Обновление Fall Creators Update для Windows 10 принесёт переработанный игровой режим

Корпорация Microsoft на днях объявила дату выхода очередного крупного обновления для операционной системы Windows 10 под названием Fall Creators Update. Оно станет доступно 17 октября. Главными новшествами в грядущем обновлении называются поддержка платформы Windows Mixed Reality, на базе которой разрабатывается ряд VR-гарнитур от таких компаний как ASUS, Dell, Acer, HP и Lenovo, а также переработанный игровой режим (Game Mode).

Гейминг на Windows 10

«В обновлении Fall Creators Update мы переделали игровой режим, который теперь позволит играм использовать всю вычислительную мощность вашего устройства точно так же, будто бы это игровая консоль Xbox», — говорится в официальном блоге.

К сожалению, Microsoft не стала раскрывать подробности о том, как будет работать новый Game Mode или насколько он лучше игрового режима, появившегося в Windows 10 с весенним обновлением. Последний, напомним, не оказал должного влияния на кадровую частоту в играх и, по мнению многих геймеров, является совершенно бесполезной функцией.

Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Sharp представила первый телевизор с разрешением 8K для массового рынка

Один из ведущих мировых производителей электроники, японская корпорация Sharp Corporation накануне представила 70-дюймовый телевизор Aquos 8K TV с разрешением 7680×4320 пикселей. Отличительной особенностью данного устройства является его стоимость — если два года назад за 85-дюймовый Sharp LV-85001 8K компания просила ни много ни мало 120 000 долларов США, то Aquos 8K TV будет доступен покупателям по куда более демократичной цене в $9000. «Максимальная реальность с такими тонкими деталями, которые даже не всегда заметны невооруженному глазу», — вот так смело охарактеризовали новинку в Sharp.

70'' 8K телевизор Sharp Aquos 8K TV

Из подробностей известно, что новый телевизор будет совместим со стандартами Dolby Vision HDR and BDA-HDR. С другой стороны остро стоит вопрос о наличии контента для такого рода устройств. На данный момент в мире существует всего лишь одна телекомпания, транслирующая видео в разрешении 8K — японская NHK. В Sharp понимают эту проблему и заявляют о готовности разработки и вывода на рынок все большего количества 8K-устройств (телевизоры, камеры, ресиверы) и продуктов для них.

Презентация Sharp Aquos 8K TV

Планируется, что на прилавки магазинов  Sharp Aquos 8K TV попадет уже в этом году в Японии и Китае, а европейский релиз намечен на март 2018 года.

Источник:
The Verge

Обсудить в форуме (комментариев: 39)