Состоялся анонс стратегии Age of Empires IV

К 20-летию серии исторических стратегий в реальном времени Age of Empires компания Microsoft готовит сразу несколько подарков поклонникам. Главным из них станет новая часть серии, анонс которой состоялся на выставке Gamescom 2017.

Age of Empires IV

Над Age of Empires 4 трудится студия Relic Entertainment, известная по Warhammer 40,000: Dawn of War и Company of Heroes. Напомним, что ранее за серию отвечала компания Ensemble Studios, которая прекратила свое существование в 2009 году из-за финансовых проблем.

К сожалению, никакой информации о грядущем проекте пока нет, известно лишь, что он станет эксклюзивом операционной системы Windows 10.

Также Microsoft огласила дату выхода Age of Empires: Definitive Edition — переиздания самой первой части серии. Оно поступит в продажу 19 октября и сможет похвастаться обновленной графикой, интерфейсом, саундтреком, поддержкой разрешения 4К и другими небольшими изменениями. Помимо этого, компания представила переиздания двух предыдущих частей стратегии — Age of Empires 2: Definitive Edition и Age of Empires 3: Definitive Edition.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Существует как минимум три версии графического процессора AMD Vega 10

Выход нереференсных моделей видеокарт серии Radeon RX Vega может затянуться из-за различий в упаковке графических процессоров AMD Vega 10, усложнивших разработку подходящих систем охлаждения. Об этом сообщает редакция веб-издания Tom’s Hardware France.

Графический процессор AMD Vega 10

По информации французских коллег, GPU Vega 10 производятся в нескольких версиях, отличающихся размерами элементов и наличием эпоксидной смолы вокруг них. В частности, на приведённом выше фото представлены сразу три варианта видеоядер:

  • Слева: выпущенный в Тайване GPU с эпоксидной смолой и микросхемами HBM2 производства Samsung. Данный чип встречается в розничных версиях видеокарт Radeon RX Vega 64.
  • По центру: не покрытый смолой, произведённый в Южной Корее графический процессор с микросхемами памяти от SK Hynix. Высота этой версии примерно на 0,1 мм больше чем у предыдущего варианта, а чипы HBM2 на 40 микрон ниже самого кристалла GPU. Его можно встретить в видеокартах Radeon RX Vega 56.
  • Справа: инженерный образец Vega 10 без эпоксидной смолы, встречающийся в предрелизных образцах новых видеокарт. Производство данного GPU осуществляется в Тайване.

Графический процессор AMD Vega 10

Кроме того, по сообщению источников Tom’s Hardware, существует ещё четвёртая версия Vega 10, покрытая эпоксидной смолой и предназначенная для использования в видеокартах Radeon RX Vega 56. Также стоит отметить, что видеокарты Radeon RX Vega 56 оснащаются исключительно микросхемами HBM2 производства SK Hynix, в то время как Radeon RX Vega 64 также могут использовать память от Samsung.

Графический процессор AMD Vega 10

Графический процессор AMD Vega 10

Существование нескольких версий графических процессоров Vega 10 добавило немало проблем AIB-партнёрам «красного» чипмейкера. И хотя разница в высоте GPU в 0,1 мм на первый взгляд кажется небольшой, она может заметно сказаться на эффективности систем охлаждения, особенно когда необходимо отвести несколько сотен ватт тепловой мощности. Чтобы решить эту проблему многие вендоры в настоящее время экспериментируют с длиной болтов, пытаясь найти оптимальное решение для всех версий GPU Vega 10.

Графический процессор AMD Vega 10

С другой стороны, как отмечают французские коллеги, разная высота кристалла GPU и чипов памяти при правильном нанесении термопасты не должна оказать существенного влияния на эффективность охлаждения.

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Комплект виртуальной реальности HTC Vive подешевел до $600

В начале июля компания Oculus VR снизила цену на очки виртуальной реальности Oculus Rift и пару манипуляторов Touch до 400 долларов, и тем самым, похоже, серьезно всколыхнула рынок подобных устройств. Дабы не отставать от конкурентов, о снижении цены c $800 до $600 на VR-гарнитуру Vive объявила и компания HTC. Комплект поставки при этом не изменился: в набор входит непосредственно шлем, пара беспроводных манипуляторов с обратной связью, два специальных настенных сенсора, которые отслеживают движения пользователя, базовая станция для подключения к персональному компьютеру и месяц бесплатной подписки на сервис Viveport, предоставляющий доступ к различным VR-приложениям.  

очки виртуальной реальности подешевели на $200

По мнению руководителей проекта Vive, такая скидка должна простимулировать потребительский интерес к системе, а также увеличить доступность различных дополнительных аксессуаров. Например, датчика Vive Tracker — устройства, способного «переносить» в виртуальную реальность движения и положение любого стороннего предмета, будь то муляж пистолета или теннисная ракетка.

Источник:
Vive.com

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Ubisoft анонсировала игру Anno 1800

В рамках международной выставки компьютерных игр Gamescom 2017, которая проходит с 21 по 26 августа в немецком городе Кёльн, компания Ubisoft представила очередную игру из серии экономических стратегий Anno. Как можно понять из названия, в Anno 1800 игрокам будет предложено окунуться в чарующую атмосферу индустриальной эпохи на рубеже восемнадцатого и девятнадцатого веков. Таким образом, разработчики решили вновь возвратиться к историческим основам серии, несмотря на то, что действия двух предыдущих проектов Anno 2070 и Anno 2205 разворачивались в отдаленном будущем.

