Proton — линейка недорогих «бронзовых» блоков питания от Chieftec

Компания Chieftec сообщает о скором выходе недорогой линейки блоков питания с лаконичным названием Proton. Новая серия представлена семью моделями номиналом от 400 до 1000 Вт, получившими сертификат энергоэффективности 80 Plus Bronze и двухлетнюю гарантию.

Chieftec Proton

Блоки питания Chieftec Proton способны отдать на нужды 12-вольтовой линии до 100% от своей номинальной мощности, и оснащены системой защиты от перегрузки, перегрева, короткого замыкания и повышенного/пониженного напряжения сети.

Chieftec Proton

Устройства номиналом 650, 750, 850 и 1000 Вт могут похвастаться модульной системой подключения кабелей и охлаждаются силами 140-мм вентилятора. В то время как три младшие модели мощностью 400, 500 и 600 Вт оборудуются несъёмными кабелями и 120-мм вентилятором. Краткие технические характеристики новинок приведены в таблице ниже.

Chieftec Proton

На прилавки европейских магазинов блоки питания Chieftec Proton начнут поступать на следующей неделе. Ориентировочная стоимость новинок составляет от 40 до 110 евро в зависимости от номинальной мощности.

Обсудить в форуме (комментариев: 111)

Thermaltake анонсировала Mid-Tower корпус View 21 Tempered Glass Edition

Компания Thermaltake опубликовала на официальном сайте фото и характеристики Mid-Tower корпуса View 21 Tempered Glass Edition. Как подсказывает название, ключевой особенностью нового шасси является наличие боковых панелей из закалённого стекла, правда при этом фронтальная часть корпуса выполнена из полупрозрачного акрила.

View 21 Tempered Glass Edition

Размеры корпуса составляют 471(Д) х 208(Ш) х 492(В) мм при массе около 8 килограмм. Внутри есть место для материнской платы форм-фактора ATX, семи карт расширения с длиной до 410 мм, ATX-совместимого блока питания и процессорного кулера с высотой до 160 мм. Также предусмотрены посадочные места для двух 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей, и шести 120-мм вентиляторов.

View 21 Tempered Glass Edition

Кроме того, существует возможность установки одного 280/360-мм радиатора СВО в фронтальной части шасси и одного 120-мм радиатора с тыльной стороны. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. В комплект поставки входит один 120-мм «карлсон», работающий на скорости 1000 об/мин.

View 21 Tempered Glass Edition

Продажи корпуса Thermaltake View 21 Tempered Glass Edition начнутся в ближайшее время. Рекомендованная стоимость новинки, по предварительным данным, составит 70 евро.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Wargaming анонсировали дополнение «Операция Динамо» для WoWS

Одной из самых ожидаемых кинопремьер этого лета называют фильм «Дюнкерк» режиссера Кристофера Нолана, известного такими лентами как «Тёмный рыцарь» (The Dark Knight), «Начало» (Inception) и «Интерстеллар» (Interstellar). Фильм повествует о трагических события Дюнкеркской операции — эвакуации морем более чем 300 тысяч английских, французских и бельгийских солдат, блокированных у города Дюнкерк немецкими войсками после Дюнкеркской битвы в 1940 году.

Для Кристофера Нолана фильм стал первым проектом, основанным на реальных исторических событиях и повествующий о военных действиях. Предпочитая пленку цифровым форматам, Нолан решил снять картину на 17/70-миллиметровой пленке IMAX и 65-миллиметровой Super Panavision, чтобы добиться максимально возможного качества изображения.

Для успешного продвижения этого фильма кинокомпания Warner Bros. объединила свои усилия с Wargaming. Благодаря такому сотрудничеству представители украинских масс-медиа смогли посетить допремьерный показ картины на день раньше официального начала проката, а поклонники онлайн-игр смогут лично поучаствовать в Дюнкерской операции. В игре World of Warships появится первая историческая миссия, связанная с событиями, которым посвящен фильм.

В период проката ленты поклонников World of Warships ждет набор игровых миссий под историческим названием «Операция Динамо». Успешное выполнение этих миссий принесет игрокам специальные награды, посвященные историческому событию. У любителей истории появится возможность приобрести уникальный премиум-корабль — британский эсминец HMS Gallant, принявший активное участие в эвакуации британских солдат из немецкого окружения и спасший около 1500 человек.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Представлена материнская плата ASUS ROG Crosshair VI Extreme для процессоров AMD AM4

Актуальный перечень материнских плат ASUS для процессоров AMD Ryzen пополнился моделью ROG Crosshair VI Extreme, являющейся «старшей сестрой» уже давно знакомой платы ROG Crosshair VI Hero. Новинка выполнена в форм-факторе E-ATX, построена на базе топового набора системной логики AMD X370, и ориентирована на оверклокеров и компьютерных энтузиастов.

