Gigabyte и MSI поставили в июне рекордное количество видеокарт

Добытчики криптовалют не только стали причиной дефицита графических ускорителей, но и обеспечили рекордную выручку производителям видеокарт. Как сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes, только за июнь компании Micro-Star International удалось продать полмиллиона видеоускорителей, а Gigabyte Technology за тот же период поставила 450 тыс. графических адаптеров.

MSI Mining

Благодаря «криптовалютной лихорадке» поставки видеокарт Gigabyte во втором квартале выросли до одного миллиона единиц, что на 100 тыс. карт больше, нежели за первые три месяца этого года. В то же время MSI сообщает о 6-процентном росте поставок в поквартальном сравнении. Что интересно, другие направления бизнеса обоих вендоров завершили последний квартал с заметным падением прибыли. В частности, продажи материнских плат Gigabyte упали с 3,6 млн. штук в первом до 3,1 млн. единиц во втором квартале.

Как отмечает редакция DigiTimes, многие мелкие добытчики криптовалют из-за недавнего падения курсов криптовалют уже начали продавать свои фермы на вторичном рынке. Однако более крупные «шахтёры» всё ещё не планируют уходить с рынка и будут активно заниматься добычей как минимум до сентября.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Zalman представила Full-Tower корпус Z-Machine X7

Компания Zalman анонсировала скорый выход корпуса Z-Machine X7, выполненного в форм-факторе Full-Tower. Новинка была впервые показана широкой публике на выставке Computex 2016 и способна вместить самые крупные комплектующие.

Zalman Z-Machine X7

Zalman Z-Machine X7 поддерживает установку как настольных материнских плат вплоть до типоразмера XL-ATX, так и серверных «материнок» форм-факторов SSI-EEB и HPTX. Основными материалами, использованными при изготовлении корпуса, являются сталь, алюминий и пластик, а его размеры составляют 670x230x587 мм при массе 17,5 кг. Одна из боковых сторон прикрыта панелью из 4-мм закалённого стекла.

Zalman Z-Machine X7

Внутри Z-Machine X7 можно установить до восьми карт расширения с длиной до 420 мм, ATX-совместимый блок питания, а также процессорную систему охлаждения, высота которой не превышает 175 мм. Новинка позволяет разместить три 120-мм или пару 140-мм вентиляторов в фронтальной и верхней частях шасси, а также один 120/140-мм «карлсон» с тыльной стороны корпуса. На панели ввода-вывода присутствуют четыре порта USB 3.0, 3,5-мм аудиоразъёмы для наушников и микрофона, а также реобас Zalman ZM-MFC5.

Zalman Z-Machine X7

В продаже корпус Zalman Z-Machine X7 появится до конца лета, рекомендованная стоимость новинки будет объявлена позже.

Источники:
Pysnnoticias
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Новые подробности о шестиядерном процессоре Intel Coffee Lake

Интернет-изданию XFastest удалось раздобыть скриншот утилиты CPU-Z с характеристиками инженерного образца шестиядерного процессора Intel Coffee Lake. Данный CPU функционирует на номинальной частоте 3,5 ГГц и способен разгоняться в режиме Turbo Boost до 4,3 ГГц. Процессор располагает 12 МБ кэш-памяти третьего уровня, обладает поддержкой Hyper-Threading и характеризуется номинальным TDP в 80 Вт.

Intel Coffee Lake

По мнению источника, запечатлённый процессор является опытным образцом модели Intel Core i7-8700, не наделённой разблокированным на повышение множителем. Именно этим объясняется относительно скромный теплопакет (80 Вт). Для сравнения, четырёхъядерные оверклокерские чипы Core i7-6700K и Core i7-7700K обладают номинальным TDP в 91 Вт.

Отметим, что хотя новый CPU и получил конструктивное исполнение LGA1151, процессоры Coffee Lake, вероятнее всего, будут работать исключительно с наборами логики Intel 300-й серии и не будут совместимы с существующими системными платами. Также не стоит забывать, что приведённая информация носит неофициальный характер и важно относиться к ней с некоторым скептицизмом.

Обсудить в форуме (комментариев: 56)