Thermaltake Core G21 — недорогой Mid-Tower со стенкой из закалённого стекла

Ассортимент продукции от тайваньской компании Thermaltake на днях пополнился новым компьютерным шасси Core G21, выполненным в форм-факторе Mid-Tower. Корпус характеризуется габаритами 471(Д) x 208(Ш) x 476(В) мм при массе около 8 кг, поддерживает установку материнских плат вплоть до форм-фактора ATX и примечателен панелью из закалённого стекла, закрывающую одну из боковых граней.

Thermaltake Core G21

Внутри Thermaltake Core G21 можно разместить до семи карт расширения, длина которых не превышает 410 мм, процессорную систему охлаждения с высотой до 160 мм и ATX-совместимый блок питания с длиной до 220 мм. Для установки 3,5- и 2,5-дюймовых накопителей предусмотрено два посадочных места с обратной стороны поддона материнской платы.

Thermaltake Core G21

В фронтальной части корпуса можно установить один 360-мм радиатор СВО с тремя вентиляторами соответствующего размера. Ещё один 120-мм «карлсон» можно установить в тыльной части шасси. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0, а также пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Thermaltake Core G21

Корпус Thermaltake Core G21 уже начал поставляться официальным ритейлерам, рекомендованная стоимость новинки для европейского рынка составляет €70.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Дата выхода и ориентировочная стоимость видеокарты Nvidia GeForce GT 1030

Традиционно, большинство «утечек», раскрывающих характеристики ещё не анонсированных высокотехнологичных новинок, приходят от китайских источников. Так произошло и в этот раз. Портал zol.com.cn накануне раскрыл финальную спецификацию, ориентировочную стоимость и дату выхода самого младшего представителя линейки графических ускорителей Nvidia Pascal — видеокарты GeForce GT 1030.

Nvidia GeForce GT 1030

Графический адаптер Nvidia GeForce GT 1030 построен на базе кристалла GP108 и оперирует 384 ядрами CUDA. Номинальная рабочая частота GPU составляет от 1227 до 1468 МГц. Видеокарта оборудуется двумя гигабайтами памяти GDDR5 с 64-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 6000 Мгц, обеспечивающих пропускную способность на уровне 48 ГБ/с.

Для подключения к компьютеру используются восемь линий интерфейса PCI Express 3.0. Уровень производительности новинки, если верить данным энтузиастов из поднебесной, будет соответствовать видеокарте GeForce GTX 750 Ti.

Nvidia GeForce GT 1030

Как сообщает китайский источник, официальный анонс видеоадаптера Nvidia GeForce GT 1030 состоится уже завтра, 17 мая. При этом первые модели от AIB-партнёров «зелёного» чипмейкера появятся на прилавках магазинов ближе к выходным. Что касается ориентировочной стоимости новинки, то она будет начинаться с отметки 70 долларов.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

MSI работает над материнской платой X299 Godlike Gaming

Как известно, в течение ближайших пары месяцев корпорация Intel выпустит настольную high-end платформу Basin Falls, включающую в себя процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X, а также системные платы с набором логики X299. Над как минимум одной такой платой в настоящее время трудятся инженеры тайваньской компании Micr-Star International, опубликовавшей накануне очередной тизер готовящейся новинки.

MSI X99 Godlike Gaming

Новинка, судя по предоставленным изображениям, носит название MSI X299 Godlike Gaming и станет топовым решением для платформы Intel LGA2066 в ассортименте тайваньцев. Системная плата оснащена четырьмя усиленными слотами PCI Express 3.0 и тремя разъёмами M.2. На панели ввода-вывода присутствуют три разъёма Ethernet, шесть портов USB 3.1 Type-A и один Type-C, за функционирование которых отвечает контроллер ASMedia 3142, а также две антенны Wi-Fi.

MSI X99 Godlike Gaming

Подробные характеристики и фото материнской платы MSI X99 Godlike Gaming станут доступны в течение ближайших нескольких недель. Что касается официального дебюта платформы Intel Basin Falls, то он, по имеющейся информации, состоится 12 июня.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

SK Hynix обновила график выпуска микросхем GDDR6 и HBM2

Известный южнокорейский производитель микросхем NAND и DRAM, компания SK Hynix на днях обновила свой каталог продукции, указав при этом новые даты начала массового производства чипов GDDR6 и HBM2. И если в случае с первым типом микросхем старт производства должен опередить анонсированные ранее сроки, то с поставками многослойной памяти HBM2 у производителя снова возникли проблемы.

HBM2

В опубликованном SK Hynix документе говорится, что массовое производство микросхем HBM2 стартует только в этом квартале. Это будут микросхемы с маркировкой H5VR32ESM4H-12C ёмкостью 4 ГБ и пропускной способностью 204 Гбайт/с (1,6 Гбит/с на контакт). Важно отметить, что первоначально поставки данных чипов должны были начаться ещё в третьем квартале 2016 года, однако по каким-то причинам несколько раз переносились.

Как известно, SK Hynix является поставщиком микросхем памяти HBM2 для видеокарт на архитектуре AMD Vega и данные задержки могут негативно сказаться на доступности новых графических ускорителей. К слову, не так давно в Сети появилась информация о возможном дефиците видеокарт Radeon RX Vega.

GDDR6

Тем временем, массовое производство памяти GDDR6, опережая ранее анонсированные сроки, компания SK Hynix планирует запустить в последнем квартале этого года. Партнёрам чимейкера будут доступны микросхемы объёмом 8 Гбит (1 ГБ) и пропускной способность 12 Гбит/с и 14 Гбит/с. При этом чипов, работающих на скорости 16 Гбит/с, как и было объявлено изначально, придётся ждать до следующего года. Кроме того, в четвёртом квартале SK Hynix намерена начать поставки 8-гигабитных чипов GDDR5, работающих на скоростях до 10 Гбит/с. В настоящее время подобные решения предлагает только Samsung.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Вышел ролевой экшен The Surge

В продажу поступил научно-фантастический ролевой экшен The Surge от немецкой студии Deck13, ответственной за Lords of the Fallen. Игра стала доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC.

The Surge

На сайте Metecritic средний балл игры пока составляет 72/100. В свою очередь пользователи Steam приняли проект куда более радушно (93% положительных отзывов). По словам геймеров, The Surge больше всего напомнила им серию Dark Souls. К плюсам данной экшен-RPG они относят приятную глазу картинку, высокую сложность и увлекательную боевую систему, с возможностями отрубать врагам конечности и совершать добивания. Среди недостатков чаще всего упоминаются слабый сюжет и не самое удобное управление.

Действие The Surge разворачивается в мрачном будущем, в котором Землю сотрясают климатические катаклизмы, а жизнь людей осложняют компании, занимающиеся повальной роботизацией. Нам предстоит взять на себя роль рабочего мегакорпорации CREO, облаченного в экзоскелет. По сюжету в производственном комплексе происходит ужасная катастрофа, и протагонист остается один на один с уймой агрессивных роботов, обезумевшими аугментированными рабочими и бунтующим искусственным интеллектом.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)