AMD проведёт очередное мероприятие Capsaicin на грядущей конференции SIGGRAPH

В последнее время компания AMD предпочитает проводить крупные анонсы на специальных мероприятиях, носящих название Capsaicin. Очередная такая презентация, посвящённая передовым графическим решениям, состоится в рамках грядущей конференции SIGGRAPH 2017, стартующей в конце этого месяца в Лос-Анджелесе.

Начало мероприятия Capsaicin состоится 1 августа, в 4:30 по киевскому времени. Тем, кто хочет присутствовать лично, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте, а все желающие, вероятнее всего, смогут понаблюдать за анонсами AMD в ходе онлайн-трансляции, о которой будет объявлено позже.

Capsaicin Siggraph

В программу мероприятия войдут выступления партнёров AMD, посвящённые новой эпохе «точности и производительности» в линейке продуктов чипмейкера, презентация новых графических решений Radeon на базе архитектуры Vega, а также будут демонстрироваться возможности профессиональных видеоускорителей Radeon Pro.

Напомним, что на прошлогодних мероприятиях Capsaicin, прошедших в марте и июле, компания AMD официально представила графический процессор Polaris 10, двухчиповую видеокарту Radeon Pro Duo, а также профессиональные ускорители на базе архитектуры Polaris. Тем временем грядущая презентация должна запомниться геймерам и компьютерным энтузиастам анонсом линейки игровых видеокарт Radeon RX Vega.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

ASRock готовит к выпуску мини-ПК Beebox с процессорами Intel Apollo Lake

Модельный ряд безвентиляторных мини-ПК ASRock Beebox в ближайшем будущем пополнится двумя новыми устройствами, технические характеристики которых на днях были опубликованы на официальном сайте. Новинки получили названия Beebox J4205 и Beebox J3455, построены на базе процессоров Intel Apollo Lake и обладают размерами 110х46х118 мм.

ASRock Beebox

 

Главное отличие между представленными мини-ПК заключается в использованном CPU. Основой для Beebox J4205 служит чип Intel Pentium J4205 (4 ядра/4 потока, 1,5/2,6 ГГц), а модель Beebox J3455 оснащена процессора Celeron J3455 (4 ядра/4 потока, 1,5/2,3 ГГц). Стоит отметить, что представленные системы призваны заменить более старые модели Beebox, построенные на платформе Intel Braswell. Для тех, кто нуждается в более производительной «начинке», у ASRock имеются мини-ПК на основе чипов Intel Kaby Lake-U.

ASRock Beebox

Новые ASRock Beebox поддерживают до 16 Гбайт оперативной памяти SO-DIMM DDR3L-1866, оборудуются накопителем eMMC объёмом 32 ГБ и допускают установку одного SSD формата M.2 и одного 2,5-дюймового накопителя. В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Среди разъёмов на гранях мини-ПК стоит отметить наличие пары видеовыходов HDMI, одного DisplayPort, трёх портов USB 3.0 Type-A и одного USB 3.0 Type-C. Питаются «малыши» от внешних адаптеров мощностью 36 Вт.

ASRock Beebox

На прилавках магазинов компактные компьютеры ASRock Beebox J4205 и Beebox J3455 появятся в ближайшее время. Рекомендованная стоимость устройств будет объявлена позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Фото PCB видеокарты AMD Radeon Vega Frontier Edition

Веб-ресурс PC Perspective накануне поделился фотографиями видеокарты AMD Radeon Vega Frontier Edition «без одёжки», позволяющими почерпнуть подробности схемотехнического дизайна новинки.

AMD Radeon Vega Frontier Edition

AMD Radeon Vega Frontier Edition

Как видно на фото, на печатной плате видеокарты осталось много свободного места. Что неудивительно, ведь микросхемы памяти, которые обычно занимают пространство вокруг графического ядра, в случае с HBM2 расположены на одной подложке с кристаллом GPU.

AMD Radeon Vega Frontier Edition

Площадь видеоядра Vega 10 составляет внушительные 564 мм². Для сравнения, чип Nvidia GP102, знакомый по видеокартам GeForce GTX 1080 Ti и Titan Xp, характеризуется площадью 471 мм².

AMD Radeon Vega Frontier Edition

Много места на PCB занимают элементы подсистемы питания, насчитывающей 13 фаз. Напомним, что номинальный уровень TDP новинки составляет 300 Вт. Судя по всему, высокий уровень тепловыделения и, как следствие, необходимость применения массивного кулера стали одними из главных причин применения печатной платы больших размеров.

AMD Radeon Vega Frontier Edition

За отвод тепла от графического процессора отвечает воздушная система охлаждения с одним центробежным вентилятором и испарительной камерой в основании радиатора.

AMD Radeon Vega Frontier Edition

Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Названа дата выхода переиздания оригинальной Starcraft

Компания Blizzard Entertainment огласила точную дату релиза StarCraft: Remastered. Обновленная версия знаменитой научно-фантастической стратегии в реальном времени появится в продаже с 14 августа.

StarCraft: Remastered

В данное переиздание входят как оригинальная игра, так и дополнение StarCraft: Brood War в современной переработке. В StarCraft: Remastered будут пересмотрены все боевые единицы, строения и декорации, усовершенствован интерфейс и портреты, а также введена поддержка для различных разрешений экрана (вплоть до 4K). Диалоги и музыкальное сопровождение перезапишут, повысив их качество. Вступления к миссиям в сюжетной кампании сделают в виде стильных комиксов, рассказывающих о борьбе и победах Артаниса, Феникса, Тассадара, Рейнора и Керриган. Что касается непосредственно самого геймплея, то он останется прежним. Также разработчики добавят в обновленный вариант StarCraft полноценную поддержку мультиплеера через Blizzard App.

Сейчас можно сделать предварительный заказ StarCraft: Remastered. В подарок за оформление ранней покупки пользователи получат командный центр Корхала, нексус Айура и улей Чара.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 13)