Swiftech анонсировала водоблоки полного покрытия для видеокарт AMD Radeon RX Vega

Американский производитель компонентов СВО Swiftech анонсировал выход двух водоблоков полного покрытия для видеокарт Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56, выполненных по эталонному дизайну AMD. Модели Komodo RX-LE Vega и Komodo RX-ECO Vega оценены заокеанским вендором в 170 и 120 долларов, и доступны для предварительного заказа через официальный онлайн-магазин. Начало поставок намечено на 15 сентября.

Swiftech Komodo RX Vega

Конструкция обоих водоблоков включает медное никелированное основание с микроспластинами напротив графического процессора и микросхем памяти, акриловую крышку, полностью закрывающую PCB видеокарты, и акриловый блок впускных отверстий (терминал) под фитинги типоразмера G1/4. Крышка модели Komodo RX-LE Vega также оснащена декоративной алюминиевой пластиной, под которой скрыта светодиодная RGB-подсветка.

Swiftech Komodo RX Vega

В комплект поставки «ватеров» входят все необходимые крепления, предустановленные термопрокладки и термопаста. Более дорогой охладитель Komodo RX-LE Vega также комплектуется металлической усилительной пластиной и контроллером подсветки Iris Eco. Подробности о водоблоках Swiftech Komodo RX-LE Vega и Komodo RX-ECO Vega доступны по ссылкам в первом абзаце.

Swiftech Komodo RX Vega

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Карта расширения Alphacool Eisblock HDX-5 оснащена разъёмами M.2 и портами SATA 6 Гбит/с

Немецкий производитель систем охлаждения Alphacool  объявил о старте приёма заказов на новый кулер для твердотельных накопителей под названием Eisblock HDX-5. Устройство выполнено в виде карты расширения с интерфейсом PCI Express 3.0 x4 и выступает не только в качестве охладителя для накопителей M.2, но и позволяет объединить их в RAID-массив.

Alphacool Eisblock HDX-5

Alphacool Eisblock HDX-5 позволяет установить SSD-накопители M.2, оснащённые интерфейсом SATA 6 Гбит/с, непосредственно на саму плату, при этом ещё пару устройств можно подключить при помощи традиционных разъёмов SATA. Заявленная максимальная пропускная способность (ПС) составляет 3900 МБ/c. Правда здесь указана ПС для самого интерфейса подключения (PCI-E 3.0 x4), и достичь подобных скоростей чтения/записи не удастся из-за ограничений интерфейса SATA. За функционирование дисковых массивов отвечает распаянный на плате контроллер от Marvell. Допускается создание массивов RAID 0 или 1.

Alphacool Eisblock HDX-5

Для отвода тепла от установленных на плату твердотельных накопителей и распаянного RAID-контроллера используются два алюминиевых радиатора, закрывающих плату устройства с обеих сторон. Отметим, что не так давно немецкий вендор выпустил водоблок, призванный охладить пыл самых горячих NVMe-накопителей.

Alphacool Eisblock HDX-5

Приобрести Alphacool Eisblock HDX-5 можно в официальном магазине по цене в 100 евро.

Alphacool Eisblock HDX-5

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Galax предлагает оверклокерский комплект памяти HOF Extreme Limited Edition DDR4-4133

Компания Galax продолжает расширять ассортимент продукции, ориентированный на компьютерных энтузиастов и оверклокеров. Накануне производитель начал принимать заказы на высокоскоростной 16-гигабайтный (2x 8 ГБ) комплект оперативной памяти DDR4 под названием HOF Extreme Limited Edition.

HOF Extreme Limited Edition

Как подсказывает название, новинка будет выпущена ограниченным тиражом, который составит всего 50 наборов. Модули созданы на основе отборных микросхем Samsung B-die, отличающихся стабильностью работы как на платформах Intel, так и на AMD, и оснащены хромированным радиатором. Комплекты рассчитаны на работу в режиме DDR4-4133 с задержками 19-21-21-41 при напряжении 1,35 вольт.

