Nvidia официально представила мобильный видеоадаптер GeForce MX150

Компания Nvidia сегодня официально представила новый мобильный видеоадаптер GeForce MX150, предназначенный для использования в ультрабуках и других портативных устройствах. Данный видеоускоритель начального уровня построен на основе графического процессора GP108 из «семейства» Pascal и заменит собой адаптер GeForce 940MX, дебютировавший чуть более года назад.

К сожалению, точные технические характеристики новинки пока не раскрываются. По предварительным данным, GeForce MX150 оперирует 384 ядрами CUDA с частотой выше 1 ГГц и оборудован двумя гигабайтами видеопамяти GDDR5 с 64-разрядной шиной.

Согласно собственным тестам Nvidia, данный видеоускоритель оказался на 20% быстрее GeForce 940MX в редактировании фото, на 25% быстрее в обработке видео и обеспечивает на четверть большую кадровую частоту в играх. По сравнению с интегрированными видеоядрами Intel HD Graphics 520/620, GeForce MX150 может похвастаться в четыре раза большей производительностью.

Что касается нетребовательных онлайн-игр, то в Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends и World of Tanks новый GPU обеспечивает «плавные 60 fps в разрешении Full HD». Кроме того, относительно уже давно знакомого GeForce 940MX новинка может похвастаться в три раза улучшенным соотношением производительность на ватт.

Первые устройства, оборудованные графическим ускорителем Nvidia GeForce MX150, будут демонстрироваться на выставке Computex 2017.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

MSI и Wargaming анонсировали выход игрового лептопа GP62M World of Tanks Edition

Компании Wargaming и Micro-Star International анонсировали скорый старт продаж особой версии ноутбука MSI GP62M World of Tanks Edition, выполненного в стилистике популярного онлайн-экшена. Новинка может похвастаться производительной «начинкой», примечательна уникальной раскраской корпуса с изображениями танка ИС-2, а в качестве бонуса при его покупке новоиспечённые владельцы получат набор внутриигровых «плюшек».

MSI GP62M World of Tanks Edition

Лептоп MSI GP62M World of Tanks Edition оснащён 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, доступен в конфигурациях с видеоадаптерами Nvidia GeForce GTX 1050 Ti 4GB или GTX 1050 2GB, и поддерживает установку до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400. В качестве «сердца» ноутбука выступают процессоры Intel Core i7 седьмого поколения (Kaby Lake). Для хранения данных пользователя предусмотрен накопитель M.2 и 2,5-дюймовый жёсткий диск.

MSI GP62M World of Tanks Edition

«Новый ноутбук от MSI станет прекрасным выбором для тех, кто привык играть на топовых настройках. Эта машина способна показать „Танки“ во всей красе и является одним из лучших предложений на рынке в данный момент. С нетерпением ждем старта продаж, чтобы порадовать своих игроков», — сказал Максим Чувалов, продуктовый менеджер World of Tank.

MSI GP62M World of Tanks Edition

Что касается набора внутриирговых бонусов для игры World of Tanks, то он включает танк ИС-2, 2000 золота и 60 дней премиум-аккаунта. В продажу ноутбук MSI GP62M World of Tanks Edition попадёт ограниченной серией в 5000 единиц уже в следующем месяце. Рекомендованная стоимость новинки будет объявлена позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

EKWB выпустила водоблок полного покрытия для Gigabyte Aorus GeForce GTX 1080 Ti

Известный производитель компонентов жидкостных систем охлаждения EK Water Block накануне пополнил ассортимент водоблоков полного покрытия моделью EK-FC1080 GTX Ti Aorus, предназначенной для видеокарты Gigabyte Aorus GeForce GTX 1080 Ti.

EK-FC1080 GTX Ti Aorus

Как большинство подобных «ватеров», новинка занимается отводом тепла от графического процессора, микросхем памяти и транзисторов системы питания. Основание охладителя выполнено из никелированной меди, а напротив видеоядра с внутренней стороны водоблока имеется массив микроканалов. Крышка может быть изготовлена из ацетали или прозрачного акрила. Как отмечает производитель, в новинке применена конструкция с разделением потока жидкости, благодаря чему её можно эффективно использовать даже с относительно слабыми помпами.

EK-FC1080 GTX Ti Aorus

Водоблок EK-FC1080 GTX Ti Aorus совместим с фитингами типоразмера G1/4, а в комплект поставки входят все необходимые крепления, термопрокладки и термопаста EK-TIM Ectotherm. Отметим, что версия с акриловой крышкой располагает парой 3-мм каналов для установки светодиодной подсветкой.

EK-FC1080 GTX Ti Aorus

Приобрести водоблок EK-FC1080 GTX Ti Aorus можно в фирменном интернет-магазине EKWB по цене около 95 евро. Кроме того, в ассортименте EK Water Block также имеются чёрная и никелированная усилительные пластины стоимостью €25 и €31 соответственно.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

MSI представит на Computex 2017 две новые видеокарты GeForce GTX 1080 Ti

В преддверии выставки Computex 2017 всё больше производителей компьютерных комплектующих начинают делиться первыми подробностями о готовящихся к анонсу новинках. В частности, тайваньская компания MSI планирует представить две новые видеокарты GeForce GTX 1080 Ti.

MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X

Первая модель под названием GeForce GTX 1080 Lighting Z получила массивную систему охлаждения с тремя вентиляторами Torx 2.0, знакомым по кулерам Twin Frozr VI. Новинка примечательна использованием компонентной базы Military Class 4 и, как подобает современным топовым видеокартам, оснащена светодиодной RGB-подсветкой. Более подробные характеристики новинки станут известны в ходе самой выставки Computex 2017.

GeForce GTX 1080 Lighting Z

Вторая модель является обновлённым вариантом уже знакомой MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X, у которого на смену разъёму DisplayPort пришёл коннектор USB Type-C. Что касается технических характеристик, то они наверняка унаследованы от старой модели. Отметим, что интерфейс USB Type-C, функционирующий в режиме видеовхода, всё чаще встречается на тыльной панели современных мониторов и вполне возможно, что спустя пару лет каждая новая видеокарта будет располагать как минимум одним таким разъёмом.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Glacier C350a — процессорный водоблок от Phanteks для платформ AMD

Продукция голландско-тайваньской фирмы Phanteks является нечастым гостем на отечественном рынке. Тем не менее, их системы охлаждения и компьютерные корпуса пользуются заслуженной репутацией во всем остальном мире. На этот раз Phanteks представила охладитель Glacier C350a — по их словам лучшее решение для охлаждения процессоров компании AMD. В комплект включены крепления для сокетов AM4, AM3(+), FM2(+), так что устройство рассчитано на весьма широкий круг покупателей.   

водоблок Phanteks Glacier C350a

По традиции, основание водоблока выполнено из никелированной меди и закрывается прозрачной акриловой крышкой. Для придания охладителю узнаваемого стиля, на крышке располагаются две алюминиевые пластины, доступные в матовом черном и зеркальном вариантах. По периметру изделия находятся RGB-светодиоды, совместимые с светодиодной подсветкой большинства современных материнских плат: ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light, и GIGABYTE RGB Fusion. К слову, подключение к LED-контроллеру осуществляется через стандартный четырехпиновый разъем.

водоблок Phanteks Glacier C350a

Физические габариты водоблока составляют 109 x 42,5 x 70 мм, а масса — 330 грамм. Для улучшения теплообмена применяется массив ребер толщиной 0,4 мм и высотой 5 мм. В комплект поставки включена фирменная термопаста Phanteks PH-NDC.

водоблок Phanteks Glacier C350a

Рекомендуемая стоимость водоблока Phanteks Glacier C350a составляет $80. Охладитель уже доступен для покупки во многих зарубежных розничных сетях.

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Видеокарта AMD Radeon RX Vega получит микросхемы памяти стоимостью $160

Как известно, одной из ключевых особенностей видеокарт AMD Radeon RX Vega является применение многослойной памяти HBM2. Однако её использование может в конечном итоге сыграть с «Вегой» злую шутку.

AMD Vega

Изначально старт массового производства данных чипов был намечен на третий квартал прошедшего года и в конечном итоге был перенесён на текущий квартал, что наверняка является одной из причин задержки выхода новой линейки «красных» игровых видеокарта. Более того, как сообщает портал SegmentNext, себестоимость микросхем HBM2 оказалась настолько высокой, что конечная цена готовящихся графических ускорителей будет значительно превышать их аналоги от Nvidia.

HBM2

По информации наших зарубежных коллег, стоимость одного 4-гигабайтного стека памяти HBM2 составляет около 80 долларов. Таким образом, демонстрировавшийся прототип и одна из первых версий Radeon RX Vega, использующие всего два стека, оснащены чипами памяти стоимостью $160.

Для сравнения, четыре гигабайта ОЗУ GDDR5 в видеокарте Radeon R9 290X обходились AMD и её партнёрам всего в 32 доллара. При этом, как отмечает редакция SegmentNext, себестоимость 11 Гбайт видеопамяти GDDR5X, используемых видеокартой Nvidia GeForce GTX 1080 Ti, гораздо ниже, нежели у ещё не вышедшего решения AMD.

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Acer Nitro 5 — линейка ноутбуков для нетребовательных геймеров

Компания Acer объявила о скором выходе новой линейки игровых ноутбуков Nitro 5. Лептопы будут доступны в самых различных конфигурациях, начнут поступать на прилавки европейских магазинов в конце лета и, по задумке производителя, станут оптимальным решением для геймеров с ограниченным бюджетом.

Acer Nitro 5

Ноутбуки Acer Nitro 5 оборудуются 15,6-дюймовыми IPS-дисплеями с разрешением 1920х1080 пикселей. В качестве «сердца» устройства могут выступать как привычные для игровых решений CPU линеек Intel Core i5 и i7, так и гибридные процессоры AMD Bristol Ridge на базе архитектуры Excavator. Компанию упомянутым чипам составят до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400.

Acer Nitro 5

При выборе графических адаптеров покупателям будут доступны три варианта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti, GeForce GTX 1050 и AMD Radeon RX 550. Для хранения пользовательских данных предусмотрен один твердотельный накопитель форм-фактора M.2 объёмом до 512 ГБ и один 2,5-дюймовый жёсткий диск ёмкостью до 2 Тбайт. На гранях устройств доступны разъёмы USB 3.1 Type-C, USB 3.0, USB 2.0 (x2), HDMI, разъём гигабитного сетевого интерфейса RJ45 и слот карт-ридера. На борту также присутствует беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11 ac.

Acer Nitro 5

Рекомендованные цены ноутбуков Acer Nitro 5 для европейской розницы стартуют с отметки €1099. Продажи лептопов начнутся в августе.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)