В Survarium добавили первую сюжетную миссию

Киевская компания Vostok Games продолжает улучшать и развивать многопользовательский шутер от первого лица Survarium. Компания объявила об установке на серверы игры обновления 0.47, привносящего в нее массу различных изменений, о наиболее значимых из которых разработчики рассказали в видео, представленном ниже.

Survarium

Главным нововведением патча является добавление в Survarium первой сюжетной миссии, специально для которой разработчики создали совершенно новую локацию, в том числе архитектуру, аномалии и ландшафт. При этом данная миссия носит обучающий характер, поэтому призвана не только развлечь пользователей, но и помочь новичкам освоиться.

Среди других изменений стоит выделить увеличение количества вариаций карт, добавление анимаций применения бинтов, аптечек и антитоксинов, введение дополнительного оружия (дробовика КС-23М и ППШ с барабанным магазином), а также новый режим «Бойня», где сражения проходят на небольших по размеру картах с частичной блокировкой проходов. Подробнее обо всех изменениях патча 0.47 можно прочитать на этой странице.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Microsoft подтвердила планы сократить несколько тысяч сотрудников

Корпорация Microsoft подтвердила слухи, блуждающие по Сети в течение последних дней, о намерениях сократить несколько тысяч сотрудников. Новая волна реструктуризации затронет около 10% от всего персонала, задействованного преимущественно в отделе продаж.

По имеющейся информации, данное подразделение софтверного гиганта является местом работы для 50 тысяч человек по всему миру. Таким образом, сокращения должны затронуть около 5 тысяч сотрудников. В то же время, по данным телеканала CNBC, увольнения коснутся трёх тысяч человек, при этом многие могут быть переведены в другие подразделения компании.

Microsoft

Предполагается, что данная реструктуризация должна помочь избавиться от бумажной волокиты, когда многие сделки проходят через руки слишком большого числа сотрудников, что делает процесс работы более затратным. Нынешний генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) является ярым сторонником ликвидации ненужных слоёв управления, и планируемые увольнения являются лучшим того примером.

Отметим, что июль стал для Microsoft месяцем больших сокращений. Год назад софтверный гигант объявил о реструктуризации своего мобильного подразделения, доставшегося ей после приобретения Nokia. В её рамках к концу прошедшего года редмондцы сократили 2850 сотрудников.

Источник:
Business Insider

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Свежие прошивки UEFI обеспечат стабильную работу майнинговых «ферм» с материнскими платами MSI

Несмотря на то, что многие производители материнских плат уже давно предлагают специализированные решения для постройки майнинговых «ферм», обеспечивающие работу вплоть до 12 карт расширения, вследствие очередной «криптовалютной лихорадки» подобные платы расходятся, словно горячие пирожки, даже не успев попасть на прилавок. По этой причине многие «шахтёры» стали использовать в своих «фермах» топовые системные платы на основе чипсетов Intel Z170 и Z270. Специально для них компания MSI подготовила новые версии прошивок UEFI, обеспечивающие стабильную работу шести и более графических адаптеров.

MSI mining UEFI

В обновлённых прошивках UEFI инженеры тайваньского вендора добавили опцию «above 4G decoding», которая при активации обеспечит эффективное распределение ресурсов между несколькими графическими адаптерами, а также обеспечит их корректную работу в операционной системе Windows 10. Первыми платами, для которых были выпущены новые прошивки, стали модели Z170-A Pro, Z170A SLI Plus, Z170 Krait Gaming, Z170A Krait Gaming, Z170A Krait Gaming 3X, Z270A Pro и H270-A Pro.

Кроме того, в официальном блоге MSI также была опубликована инструкция по обновлению  UEFI на материнской плате Z270-A Pro и настройке операционной системы для работы с шестью видеокартами.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Утилита GPU-Z обновлена до версии 2.2.0

Накануне веб-ресурс TechPowerUp, курирующий разработку популярной информационно-диагностической утилиты GPU-Z, объявил о выходе её новой версии с индексом 2.2.0. При работе над новым выпуском коллектив разработчиков сосредоточился на расширении функциональных возможностей приложения и обеспечении поддержки свежих видеоадаптеров.

