Утилита MSI Afterburner получила возможность вывода графиков на оверлейный дисплей

Веб-ресурс Guru3D накануне выложил в свободный доступ новую бета-версию утилиты MSI Afterburner, используемой многими владельцами дискретных видеокарт. Свежий релиз носит индекс 4.4.0 Beta 11, а его ключевой особенностью стала возможность отображения графиков измерений в оверлейном дисплее.

MSI Afterburner 4.4.0 beta

Данное нововведение, призванное избавить от необходимости сворачивать игру для просмотра графиков, наверняка обрадует многих компьютерных энтузиастов. Чтобы использовать новую функцию необходимо в настройках MSI Afterburner на вкладке «Мониторинг» для каждого параметра выбрать опцию «текст+график» рядом со строкой «Показывать в Оверлейном Экранном Дисплее». Важно отметить, что поскольку данный релиз утилиты носит статус «beta», велика вероятность столкнуться с незначительными проблемами в работе приложения.

MSI Afterburner 4.4.0 beta

Пример того, как графики будут выглядеть в оверлейном режиме приведён на видео ниже. Скачать MSI Afterburner 4.4.0 Beta 11 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

В Сеть попали 32 ТБ внутренних сборок и исходного кода Windows 10

В Сеть «утекли» огромное число внутренних сборок и элементов исходного кода операционной системы Windows 10, сообщает британский портал The Register. Около 32 Тбайт различных файлов на днях были выложены на сайте BetaArchive.

Windows 10

По сообщениями зарубежных веб-изданий, источником данной «утечки» послужил набор Microsoft Shared Source Kit, который редмондцы распространяют среди своих OEM-партнёров. Появившийся в Сети массив данных включал в себя внутренние сборки Windows 10, используемые сотрудниками корпорации для отладки компонентов упомянутой ОС, различные файлы, связанные с драйверами USB, Wi-Fi и накопителей, а также ARM-версию кода ядра OneCore.

Кроме того, внутри архива были обнаружены несколько версий приложения Windows 10 Mobile Adaptation Kit, позволяющего портировать «десятку» на различные мобильные устройства. В настоящий момент все ссылки на данный архив уже удалены с портала BetaArchive. Как нетрудно догадаться, новая «утечка» серьёзно пошатнёт безопасность Windows 10. Наличие большого числа не предназначенных для посторонних глаз файлов может значительно упростить работу хакеров, стремящихся найти уязвимости в операционной системе редмонцев.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)