Inno3D предупреждает майнеров о возможном аннулировании гарантии на видеокарты

Добытчики криптовалют доставляют немало проблем не только геймерам, вынужденным приобретать видеокарты по завышенной цене, но и самим производителям. Последние, несмотря на рекордные объёмы продаж, жалуются на выросшее число гарантийных возвратов, причиной которых в большинстве случаев является эксплуатация карт на пределе их возможностей.

Предупреждение от Inno3D

Первым вендором, отреагировавшим на данную проблему, стала гонконгская компания Inno3D, разместившая на упаковках своих видеокарт предупреждение о возможном отказе в гарантийном обслуживании, если причиной поломки стала круглосуточная работа в «цифровой шахте». Правда, как именно вендор будет определять вышла видеокарта из строя при добыче криптовалюты или при гейминге пока неясно.

Вероятнее всего, главной задачей данного предупреждения  является отпугивание менее продвинутых пользователей, только начинающих заниматься майнингом. При этом количество отказов в гарантийном обслуживании, из-за невозможности точного диагностирования причины поломки, должно остаться на прежнем уровне.

Источник:
Reddit

Обсудить в форуме (комментариев: 196)

Nvidia готовит мобильный видеоадаптер GeForce GT 1040

Несмотря на то, что дебют первых графических решений на архитектуре Pascal состоялся почти полтора года назад, компания Nvidia продолжает расширять данное «семейство» видеоускорителей новыми моделями. В скором времени модельный ряд графических адаптеров для ноутбуков пополнится бюджетным решением GeForce GT 1040, а первым лептопом, который получит новый GPU, станет Lenovo IdeaPad 320S.

Nvidia GeForce MX150
Nvidia GeForce MX150

По предварительным данным, видеоадаптер GeForce GT 1040 будет построен на базе графического процессора GP108, нашедшего применение в видеокартах GeForce GT 1030 и GeForce MX150. Напомним, что в его распоряжении имеются 384 ядра CUDA, 32 блока наложения текстур и 16 блоков растровых операций. Подсистема памяти, вероятнее всего, будет представлена двумя гигабайтами видео-ОЗУ GDDR5 с 64-разрядной шиной и эффективной частотой около 6000 МГц. Таким образом, GeForce GT 1040 должен обеспечить уровень быстродействия, достаточный для нетребовательных игр вроде Counter Strike: Global Offensive и Dota 2.

Lenovo IdeaPad 320S

Что касается самого ноутбука Lenovo IdeaPad 320S, то он должен появиться на прилавках магазинов в начале осени. Ориентировочная стоимость конфигурации с процессором Intel Core i5-8250U (4 ядра/8 потоков, 1,6/3,4 ГГц), 8 ГБ оперативной памяти и 256-гигабайтным SSD составляет €760.

Источник:
LaptopMedia

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

DigiTimes: дефицит видеокарт AMD Radeon RX Vega продлится до октября

Как сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes со ссылкой на источники в отрасли, дефицит видеокарт AMD Radeon RX Vega сохранится, по крайней мере, до октября. При этом снижения розничных цен новинок до рекомендованных также ожидать не стоит.

AMD Vega 10

По данным наших коллег, главной причиной дефицита стало недостаточное количество графических процессоров Vega 10, пригодных для использования в новых картах. Интеграция памяти HBM2 и GPU на одной подложке по технологии ASE (Advanced Semiconductor Engineering) оказалась заметно сложнее, нежели ожидалось и подрядчики, занимающиеся упаковкой графических процессоров, производят большой процент бракованных видеоядер. Отметим, что выпуском 14-нанометровых GPU Vega 10 занимается GlobalFoundries, а в качестве поставщиков многослойной памяти выступают Samsung и SK Hynix.

В завершение редакция DigiTimes поделилась свежей информацией из лагеря «зелёных». Сообщается, что не самая лучшая премьера Radeon RX Vega подтолкнула Nvidia перенести старт массового производства графических процессоров Volta, предназначенных для использования в игровых видеокартах, с конца текущего на первый квартал следующего года.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)