Philips представит на выставке IFA 2017 32-дюймовый монитор с разрешением 8K

Как известно, с первого по шестое сентября в Берлине пройдёт ежегодная выставка бытовой электроники IFA 2017, в рамках которой будет представлено огромное число высокотехнологичных новинок. В частности, компания MMD, выпускающая дисплеи под брендом Philips, на днях объявила о планах привезти на грядущую выставку большое число новых мониторов, ориентированных как на рядовых пользователей и геймеров, так и на профессионалов.

Монитор Philips

К сожалению, в настоящий момент производитель не был готов раскрыть точный перечень готовящихся к анонсу дисплеев. Тем не менее, известно, что на стенде компании будут присутствовать решения с диагональю от 27 до 43 дюймов, среди которых многие обзаведутся поддержкой технологий HDR и Ultra-Wide Color, а также подсветкой, выполненной по технологии «квантовых точек» (Quantum Dot).

Монитор Philips

Однако наиболее интересным экспонатом Philips на IFA 2017 станет пока ещё безымянный 32-дюймовый монитор, характеризующийся разрешением 8K (7680x4320 пикселей). Новинка получит безрамочный дизайн, что позволит использовать её в мультимониторных системах, и ориентирована на профессионалов по работе с графикой и медиаконтентом. Напомним, что единственным 8K-монитором, доступным в свободной продаже на данный момент, является Dell UltraSharp UP3218K.

Монитор Philips

Кроме того, будет представлена 31,5-дюймовая модель с разрешением 4K и поддержкой HDR, а также монитор с разрешением QHD (2560x1440 точек), обладающий «сверхшироким» охватом палитры Adobe RGB.

Источник:
HardwareInside

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Lian Li представила двухкамерный корпус PC-O14 с поддержкой плат E-ATX

Семейство двухкамерных корпусов Lian Li пополнилось моделью PC-O14, технические характеристики которой на днях были опубликованы на сайте производителя. Как и многие другие продукты тайваньского вендора, новинка выполнена из анодированного алюминия, примечательна панелью из закалённого стекла, закрывающей одну из боковых граней, и способна вместить материнские платы вплоть до форм-фактора E-ATX.

Lian Li PC-O14

Корпус Lian Li PC-O14 имеет размеры 475(Д) х 277(Ш) х 516(В) мм при массе около 10,5 килограмм. Поддон материнской платы делит шасси на два автономных отсека. В основном, помимо системной платы, имеется место для восьми карт расширения PCI Express с длиной до 430 мм, процессорной системы охлаждения, высота которой не превышает 150 мм, и одного 360-мм радиатора СВО. Сверху и снизу предусмотрено по три посадочных места для 120-мм вентиляторов.

Lian Li PC-O14

С тыльной стороны поддона устанавливается ATX-совместимый блок питания длиной до 430 мм, а также до четырёх 3,5- и двух 2,5-дюймовых накопителей. Также имеется посадочное место для помпы или резервуара СВО. На панели ввода-вывода владельцам доступны порты USB 3.0 (x2), USB 3.1 Type-C и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Lian Li PC-O14

На прилавках магазинов корпус Lian Li PC-O14 появится в ближайшее время, ориентировочная стоимость новинки должна составить около 230-250 евро.

Lian Li PC-O14

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Xilence анонсировала выход «золотых» блоков питания серии Performance X

Тайваньская компания Xilence сообщила о пополнении текущего ассортимента блоков питания новой линейкой устройств под названием Performance X. Данная серия представлена четырьмя моделями номинальной мощностью 550, 650, 750 и 850 Вт, получившими сертификат энергоэффективности 80 Plus Gold (КПД не ниже 88% в сетях 230 В при нагрузке от 20 до 100% от номинала).

Xilence Performance X

Блоки питания Xilence Performance X оснащены одной 12-вольтовой линией, на нужды которой способны отдать до 100% своей номинальной мощности, обеспечивая ток от 45,8 до 70,8 А (в зависимости от модели). За охлаждение 550- и 650-ваттных устройств отвечает 120-мм вентилятор, в то время как 750- и 850-ваттные модели оснащены 135-мм вентилятором и могут похвастаться частично модульной системой подключения кабелей. Новинки оборудованы системами защиты от повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току, перегрева, превышения мощности и короткого замыкания.

