Анонсирован шутер Metro: Exodus

Линейку игр своей конференции перед E3 2017 компания Microsoft начала с неожиданной премьеры — Metro: Exodus, продолжения известной серии шутеров от 4A Games. Игра будет основана на произведениях Дмитрия Глуховского «Метро 2033» и «Метро 2035».

Metro: Exodus

В отличие от предыдущих частей серии вместо угнетающих прогулок по полному мутантами московскому метро нам предстоит выйти на поверхность и отправиться в путешествие по постапокалиптической России. Это, к слову, показано в дебютном трейлере проекта, который можно посмотреть ниже. В ролике герой также сразился с волкоподобными монстрами, сбежал от мутировавшего медведя и прокатился на поезде.

В Metro: Exodus будут циклы смены дня и ночи, динамическая погода и все четыре поры года (события игры начнутся весной и завершатся зимой). Также нам обещают крайне атмосферный мир и важность принимаемых пользователем решений, которые скажутся на дальнейшем развитии сюжета.

Релиз Metro: Exodus должен состояться до конца 2018 года на платформах PC, PS4, Xbox One и Xbox One X.

Metro: Exodus

Metro: Exodus

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Assassin's Creed: Origins отправит игроков в Древний Египет

Многочисленные слухи, витавшие вокруг новой части популярной серии приключенческих экшенов Assassin's Creed, оказались правдой — местом действие игры действительно окажется Древний Египт. Эту информацию официально подтвердила Ubisoft на пресс-конференции Microsoft в преддверии выставки E3 2017.

Assassin's Creed: Origins

В Assassin's Creed: Origins нам обещают рассказать о судьбе Байека (Bayek), защитника Египта, чья личная история и приведет к созданию Братства ассасинов. Игра предложит сильно изменившуюся боевую систему, благодаря которой сражения станут больше походить на столкновения с противниками в Dark Souls. Переработке подвергнется и паркур — к примеру, игру лишат кнопки быстрого бега (скорость героя будет зависеть от силы давления на клавишу или стик геймпада). Также появится и полноценная ролевая система: героя позволят развивать до 40 уровня и наделять его новыми умениями.

Кроме того, Assassin's Creed: Origins порадует геймеров огромным миром — для исследования станет доступен весь Древний Египет: от Средиземного моря до гробниц Гизы, от безжизненных пустынь до цветущих оазисов. По заверениям авторов, сам мир будет ощущаться более живым: в нем животные будут охотиться друг на друга, а NPC в дневное и ночное время суток будут вести себя совершенно по-разному. Отмечается, что в игре будут головоломки, эпизоды со скрытным прохождением и сражения на гладиаторской арене.

Релиз Assassin's Creed: Origins запланирован на 27 октября в версиях для PC, PS4 и Xbox One.

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Assassin's Creed: Origins

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Состоялся анонс Forza Motorsport 7

На пресс-конференции Microsoft перед E3 2017 компания Turn 10 Studios представила гоночный симулятор Forza Motorsport 7. Ниже можно посмотреть дебютный трейлер проекта.

Forza Motorsport 7

Помимо PC (Windows 10) и Xbox One, игра появится на консоли Xbox One X. По этой причине, если верить разработчикам, Forza Motorsport 7 станет самой продвинутой гоночной игрой в мире в плане графики. Работать она будет в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду и поддержке HDR.

Также Microsoft рассказала, что у создателей серии Forza заключен 6-летний контракт с автопроизводителем Porsche. Первые плоды партнерского соглашения были видны прямо на конференции: на сцене впервые показали новую Porsche 911 GT2 RS — ранее эта машина не появлялась ни на одном автомобильном шоу. Motorsport 7 сможет похвастаться и самой большой коллекцией Lamborghini, Porsche и Ferrari — всего обещают 700 автомобилей Forzavista. Что касается трасс, то пока заявлено 30 известных треков с изменяющимися погодными условиями.

Релиз гоночного симулятора Forza Motorsport 7 на PC и Xbox One состоится 3 октября, а на Xbox One X — 7 ноября.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Bethesda представила продолжение хоррора The Evil Within

Компания Bethesda Softworks анонсировала продолжение хоррора The Evil Within, вышедшего в 2014 году. Новое детище студии Tango Gameworks и Синдзи Миками (Shinji Mikami) поступит в продажу 13 октября 2017 года в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC.

