Первые настольные процессоры Intel Coffee Lake-S дебютируют в конце лета

Как известно, помимо новой HEDT-платформы корпорация Intel планирует в этом году представить семейство настольных процессоров Coffee Lake, которые будут работать в тандеме с материнскими платами на базе чипсетов 300-й серии. На днях в Сети появилась свежая дорожная карта чипмейкера, раскрывающая сроки появления первых шести- и четырёхъядерных процессоров на базе новой микроархитектуры.

Intel Cofee Lake-S Roadmap

Согласно новой дорожной карте дебют процессоров Coffee Lake-S наряду с материнскими платами на базе чипсетов Intel Z370 должен состояться в период с августа по сентябрь текущего года. Первыми на прилавки магазинов попадут 6- и 4-ядерные модели K-серии, ориентированные на геймеров и компьютерных энтузиастов. Новинки получат разблокированный на повышение множитель и характеризуются номинальным TDP в 95 и 65 ватт. Тем временам релиз остальных чипов семейства Coffee Lake-S вместе с полной линейкой наборов системной логики Intel 300-й серии запланирован на первый квартал следующего года.

К сожалению, новые CPU получат процессорный разъём LGA1151-V2, и не будут поддерживаться существующими системными платами, использующими сокет LGA1151. Таким образом, желающим «проапгрейдить» свой компьютер до нового поколения «камней» от Intel придётся раскошелиться как на сам процессор, так и на новую материнскую плату.

Источник:
3DCenter

Обсудить в форуме (комментариев: 87)

Computex 2017: Lian Li показала процессорную СВО с медным радиатором

Известный производитель корпусов Lian Li в скором времени пополнит свой перечень актуальных продуктов новой процессорной СВО с лаконичным названием X-R240. Данная «водянка» была замечена на выставке Computex 2017, разработана при участии специалистов китайской компании Cinsys и примечательна полностью медным радиатором с алюминиевым кожухом.

Lian Li X-R240

В состав системы охлаждения также входит низкопрофильный водоблок, выполненный из никелированной меди, пара чёрных гибких трубок и небольшая помпа, расположенная за алюминиевым кожухом радиатора. Кроме того, на самом радиаторе предусмотрены посадочные места для 120-мм «карлсонов». По предварительной информации, также планируется выпуск версии с 360-мм радиатором.

Lian Li X-R240

Как отмечает производитель, данную СВО без особых проблем можно расширить за счёт других элементов, вроде водоблока видеокарты или дополнительного резервуара.

Lian Li X-R240

Относительно даты появления на прилавках магазинов и рекомендованной цены СВО Lian Li X-R240 в настоящее время никакой информации не поступило.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Phanteks представила на Computex корпуса Evolv Shift и Evolv Shift X для материнских плат Mini-ITX

Модельный ряд корпусов от компании Phanteks в скором времени пополнится двумя необычными шасси Evolv Shift и Evolv Shift X, замеченными на стенде тайваньского вендора на выставке Computex 2017. Основание новинок обладает габаритами 170х270 мм, а их высота составляет 480 и 650 мм соответственно.

Phanteks Evolv Shift

Стенки корпусов выполнены из закалённого стекла и алюминия, а сам каркас изготавливается из стали. Внутри новинок предусмотрено место для материнской платы форм-фактора Mini-ITX, одного 240- и одного 280-мм радиатора СВО, а также двухслотовой видеокарты. Также имеются четыре посадочных места для 120/140-мм вентиляторов, а на панели ввода-вывода доступны пара разъёмов USB 3.0.

Phanteks Evolv Shift

Модель Phanteks Evolv Shift X поддерживает установку ATX-совместимого блокам питания, двух 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей. Тем временем за меньшую высоту шасси Evolv Shift пришлось расплатиться одним посадочным местом для 3,5-дюймового накопителя и поддержкой исключительно блоков питания форм-фактора SFX. Среди прочих особенностей представленных корпусов стоит отметить наличие контроллера RGB-подсветки и возможность горизонтального размещения.

Phanteks Evolv Shift

Что касается доступности, то оба корпуса поступят в продажу в грядущем августе. Рекомендованная стоимость шасси Phanteks Evolv Shift составит 110 долларов, а более высокая модель Shift X обойдётся покупателям на $50 дороже.

Phanteks Evolv Shift

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Der8auer установил новый рекорд Cinebench R15, разогнав процессор Intel Core i9-7900X до 5929 МГц

Хотя процессорам в исполнении Intel LGA2066 ещё только предстоит появиться на прилавках магазинов, некоторые счастливчики уже обзавелись первыми экземплярами ещё не вышедших чипов. Многие профессиональные оверклокеры даже успели установить целый ряд мировых рекордов, используя системы на базе новой HEDT-платформы от «синего гиганта». Одним из таких гуру спортивного разгона стал немецкий энтузиаст Роман «Der8auer» Хартунг, которому на этих выходных удалось побить рекорд Cinebench R15 на 10-ядерном процессоре.

Intel Core i9-7900X 5929 МГц

В ходе экстремальной бенч-сессии с использованием жидкого азота Роману удалось разогнать процессор Intel Core i9-7900X до 5929 МГц, сохранив при этом работоспособность всех вычислительных ядер. Благодаря чему, ещё не вышедшему «10-ядернику» удалось завершить бенчмарк Cinebench R15 с результатом в 3262 балла. Отметим, что наилучший результат в данной дисциплине на 10-ядерном CPU прошлого поколения (Core i7-6950X@5330 МГц) составляет 2878 баллов и был установлен поляком Xtreme Addict.

Intel Core i9-7900X 5929 МГц

В качестве основы для тестового стенда выступала материнская плата ASUS ROG Rampage VI Apex, а в его состав также входил комплект оперативной памяти DDR4 Trident Z производства компании G.Skill.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)