Xilence Performance X

Дебют блоков питания Xilence Performance X в европейской рознице должен состояться в течение ближайших нескольких недель. Рекомендованная стоимость новинок пока не сообщается.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Игровой ноутбук Lenovo Legion Y520 получит графический адаптер AMD Radeon RX 560M

Ассортимент игровых лептопов Lenovo в скором времени пополнится обновлённой версией модели Legion Y520, оборудованной графическим адаптером AMD Radeon RX 560M. Напомним, данный ноутбук дебютировал на отечественном рынке в марте этого года и прежде был доступен в конфигурациях с младшими видеокартами GeForce GTX 10-й серии.

Lenovo Legion Y520

За исключением нового видеоадаптера, обновлённый Legion Y520 полностью идентичен уже доступным в продаже моделям. «Сердцем» лептопа стал процессор Intel Core i5-7300HQ (4 ядра/4 потока, 2,5/3,5 ГГц), компанию которому составят до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 SODIMM, а также один 2,5-дюймовый накопитель и один SSD типоразмера M.2.

Lenovo Legion Y520

Разрешение 15,6-дюймового IPS-дисплея составляет 1920х1080 пикселей. К сожалению, получит ли экран ноутбука поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync, в настоящий момент неизвестно. В распоряжении видеоадаптера Radeon RX 560M имеется 1024 потоковых процессора, работающих на частоте более 1 ГГц, а также 4 ГБ памяти GDDR5 со 128-разрядной шиной.

Рекомендованная стоимость игрового ноутбука Lenovo Legion Y520 в версии с видеоадаптером AMD Radeon RX 560M, по предварительным данным, составит около 800 долларов.

Источник:
LaptopMedia

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Игровые релизы 7–13 августа для ПК и консолей

Несмотря на продолжающееся летнее затишье, разработчики видеоигр решили на этой неделе побаловать геймеров несколькими интересными релизами. Уже завтра состоится выход шутера LawBreaker, создаваемого силами студии Boss Key Productions. Новинка построена на графическом движке Unreal Engine 4, будет доступна на ПК и PlayStation 4, и представляет собой многопользовательский шутер от первого лица, в котором сражаются команды по пять игроков. С системными требованиями ПК-версии игры можно ознакомиться по ссылке.

LawBreakers

Ещё одним не менее интересным игровым проектом, дебютирующим на этой неделе, стал фэнтезийный экшен Hellblade: Senua’s Sacrifice, создаваемый британской студией Ninja Theory. Как и вышеописанный шутер, новинка создана на базе движка Unreal Engine 4 и станет доступна на ПК и консоли PlayStation 4 уже завтра. С полным перечнем игровых релизов этой недели можно ознакомиться ниже.

Hellblade: Senua's Sacrifice

Вторник, 8 августа:

  • Hellblade: Senua’s Sacrifice (ПК, PS4);
  • Batman: The Enemy Within – Episode 1 (Android, iOS, Mac, ПК, PS4, Xbox One);
  • LawBreakers (ПК, PS4);
  • Armello Deluxe Edition (PS4);
  • Blackhole: Complete Edition (PS4, Xbox One);
  • Cat Quest (ПК, PS4);
  • Comet Crash 2: The Kronkoid Wars (PS4);
  • Graceful Explosion Machine (ПК, PS4);
  • Icey (ПК, PS4);
  • Masquerada: Songs and Shadows (PS4);
  • Mega Man Legacy Collection 2 (ПК, PS4, Xbox One);
  • Neon Drive (PS4);
  • Neptune Flux (PSVR);
  • Sine Mora EX (PS4).

Четверг, 10 августа:

  • West of Loathing (Linux, Mac, ПК);
  • ACA NeoGeo: The King of Fighters 2000 (Switch);
  • Eliminage Original (3DS);
  • Flip Wars (Switch).

Пятница, 11 августа:

  • The Escapists 2 (Xbox One).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 13)