Thermaltake анонсировала выход блоков питания Smart RGB мощностью 500, 600 и 700 Вт

Известный тайваньский производитель корпусов, источников питания и систем охлаждения Thermaltake объявил о скором старте продаж трёх новых блоков питания линейки Smart RGB. Новинки характеризуются номинальной мощностью 500, 600 и 700 Вт, обладают КПД от 80% в сетях 230 В и оборудуются вентилятором со светодиодной RGB-подсветкой.

Thermaltake Smart RGB

Источники питания Thermaltake Smart RGB оснащены механизмом активной коррекции коэффициента мощности, поддерживают стандарты ATX12V v2.3 и EPS 2.92, располагают различными механизмами защиты от нештатных режимов работы и сопровождаются гарантией производителя сроком на пять лет. Максимальный ток по 12-вольтовой линии составляет 35, 42 и 54 А в зависимости от модели.

Thermaltake Smart RGB

За отвод тепла отвечает 120-мм вентилятор на подшипнике скольжения с автоматической регулировкой скорости вращения в пределах до 1800 об/мин (26,3 дБА). Цвет подсветки выбирается при помощи кнопки на задней панели блока питания. Габариты устройств составляют 150х86х140 мм.

Thermaltake Smart RGB

Блоки питания Thermaltake Smart RGB появятся на прилавках европейских магазинов в ближайшее время, рекомендованная стоимость новинок составит от 40 до 50 евро в зависимости от номинала.

Источник:
Tom’s Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Colorful выпустила видеокарту iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan с гибридным охлаждением

Ассортимент видеокарт производства китайской компании Colorful Technology пополнился моделью iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan, оборудованной гибридной системой охлаждения. По словам производителя, новинка является самой мощной версией GeForce GTX 1080 Ti в мире. Графический процессор «с завода» разогнан до 1657/1784 МГц, что почти на 13% больше, чем у эталонных моделей, а эффективная частота видеопамяти составляет 11008 МГц.

 iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan

Гибридная система охлаждения получила название Waterspout Cooler II. Она состоит из воздушного кулера с тремя 100-мм вентиляторами и крупным радиатором со встроенным водоблоком, пронизанным семью теплотрубками, а также отдельного модуля СВО. Данный модуль подключается к видеокарте при помощи быстроразъёмных клапанов, и включает в себя помпу и 120-мм радиатор с вентилятором соответствующего размера.

 iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan

 iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan

Дополнительный источник питания подключается через два 8-контактных разъёма PCI-E Power, а для вывода изображения можно использовать порты HDMI (x2), DisplayPort (x2) и DL-DVI.

 iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan

Видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan уже доступна для приобретения у ряда китайских ритейлеров по цене в 9000 юаней (около 1330 долларов). Сроки появления новинки в европейской рознице пока не называются.

 iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Выручка AMD во втором квартале составила $1,22 млрд

Advanced Micro Devices подвела финансовые итоги второго квартала текущего года. За последние три месяца выручка чимпейкера из Саннивейла составила 1,22 млрд долларов, что на 19% больше, нежели за аналогичный период прошлого года. В то же время чистый убыток по сравнению с первым кварталом этого года удалось сократить с $73 млн до 16 миллионов долларов.

AMD

Финансовые показатели AMD во втором квартале

Подразделение Computing and Graphics, занимающееся продажами процессоров и графических адаптеров, отчиталось о выручке в размере $659 млн. В погодовом сравнении данный показатель вырос примерно в полтора раза, при этом операционная прибыль подразделения составила $7 млн. Главной причиной роста доходов стали высокие продажи видеокарт, вызванные «криптовалютной лихорадкой», а также успех процессоров Ryzen, составивших конкуренцию решениям Intel Core в настольном сегменте.

Финансовые показатели AMD во втором квартале

В то же время продажи полузаказных систем-на-чипе для игровых консолей, а также корпоративных и встраиваемых решений принесли компании $563 млн выручки и $42 млн операционной прибыли. Данное подразделение должно заметно улучшить свои показатели в следующих кварталах вместе с массовой доступностью серверных процессоров EPYC и дебютом приставки Xbox One X.

Финансовые показатели AMD во втором квартале

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Анонсирована материнская плата MSI X399 Gaming Pro Carbon AC

Компания Micro-Star International анонсировала свою первую материнскую плату для процессоров AMD Ryzen Threadripper. Новинка носит название X399 Gaming Pro Carbon AC, может похвастаться 13-фазной системой питания процессорного гнезда и должна заинтересовать самых требовательных геймеров и компьютерных энтузиастов.

MSI X399 Gaming Pro Carbon AC

MSI X399 Gaming Pro Carbon AC

MSI X399 Gaming Pro Carbon AC выполнена в форм-факторе ATX и поддерживает установку до восьми модулей оперативной памяти DDR4 (максимальный объём 128 Гбайт). Питание к CPU подводится с помощью пары разъёмов EPS12V. На плате распаяны четыре слота расширения PCI Express 3.0, три разъёма M.2, прикрытые охладителями M.2 Shield,  и два PCI-E 3.0 x1. Для подключения накопителей также предусмотрены восемь портов SATA 6 Гбит/с.

MSI X399 Gaming Pro Carbon AC

На задней панели присутствуют два порта USB 2.0, восемь портов USB 3.0, разъём RJ-45, пара USB 3.1 (Type-A и Type-C) и набор аудиоразъёмов. За функционирование гигабитного сетевого интерфейса отвечает контроллер Intel I211-AT, а в основе звуковой подсистемы лежит аудикокодек Realtek ALC1220.

