EK Water Blocks предлагает процессорный водоблок Supremacy EVO Threadripper Edition

Ещё один производитель компонентов СВО, словенская компания EK Water Blocks представила собственный водоблок для процессоров AMD Ryzen Threadripper. Новинка носит название EK-Supremacy EVO Threadripper Edition и выпускается в версиях с акриловой, медной никелированной или ацеталевой крышкой и медным никелированным основанием.

EK-Supremacy EVO Threadripper Edition

Как отмечает производитель, основание «ватера» покрывает всю поверхность теплораспределительной крышки новых CPU, а внутри водоблока имеется массив из 52 микроканалов толщиной 0,25 мм, обеспечивающих эффективный отвод тепла. Кроме того, новинку можно использовать с серверными процессорами AMD EPYC, имеющими конструктивное исполнение Socket SP3.

EK-Supremacy EVO Threadripper Edition

Дороже всего энтузиастам обойдётся полностью металлическая версия водоблока (Full Nickel), оценённая производителем в 87 евро (с учётом налогов и сборов). В то время как варианты с акриловой или ацеталевой крышкой можно приобрести по цене в €68. Охладители совместимы с фитингами типоразмера G1/4, а в комплект поставки входят все необходимые крепления и термопаста Thermal Grizzly Hydronaut.

EK-Supremacy EVO Threadripper Edition

Водоблоки EK-Supremacy EVO Threadripper Edition уже доступны для предварительного заказа в официальном онлайн-магазине EKWB. Их поставки начнутся 18 августа.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Nvidia получила во втором квартале $583 млн чистой прибыли

Накануне корпорация Nvidia подвела итоги очередного финансового квартала, завершившегося, согласно внутренней отчётности, 30 июля. В течение этого времени «зелёным» удалось получить выручку в размере 2,23 млрд долларов, в том числе $583 млн чистой прибыли. По сравнению с аналогичным временным промежутком прошлого года, данные показатели выросли на 56% и 123% соответственно, а главной причиной роста послужил высокий спрос на игровые видеокарты и продукцию для дата-центров.

Штаб-квартира Nvidia

На игровое подразделение приходится $1186 млн, или 53% от всей выручки «зелёного» чипмейкера. Продажи профессиональных графических ускорителей принесли компании $235 млн, продукции для OEM-сегмента удалось реализовать на $251 млн, а системы-на-чипе для «умных» автомобилей принесли Nvidia $142 млн.

Выручка Nvidia

Тем временем объёмы выручки от продаж решений для дата-центров в погодовом сравнении увеличились на 175%, составив 416 миллионов долларов. Отметим, что год назад это направление бизнеса приносило лишь 11% от общей выручки Nvidia, а главной причиной стремительного роста стало повышение интереса к «машинному обучению».

Следующий квартал Nvidia планирует завершить с выручкой в размере $2,35 млрд.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

G.Skill представила комплекты памяти Flare X для процессоров AMD Ryzen Threadripper

Тайваньская компания G.Skill анонсировала появление в продаже новых комплектов оперативной памяти Flare X стандарта DDR4, предназначенных для использования в системах с процессорами AMD Ryzen Threadripper. В перечень вошли наборы из четырёх и восьми модулей памяти, рассчитанные на работу в режимах от DDR4-2933 до DDR4-3600.

G.Skill Flare X для Ryzen Threadripper

Планки объёмом 8 или 16 Гбайт оснащены радиаторами оригинального дизайна и построены на базе микросхем Samsung B-die, успевших зарекомендовать себя в качестве наилучшего решения для платформ AMD. Как отмечает производитель, все комплект проходят через многочасовое тестирование, отличаются высокой надёжностью и легко поддаются разгону. Покупателям будет предложено три набора объёмом 32 ГБ (4х 8 Гбайт) и один 128-гигабайтный (8x 16 ГБ) комплект. Их краткие технические характеристики приведены в таблице ниже.

G.Skill Flare X для Ryzen Threadripper

На прилавках магазинов новые комплекты памяти G.Skill Flare X начнут поступать в этом месяце. Рекомендованная стоимость  наборов на данный момент объявлена не была.

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Фото распаковки видеокарты AMD Radeon RX Vega 64

Выход видеокарт AMD Radeon RX Vega 64, как известно, состоится в ближайшие несколько дней и некоторые обозреватели, уже имеющие на руках тестовый образец нового ускорителя, начинают делиться новыми подробностями об ещё не вышедшем флагмане «красных». В частности, портал TechGage накануне опубликовал десяток фотографий, на которых запечатлена распаковка пресс-семпла ожидаемой многими новинки.

