NVMe-накопитель форм-фактора M.2. Кроме того, в состав устройств входит сетевой адаптер Killer DoubleShot Pro, звуковой процессор ESS Sabre HiFi и аккумулятор ёмкостью 51 Вт·ч. За отвод тепла «внутренностей» ноутбуков отвечает фирменная система охлаждения MSI Cooler Boost Trinity с пятью тепловыми трубками и тремя вентиляторами Whirlwind Blade.

MSI GS63VR Stealth Pro и GS73VR Stealth Pro

Главное отличие упомянутых лептопов заключается в диагонали экрана. Модель GS63VR Stealth Pro получила 15,6-дюймовый дисплей и характеризуется толщиной 17,7 мм, в то время как GS73VR Stealth Pro обладает толщиной корпуса в 19,6 мм и оборудована 17,3-дюймовым экраном. В обоих случаях покупатели смогут выбрать между Full HD-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и временем отклика 3 мс, и 4K-экраном с частотой обновления 60 Гц.

MSI GS63VR Stealth Pro и GS73VR Stealth Pro

В продажу обновлённые ноутбуки MSI GS63VR Stealth Pro и GS73VR Stealth Pro поступят в ближайшее время. Ориентировочная стоимость новинок для европейской розницы составляет от €2300.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Lian Li объявила о выходе корпусов PC-Q50, PC-V320 и PC-V720

Известный тайваньский производитель компьютерных корпусов, компания Lian Li анонсировала скорый выход шасси PC-Q50, PC-V320 и PC-V720, рассчитанных на платы типоразмера Mini-ITX, microATX и ATX соответственно. Как и другие продукты тайваньского вендора, новинки изготавливаются преимущественно из алюминия, обладают похожим дизайном и допускают возможность как вертикального, так и горизонтального расположения.

Lian Li PC-Q50
Lian Li PC-Q50

Корпус Lian Li PC-Q50 характеризуется размерами 360(Д) х 170(Ш) х 360(В) мм, допускает установку двухслотовой видеокарты с длиной до 320 мм, SFX-совместимого блока питания и одного 120-мм вентилятора.

Lian Li PC-Q50
Lian Li PC-Q50

Более крупные модели PC-V320 и PC-V720 позволяют разместить по одному 120- и 140-мм «карлсону», ATX-совместимый блок питания, а также до четырёх и семи карт расширения соответственно. Длина видеокарт ограничена 400 мм. Размеры PC-V320 составляют 467(Д) х 170(Ш) х 325(В) мм, а шасси PC-V720 обладает габаритами 467(Д) х 170(Ш) х 385(В) мм.

Lian Li PC-V320
Lian Li PC-V320

Во всех трёх случаях предусмотрены посадочные места для двух 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей, высота процессорного кулера не должна превышать 140 мм, а на панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0, один USB 3.1 Type-C и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. Шасси будут доступны в версиях с чёрной окраской и «голым» алюминием.

Lian Li PC-V720
Lian Li PC-V720

На прилавки европейских магазинов корпуса Lian Li PC-Q50, PC-V320 и PC-V720 поступят в следующем месяце. Рекомендованная стоимость новинок составляет 170, 200 и 240 евро соответственно.

Lian Li PC-V720
Lian Li PC-V720

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

За первое полугодие Acer в два раза увеличила объёмы поставок игровых мониторов

По словам Виктора Чена (Victor Chien), генерального менеджера Acer по направлению Digital Display, компания продемонстрировала рост поставок игровых ЖК-мониторов на 103% в первом полугодии 2017 года, а доходы от продаж при этом выросли на 50%. Таких показателей удалось достичь в основном благодаря запуску моделей среднего класса. Мистер Чен ожидает аналогичного роста во втором полугодии, а итоговые поставки в 2017 году должны удвоится по сравнению с предыдущим годом.