ROG Crosshair VI Extreme

Материнская плата ASUS ROG Crosshair VI Extreme получила четыре разъёма для установки оперативной памяти DDR4, располагает парой слотов расширения PCI Express 3.0 x16, способных работать в режиме x16/x0 или x8/x8, одним PCI-E 2.0 x16@x4 и тремя PCI-E 2.0 x1. Для подключения накопителей можно использовать восемь портов SATA 6 Гбит/с и один разъём M.2 (32 Гбит/с). Новинка может похвастаться наличием двух портов USB 3.1 (Type-A и Type-C), беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac, аудиокодека SupremeFX S1220, а также гигабитным сетевым интерфейсом на базе контроллера от Intel.

Специально для новой материнской платы тайваньская компания Bitspower, специализирующаяся на производстве компонентов СВО, уже подготовила моноблок, позволяющий охладить процессор и транзисторы системы питания. К сожалению, данный охладитель не станет частью стандартной комплектации ROG Crosshair VI Extreme и будет продаваться отдельно.

ROG Crosshair VI Extreme
ASUS ROG Crosshair VI Extreme на Computex 2017

Материнская плата ASUS ROG Crosshair VI Extreme станет доступна для приобретения в североамериканских магазинах в начале следующего месяца по цене в 350 долларов. Относительно сроков появления новинки в европейской рознице никакой информации не поступило.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

GeIL выпускает линейку высокоскоростных комплектов памяти DDR4 Evo Spear

Известный тайваньский производитель оперативной памяти GeIL анонсировал выход новой линейки комплектов ОЗУ стандарта DDR4 под названием Evo Spear. Целевой аудиторией новых наборов должны стать геймеры и оверклокеры, нетребовательные к наличию светодиодной подсветки и размерам радиаторов. При этом покупателям будут предложены как решения, ориентированные на работу в системах с процессорами Intel, так и высокоскоростные комплекты, «дружащие» с чипами AMD Ryzen. Новинки будут доступны в виде единичных модулей, а также четырёхканальных и двухканальных комплектов

GeIL Evo Spear

Для компьютеров, использующих наборы системной логики Intel X299, Z170 и Z270, компания GeIL подготовила комплекты памяти Evo Spear, рассчитанные на работу в режимах от DDR4-2133 до DDR4-3466. С их подробными техническими характеристиками можно ознакомиться по ссылке.

GeIL Evo Spear

Тем временем сторонникам «красного лагеря» будут предложены наборы с пометкой AMD Edition, способные функционировать в режимах от DDR4-2133 до DDR4-3200. Спецификация данных комплектов доступна на сайте производителя.

GeIL Evo Spear

GeIL Evo Spear

Относительно рекомендованной стоимости комплектов ОЗУ GeIL Evo Spear на данный момент никакой информации не поступило. На прилавках магазинов новинки появятся ближе к концу месяца.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Необслуживаемые СВО Arctic Liquid Freezer получили поддержку процессоров AMD Ryzen Threadripper

В преддверии выхода новой HEDT-платформы AMD, включающей процессоры Ryzen Threadripper и материнские платы с разъёмом Socket TR4, швейцарская компания Arctic Cooling опубликовала перечень систем охлаждения, совместимых с новым сокетом.

Arctic Liquid Freezer 360

Как оказалось, несмотря на широкий ассортимент кулеров, поддержку платформы Socket TR4 получат три модели необслуживаемых СВО: Liquid Freezer 360, Liquid Freezer 240 и Liquid Freezer 120. Первые две способны отводить тепло от процессоров, TDP которых не превышает 300 Вт, а третья способна охладить 250-ваттные CPU.

Arctic Liquid Freezer 240

К слову, номинальный теплопакет чипов AMD Ryzen Threadripper должен составить около 180 Вт, и со столь большим TDP среди всех охладителей Arctic Cooling могут справиться только три вышеупомянутые «водянки». Также стоит иметь в виду, что данные процессоры отличаются большой площадью теплораспределительной крышки, предъявляющей новые требования к размеру основания CPU-кулеров.

Кулеры Noctua для Ryzen Threadripper
CPU-кулеры Noctua с поддержкой разъёма Socket TR4

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 36)