Победителем турнира G.Skill OC World Cup 2017 стал итальянский оверклокер rsannino

Накануне завершился ежегодный оверклокерский турнир OC World Cup, организованный производителем оперативной памяти G.Skill в рамках выставки Computex 2017. Победителем четвёртого Кубка мира по спортивному разгону стал итальянский энтузиаст Роберто «rsannino» Саннино, который заполучил главный приз в размере $10 тыс.

G.Skill OC World Cup 2017

В течение последних нескольких дней шестеро титулованных мастеров разгона со всего мира демонстрировали свои навыки в дисциплинах 3DMark11 Physics, Cinebench R15, Geekbench3 Multi Core и DDR4 Frequency (максимальной частоте памяти). В отборочном этапе участвовали шесть гуру спортивного бенчмаркинга. На данной стадии соревнования отсеялись Dancop (Германия), Splave (США), RULE (Италия) и Alex@ro (Румыния), а поляк Михал «Xtreme Addict» Вобожил вместе с итальянцем Роберто «rsannino» Саннино вышли в финал турнира.

G.Skill OC World Cup 2017

В финале rsannino удалось отличиться сразу в трёх из четырёх этапов соревнования. В разгоне двухканальной памяти DRR4 с фиксированными таймингами CL11 итальянцу удалось достичь частоты в 2142 МГц, в то время как Xtreme Addict смог разогнать ОЗУ только до 2061 МГц. По результатам второго этапа, когда энтузиастам необходимо было набрать наибольшее количество очков в Geeekbench3 Multi Core, с результатом в 28424 балла победил польский оверклокер. А последние два этапа, включающие дисциплины 3DMark11 Physics и Cinebench R15, завершились победой rsannino. 

G.Skill OC World Cup 2017

Огромное число фото с мероприятия OC World Cup 2017 доступно на официальной странице G.Skill в Facebook.

G.Skill OC World Cup 2017

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Статистика Steam за май: замечен рост популярности Windows 7

Каждый месяц компания Valve публикует новые результаты опроса о конфигурации игровых систем, наглядно демонстрирующего как меняются предпочтения пользователей Steam в выборе «железа» и программного обеспечения. Согласно свежему отчёту за май, в прошедшем месяце операционной системе Windows 7 удалось отвоевать небольшую долю пользователей «десятки», благодаря чему её доля выросла на 1,4% и в настоящее время её использует 32,26% пользователей Steam. Тем временем 64-разрядной версией Windows 10 по-прежнему пользуется примерно половина всех пользователей упомянутого сервиса цифровой дистрибуции.

Статистика Steam за май

При выборе «железа» всё больше игроков отдают предпочтения решениям от Intel и Nvidia. По состоянию на конец мая в четырёх из пяти игровых ПК, использующих Steam, установлены центральные процессоры от «синего гиганта». Тем временем доля геймеров, чьи персональные компьютеры оборудованы видеоадаптерами Nvidia, увеличилась до 62,41%. При этом популярность графических решений от Intel и AMD снизилась до 15,65% и 21,53% соответственно.

Статистика Steam за май

С полной версией статистики можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

SpellForce 3 получила дату выхода

THQ Nordic объявила дату релиза третьей части серии SpellForce, игры которой сочетают в себе элементы стратегии в реальном времени и RPG. Проект увидит свет 7 декабря на PC.

SpellForce 3

В SpellForce 3 геймерам предстоит вновь посетить фэнтезийный мир Эо, который будет разделен на несколько секторов. Как и в предыдущих частях серии, нам предстоит создать своего героя с нуля. По мере прохождения игры можно будет развивать его навыки, выполнять задания, изучать окружающий мир и привлекать до трех союзников на свою сторону, формируя отряд героев. Отмечается, что прохождение сюжетной кампании займет более 30 часов, а, чтобы отыскать все секреты, потребуется еще больше времени. В игре также появится и мультиплеер.

SpellForce 3

Напомним, что над SpellForce 3 трудится немецкая студия Grimlore Games. В ее состав входят разработчики, которые принимали участие в создании The Settlers II, Knights and Merchants, Cultures и SpellForce 2.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

GeIL представила 16 ГБ комплект оперативной памяти DDR4 Evo-X AMD Edition

Известный тайваньский производитель оперативной памяти GeIL представил на домашней выставке Computex 2017 новый комплект ОЗУ DDR4 под названием Evo-X AMD Edition, предназначенный для работы с процессорами в исполнении AM4. Данный набор состоит из пары 8-гигабайтных модулей, построенных на базе «дружащих» с процессорами Ryzen микросхем DRAM (предположительно Samsung B-die), и примечателен наличием профиля SPD, совместимого с технологиями ASUS DOCP и MSI A-XMP, что должно значительно облегчить процесс разгона.

Evo-X AMD Edition

Как отмечает производитель, новый комплект памяти Evo-X AMD Edition прошёл тестирование на нескольких материнских платах от различных производителей и способен функционировать в режиме DDR4-3466 с задержками 16-18-18-38. Одной из главных отличительных особенностей новых модулей является наличие светодиодной RGB-подсветки, совместимой с технологиями ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light, Biostar Vivid LED и Gigabyte RGB Fusion. Цвет свечения также можно установить вручную при помощи специального переключателя на одной из граней.

Рекомендованная цена и дата выхода 16-гигабайтного комплекта оперативной памяти DDR4 GeIL Evo-X AMD Edition объявлены не были.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Анонсирована Need For Speed Payback

Electronic Arts и Ghost Games официально представили Need For Speed Payback — новую часть знаменитой серии аркадных гонок. Игра создается на последней версии движка Frostbite и выйдет 10 ноября на Xbox One, PS4 и PC, а подписчики EA Access и Origin Access смогут поколесить по виртуальным трассам 10 часов, начиная со 2 ноября.

Need For Speed Payback

В одиночной кампании Need For Speed Payback нам расскажут историю бывшего уличного гонщика Тайлера Моргана, которого обманули и вынудили уйти в изгнание. Теперь он жаждет расплаты и для достижения этой цели ему предстоит собрать свою команду, выиграть гонку, в которой невозможно победить, и разрушить криминальный картель, подмявший под себя игорные заведения, преступников и полицию города Фортуна-Вэлли.

В Need for Speed Payback машины поделены на пять классов: гоночный, дрифт, внедорожный, дрэг и Runner. Для каждого задания понадобится своя, подходящая машина. Также в новой NFS заявлены миссии с ограблениями, полицейские погони с вертолетами и бронемашинами, эффектная модель повреждения автомобилей, детальный тюнинг в стильном гараже, гонки по бездорожью, смена дня и ночи.

Need For Speed Payback

Отмечается, что все оформившие предварительный заказ получат платиновый набор машин, дающий моментальный доступ к пяти авто (Nissan 350Z, Chevrolet Camaro SS, Ford F-150 Raptor и Volkswagen Golf GTI Clubsport) с уникальной настройкой и внешним видом, а также эксклюзивным платиновым синим дымом покрышек.

Источник:
Need For Speed

Обсудить в форуме (комментариев: 45)