The Evil Within

Детективу Себастьяну Кастелланосу придется вернуться в ад, чтобы спасти Лили — дочь, которую он считал погибшей. События The Evil Within 2 будут происходить в Юнионе — гибнущем городке, созданном в сознании Лили, которая стала Ядром системы коллективного объединения сознаний STEM. Отмечается, что главный герой сможет свободно бродить по городу, осматривая все темные закоулки. Что касается ресурсов и боеприпасов, то встречаться они будут нечасто.

В распоряжении Себастьяна окажется новый коммуникатор, позволяющий ему поддерживать связь со своей бывшей протеже, Джули Кидман, которая будет снабжать детектива необходимой информацией. Также коммуникатор поможет ориентироваться в пространстве Юниона, помогая находить необходимые ресурсы, побочные задания, данные о положении в городе и самой Лили, — устройство позволит проследить ее путь по системе STEM.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Анонсирован шутер Wolfenstein II: The New Colossus

Bethesda Softworks официально представила Wolfenstein II: The New Colossus — новую часть знаменитой серии шутеров. Игра разрабатывается силами шведской студии MachineGames, ответственной за Wolfenstein: The New Order, а ее релиз состоится 27 октября 2017 года на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Wolfenstein II: The New Colossus

События The New Colossus развернутся в Америке 1961-го года. Главным героем вновь станет Уильям «Би-Джей» Бласковиц (прозванный нацистами «Жуткий Билли»). На сей раз ему предстоит побывать в разных уголках страны, от разрушенного атомной бомбой Манхэттена и тихого городка Розуэлл до Нового Орлеана с его заболоченными озерами и широкими бульварами, чтобы повести армию сопротивления на борьбу с нацистами, захватившими его родину. Поможет ему в этом непростом деле команда старых друзей, среди которых Кэролайн, Бомбата, Сет, Макс Хасс, Фергюс или Вайат, а также беременная невеста Би Джея Аня. Эти союзники и новые персонажи Хортон и Грейс помогут Би Джею сокрушить злобную фрау Энгель с ее нацистской армией и разжечь пламя Второй Американской революции.

Отмечается, что любимое занятие главного героя — истребление нацистов — станет еще интереснее и разнообразнее. Так, помимо уже привычного оружия, арсенал Бласковица пополнится, в том числе «Лазеркрафтверком» (распыляет нацистов на атомы), «Дизелькрафтверком» (сносит сразу толпу врагов реактивным снарядом) и новым топориком. Би Джей сможет брать оружие в обе руки и использовать как навороченные пистолеты, так и пулеметы (в любом сочетании), а также улучшать свой арсенал.

По заверениям разработчиков, в Wolfenstein II: The New Colossus нас ждет увлекательный геймплей, колоритные персонажи и интересный сюжет.

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Gigabyte представила три мини-компьютера Brix с процессорами Intel Kaby Lake

Тайваньская компания Gigabyte Technology продолжает расширять модельный ряд компактных компьютеров Brix. В скором времени тайваньский вендор предложит покупателям тройку новых мини-ПК с энергоэффективными процессорами Intel Kaby Lake, фото и технические характеристики которых на днях были опубликованы на официальном сайте.

Gigabyte Brix

Новые устройства носят названия GB-BKi5T2-7200, GB-BKi7T2-7500 и GB-BKi7HT2-7500. Как нетрудно догадаться по коммерческим обозначениям, в основе новинок используются двухъядерные процессоры Intel Core i5-7200U (2,5/3,1 ГГц) и Core i7-7500U (2,3/3,5 ГГц), а за обработку графики отвечает встроенное в CPU видеоядро Intel HD Graphics 620. Мини-ПК поддерживают установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2133 и твердотельного накопителя форм-фактора M.2.