Игровой монитор Acer Predator

Виктор Чен отметил, что старая стратегия Acer заключалась в выпуске игровых дисплеев high-end уровня с высокими ценами, однако сейчас компания начала наращивать присутствие в сегменте среднего класса и выпустила основные модели стоимостью ниже $339. Что касается процентного соотношения между выпуском геймерских моделей верхнего и среднего уровней, то компания старается придерживаться пропорции 2:1 в пользу более доступных решений.

Мистер Чен констатировал, что потребители в США и Европе обеспечивают стабильный спрос на игровые мониторы верхнего уровня, но клиенты из Китая, совершая покупки ориентируются в первую очередь на стоимость товара, поэтому спрос на дорогие дисплеи не так высок. Из-за ожесточенной конкуренции в 2016 году несколько крупных сетей интернет-кафе в Китае обанкротились и буквально заполонили вторичный рынок своими подержанными мониторами по низким ценам, что в свою очередь сильно ударило по основным производителям.

Несмотря на общую тенденцию по снижению рынка, Acer планирует в 2017 отгрузить суммарно восемь миллионов единиц продукции, примерно столько же, что и в 2016 году. При этом количество игровых мониторов по сравнению с прошлым годом вырастет в два раза — со 150 000 единиц до 300 000 единиц.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Corsair представила комплект ОЗУ Vengeance LPX DDR4-4600 объёмом 16 Гбайт

Компания Corsair расширила линейку оперативной памяти Vengeance LPX двумя 16-гигабайтными комплектами памяти (2x 8 ГБ), рассчитанными на работу в режимах DDR4-4600 и DDR4-4500. Как и похожее решение от G.Skill, новые наборы адресованы энтузиастам и оверклоркерам, и прошли проверку на предмет совместимости с материнскими платами на чипсете Intel X299 и процессорами Kaby Lake-X.

Vengeance LPX DDR4-4600

Модули Corsair Vengeance LPX выполнены на основе 8-слойной печатной платы, оснащены алюминиевыми радиаторами чёрного цвета и сопровождаются пожизненной гарантией производителя. Комплект Vengeance LPX DDR4-4600 рассчитан на работу с напряжением 1,5 В и таймингами 19-26-26-26, в то время как набор DDR4-4500 характеризуется задержками 19-19-19-39 при напряжении 1,45 В. В обоих случая имеется поддержка оверклокерских профилей XMP 2.0.

Vengeance LPX DDR4-4600

Комплект ОЗУ Corsair Vengeance LPX DDR4-4500 объёмом 16 Гбайт уже можно доступен для покупки у официальных ритейлеров по цене от 480 долларов. Поставки 16-гигабайтного набора Vengeance LPX DDR4-4600 начнутся 21 сентября, его рекомендованная стоимость составляет $550.

Источник:
Tom’s Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Divinity: Original Sin 2 поступила в продажу

Состоялся релиз одной из самых ожидаемых ролевых игр этого года — Divinity: Original Sin II от Larian Studios. Пока что игру могут приобрести только владельцы персональных компьютеров. До консолей PlayStation 4 и Xbox One она доберется позже. Заметим, что русский язык доступен лишь в бета-версии — финальная локализация выйдет 21 сентября.

Divinity: Original Sin 2

На момент написания заметки профильные издания не успели оценить Divinity: Original Sin 2. Что касается пользователей Steam, то еще на стадии раннего доступа они отзывались о новом творении Larian Studios весьма высоко. С тех пор их мнение практически не изменилось — 90 % отзывов являются положительными. Игроки остались в восторге от глубины проработки и внимания к деталям. По мнению большинства, вторая часть оказалась на голову выше оригинала во всех аспектах. Многие называют Divinity: Original Sin 2 лучшей RPG за последние годы после The Witcher 3: Wild Hunt. Разумеется, есть и негативные отзывы, правда практически все они касаются отсутствия локализации в день релиза.

Divinity: Original Sin 2 предлагает мрачную и продуманную историю, разнообразие персонажей и путей их развития, доработанную пошаговую боевую систему, улучшенную систему диалогов, обновленную графику, кооперативный режим на четверых человек и режим Game Master.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)