Cougar предложит оригинальный Mid-Tower корпус Conquer

Немецкая компания Cougar Gaming, специализирующаяся на производстве блоков питания, корпусов и компьютерной периферии, анонсировала скорый выход необычного Mid-Tower шасси Conquer. Новинка впервые была замечена на выставке Computex 2017, выполнена в виде полуоткрытого стенда и ориентирована на моддеров и производителей «железа», стремящихся привлечь внимание публики на различных мероприятиях.

Cougar Conquer

Корпус Cougar Conquer имеет размеры 685(Д) х 255(Ш) х 580(В) мм, изготавливается преимущественно из алюминия и примечателен 5-мм акриловыми панелями по бокам. Внутри новинки предусмотрено место для материнской платы форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, семи карт расширения с длиной до 350 мм и процессорной системы охлаждения, высота которой не превышает 190 мм. Длина ATX-совместимого блока питания ограничена 220 мм.

Cougar Conquer

Кроме того, Conquer поддерживает установку одного 240- и одного 360-мм радиаторов СВО в фронтальной и верхней части шасси соответственно. Также имеются посадочные места для трёх 3,5- и четырёх 2,5-дюймовых накопителей. В комплект поставки входят три 120-мм вентилятора Cougar CFD со светодиодной подсветкой. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Cougar Conquer

Продажи корпуса Cougar Conquer начнутся в августе, а его рекомендованная стоимость в европейской рознице составит около €270.

Cougar Conquer

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Материнская плата Biostar TB250-BTC Pro получила 12 слотов расширения PCI Express 3.0

«Криптовалютная лихорадка» подтолкнула тайваньскую компанию Biostar к выпуску материнской платы TB250-BTC Pro, главными покупателями которой должны стать майнеры. Ключевой особенностью новинки является возможность подключения до 12 карт расширения PCI Express, что, по задумке производителя, должно помочь снизить затраты при сборке больших «ферм» на основе видеокарт.

Biostar TB-250-BTC Pro

Материнская плата Biostar TB250-BTC Pro выполнена в форм-факторе ATX, использует набор системной логики Intel B250 и совместима со всеми процессорами в конструктиве LGA1151. Плата поддерживает установку до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400, оборудована шестью портами SATA 6 Гбит/с, одним слотом расширения PCI Express 3.0 x16 и одиннадцатью слотами PCI-E 3.0 x1, расположенными попарно.

Biostar TB-250-BTC Pro

За функционирование гигабитного сетевого интерфейса отвечает контроллер Realtek RLT8111H, а звуковая подсистема построена на основе аудиокодека Realtek ALC887. На задней панели присутствуют два разъёма PS/2, видеовыход DL-DVI, порты USB 3.0 (x4), USB 2.0 (x4), разъём RJ-45, а также три аудиоразъёма Mini-Jack.

Biostar TB-250-BTC Pro

На прилавки магазинов материнская плата Biostar TB250-BTC Pro начнёт поступать в следующем месяце. Рекомендованная стоимость новинки объявлена не была.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Накопитель Samsung 850 Pro завершил «тест на выносливость» с результатом в 9100 Тбайт

Немецкий «железный» журнал c’t (ComputerTechnik) на днях подвёл итоги «теста на выносливость» твердотельных накопителей, целью которого был поиск предельного количества записанных данных, после которого устройства станут непригодными для использования. Данные испытания показали не только, какие твердотельные накопители являются наиболее долговечными, но и то, насколько заявленный показатель TBW соответствует действительности.

Samsung 850 Pro

Победителем «соревнования» стал 256-гигабайтный накопитель Samsung 850 Pro на основе флеш-памяти 3D MLC V-NAND. В общей сложности на него удалось записать свыше 9100 терабайт данных, что в 60 раз больше заявленного числа записываемых байтов (TBW), равного 150 ТБ.

Samsung 850 Pro

В тестировании также участвовали модели OCZ TR150, Crucial BX 200, Samsung 750 Evo, SanDisk Extreme Pro и SanDisk Ultra II. Для получения более точных результатов использовалось по два экземпляра каждого SSD. В конечном итоге все накопители спокойно перенесли превышение гарантированного TBW, а первыми устройствами, вышедшими из строя, стали оба экземпляра Crucial BX200, на которые удалось записать 187 и 280 Тбайт данных. Правда, как отмечает редакция c’t, причиной «смерти» упомянутых SSD стали проблемы с электропитанием , а не исчерпание ресурса ячеек памяти.