экономическая стратегия Anno 1800

Посетителям выставки был показан коротенький трейлер, в котором помимо красот портового города весьма обтекаемо указали приблизительную дату выхода — зима 2018 года. А вот произойдет ли это событие в начале, или же поклонникам придется ждать до конца следующего года, вопрос остаётся открытым. Кроме этого был запущен промо-сайт стратегии Anno-union.com. Уже сейчас там можно ознакомиться с новостями, подписаться на их рассылку, а также принять участие в различных голосованиях.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Анонсирована экономическая стратегия Jurassic World Evolution

Во время пресс-конференции Microsoft на выставке Gamescom 2017 компания Microsoft и студия Frontier Developments, подарившая миру Elite: Dangerous и Planet Coaster, анонсировали Jurassic World Evolution — экономическую стратегию, основанную на популярной кинофраншизе про динозавров от Universal Pictures.

Jurassic World Evolution

Действие Jurassic World Evolution развернется на острове Нублар из знаменитого фильма «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга (Steven Spielberg). Игра предложит выводить новые типы динозавров с помощью биоинженерии, строить аттракционы, загоны и исследовательские лаборатории. Разработчики отметили, что каждое принятое решение будет своеобразной развилкой, которая поставит вас перед необходимостью разбираться с теми или иными проблемами данного парка.

Jurassic World Evolution поступит в продажу летом следующего года на PC, PS4 и Xbox One. Ее приурочат к выходу на большие экраны киноленты «Мир юрского периода 2» (Jurassic World 2).

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Acer предложит ноутбук-трансформер Nitro 5 Spin на базе процессоров Intel Kaby Lake-R

Ассортимент лептопов тайваньской компании Acer в скором времени пополнится моделью Nitro 5 Spin, адресованной нетребовательным геймерам. Ноутбук-трансформер построен на базе четырёхъядерных процессоров Intel Core 8-го поколения (Kaby Lake-R), оборудован 15,6-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением 1920x1080 пикселей и графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 1050.

Acer Nitro 5 Spin

В зависимости от конфигурации Acer Nitro 5 Spin может быть оснащён NVMe-накопителем объёмом до 512 Гбайт и до 16 ГБ оперативной памяти. От одного заряда аккумулятора, по заявлениям производителя, лептоп сможет проработать до 10 часов. В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac, сканер отпечатков пальцев, а среди разъёмов на гранях устройства стоит отметить наличие портов USB 3.1 Type-A и Type-C.

Acer Nitro 5 Spin

На прилавки магазинов Acer Nitro 5 Spin начнёт поступать в октябре. Стоимость ноутбука в европейской рознице составит от €1200. 

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Final Fantasy XV выйдет на PC в начале 2018 года

В рамках мероприятия NVIDIA на выставке Gamescom 2017 компания Square Enix официально представила вариант Final Fantasy XV для персональных компьютеров. PC-версия JRPG получит подзаголовок Windows Edition и должна будет увидеть свет в начале 2018 года в сервисах Steam и Origin.

Final Fantasy XV

Пользователям персональных компьютеров игра предложит текстуры для разрешения 4K, более реалистичную физику движения растительности, улучшенную симуляцию волос, горячих жидкостей, огня и дыма, продвинутые теневые алгоритмы, высокое качество объемного света, возможность делать скриншоты с помощью NVIDIA Ansel и прочее. Среди геймплейных новинок значится новый режим от первого лица.

Также владельцы PC смогут опробовать в Final Fantasy XV технологию ShadowPlay Highlights, с помощью которой можно делиться самыми яркими моментами. Данный инструмент автоматически записывает достижения игрока и позволяет публиковать их в Facebook, YouTube или Imgur.

Windows Edition будет включать все выпущенные к тому моменту DLC. Более того, страничка игры в Steam гласит, что в ней будет русская озвучка, которой нет в консольных версиях.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Пакет драйверов Radeon Crimson ReLive Edition 17.8.1 (WHQL) доступен к загрузке

Компания AMD предлагает всем желающим обновить пакет драйверов и программного обеспечения Radeon Software Crimson ReLive Edition до версии 17.8.1, прошедшей сертификацию тестовой лабораторией Microsoft WHQL. Свежий выпуск оптимизирован для приключенческого экшена Agents of Mayhem и онлайн шутера Quake Champions, который выйдет в раннем доступе уже сегодня, а также привнёс официальную поддержку видеокарт Radeon RX Vega. Напомним, что до этого новоиспечённым владельцам топовых карт AMD приходилось использовать специальный пакет драйверов.

Radeon Technologies Group

Кроме того, в Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.8.1 был исправлен целый ряд проблем, замеченных в предыдущих релизах. В частности, решены долгие загрузки в Forza Horizon 3, исправлено «заикание» изображения во время просмотра видео в полноэкранном режиме при активном FreeSync, а также решены «вылеты» игр Grand Theft Auto 5 и Tekken 7 (на некоторых моделях карт Radeon R9 380).

Ознакомиться с полным перечнем исправлений, а также скачать пакет драйверов Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.8.1 WHQL можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

BioMutant — ролевой экшен от создателей Just Cause и Mad Max

На выставке Gamescom 2017 издательство THQ Nordic анонсировало постапокалиптическую экшен-RPG BioMutant, главным героем которого станет енотоподобное существо.

BioMutant

Игроки смогут использовать оружие ближнего боя и различные способности, которые персонаж обрел после мутации, а исследовать мир позволят пешком, на воздушных шарах, роботах, водном мотоцикле и НЛО. Заявлена система создания оружия и снаряжения, а также масса возможностей для кастомизации персонажа. Отмечается, что разработчики хотят добиться реиграбельности с помощью глубокой системы развития героя и важности принимаемых пользователем решений по мере прохождения игры.

Выйдет BioMutant в начале 2018 года на PC, PS4 и Xbox One. Трудится над проектом не так давно образованная студия Experiment 101, основанная бывшими создателями Just Cause и Mad Max.

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 39)