MSI X399 Gaming Pro Carbon AC

Среди прочих особенностей материнской платы MSI X399 Gaming Pro Carbon AC стоит отметить наличие светодиодной RGB-подсветки Mystic Light и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac. Новинка станет доступна для покупки в начале августа, её рекомендованная стоимость пока не называется.

MSI X399 Gaming Pro Carbon AC

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Стартовали продажи видеокарты EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Gaming

Анонсированная в мае видеокарта GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Gaming от американской компании EVGA, спроектированная с учётом опыта и пожеланий профессиональных оверклокеров, наконец-то поступила в продажу. Новинку уже сейчас можно приобрести в официальном онлайн-магазине evga.com по цене в 999 долларов.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Edition

В работе над видеокартой EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Gaming участвовали известные оверклокеры Винс «k|ngp|n» Люсидо и Илья «TiN» Цеменко. Новика получила (10+3)-фазную систему питания, обладает неплохим заводским разгоном и гарантированно способна разгоняться «по ядру» до частоты 2025 МГц. Номинальная рабочая частота графического процессора Nvidia GP102 составляет от 1582 до 1695 МГц в динамическом разгоне, а 11 Гбайт видеопамяти GDDR5X функционируют на эффективной частоте 11016 МГц.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Edition

EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Edition

За охлаждение видеокарты отвечает массивный кулер с тремя 100-мм вентиляторами и крупным радиатором с медным покрытием, пронизанным несколькими тепловыми трубками. На самой плате присутствует ряд термодатчиков iCX, отслеживающих температуру PCB рядом с чипами памяти и транзисторами VRM. На тыльной стороне карты имеется усилительная пластина. Дополнительный источник питания подключается через два 8-контактных разъёма, а для вывода изображения можно использовать порты HDMI, Mini DisplayPort (x3) и DL-DVI.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti K|ngp|n Edition

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Скорость передачи данных по USB 3.2 составит до 20 Гбит/с

Рабочая группа USB 3.0 Promoter Group, в которую входят такие компании как Apple, Hewlett-Packard, Intel, Microsoft, Renesas Electronics, ST Microelectronics и Texas Instruments, объявила о завершении работы над стандартом USB 3.2, который позволит ещё больше нарастить пропускную способность универсальной последовательной шины. Новая ревизия интерфейса даёт возможность агрегировать два канала передачи данных со скоростями 5 Гбит/с или 10 Гбит/с, что позволяет увеличить теоретическую пропускную способность до 20 Гбит/с.

USB Type-C

Устройства USB 3.2 будут обратно совместимы с более старыми девайсами, использующими шину версии 3.0 или 2.0. Что важно, для нового оборудования, совместимого со стандартом USB 3.2, не понадобится приобретать никаких специальных кабелей и существующих кабелей USB Type-C будет достаточно для работы с данными на скорости 20 Гбит/с.

Детальная спецификация 20-гигабитного USB 3.2 будет обнародована в рамках сентябрьского мероприятия USB Developer Days North America. Использование новой версии универсальной последовательной шины в серийных моделях материнских плат, накопителях и прочих устройствах, вероятнее всего, начнётся не раньше второй половины 2018 года.

Источник:
The Verge

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Фото эталонной видеокарты AMD Radeon RX Vega

До официального дебюта видеокарты AMD Radeon RX Vega остаётся меньше недели, поэтому неудивительно, что в Сети начинают появляться первые фотографии нового «красного» флагмана. Накануне таким снимком поделилась редакция веб-издания HardOCP, которой уже удалось заполучить тестовый образец нового графического ускорителя.

AMD Radeon RX Vega

Как видно на фото, дизайн системы охлаждения новинки унаследован от референсных видеокарт Radeon RX 400-й серии. Как отмечают наши коллеги из VideoCardz, запечатлённая на фото Radeon RX Vega, судя по номеру печатной платы недалеко от коннектора PCI Express, построена на основе той же PCB, что и профессиональный ускоритель Radeon Vega Frontier Edition.

Производителем конкретно этого экземпляра видеокарты Radeon RX Vega является компания ASUSTek Computer. Сообщается, что данный образец видеоадаптера не является серийной версией игровой «Веги» и был предоставлен для проведения тестов лицом к лицу с видеокартой Nvidia GeForce GTX 1080. Тем не менее, дизайн пресс-семпла Radeon RX Vega уже окончателен, и именно карты такого вида в недалёком будущем появятся на прилавках магазинов.

Обсудить в форуме (комментариев: 76)

Denuvo в Ghost Recon: Wildlands пала под натиском хакеров

Группа хакеров под названием SteamPunks продолжает взламывать игры, оснащенные Denuvo. Так, недавно стало известно, что им удалось обойти данную DRM-защиту в шутере Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands. Соответствующий пост был размещен хакерами на социальном новостном сайте Reddit.

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

Как и ранее, ключевой особенностью взлома стало то, что пиратам из SteamPunks не пришлось подвергать каким-либо изменениям файлы самой игры. Denuvo обошли благодаря генератору ключей. Отмечается, что для запуска игры не потребуется установленный сервис Uplay, а также подключение к Интернету. Играть можно вместе с друзьями в оффлайн-режиме, на собственных серверах. Также пиратская версия шутера содержит все ранее выпущенные DLC, включая Fallen Ghosts и Narco Road.

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

Напомним, что релиз Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands состоялся в марте 2017 года на PC, PS4 и Xbox One.

Обсудить в форуме (комментариев: 52)