HOF Extreme Limited Edition

Наборы ОЗУ Galax HOF Extreme Limited Edition DDR4-4133 доступны для предварительного заказа в онлайн-магазине производителя по цене в 368 долларов. Поставки комплектов начнутся ближе к концу месяца.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Scythe выпустила линейку 120-мм корпусных вентиляторов Kaze Flex

Японская компания Scythe объявила о поступлении в продажу линейки корпусных вентиляторов Kaze Flex типоразмера 120 мм. В новую серию вошли пять моделей, отличающиеся скоростью вращения и поддержкой ШИМ-регулировки оборотов, построенные на гидродинамическом подшипнике Sealed Precision FDB с ресурсом в 120 тыс. часов.

Scythe Kaze Flex 120

Крыльчатка вентиляторов Scythe Kaze Flex 120 насчитывает 11 лопастей, толщина рамки составляет 25 мм, а на её углах надеты резиновые уголки, предотвращающие передачу вибраций. Как уже упоминалось, в новую серию вошли пять «карлсонов». Первые три работают на фиксированной скорости вращения в 800, 1200 и 2000 об/мин, обеспечивая поток воздуха в 43 CFM (73 м³/час), 51 CFM (87 м³/час) и 89 CFM (151 м³/час) соответственно. Заявленный уровень шума составляет 14,5 дБА, 25 дБА и 38 дБА.

Scythe Kaze Flex 120

Два решения Kaze Flex 120 с поддержкой ШИМ способны работать на скорости от 300 до 800 об/мин или от 300 до 1200 об/мин. Минимальный воздушный поток равен всего 16,6 CFM (28,2 м³/час), а максимальный — 43 CFM (73 м³/час) и 51 CFM (87 м³/час) соответственно. Уровень шума составляет до 14,5 и 24,9 дБА.

Scythe Kaze Flex 120

Корпусные вентиляторы Scythe Kaze Flex 120 уже начали поставляться европейским ритейлерам, рекомендованная стоимость моделей без поддержки ШИМ составляет €7,8, а «карлсоны» с регулировкой скорости вращения обойдутся покупателям минимум в €8,2. Релиз модели Kaze Flex 120 PWM (300 – 800 об/мин) запланирован на октябрь.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

В World of Tanks появится сюжетная кампания

Wargaming.net объявила, что в скором времени в многопользовательском танковом экшене World of Tanks появится одиночная кампания «Военные хроники» (War Stories). В ней геймеры смогут пройти несколько объединенных общим сюжетом эпизодов (в одиночку или в совместном режиме), основанных на событиях как реальной, так и альтернативной истории.

World of Tanks

С выходом «Военных хроник» пользователям World of Tanks станут доступны две кампании, каждая из которых состоит из трех глав. Первая основана на исторических событиях и расскажет о советских танкистах, сражающихся на танках «Шерман» по пути к городу Лейквилл. Вторая глава под названием Flashpoint Berlin посвящена конфликту между СССР и союзными силами на почве предполагаемого нарушения Потсдамского соглашения.

В данной кампании будет присутствовать и тренировочное задание, состоящее из трех частей. В нем игроки смогут познакомиться с принципами перемещения, разведки, прицельной стрельбы, основными характеристиками и возможностями танков. Также разработчики пообещали, что в течение этого года War Stories пополнится новыми кампаниями, как с историческими, так и вымышленными сюжетами.

World of Tanks

«Военные хроники» появятся в World of Tanks уже на следующей неделе — 22 августа. Правда, опробовать их смогут только владельцы консолей PlayStation 4, Xbox One и Xbox 360. Когда именно сюжетные миссии станут доступны на PC, и доберутся ли они до данной платформы в принципе, не сообщается.

Источник:
Eurogamer.net

Обсудить в форуме (комментариев: 86)