Razer представила игровой ноутбук Blade Pro с видеоадаптером GeForce GTX 1060

Американская компания Razer, занимающаяся выпуском игровых систем и периферии, объявила о скором выходе новой версии ноутбука Blade Pro, отличающейся от предыдущей модели менее производительной «начинкой», что позволило значительно снизить её стоимость.

Razer Blade Pro

Новый Razer Blade Pro получил 17,3-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В качестве «сердца» лептопа выступает процессор Intel Core i7-7700HQ (4 ядра/8 потоков, 2,8/3,8 ГГц), компанию которому составили 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2400 и графический адаптер Nvidia GeForce GTX 1060 с шестью гигабайтами GDDR5.

Razer Blade Pro

Для хранения пользовательских данных предусмотрен один NVMe-накопитель M.2 объёмом 256 Гбайт, а также один 2,5-дюймовый жёсткий диск объёмом 2 ТБ. За функционирование беспроводных интерфейсов Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1 отвечает адаптер Killer Wireless-AC 1535, а работу гигабитного сетевого подключения обеспечивает чип Killer E2400. Размеры нового Razer Blade Pro составляют 424х281х22,5 мм, а его вес равен 3,07 кг.

Razer Blade Pro

Среди разъёмов на гранях ноутбука следует отметить три порта USB 3.0, один Thunderbolt 3 и видеовыход HDMI. Ёмкость аккумулятора составляет 70 Втч, а для его зарядки прилагается 165-ваттный блок питания. В качестве штатной операционной системы выступает Windows 10.

Обновлённый Razer Blade Pro поступит в продажу в последнем квартале этого года, его стоимость будет начинаться с отметки в 2300 долларов.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Последняя прошивка UEFI на платах Gigabyte может привести к «выгоранию» процессоров AMD Ryzen

По сообщению ряда владельцев материнских плат Gigabyte GA-AX370-Gaming K7 и K5, последние версии прошивок UEFI содержат ошибку, приводящую к значительным скачкам напряжения на процессоре. В некоторых случаях напряжение vCore может достигать 1,7 В, что выходит далеко за рекомендованные пределы. В настоящее время известно как минимум об одном случае «выгорания» процессора Ryzen на одной из упомянутых плат Gigabyte. Им стал Ryzen 7 1800X, на который было подано 1,7 В.

GA-AX370-Gaming K7

Ryzen 7 1800X

Источником проблемы, судя по всему, стала некорректная работа функции Gigabyte Dynamic Vcore. Несмотря на то, что в UEFI напряжение на процессоре выставлено равным 1,2 В, при нагрузке оно может прыгать до 1,55 В, а в некоторых случаях и до 1,7 В. При этом скачки напряжения никак не связаны с увеличением частоты процессора, которая оставалась на том же уровне, что и до прошивки последней версии UEFI.

Gigabyte AX370 Gaming K7 напряжение vCore

Наиболее верным способом избавления от данной проблемы станет «откат» прошивки UEFI до предыдущей версии или установка фиксированного напряжения CPU с отключенной функцией Dynamic Vcore.

Gigabyte AX370 Gaming K7 напряжение vCore

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Китайская компания Longsys приобретает активы Lexar у Micron

Как сообщают журналисты авторитетного ресурса Tom’s Hardware, со ссылкой на источники в индустрии, китайская компания Shenzhen Longsys Electronics Company приобрела у американской транснациональной корпорации Micron Technology дочернюю компанию Lexar Media. Данная фирма занималась выпуском USB флэш-накопителей, всевозможных карт памяти и кардридеров к ним. Стоит отметить, что номинально в Lexar Media также входит широко известная компания Crucial Technology, однако, скорее всего о Crucial в сделке речь не идет.

Shenzhen Longsys Electronics Company приобрела Lexar Media

Еще в июне этого года Micron объявила о том, что она закрывает бренд Lexar, чтобы сосредоточить свои силы и возможности на более дорогих рынках со стабильным ростом. Это заявление шокировало многих экспертов, ведь Lexar обладает сильной позицией на рынке с большой сетью дистрибьюторов, реселлеров и розничных продавцов. К тому же, с момента своего основания в 1996 году компания показывала стабильный рост на протяжении более 20 лет.

логотип Lexar Media

Что касается покупателя, то Longsys является одним из крупнейших в Китае производителей устройств на базе флэш-памяти. Их портфолио включает в себя встраиваемые чипы eMMC для мобильного сегмента, твердотельные накопители, USB флэш-накопители и карты памяти. Компания неоднократно заявляла о своем желании выйти на рынок США и имеет офис в Калифорнии.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Total War: Warhammer II обзавелась системными требованиями

До выхода глобальной фэнтезийной стратегии Total War: Warhammer II осталось меньше месяца. В связи с этим британская студия The Creative Assembly обнародовала официальные системные требования игры.

Total War: Warhammer II

В отличии от большинства других компаний-разработчиков The Creative Assembly представила весьма полный список требований, с которым можно ознакомиться ниже. Авторы отметили, что вторая часть Total War: Warhammer будет поддерживать улучшенный алгоритм распределения освещения в экранном пространстве (SSAO), новую систему объемного тумана, новый фильтр резкости и улучшение обработки влажных поверхностей.

Total War: Warhammer II

Минимальные системные требования (разрешение 1280×720 при 25-35 кадрах в секунду на «Низком» уровне качества графики):

  • ОС: 64-разрядная Windows 7;
  • процессор: Intel Core 2 Duo (3,0 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ (для встроенных видеокарт, например, серии Intel HD, необходимо 5 ГБ);
  • видеокарта: GeForce GTX 460 (1 ГБ) или Radeon HD 5770 (1 ГБ) или Intel HD Graphics 4000;
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

Рекомендуемые системные требования (разрешение 1920×1080 при 45-55 кадрах в секунду на «Высоком» уровне качества графики):

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-4570 (3,2 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 760 (2 ГБ) или Radeon R9 270X (2 ГБ);
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

Требования для разрешения 1920×1080 при более чем 60 кадрах в секунду на уровне качества графики «Ультра»:

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-4790K (4,0 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1070 (8 ГБ);
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

Расчет данных частот кадров производился на персональных компьютерах с вышеупомянутыми характеристиками в условиях только что переустановленной операционной системы и без активных ресурсоемких фоновых приложений.

Помимо этого, разработчики опубликовали детальный перечень настроек для всех уровней качества графики (см. ниже).

Total War: Warhammer II

Релиз Total War: Warhammer II на PC (Windows, Mac OS X и Linux) состоится 28 сентября.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 9)