Лучше всего себя проявили модели SanDisk Extreme Pro и Samsung 850 Pro, на которые удалось записать как минимум 2,2 ПБ информации.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

ASUS представила ускорители Mining P106 и Mining RX 470 для добычи криптовалют

Тайваньская компания ASUSTeK Computer в скором времени предложит добытчикам криптовалют графические ускорители Mining P106 и Mining RX 470, технические характеристики которых накануне были опубликованы на официальном сайте.

ASUS Mining P106

Модель ASUS Mining P106 построена на базе графического процессора Nvidia GP106, знакомого по видеокартам GeForce GTX 1060, и оперирует 1280 ядрами CUDA с рабочей частотой от 1506 до 1708 МГц в динамическом разгоне. Подсистема памяти представлена шестью гигабайтами GDDR5 со 192-разрядной шиной и эффективной частотой 8008 МГц. Видеокарта лишена каких-либо видеовыходов, а дополнительный источник питания подключается через 6-контактный разъём.

ASUS Mining RX 470

Тем временем в качестве «сердца» модели Mining RX 470 выступает видеоядро AMD Polaris 10, знакомое по старшим решениям линейки видеокарт Radeon RX 400. Ускоритель располагает 2048 потоковыми процессорами, работающими на частотах от 926 до 1206 МГц, и четырьмя гигабайтами памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом и эффективной частотой 7000 МГц. Для вывода изображения можно использовать интерфейс DL-DVI. Подключение дополнительного источника питания осуществляется при помощи 8-контактного разъёма PCI-E Power.

ASUS Mining RX 470

Оба ускорителия оборудованы воздушной системой охлаждения, знакомой по видеокартам серии Expedition. Кулер включает в себя алюминиевый радиатор, пронизанный парой тепловых трубок, и два вентилятора на двойном шарикоподшипнике. Что интересно, производитель обещает на 36% больший хэшрейт по сравнению с игровыми аналогами, правда, каким именно образом достигается увеличение производительности в майнинге, ASUS не сообщает.

По имеющимся данным продажи ускорителей ASUS Mining P106 и Mining RX 470 должны начаться 30 июня. Стоимость устройств будет объявлена позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Gigabyte GA-ABN350N-Gaming WiFi — компактная материнская плата для процессоров AMD AM4

Компания Gigabyte Technology придала официальный статус материнской плате GA-AB350N-Gaming WiFi, замеченной на стенде производителя на выставке Computex 2017. Новинка выполнена в форм-факторе Mini-ITX, совместима со всеми существующими процессорами в исполнении AMD AM4, а также готовящимися APU Raven Ridge (при условии обновления прошивки UEFI), и построена на основе чипсета AMD B350, поддерживающего оверклокинг.

Gigabyte GA-ABN350N-Gaming WiFi

Материнская плата Gigabyte GA-ABN350N-Gaming WiFi располагает шестифазной системой питания процессорного гнезда и допускает установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-3200. Набор слотов расширения представлен одним PCI Express 3.0 x16, а для подключения накопителей можно использовать четыре порта SATA 6 Гбит/с и один разъём M.2 (32 Гбит/с), расположенный с тыльной стороны платы.

Gigabyte GA-ABN350N-Gaming WiFi

Среди разъёмов на задней панели стоит отметить наличие пары USB 3.1 Gen2, четырёх USB 3.1 Gen1, а также видеовыходов HDMI и DisplayPort. Сетевые возможности представлены беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 4.2, а также проводным гигабитным интерфейсом на базе контроллера от Realtek. Среди прочих особенностей «материнки» стоит отметить светодиодную подсветку RGB Fusion и наличие 4-контактного разъёма (до 24 Вт) для подключения помпы СВО.

Gigabyte GA-ABN350N-Gaming WiFi

Продажи материнской платы Gigabyte GA-ABN350N-Gaming WiFi стартуют в ближайшие пару недель, рекомендованная стоимость новинки будет объявлена позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 17)