AMD Radeon RX Vega 64

AMD Radeon RX Vega 64

AMD Radeon RX Vega 64

На приведённых фотографиях запечатлена самая доступная версия видеокарты Radeon RX Vega 64, оценённая AMD в 500 долларов. Коробка с устройством довольно большая. Помимо самого графического адаптера в ней нашлось место для пары наклеек, инструкции, красного браслета с логотипом Radeon RX Vega, а также сувенирного GPU Vega 10.

AMD Radeon RX Vega 64

AMD Radeon RX Vega 64

AMD Radeon RX Vega 64

Внешне Radeon RX Vega 64 напоминает эталонные модели видеокарт Radeon RX 480, однако в отличие от них обладает более внушительными размерами. Что неудивительно, учитывая в два раза больший номинальный TDP. Новинка занимает два слота расширения, а её длина составляет около 27 сантиметров.

AMD Radeon RX Vega 64

AMD Radeon RX Vega 64

Напомним, выход видеокарт AMD Radeon RX Vega 64 состоится в понедельник, 14 августа.

AMD Radeon RX Vega 64

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

ASUS анонсировала выход материнской платы ROG Strix X399-E Gaming

Корпорация ASUS объявила о начале поставок материнской платы ROG Strix X399-E Gaming, являющейся «младшей сестрой» модели ROG X399 Zenith Extremes. Новинка выполнена в чёрно-серых тонах, оснащена светодиодной RGB-подсветкой с возможностью подключения дополнительных лент и совместима со всеми процессорами AMD Ryzen Threadripper.

ASUS ROG Strix X399-E Gaming

Материнская плата ROG Strix X399-E Gaming оснащена восьмифазной системой питания процессорного гнезда и поддерживает установку до восьми модулей оперативной памяти DDR4-3600. Транзисторы VRM охлаждаются алюминиевым радиатором, пронизанным 6-мм медной теплотрубкой. На плате распаяны четыре слота PCI Express 3.0 x16, а также по одному PCI-E 2.0 x4 и PCI-E 2.0 x1. Для подключения накопителей предусмотрены шесть портов SATA 6 Гбит/с, два разъёма M.2 и один U.2.

ASUS ROG Strix X399-E Gaming

За работу гигабитного сетевого интерфейса отвечает контроллер Intel I211-AT, а звуковая подсистема построена на базе аудиокодека Realtek ALC S1220A. Также имеется беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Среди прочих особенностей «материнки» стоит отметить наличие индикатора POST-кодов.

На прилавках магазинов системная плата ROG Strix X399-E Gaming появится 15 августа, ориентировочная стоимость новинки составляет 350 долларов.

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Названы системные требования South Park: The Fractured But Whole

Ubisoft объявила официальные системные требования ролевой игры South Park: The Fractured But Whole. Согласно представленной информации, для запуска данной RPG ваш компьютер должен быть оснащен как минимум четырехъядерным процессором от Intel или AMD, 6 ГБ оперативной памяти и видеокартой не хуже GeForce GTX 670 или Radeon HD 7850.

South Park: The Fractured But Whole

Минимальные системные требования (для разрешения 1280 × 720 при 60 кадрах в секунду):

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-битные системы);
  • процессор: Intel Core i5-2400 или AMD FX-4320;
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 560 Ti / GTX 650 / GTX 750 / GTX 950 / GTX 1050 или Radeon HD 7850 / R9 270 / R9 370 / RX 460.

Рекомендуемые системные требования (для разрешения 1920 × 1080 при 60 кадрах в секунду):

  • ОС: Windows 7/8.1/10 (только 64-битные системы);
  • процессор: Intel Core i5-4690K или AMD FX-8350;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 670 / GTX 750 Ti / GTX 960 / GTX 1060 или Radeon R9 280X / R9 380 / RX 470.

South Park: The Fractured But Whole поступит в продажу 17 октября этого года в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One. По сюжету в Южном Парке начинается «Гражданская Война» между «супергероями», после того как главные герои не смогли договориться о создании собственной кинофраншизы. Играть нам снова предстоит за неизвестного подростка, который знакомится с Картманом и вступает его в команду под названием «Енот и его друзья. В процессе прохождения можно выбрать один из классов, влияющий на боевой стиль персонажа и его характеристики.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 21)