EKWB подготовила моноводоблок для материнской платы ASUS ROG Strix X299-E Gaming

Вслед за выпуском моноводоблока для материнских плат серии MSI X299 Gaming словенская компания EK Water Blocks готова предложить аналогичный охладитель владельцам системной платы ASUS ROG Strix X299-E Gaming, построенной на базе набора системной логики Intel X299.

EK-FB ASUS Strix X299-E RGB

Новый «ватер» носит название EK-FB ASUS Strix X299-E RGB, занимается отводом тепла не только от известных своим «горячим нравом» чипов Intel Skylake-X и Kaby Lake-X, но и от транзисторов VRM, а также, как подсказывает название, оснащён светодиодной RGB-подсветкой. Основание водоблока выполнено из никелированной меди, а крышка изготавливается из прозрачного акрила.

EK-FB ASUS Strix X299-E RGB

Подобно большинству аналогичных решений от EKWB, новинка располагает массивом микропластин, обеспечивающих более эффективный отвод тепла от самого CPU, и справляется со своей задачей даже при использовании слабых помп. В комплект поставки входят все необходимые крепления, термопаста EK-TIM Ectotherm и набор термопрокладок. Фитинги типоразмера G1/4 придётся покупать отдельно.

EK-FB ASUS Strix X299-E RGB

Моноводоблок EK-FB ASUS Strix X299-E RGB доступен для предварительного заказа в онлайн-магазине EKWB по цене в €120 (с учётом налогов и сборов). Поставки охладителя начнутся 10 августа.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

BenQ представила 35-дюймовый монитор EX3501R с поддержкой HDR

Компания BenQ обнародовала фото и характеристики нового 35-дюймового монитора EX3501R, адресованного геймерам и любителям насыщенного изображения. Новинка построена на основе изогнутой матрицы AMVA с разрешением 3440x1440 пикселей производства AU Optronics, обладает 100-процентным охватом палитры sRGB и может похвастаться поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR).

BenQ EX3501R

BenQ EX3501R характеризуется яркостью 300 кд/м², статической контрастностью 2500:1 и временем отклика 4 мс (от серого к серому). Частота обновления благодаря поддержке технологии синхронизации AMD FreeSync может динамически меняться в диапазоне от 48 до 100 Гц. Углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали.

BenQ EX3501R

К сильным сторонам дисплея также следует отнести наличие порта USB Type-C, функционирующего в качестве видеовхода и обеспечивающего работу двухпортового разветвителя USB 3.1 Type-C. Для подключения к компьютеру  можно использовать интерфейсы HDMI 2.0 (x2) и DisplayPort 1.4.

BenQ EX3501R

Дата начала продаж и рекомендованная стоимость монитора BenQ EX3501R в настоящий момент объявлены не были. С подробными техническими характеристиками новинки можно ознакомиться на сайте производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Экшен-RPG Path of Exile получила крупнейшее дополнение

Новозеландская независимая студия Grinding Gear Games объявила о выходе «Падения Ориата» (The Fall of Oriath) —  крупного дополнения к ролевому экшену Path of Exile. Данный аддон является самым масштабным за всю историю проекта, поэтому неудивительно, что после его релиза сервера игры периодически не справлялись с наплывом пользователей.

Path of Exile

Размер дополнения составляет примерно 7,1 ГБ. Оно включает в себя 6 актов: «Падение Ориата», «Пробуждение богов» (вторая часть «Падения Ориата»), «Вода прибывает», «Господин и Легион», «Затмение», «Воссоединение» и «Возвращение на Ориат». Заметим, что до этого в Path of Exile было только 5 актов. Также разработчики удалили уровень сложности «Жестокий мир» и ввели систему пантеонов, которая позволяет героям получить сверхмощные способности.

Помимо этого, в экшен-RPG переработали пользовательский интерфейс, ввели технологию рендеринга воды, добавили новые умения, предметы, улучшения и прочий контент. Полный список изменений, содержащихся в аддоне «Падение Ориата», можно прочитать на этой странице. Также стоит отметить, что одновременно с выходом дополнения в Path of Exile стартовала лига испытаний Предвестник.

Источник:
Path of Exile

Обсудить в форуме (комментариев: 31)