GPU-Z 2.2.0

Перечень главных нововведений в свежей версии GPU-Z таков:

  • на вкладке «Advanced» теперь можно ознакомиться с задержками памяти на видеокартах AMD Radeon;
  • улучшено время запуска утилиты, особенно на одноядерных системах;
  • реализована возможность просмотра скорости вращения вентиляторов на картах EVGA iCX;
  • добавлено число транзисторов и размер кристалла видеокарты AMD Radeon RX 560;
  • добавлена поддержка видеоадаптеров Intel Iris Plus 640, Iris Plus 650 и GMA600;
  • добавлена поддержка видеоадаптеров Nvidia GeForce GT 1030, GeForce 810M, Mining P104, Mining P106 и Quadro P3000.

Скачать утилиту GPU-Z v2.2.0 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Свежие подробности о производительности процессора AMD Ryzen Threadripper 1950X

В базах бенчмарков Geekbench и SiSoftware Sandra появились свежие данные о производительности флагманского решения готовящейся HEDT-платформы от AMD — процессора Ryzen Threadripper 1950X. Данный CPU располагает 16 ядрами с поддержкой SMT, работающими на номинальной частоте 3,4 ГГц с возможностью автоматического разгона до 3,7-3,8 ГГц. Суммарный объём кэш-памяти второго уровня составляет 8 Мбайт (16х 512 КБ), а ёмкость общего кэша L3 равна 32 МБ.

Ryzen Threadripper

В тесте Geekbench 4.1.0 процессору Ryzen Threadripper 1950X удалось набрать 4047 баллов в однопоточном режиме и 26768 очков при использовании всех ядер. Отметим, что по сравнению с более старыми результатами тестирования данного CPU, его многоядерная производительность выросла примерно на 9%. В таблице ниже приведены старые и новые результаты чипа Ryzen Threadripper 1950X, а также процессоров Intel Xeon E5-2697A (16 ядер/32 потока, 2,6/3,6 ГГц) и Core i9-7900X (10 ядер/20 потоков, 3,3/4,3 ГГц).

Ryzen Threadripper 1950X

В тестах Arithmetic и Multi-Media бенчмарка SiSoftware Sandra процессор Ryzen Threadripper 1950X набрал 434,32 GOPS и 821,64 Mpix/s соответственно. Для сравнения, нынешний топовый чип для платформы Intel X299 в лице Core i9-7900X проходит данные тесты с результатом в 336,2 GOPS и 1262,68 Mpix/s.

Ryzen Threadripper 1950X

Важно отметить, что в ходе тестирования рабочая частота процессора Ryzen Threadripper 1950X достигала 3,91 ГГц. Исходя из этого, можно предположить, что решения для HEDT-платформы «красных» будут обладать примерно тем же частотным потенциалом, что и настольные чипы серии Ryzen.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Авторы Metro: Exodus рассказали почему они хранили молчание об игре

Последние годы многие поклонники 4A Games не раз задавались вопросом: «Выпустит ли украинская студия новую часть Metro?». Несмотря на то, что разработка Metro: Exodus началась еще три года назад, впервые игра была представлена общественности только на выставке E3 2017, которая проходила в минувшем месяце.

Metro: Exodus

В интервью порталу Polygon творческий директор компании Андрей Прохоров рассказал, что причиной столь позднего анонса являлись опасения авторов относительно того, что проект, в итоге, мог так и не увидеть свет. Также, по его словам, на разработку шутера периодически оказывал влияние создатель цикла романов-антиутопий «Метро» Дмитрий Глуховский, который всегда просил сотрудников 4A Games попробовать реализовать какие-нибудь новые механики в Metro: Exodus.

Metro: Exodus

«Почему мы хранили молчание так долго? Все потому, что еще три года назад создание нами такой игры казалось немыслимым, — заявил Прохоров. — Мы невероятно рады, что наконец показали миру нашу новую часть Metro и хотели бы поблагодарить всех фанатов серии за их терпение». Также он заверил, что грядущий шутер является самой амбициозной игрой за всю историю студии.

Напомним, что релиз Metro: Exodus должен состояться до конца 2018 года на платформах PC, PS4, Xbox One и Xbox One X.

Источник:
Wccftech

Обсудить в форуме (комментариев: 43)