Gigabyte BrixGigabyte Brix GB-BKi7HT2-7500

Модель GB-BKi7HT2-7500 также допускает установку одного 2,5-дюймового устройства, но при этом отличается увеличенной высотой корпуса (46,8 мм). Габариты оставшихся двух моделей составляют 113х119х34 мм. На гранях новых компьютеров Brix пользователям доступно по два разъёма USB 3.0 Type-A и Type-C, один порт USB 3.1 Type-C/Thunderbolt 3, один USB 2.0, разъём гигабитного сетевого интерфейса RJ45, комбинированный 3,5-мм аудиоразъём, а также видеовыходы HDMI и Mini DisplayPort. Питаются данные системы от внешнего адаптера мощностью 65 Вт.

Gigabyte Brix

Продажи новых мини-ПК Gigabyte Brix начнутся в ближайшее время. Рекомендованные цены на данный момент объявлены не были.

Gigabyte Brix

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

13,3-дюймовый лептоп Xiaomi Mi Notebook Air получил видеоадаптер GeForce MX150

Китайская компания Xiaomi в скором времени выпустит на рынок обновлённую версию 13,3-дюймового лептопа Mi Notebook Air, сообщает портал Gizmochina. Ноутбук получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в сенсорную панель, а также новый процессор и дискретный графический адаптер.

Xiaomi Mi Notebook Air 13.3

Обновлённый лептоп имеет в распоряжении процессор Intel Core i5-7200U (2 ядра/4 потока, 2,5/3,1 ГГц) поколения Kaby Lake, восемь гигабайт оперативной памяти, а также недавно анонсированный видеоадаптер GeForce MX150 c двумя гигабайтами памяти GDDR5. По предварительным данным, также будет доступна версия с процессором Core i7-7500U (2 ядра/4 потока, 2,7/3,5 ГГц). Разрешение экрана осталось прежним и составляет 1920х1080 пикселей.

Xiaomi Mi Notebook Air 13.3

Для хранения пользовательских данных предусмотрен твердотельный накопитель M.2 объёмом 128 или 256 Гбайт. Набор беспроводных интерфейсов представлен адаптерами Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и модем LTE. На гранях устройства доступны два порта USB 3.0, один USB Type-C, слот универсального карт-ридера, видеовыход HDMI и 3,5-мм комбинированный аудиоразъём. Вес ноутбука составляет 1,3 кг, а в качестве штатной операционной системы выступает Windows 10.

Xiaomi Mi Notebook Air 13.3

В продажу обновлённая версия 13,3-дюймового ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air поступит в течение ближайших пары недель. Стоимость версии со 128-гигабайтным накопителем составит $735 , а модель с 256-гигабайтным SSD обойдётся минимум в 810 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Microsoft представила игровую консоль Xbox One X

Корпорация Microsoft в рамках конференции E3 представила конкурента для игровой консоли PlayStation 4 Pro — приставку Xbox One X, известную ранее как проект Scorpio. На момент выхода новинка станет самой производительной консолью среди доступных на рынке, способной, по словам производителя, рендерить игры в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду, а сама библиотека игр будет изначально насчитывать 42 наименования.

Xbox One X

Консоль Xbox One X построена на базе гибридного процессора AMD с восемью вычислительными ядрами x86-64, работающими на частоте 2,3 ГГц, на основе модифицированной архитектуры Jaguar и видеоядром Polaris. Графическая подсистема включает в себя 2560 потоковых процессоров с рабочей частотой 1172 МГц, обеспечивающих уровень «сырой» вычислительной мощности около 6 Тфлопс. Производится данный APU на мощностях компании TSMC согласно 16-нанометровым технологическим нормам.

Xbox One X

В состав системы также входит 12 Гбайт памяти GDDR5 с 384-разрядной шиной, обеспечивающей пропускную способность 326 ГБ/с. За охлаждение игровой приставки отвечает относительно небольшой кулер с испарительной камерой. Габариты Xbox One X составляют 300х240х60 мм при массе 2,81 килограмм. Среди прочего стоит отметить наличие беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac и трёх портов USB 3.0. Для вывода изображения предусмотрены интерфейсы HDMI 2.0 и HDMI 1.4b.

В продажу Xbox One X поступит седьмого ноября. Рекомендованная стоимость консоли для европейского рынка составляет €500.

Обсудить в форуме (комментариев: 149)